реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Закрытая тема
Опции темы
Старый 12.10.2012, 15:03   #16
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
я не писал что моторист мой друг, просто пока что в его проффесиональных навыках сомнений у меня как и других нету.
Скажите какая ещё нужна инфа чтобы проще было определиться в чём вероятнее всего причина(фото, конфигурация, история...)?
я не прошу мне дать 100% ответ, мне нужно понимать что вероятнее всего
rs2 вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2012, 15:33   #17
fly
 
Аватар для fly
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Мытищи
Имя: Иван
Авто: G3 2.4 AT FWD 4G64 D52A 2003
Сообщений: 484
Андрей, смотри, тебе же написали (ничего что на ты?) что большая температура выхлопа, на сколько я понимаю такое происходит из-за бедной смеси.

Добавлено через 47 секунд
далее пост Сергея BRIAN

Добавлено через 1 минуту
1. проверить форсунки на стенде
2. проверить какое давление выдает топливный насос

Последний раз редактировалось fly; 12.10.2012 в 15:35.. Причина: Добавлено сообщение
fly вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2012, 15:53   #18
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Андрей, смотри, тебе же написали (ничего что на ты?) что большая температура выхлопа, на сколько я понимаю такое происходит из-за бедной смеси.

Добавлено через 47 секунд
далее пост Сергея BRIAN

Добавлено через 1 минуту
1. проверить форсунки на стенде
2. проверить какое давление выдает топливный насос
3. подсос воздуха
4.качество бензина
и загрузка на 650форсах при 1.4 уже наверное под 90% (хотя давно был эклипсоводом мог запамятовать)
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2012, 15:57   #19
MaxShush
 
Аватар для MaxShush
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Авто: Ex.G1,Talon,FWD,M/T,Big16G Ex G2,Japan,Turbo,FWD,A/T сейчас G2ЖАБА
Сообщений: 1,244
Виноват ТЫ, там где начинаетсябустап на сток железе, никто больше не виноват
Там где начинается тюнинг - гарантий нет, если только это не АРС и тебе не строят корча за 3 млн рублей
__________________
457 лс/540 Нм на 1,7 кг 98 бенз ФВД
680 лс/750 Нм на 2,2 кг 98 бенз АВД
750лс/750 Нм на 2,8 кг 98 бенз+Метанол АВД - 10,391
MaxShush вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2012, 16:02   #20
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от MaxShush Посмотреть сообщение
Виноват ТЫ, там где начинаетсябустап на сток железе, никто больше не виноват
Там где начинается тюнинг - гарантий нет, если только это не АРС и тебе не строят корча за 3 млн рублей
Согласен с Максом на 99%
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2012, 20:47   #21
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
я же написал что у меня в планах не было дуть 1.4, хотел 1.2(по крайней мере для начала), при этом четверть форума на вообще стоковых авто дует зачастую и больше...
Моё железо - нулеик АЕМ; выхлоп весь с коллектором прямоточный(коллектор ДНП, яйца и даунпайп Меган, трасса с банкой ХКС), турба Кинугава новая с горячей частью как у эво 3 , холодная 20Г; форсы 650сс; провода МСД; свечи точно не помню какие, но дорогие ДЕНСО; радиатор Мишимото со слимами; фронтальный кулер; блоу ХКС; вместо катушек зажигания GMовский камутатор; балансиры удалены; может ещё что то, но вроде это основные переделки.
Повторюсь что писал до этого - отдал машину настройщику, через день мне звонок мол бери "галстук" сдуло прокладку, я приехал, отвёз тачку мотористу и увидел уже у него такие показатели. У меня при езде по городу темп. выше 820(однажды) не поднималась, больше 1.1 бара не дул, выше 5500об/мин может пару раз раскрутил и то не до красной зоны (да и до 5500 раз 7.., так как хватило уже одного убитого мотора). Кстати голову тоже повело как и крепление коллектора к блоку.
Добавлю. Когда я купил первый турбо мотор(от японского автоматного эклипса) и обкатывал его на сток форсах и атмо насосом и Эво 3 турбе с тем же выхлопом но с родным атмо радиатором! , машина осенью и зимой вообще не грелась... Начав эксперименты с Январём появился перегрев(даже при темп. -15С и ниже), я сразу начал говорить об этом электронщику, он сказал что скорее всего врёт мой прибор... в итоге я как то ехал настраивался с ним и у меня начала троить машина - итог у меня в 3 цилиндре отломался кусок свечи Денсо ТТ (у некоторых знакомых с такими же авто стоят такие же свечи и ходят на ура) – как следствие маленький скол на поршне и разбалансировка турбы (где то тут создавал даже такую тему), датчиков тогда не было. Потом с дуру как то дал ей просраться и поршень прогорел, палец с шатуном завязался в узел и пробили блок (никому никаких претензий не предъявлял, так считаю что сам в этом виноват). К чему это я пишу? К тому что и на том моторе который был ПОЛНОСТЬЮ собран заново(кроме поршней, шатунов, валов и колена) со всеми оригинальными комплектующими (сальники, прокладочки, колечки...),и с новой водяной помпой ГМБ (на новом стояла оригинальная уже, живая). Так вот на том моторе она тоже грелась и не стоял шланг на управление гейтом, после обкатки периодически поддавливал и кратковременно буст поднимался до 1.7!!! После развала поршня моторист сказал что еле-еле отделил голову от блока и это при пробеге на том моторе около 10 000км и бустом очень часто в р-не 1.4 и выше, прколадка та же паранитовая была в идеальном состоянии… учитывая так же что примерно 70% работы было сделано на том моторе. Масляный насос работает как надо… Ща мне уже эл-щик говорит что у меня «аномалия» под капотом))
. Кстати топливный регулятор был установлен, но он плохо работал и эл-щик сказал что родного должно хватить(в топливной рейке была сделана резьба и установлен нипель и простым манометром он его мерил и сделал такой вывод).

Какая ещё инфа нужна? Может чё то упустил? Могу приложить фотки возникших проблем. На бензине никогда не экономил и как правило в 90% случаев заправлялся на одной заправке

Добавлено через 2 минуты
MaxShush - не в обиду будет сказано, но Ты это почти пол форуму расскажи, которые нормально себе ездят. Я не ставил задачу выжать максимум из железа, тем более что и моторист и эл-щик говорили как кстати и тут написано на форме, что при правильной работе мотора сток железо держит 1.4 (другой вопрос как долго?)

Последний раз редактировалось rs2; 12.10.2012 в 20:50.. Причина: Добавлено сообщение
rs2 вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2012, 21:01   #22
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Ты чего хочешь ?
Что бы мы все подержали тебя в мысли что это настройщик виноват ?
Тюнинг - всегда риск.
Тюнинг 15-и летней машины риск в двойне.
Не умеешь сам тюнить и настраивать - Купи ЭВО. Или сразу Порш.

Умеешь тюнить - Настраивайся сам.
И не будет у тебя мыслей в том что кто то в чём то виноват.
GoldenHell вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.10.2012, 21:51   #23
MaxShush
 
Аватар для MaxShush
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Авто: Ex.G1,Talon,FWD,M/T,Big16G Ex G2,Japan,Turbo,FWD,A/T сейчас G2ЖАБА
Сообщений: 1,244
мерило буст не совсем верно, буст на сток турбе 1,5кг - наверно 250 л.с.
буст на тюнинг зависит от турбы -у меня,1,7 - 460 кобыл ( на турбе с потолоком 47 фунтов)
мерилом является кол-во поглощаемого воздуха........
второе, я дул на сток моторе с эво турбой 1,7 - нехера не вываливалось
Фет настроил этот же сетап и на 1,1 кг машина ехала вдва раза быстрей, но больше на сток нзе Фетыч не стал дуть.
Я надул всего 1,3 после отстройки - шатун сказал гудбай....
Все закономерно - дунул 1,4 на сток моторе - давай досвидания.....
Единственное наверно виноват настройщик что взялся настраивать и не подстраховался - не сказал что может дристнуть на сток железе.........
Больше мне сказать нечего собирайся на ковке!
__________________
457 лс/540 Нм на 1,7 кг 98 бенз ФВД
680 лс/750 Нм на 2,2 кг 98 бенз АВД
750лс/750 Нм на 2,8 кг 98 бенз+Метанол АВД - 10,391
MaxShush вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2012, 02:00   #24
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
да и ковка там не помогла бы...
температура выпуска где измеряется?
смесь какая была? углы? детонацию мониторили?

про мотор я честно так и не понял..то одно,то другое....
а так всё верно люди пишут.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2012, 11:35   #25
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
MaxShush - спасибо, вот такой ответ меня здесь и интересует, т.е. Твоё личное мнение.
BRIAN - датчик температуры стоит на выпуск. коллекторе на 2 цилиндре, про смесь сложно сказать т.к. при настройках первый датчик Innovate умер (Брал у Silvera, который стоял у Gari, сначала показометр - починили, потом зонд - купил новый, потом прибор - починить не удалось), второй купленный у Steza - прожил максимум 2000км - умер прибор... всё устанавливал у одного и того же человека - тоже аномалия... углы и детонацию мониторил настройщик...
я не хочу искать крайних, мне нужны мысли знающих людей - старый мотор, смесь, настройщик, не грамотная сборка мотора... или проще - причины почему плавятся поршни (понятно что из-за перегрева)? Можно просто высказать своё мнение и всё? зачем мне писать про старое железо? это и так понятно, как писал выше тут многие ездят и в более уставших авто и ездят и ездят.
А вот скажите ещё и с такой стороны - всё что мне говорили покупать для Января - я всё брал, 2 года авто не едет так как обещалось, он мне сам предложил Январь, когда я к нему приехал по другим причинам и хотел изначально маф про или дсм линк, говорил что это будет не дороже а результат лучше. он сам взял машину технически исправную и сам поехал на ней, хотя я говорил что могу поехать с ним. зачем брать в работу машину с "аномалией" и два года почти биться в стенку?? С ним уже у меня был разговор не приятный, иесли его вины тут нет, то я посылаю ***... этот Январь и отдаю ему капусту которую остался должен за настройку, жму руку, извиняюсь и живу дальше
rs2 вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2012, 18:24   #26
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
это вина настройщика....не нужно выжимать сопли.
температура говорит о фатале... 1100 это много.
поршни разрушает детонация...не низ умер а поршень.

Добавлено через 15 минут
но причина не понятна... какие углы,загрузка форсунок сколько была...какая смесь. насос как себя чуствует...
темболее проблема с регулятором была.
насос вальбро гавно.
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 13.10.2012 в 18:40.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2012, 19:30   #27
tweety
 
Аватар для tweety
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Имя: Коля и Макс
Авто: ex.G2 GST МкпП, EVO6 + Evo8
Сообщений: 148
denso свечи кстати тоже гавно,оплавляются и ппц!как-то обсуждалось это на тюнинг эво
tweety вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2012, 22:29   #28
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
Могу лишь поддержать-1100 это много, наверняка детонация была хорошая. Вот поршень и поплыл.
Сказать почему именно так у тебя невозможно- не хватает графиков с углами, загрузкой форс. афр и пр. Можно только гадать- либо кончились форсунки/насос либо смесь была бедной намеренно и было забито на детонацию.
Если на авто была возможность мониторить афр, детонацию, темп выхлопа и масла то однозначно это косяк настройщика
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...
Junkman вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2012, 11:36   #29
shad
 
Аватар для shad
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: spb
Имя: shad
Авто: 2G 2.3 MT AWD (4G63T D32A 1997) EUR 506whp 633nm mustang VD
Сообщений: 758
это детон. настоящие логи мы не увидим, так как тс не был в машине, когда бахнуло)
датчик давления mpx4250 небось?
shad вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2012, 15:43   #30
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
что он там мониторил - хер его знает, я считаю что это не моя головная боль и не та область где чем то могу ему помочь. всё что мне говорили купить, я покупал. на тот момент у меня стояли датчики буста и выхлопа. всё остальное он мониторил по ноуту, широкополосник после 2 убитых моих он поставил свой.
shad - я не шарю в этом. на сколько я знаю, то настраивал он это на своём блоке(инженерном). а после покатушек он ставил мне мой. Как то раз я заговорил о том что есть в городе ещё один чел который дружит с январями и может нам объединиться чтобы решить тогда возникшие проблемы? потом я пару раз как то не смог приехать когда он назначал мне и приехав к нему в очередной раз он сказал что я сквозняк, мол раз 10! уже просрочил и ему надоело заниматься моим проектом. Не буду размусоливать весь наш дальнейший разговор, но суть в том что я дал ему 50$(и ещё 50 после настройки) как компенсацию за мои "сквозняки" и его потерянное время. после он сказал что он "успешно залочил комп" и если кто то к нему подключиться, то ему кердык. на вопрос зачем он это сделал, он ответил что защищает свои авторские права.
Как я понял по мнению многих тут высказывавшихся людей (спасибо всем кто написал что то внятное) большая вероятность в том что была детонация и она убила поршень, если исходить из тех фактов которые я написал. Кстати этот человек тоже есть тут на форуме, было бы интересно если бы он заглянул в эту тему и написал что то со своей стороны...

Последний раз редактировалось rs2; 18.10.2012 в 15:48..
rs2 вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Поршень с шатуном эво 8 dema1980 Куплю запчасть на DSM 0 29.09.2017 19:47
Поршень и шатун TomaZ Общий 3Si 11 29.08.2016 22:21
Куплю Поршень Ser-u Частные объявления по запчастям 3Si 0 21.06.2014 11:12
поршень суппорта RaveN Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 09.08.2010 19:25
тормозной поршень bulka Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 03.09.2009 00:38

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб