реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 18.01.2014, 21:08   #16
Серега_86 9013
 
Аватар для Серега_86 9013
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Нижневартовск
Имя: СЕРЕГА
Авто: 3G 4g64
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Максим152 Посмотреть сообщение
я тоже катался без дальнего,но вчера попробовал так: фары мигают, я закрываю машину от кнопки на двери, потом открываю машину с пассажирской двери ключем и вуаля!все пропало)))
Ну вот хоть кому то совет помог кстати да тоже с пассажирской открывал и закрывал ключом )
Серега_86 9013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.01.2014, 02:54   #17
Максим152
 
Аватар для Максим152
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Максим
Авто: Эклипс 3G 2,4 AT
Сообщений: 17
примного благодарен)))
Максим152 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2014, 20:23   #18
artemka678
 
Аватар для artemka678
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Свердловская обл.
Имя: Артем
Авто: G3 2.4 MT (4G64 D52A 2000 дорестайл) USA
Сообщений: 41
Выеживается стартер/втягивающее

Подскажите, в чем проблема? В последнее время случается такая ситуация: я еду, фары начинают моргать, приборка тускнеет, дворники еле-еле шевелятся, музыка отключается. Понимаю, что если так дальше ехать то сядет акума (уже было такое и я просто заглох, приходилось прикуриваться), глушу мотор, открываю капот, стучу по стартеру/втягивающему железякой))), запускаю мотор и дальше еду без проблем. Но через пару дней опять получается такая ситуация. Менял клеммы на акум минус, и зачищали контакты на стартер, но проблема не решилась. Мои предположения, что залипают щетки, либо им уже просто конец. Хочу услышать советы бывалых в чем моя проблема.
artemka678 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2014, 21:02   #19
thehzo
 
Аватар для thehzo
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Михайловка
Имя: Вячеслав
Авто: PLYMOUTH LASER G1 1.8 NT MT FWD 4G37
Сообщений: 387
Во время езды слышишь, что стартер начинает крутить? может проблема с замком зажигания, группа контактов проста клинит.
thehzo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2014, 21:09   #20
Кирилл$
 
Аватар для Кирилл$
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Имя: Кирилл
Авто: G3 3.0; Opel Astra J GTC турбоовощь, Audi A5 вроде едет
Сообщений: 174
artemka678, стартер с генератором не путаешь?
Кирилл$ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2014, 21:45   #21
artemka678
 
Аватар для artemka678
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Свердловская обл.
Имя: Артем
Авто: G3 2.4 MT (4G64 D52A 2000 дорестайл) USA
Сообщений: 41
Кручения не слышно. Под выхлопом(пауком) ведь стартер

Пс: 4g64

Добавлено через 6 минут
Как будто щетки на втяге залипают, по нему постучишь и нормально работает все

Добавлено через 9 минут
Дело точно не в замке зажигания т.к. симптомы проходят после постукивания по стартеру

Добавлено через 2 минуты
Как я понимаю когда на втяге щетки липнут, с гены заряд не идет и все начинает глючить т.к. Акума не справляется и садится до талова

Последний раз редактировалось artemka678; 10.02.2014 в 21:32..
artemka678 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2014, 22:04   #22
thehzo
 
Аватар для thehzo
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Михайловка
Имя: Вячеслав
Авто: PLYMOUTH LASER G1 1.8 NT MT FWD 4G37
Сообщений: 387
сделай так, заводи двигатель и когда двигатель заведется, не выключай зажигание (продолжай крутить стартером) и ты сразу услышишь звук какой идет, похоже правда гена помирает
thehzo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2014, 11:49   #23
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Гена умер 100%, сталкивался, симптомы 1 в 1 как ты описал в первом посте...
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2014, 05:18   #24
noJIynCuX
 
Аватар для noJIynCuX
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Podolsk
Имя: Alex
Авто: MMC Eclipse 3G 2.4 2003 Автомат
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Серега_86 9013 Посмотреть сообщение
Была такая ерунда закрой машину ключом а не сигналкой и открой ключом и пропадет эта фигня

Добавлено через 1 минуту


Если поможет отпишись что помогло просто думаю мы не первые кто с этим столкнется ))))


Была подобная трабла, только машина начинала ещё орать, достаточно громко, оказалось что есть штатная сигналка, момент активации так и не засёк. Подозреваю что просто закрывал ключом, чисто автоматически(вторая машина без сигналки, закрывается механически с ключа). Так вот для деактивации штатки оказалось недостаточно снять машину с незаводской сигнализации. Приходилось сначала закрыть с ключа, а потом ещё и открыть с ключа. После этого механического действия с ключом и моргания и ужасный визг пропал.

Добавлено через 31 минуту
На днях, по всей видимости, залил гену. После заезда в лужу день катался, а на следующий внезапно потухла электрика(музыка, подсветка приборки, вероятно фонари) и снова загорелась. На приборке загорелись чеки по сервисному обслуживанию, аккума, и ещё чего то, так же обороты на холостых выросли с 800 до 1100. Зарулив на стоянку и включив obd2 с торки глянул что происходит. Монитор софтинки выдал мне повышеные обороты, низкий вольтаж(который почему то прыгал с 10 до 11.9v) и температуру в 110 градусов. Выключив авто залил антифриз, дождался когда остынет завёл. Обороты не падают, вольтаж аккума ещё ниже, прошелся сканером той же torque, сканер выдал ошибку про возбуждение обмотки гены. В сервисе заменили генератор на бу. Машина не стартанула, собирались кидать кабель напрямую, но перед этим решили разобрать клему "+", на ней был установлен предохранитель от которого ничего не осталось. Собрали без предохранителя, клипс ожил, завелся и поехал. Сканера с собой не было. Проехав буквально 20 метров с музыкой фарами и печкой, клипс моргнул всем, но продолжил ехать. Остановился померял напругу - 13,6. Доехал до дома, заглушил. Вернулся, не завелся, вытащил ключ открыл дверь(при этом у меня всегда вырубаются фары), закрыл вставил ключ, эффекта ноль, но после потухшего srs сразу же удалось завести. Прокатавшись пару километром, начал сдавать задом, в машине опять всё потухло и заглохла. Попытлся завести, стартер не крутит но свет есть. Померял напругу тестером, показывает 13 и продолжает ни на что не реагировать. Скинул клему минуса, через секунд 10 одел. Сел, завелся и поехал. при сканировании obd2 показывает странное напряжение - оно скачет с 13 до 14v. Вот думаю что может такое быть. Из активного внештатного оборудования стоит САБ(плюс прокинут от аккума), камера заднего вида и зарядка в прикуривателе. из штатного габариты, фонари, печка. Сижу думаю, гена помирает или же проблема в чем то другом...

Последний раз редактировалось noJIynCuX; 29.06.2014 в 05:22.. Причина: учусь писать без ошибок
noJIynCuX вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2014, 14:18   #25
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
noJIynCuX, номер ошибки какой был? Расшифровки - не надо. Предохранитель нужно вернуть, его туда не для прикола ставят.

тому "электрику" кто снял у тебя предохранитель и без него сказал кататься - можно стукнуть по лицу (опасность пожара с таким током более чем реальная, причину коротыша, из за которого он сгорел - также не выявили, поэтому убирать его ну никак нельзя было), т.к судя по твоему описанию, чую что проблема на самом деле кроется в том что плюсовая клемма аккумулятора каким то образом упирается в капот (либо незакреплен аккумулятор, либо нету резинки на клемме, либо когда там провода от саба выводили криво, в конечном итоге этот предохранитель так просто сгореть не смог бы с его номиналом. Открывай капот - проверяй нету ли где следов контакта капота и аккумулятора, если есть провод от саба - попробуй отключить на опыты...
__________________
Журнал на drive2 - https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888287731/
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.01.2016, 15:57   #26
Dimas
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Имя: Dmitriy
Авто: G3 spyder /G2/G1
Сообщений: 241
Цитата:
Сообщение от Серега_86 9013 Посмотреть сообщение
Ну вот хоть кому то совет помог кстати да тоже с пассажирской открывал и закрывал ключом )
у меня такая же беда, машина не "снимается" со штатной сигналки. Побывал уже по 10 раз открывать и закрывать ключом дверь, толку нет. У меня личинка только у водителя, у пассажира ее нет. Еще вопрос, у меня при закрытии закрывает обе двери, а открывает только одну - водителя, даже если несколько раз подряд открывать, не может ли здесь быть подвох?

Добавлено через 24 часа 45 минут
Всем спасибо! Проблема была в разъеме который одевается на личинку. Теперь все ок.
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2016, 22:27   #27
deniskaaaa
 
Аватар для deniskaaaa
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: arhangelsk
Имя: denis
Авто: g3
Сообщений: 22
нужна помощь!!!сегодня загнал на подъемник плановый осмотр все норм потом завел работает норм ошибок не выдает!!потом началось!слышу щелчки с права внутри за колесом такое ощущение что контакт пробивает причем интервал примерно 5 - 6 секунд!!в чем проблема??говорят что в катушках зажигания но они не трещат!!!!у кого может было такое??
deniskaaaa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2016, 01:12   #28
Дмитрий1984
 
Аватар для Дмитрий1984
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Калининград
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi eclips g2
Сообщений: 1
Добрый вечер! Такая проблема. Купил оригинальный б/у генератор. Машина эклипс g1. Поменял там счетки. Поставил на машину а аккумулятор не заряжается! Замерил генератор около 15в. Замерил аккумулятор а там меньше 12в. (Замерял на заведенной машине) в итоге аккумулятор сел. Что делать? Где искать? Как быть? Спасибо
Дмитрий1984 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2016, 16:26   #29
Dimas
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Имя: Dmitriy
Авто: G3 spyder /G2/G1
Сообщений: 241
цепь между акумом и геной смотреть ))
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2016, 23:59   #30
naost
 
Аватар для naost
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Mосква
Имя: Денис
Авто: ex.Eclipse D32А jap => eclipse g1 awd mt turbo => swap 6а12тт
Сообщений: 226
ну если генератор выдает 15в.а на аккумулятор они не доходят и на нем 12в.,то задача в одно действие)
__________________
эл.почта: awd.g1@mail.ru
naost вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
аккумулятор, электрика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с электрикой Dart-Samurai Стайлинг & Электрика DSM 19 14.07.2012 04:34
проблема с электрикой. Stepec Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 08.06.2010 22:44
Проблема с электрикой! mura3112 Обслуживание и Эксплуатация DSM 21 30.09.2008 14:16
Проблема с электрикой Doberman Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 23.09.2008 23:56
проблема с электрикой Dart-Samurai Обслуживание и Эксплуатация DSM 17 10.02.2008 12:54

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб