реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 08.08.2008, 02:46   #31
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
а для корча больше и не нужно он всё равно по городу не катается...наверное.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2008, 17:11   #32
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Да господа... Без обид конечно, но только что Вы (не все конечно) расписались в своей безграмотности. Сразу вижу - НИКТО из Вас сам моторы не строил. Я не про тупой кап/ремонт стока, а про сильный мотор. По поводу карбов: Никто не задумывался, какой расход топливо-воздушной смеси у "Ямахи" с её "каким-то литром объёма", например при 15,000 об/мин ? Этого "расхода" хватит двум литрам "за глаза" для достижения 10,000 - 11,000 тысяч об/мин. По поводу "газ в пол или Куёва", просвещаю: диаметр диффузора 37 мм, перед дросселем стоит "плавающая шторка", изменяющая диаметр диффузора в зависимости от скорости воздушного потока через него, в пределах почти от 10 мм до 37 мм. Тяга идёт во всём диапазоне. По поводу "слона и муравья": естественно иные топливные жиклёры и бензанасос с повышенной производительностью. Для справки: (хоть эта инфа и для начинающих, но теперь вижу что Вам она будет полезна), чем выше объём мотора, тем больше расход воздуха через диффузор питающий цилиндр в минуту времени, обеспечьте этот воздух правильным количеством топлива, и у тебя поедет даже танк. Для инфы: на видюхах шаха с мотором 1700 см и двумя карбюраторами от "Ока" (Если исходить из Вашей логики, то расчитанными на 750 см рабочего обьёма). Мне стыдно за Вас, господа. Как говорится учите мат/часть, и не думайте что тот кто сидит за монитором на другом конце провода тупее Вас.
С уважением.
P.S. " Сергей, с ГБЦ там проведенно очень много работ, и порты (не тупая шлифовка, а измение их формы), и камеры сгорания, и выбор зон детонации, и пары клапан, седло, втулка, тарелка, пружины. Иными словами ведро алюминевой, титановой и бронзовой стружки после доводки. "
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 08.08.2008 в 17:15..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2008, 17:41   #33
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
ну вот про НИКТО это ты погорячился....мне было всё понятно..т.к. решение то старое
просто дыры то можно какие угодно пихнуть, сосать он лучше от этого не будет это ж атмо...

про голову, я не просто то так спросил, бошка 8 или 16 клапанная?? просто 8 клапанная со стандартными клапанами не хочет крутится за 8000, неуспевают закрываться суки тяжёлые...
а 16 клапанная, гидрокомпенасторы мешают,продавливаются а на класике рокера мешаются...тоже инертные больно.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2008, 18:17   #34
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
Из тазовского двигла ничё путёвого не построиш ресурс не позволит. Серёга уже всё написал ,только я чуть добавлю с 8клапанника можно снимать 120-130л.с и это их предел(хватает всего на 2гонки) про классику вообще промолчу.А дёргать овощей можно и на почти стоковом тазе.
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2008, 18:35   #35
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
нее ты зря, можно из тазика построить, 120-130 это раумный потолок на каждый день, ресуср 50 тык не больше.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2008, 19:14   #36
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Гы... Сергей, на "зубилке" 16-ти дырочная ГБЦ на цельниках (вместо гидриков). По поводу "лучше сосать" и "атмо": кто-нить знает что такое Ve, от чего он зависит и как его поднять на уровень хотя бы 110 - 115% ? Наверно вряд ли. Просвещу пожалуй: методом тщательного подбора "выпуска" к "впуску" можно задрать Ve (т.е. коэффициент наполнения цилиндра) на весьма "нарядный" уровень. Для этого имеется куча формул для расчёта и алгоритм постороения пар "впуск-выпуск"... В кратце о классической ГБЦ: Клапаны иной формы, диаметра и ровно на 2/5 легче стандарта, втулки бронза с насечками с графитовым наполнением. Рокера упилены на "смерть", на те же 2/5 веса, пружинки Shrick, тарелки Титановые. Для снижения трения отполированны в "ноль" шейки, кулачки рас/преда, и рабочие пятки рокеров. Звёздочка рас/преда облегчена с 1 кг, до 400-сот грамм и т.д. - вот Вам пища для размышлений. (Больше не дам, итак написал оч.много)
PETROFF - как писал a2j - "ржу из под стула" Добрый совет тебе даю: не говори это больше никому - засмеют !!! Тебе "насканить" статейку как с зубила даж без дросселей 225 лошадей сняли (есть показания стэнда) и до 100 км/ч 5сек дунули ? Иль сам поймёшь что погорячился?
130 лошадей прошлый век
Да, кстати, по поводу "про классику вообще промолчу" - назовёшь мне ГЛОБАЛЬНЫЕ отличия "зубилошного" и "классического" 8-ми клапанников ???
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 08.08.2008 в 19:16..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2008, 20:14   #37
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
механизм ГРМ в класике и отсутствие железа
про 130 сил читай внимательно, на каждый день, иначе ездить в городе не айс совсем
про коофицент наполнения, ну не буш отрицать, что это мотор получается очень узкий и что ездить на нём практически невозможно каждый день
Главное что б КПД больше 100% не получилось

а в целом зачёт.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2008, 21:41   #38
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
Игорь писать и обсуждать про тазы больше здесь не желаю ибо наигрался с ними ещё в девяностых и сдесь не форум тазоводов Ещё скажу ТАЗГОМНО хотя сам передвигаюсь на нём почти каждый день и то потому что его можно заправить дешёвым ГОМНОМ и оно на нём поедет.
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
про 130 сил читай внимательно, на каждый день, иначе ездить в городе не айс совсем
Да не то-что не айс а просто заипёсся+постоянные ремонтные акции.

Игорь как там у вас с железом на 10ки? могу достать кое чего.
1.поворотные кулаки под ШС и шрус от хонды
2.шстерни в коробас.
могу узнать чего ещё есть уже готовое.
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.

Последний раз редактировалось PETROFF; 08.08.2008 в 22:13..
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2008, 22:41   #39
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
BRIAN, у меня сейчас (на шахе) более 180 л/с. Полёт нормальный. Узкий он будет в пике мощности. Т.е. пик крутящего и мощности будет в узком диапазоне оборотов, это не буду отрицать, это истина. Но в остальном диапазоне он вполне зачётно едет, достаточно для обыденной езды.
Олег, про ГОМНО, именно по этой причине я себе и взял 3000-ник Ща и в него ручонки долезут :do:
Про железки обяз-но спрошу у наших "РАКЕРОВ" , есть у нас клуб фанатов десятой модели :ag:
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2008, 23:29   #40
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
дядь во всё верю...но 180 лыс не переживёт коробка и мост...и в 6 сек не верю...
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2008, 02:50   #41
-MAV-
 
Аватар для -MAV-
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Имя: Андрей
Авто: '91 3000 GT VR4 :)
Сообщений: 291
Shum, твои слова - прям откровение!
Без обид, но думаю это все для участников темы как арифметика для второкурсника физтеха
По вазам я не спец, но атмосферник без изменения фаз ГРМ с таким Vе по идее до 7-8 тыс вообще не едет, если такое возможно вообще... Думаю это где-то в районе турингового мотора по отдаче должно быть
Какие же у него обороты хх?
Кстати, животных я совсем по другому поводу упомянул, похоже ты меня не понял...

Добавлено через 11 минут
И вообще когда обсуждение заходит в такую степь, лучше пары фоток и графика со стенда аргументов нет остальное- пустая трата времени
Фух, устал с телефона строчить...:-D

Последний раз редактировалось -MAV-; 09.08.2008 в 02:50.. Причина: Добавлено сообщение
-MAV- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2008, 11:39   #42
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
Ну,как бы да.. Мне тож было бы интересно глянуть на график. На дросселях реально снять с 16 клапанной бошки 180 сил. Но там соотношение топливо-воздух ужасть ***... С турбо мотора ваз2112 снимают до 300 лыс,но,господа,есть один момент.. Ресурс мотора какой? В силу специфики предидущей работы мы занимались,тюнингом вазов,не говоря о том,что принимали участия во всех кольцевых группах автоспорта. Конечно спорт и город различны как мел и сыр,но что тормоза "дырявые",да и вообще,чего не коснись,умирает мгновенно. Боевой мотор подлежит ребилду раз в две гонки. Соответственно около 60 часов работы 80% ресурса. Кстать,видел ,как на класике отрывает махавик на 9500 Суть всего выше изложенного-соотношение цены и результата(долговечности) (расхода топлива)не логична. Повторюсь,снять такую мощность реально,но вот за это бабло она себя не оправдывает. Наример на Скале за 3000$ можно получить прирост в 100 л.с. а на тазу? И кстать,про коцики.. Разве у Р-ки (Еденицы) карбюраторы сейчас стоят,не форсунки? Я просто не знаю.... Игорёк,а где у вас стенд в Воронеже? Он 4 ВД?
__________________
Эх было время!!! http://www.youtube.com/watch?v=fuzHfDsirHs

Последний раз редактировалось Alekseev Pavel; 09.08.2008 в 15:10..
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2008, 12:16   #43
Странник
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: TL200
Сообщений: 664
Флудеры........:ag: :ag: :ag:
Странник вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2008, 18:45   #44
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
BRIAN, повторюсь восьмой раз, "будешь у нас на Колыме"... Всё увидишь воочию. С 1993 г. у меня нет другого хобби, кроме моторов, 15 лет изо дня в день, только они По поводу КПП, спорт/ряд привезённый из тольятти пережёвывает момент "на Ура", а вот редуктора (признаюсь ) рвёт в клочья где-то раз в три месяца. Что я с ними не делал, то сателиты в мясо, то зубья с хвостовика (!!!) рвёт...

-MAV-, если бы это была арифметика 2-ого класса, поверь мне на слово, этого спора бы не завязалось... Замер делался ещё на одном испиленном в "хлам" карбе, (кстати, где-то у вас в Москве, я сам не ездил по причине работы, гонял мой дружбан), который показал 176 л/с при 8600 об/мин, и 23 кг момента (обороты не помню), после него была ещё куча доработок, и установка 4-ёх карбов. Времени прошло нормально, поэтому найти этот граффик в гараже будет нереально-тяжело, но я постараюсь отыскать его. 180 л/с с двух литров - НОРМА !!! Пример тому ГРАЖДАНСКАЯ АТМОСФЕРНАЯ Honda S2000, При двух литрах и 9000 об/мин (не турбо) 240 л/с, +солидный ресурс и с холостыми всё ОК

Alekseev Pavel, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, хоть кто-то адекватен в области моторостроения (без обид для остальных ), именно по причине малой отдачи при нормальном вложении бабосов, я и забросил тУненХ ТАЗиков, и пересел на GT-шку. Абсолютно с тобой согласен, лишь добавлю РЕСУРС продлевает ОБЪЁМ. Я брал карбы MIKUNI именно с Yamaha R1. Вот фото как их брал.

__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 09.08.2008 в 18:50..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2008, 19:23   #45
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
кстати про хонду..там VTEC поэтому ХХ там нормальный
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к "регуляторам" форума.. В 'личку' не получается Dmitry68 Общий 3Si 6 10.01.2015 13:38
Резина "домиком", "стрейч" "dori-dori" мнения Trofim Стайлинг & Электрика DSM 39 26.05.2011 09:23
1G - Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в. Nik 1g DSM - бортовой журнал 1 13.03.2008 10:44
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб