реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 08.06.2013, 10:19   #331
shadowmaster63
 
Аватар для shadowmaster63
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Samara
Имя: Alex
Авто: Mitsubishi Eclipse G1 D22A FWD 2л 92г. "Красный глянец"
Сообщений: 259
Gips, Проверь обратку с топливной рейки. сеять шланг который с правой стороны у первой форсунки. Если смотреть со стороны мотора. И закинь его в бутылку. полторашку. И так же погазуй дросселем. Посмотри как будет напор меняться.
И свечи проверь. но тут обычно двоих надо. Что бы крутил стартером, а второй свечу на корпус замыкал.
И самое главное прочитай ошибку, либо диодом либо софтом для диагностики. Диодом легче но расшифровывать надо.
Любой светодиод к одной ноге которого припаян резистор на 1кОм. Один контакт в первый коннектор диаг разъема а второй в 12-ый. И сделай видео как мигать будет. Там посмотрим что за ошибка.
Похоже на пропуски зажигания, он вроде судя по видео и не троит.
__________________

Последний раз редактировалось shadowmaster63; 08.06.2013 в 10:20..
shadowmaster63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2013, 11:02   #332
Gips
 
Аватар для Gips
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Мурманск
Имя: Саня
Авто: Mitsubishi Eclipse G1 Атмо 2.0 1993год
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от shadowmaster63 Посмотреть сообщение
Gips, Проверь обратку с топливной рейки. сеять шланг который с правой стороны у первой форсунки. Если смотреть со стороны мотора. И закинь его в бутылку. полторашку. И так же погазуй дросселем. Посмотри как будет напор меняться.
И свечи проверь. но тут обычно двоих надо. Что бы крутил стартером, а второй свечу на корпус замыкал.
И самое главное прочитай ошибку, либо диодом либо софтом для диагностики. Диодом легче но расшифровывать надо.
Любой светодиод к одной ноге которого припаян резистор на 1кОм. Один контакт в первый коннектор диаг разъема а второй в 12-ый. И сделай видео как мигать будет. Там посмотрим что за ошибка.
Похоже на пропуски зажигания, он вроде судя по видео и не троит.
Я значит не правильно ошибку хотел посмотреть) я обычную лампочку подсоеденял)) окей, спасибо!) Завтра выходной, посмотрю! Я шланг обратки пережимал, начинает сразу бенз сочится из под шланга! Она у меня бенза много жрет, литров 40! Из за того что насос даление не дает нужное, может расход увеличиться? Свечи и провода ставил новые месяц назад, NGK

Последний раз редактировалось Gips; 08.06.2013 в 11:10..
Gips вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2013, 11:33   #333
shadowmaster63
 
Аватар для shadowmaster63
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Samara
Имя: Alex
Авто: Mitsubishi Eclipse G1 D22A FWD 2л 92г. "Красный глянец"
Сообщений: 259
Gips, все равно проверь именно искру. И ошибку считай обязательно. На больших оборотах может изолятор катушки пробивать оттуда и рывки такие. У меня похожее было но начиная с холостых. Так как в изоляторе вообще дырка была.
Жрать может из-за неисправных датчиков, кислорода, мафа и прочих.
Можно и лампочку на 12 вольт. имхо мне было найти у себя диод и резисторы коих у меня полно
__________________

Последний раз редактировалось shadowmaster63; 08.06.2013 в 11:34..
shadowmaster63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2013, 12:18   #334
Gips
 
Аватар для Gips
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Мурманск
Имя: Саня
Авто: Mitsubishi Eclipse G1 Атмо 2.0 1993год
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от shadowmaster63 Посмотреть сообщение
Gips, все равно проверь именно искру. И ошибку считай обязательно. На больших оборотах может изолятор катушки пробивать оттуда и рывки такие. У меня похожее было но начиная с холостых. Так как в изоляторе вообще дырка была.
Жрать может из-за неисправных датчиков, кислорода, мафа и прочих.
Можно и лампочку на 12 вольт. имхо мне было найти у себя диод и резисторы коих у меня полно
Я подключал лампочку к диагностическому разъему 12\5v и ничего не показало, не разу не моргнуло! Подключал как в факе к 1 и 12 пину
Gips вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2013, 13:17   #335
shadowmaster63
 
Аватар для shadowmaster63
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Samara
Имя: Alex
Авто: Mitsubishi Eclipse G1 D22A FWD 2л 92г. "Красный глянец"
Сообщений: 259
Подключи туда вольтметр и проверь есть ли напряжение при повороте ключа. Должно быть около 12 вольт перед началом выдачи ошибок.
И проверь может у тебя пины местами поменяны.
__________________
shadowmaster63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2013, 13:28   #336
Gips
 
Аватар для Gips
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Мурманск
Имя: Саня
Авто: Mitsubishi Eclipse G1 Атмо 2.0 1993год
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от shadowmaster63 Посмотреть сообщение
Подключи туда вольтметр и проверь есть ли напряжение при повороте ключа. Должно быть около 12 вольт перед началом выдачи ошибок.
И проверь может у тебя пины местами поменяны.
Ок)! Масса точно есть, а вот плюс попробую!
Gips вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2013, 18:57   #337
Максим Графов
 
Аватар для Максим Графов
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: москва
Имя: Максим
Авто: Mitsubishi Eclipse III (D30)
Сообщений: 16
Народ подскажите таже проблемма троит.Свечи катушки вв провода все новое .проблемма появилась после газа до 5к оборотов ,в свечах масло плавают и медленно падают обороты переодически подскакивают до 2к и медленно падают до 500 .Ссылка на видео http://vk.com/video3504421_165572458 (понятно что нужна диагностика и тд .вот только на диагностику хочу доехать сам а не на эвакуаторе да и самому починить приятнее будет )

Последний раз редактировалось Максим Графов; 08.06.2013 в 19:00..
Максим Графов вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2013, 01:19   #338
Сергей Shum
 
Аватар для Сергей Shum
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: г.Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 2.0 NT MT FWD 4G63 D22A 1993 EUR
Сообщений: 2
помогите,такая проблема троит на 4-ом цилиндре ,менял свечи, провода, катушки,дело не в них.пробовал менять местами форсы не помогло,с мозга сигнал на форсунку идёт ,вынимал рейку вверх форсами ,все работают одинаково.Chek не горит ошыбок нет!!!
Сергей Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.04.2014, 12:33   #339
hardlife77
 
Аватар для hardlife77
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Раменское
Имя: Роман
Авто: Эклипс 2.4 2003 МКПП турбо=)
Сообщений: 120
Блин , тоже начало троить при резком газе , свечи вроде менял тысяч 5 назад , вв вроде не пробивает ,а если вв менять на эклипсе 3г 2.4 в какую они цену? то?

Добавлено через 42 секунды
троит на оборотах 1500-2000
hardlife77 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.04.2014, 15:04   #340
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
Господа что делать уже весь мозг сломал.... двигло после капиталки. грм стоит по меткам .балансирные валы удалены. зажигание выставлено...свечи свечные провода новые .компрессия норма. TPS выставил по вольтметру...ILDS тоже выставил зазор 0.9. не едет - до 2500 тысяч вяло набирает обороты потом едет нормально... куда копать что смотреть? MAF ? лямда зонд? форсы вот сегодня прольют прочистят ...еще давление в топливной замерить осталось дальше паника наверное начнется....да еще стали откручивать топливную рейку обломили 2 болта теперь высверливают... а вместо 3го болта стояла шпилька выкрутили и ох (очень удивились) тоже видимо до меня пытались высверлить сломанный болт и высверлили маслоканал!!! потом вкрутили шпильку намазали герметиком и сверху затянули гайкой с шайбой!!ацкий колхоз....и может кто из клубных продает заведомо исправный MAF на атмо европейца? фишка 7 пиновая но задействовано 6 пин я бы купил если цена будет адекватная.... и может возможно воткнуть MAF от RVR? буду признателен за любой совет относительно что делать с тягой!!! ко всему заметна неровная работа двигателя на холостых оборотах с переодичностью 2-3 секунды вздрагивает движок...

Последний раз редактировалось Борис713; 16.04.2014 в 15:20..
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2014, 12:38   #341
Crocodile
 
Аватар для Crocodile
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Имя: Дима
Авто: Eclipse G2 420A -> 4g63t awd
Сообщений: 164
Ребят, перечитал тему и теперь слишком много лишней инфы, не пойму с чего начать.
Сперва появился легкий шум, типа подсасывания или наоборот будто сифонит(лучше слышно в районе правого переднего колеса или сзади движка) пару деньков так поездил и заметил, что тяга чуть упала и увеличился расход топлива немного, а вчера заметил, что на холостых знатно колбасит, обороты плавают от 800 до 1000, при этом движок вибрирует знатно..

С чего в итоге начинать?
__________________
Если правила игры не позволяют тебе выиграть, играй по своим правилам
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2014, 21:54   #342
Predator
 
Аватар для Predator
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Чебоксары, Казань
Имя: Игорь
Авто: Eclipse 2G 4G63T
Сообщений: 576
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
С чего в итоге начинать?
С поиска подсоса воздуха.
__________________
Predator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.04.2014, 01:06   #343
Gips
 
Аватар для Gips
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Мурманск
Имя: Саня
Авто: Mitsubishi Eclipse G1 Атмо 2.0 1993год
Сообщений: 85
shadowmaster63, давно решил проблему, забыл отписаться. Дело было в Power. Tr
Gips вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2018, 12:28   #344
Алексей GT
 
Аватар для Алексей GT
 
Регистрация: 24.08.2018
Адрес: Тирасполь
Имя: Алексей
Авто: Mitsubishi eclipse gt
Сообщений: 2
Добрый день парни!!!
У друга порвался грм и раз молотила пол мотора. Мы взяли другой мотор только с американца у него нет балон сиповатых валов.
Все поставили завели.
Работает. Мозги не перекидывали оставили родные.
Есть вопрос
Проблема у меня такая.
Заводиться машина со 2 или 3 раза.
На холодную она завелась и обороты сразу падают на 800-900.
Прогревочных нет.
Нажимаешь резко в пол машина почти глохнет и захлебываешься.
Жду немного. Она прогреваеться и начинает ехать.
Через несколько минут загораеться чек. (Как проверить его и как посмотреть код ошибки)
Едит бодро а иногда начинает немного тупить в начале.
А иногда едит хорошо набират до 7200 оборотов.
Но бывает что низа есть а верха про падают. А потом наоборот.
Свечи новые провода хорошие.
Метки стоят на месте.
Что может быть ????


Вот еще сегодня пытаюсь завести не заводиться.
Слушаю насос он не работает.
Потом один раз за жужжал и она почти завелась.
Еще один вопрос где стоит реле и предохранители насоса.
Я читал в начале придохранители стоят на клеме
Я хотел узнать какие имено стоят там ( фото или картинку как они стоят и ампераж)
Огромное спасибо зарание за помощь.
Незнаю где капать уже.
Алексей GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2018, 16:48   #345
Shellshock
 
Аватар для Shellshock
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Имя: Александр
Авто: 1992 G1 EUR 4G63 NA МТ FWD D22A
Сообщений: 396
Алексей GT, если есть подозрение на бензонасос - кинь на него временно отдельные два провода +12 с клемм аккума (будет 100% уверенность в питании насоса).

Затем скинь обратку с регулятора и убедись, что когда насос работает, при незаведённом двигателе, с обратки идёт бенз.
Далее пробуй завести мотор. Когда заведётся, убедись что на холостом ходу с обратки тоже течёт бенз, но чуть поменьше чем в первый раз.

Затем погазуй на холостом ходу и посмотри на поведение потока бензина с обратки. Во время набора оборотов поток должен снижаться, но не пропадать никогда.

Если всё получится именно так как я описал - никаких претензий к насосу, регулятору, топливному фильтру и топливной магистрали быть не должно (это не исчерпывающая методика диагностики - но для борьбы с описанными симптомами более чем достаточная).

А вообще - почему-то мне кажется что проблема не в топливе. Со старым мотором же было всё ок.

Последний раз редактировалось Shellshock; 24.08.2018 в 16:51..
Shellshock вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
смесь, троит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Троит Андрей95 Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 22.01.2017 18:01
Троит Dimonych Обслуживание и Эксплуатация 3Si 10 28.03.2015 01:19
3G Троит klen-artem Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 03.08.2014 03:45
Троит Skyone Обслуживание и Эксплуатация 3Si 6 11.09.2013 12:27
Троит на горячую Pasha Y Обслуживание и Эксплуатация DSM 17 20.09.2010 02:28

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб