реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 27.03.2012, 22:13   #31
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от 4g63 Посмотреть сообщение
Антоха59, знать бы что там было залито! фильтр поменял, старый был в достойном состояние, магниты чистые, не ёжики))) коробку всю перекрутил, слил всё что можно было, с гидротрансформатора тоже всё слил, щас только радиатор помыть надо!
Дак а че старый то хозяин машины ниче пробормотать не может, че там залито? Если есть сомнения -лей третий декстрон, чтоб сомнений не было))
Тока японский бери обязательно, я так считаю, по крайней мере! Ну нету Митсу - Тойотовский возьми или Ниссановский. Я вот тоже взял немецкий, а потом думаю - а для кого она там в германии его делают? У БМВ свой декстрон, Ауди - тоже свой производит... Собственно вопрос возникает -для кого и для чего. Вот чтоб так же башку себе не ломать, возьми япон.

[/QUOTE]Кто сам меня задний подшибник кардана? я его поменял, не могу собрать подшибник из шести круглых подшибников, сёдня крутил целый час, немогу понять как собирать, там какая-то хитрость есть! кто скажет??[/QUOTE]
Прямая дорога к Дан_3000, Шумахеру, Андрей_ГТО, я бы старожилов помучил)))
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2012, 22:26   #32
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Антоха59, старый хозяин тачку за долги забрал и она четыри года стояла, я её забрал, раскидал всю, все резинки, ремни, масла и всё изношеное меняю, верней уже почти всё поменял! У машины только задние крылья чуток замяты были, а так вся целая, хочу сделать идеал сток на автомате. А масло купил третий декстрол 10 литров, думаю хватит, осталось антифриз с масло в двиг и гур жижу купить.

Добавлено через 45 секунд
Ради интереса взвешивал весь кардан, с подвесными и немного грязи 18.1кг вышел

Последний раз редактировалось 4g63; 27.03.2012 в 22:26.. Причина: Добавлено сообщение
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2012, 22:33   #33
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от 4g63 Посмотреть сообщение
Антоха59, старый хозяин тачку за долги забрал и она четыри года стояла, я её забрал, раскидал всю, все резинки, ремни, масла и всё изношеное меняю, верней уже почти всё поменял! У машины только задние крылья чуток замяты были, а так вся целая, хочу сделать идеал сток на автомате. А масло купил третий декстрол 10 литров, думаю хватит, осталось антифриз с масло в двиг и гур жижу купить.
Я не знаю есть ли принципиальные различия в наших коробках по литражу -мну переднеприводный, но мне хватило 9. Через аппарат меняли.
Желаю удачи! Ты недавно ее взял чтоль?
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.03.2012, 05:08   #34
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Антоха59, разницы нет, только у меня вал на задние колёса вылазиет.
два месяца назад взял, времени толком нет, стоит больше чем ковыряюсь, в субботу хотел номера получать, если успею собрать.
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2012, 19:46   #35
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
снимал передние суппорта, как правильно тормоза щас прокочать?
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2012, 20:14   #36
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Да так же как на жигулях - один педальку дрючит, другой ключиком жижу травит)) Начиная с дальнего (относительно усилителя тормозов) суппорта кажись правильно. Ну и не забываем подливать вовремя в бачок.))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2012, 20:21   #37
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Dogmatic, просто суппорта я только передние снимал, и только надо передние прокачивать? на актуаторе ненадо стравливать воздух? да и может быть бачок у меня хапнул воздуха, не ушол ли назад воздух?
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2012, 20:27   #38
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Да качай все по очереди! Пока воздух перестанет идти. Лей в бачок да качай. Там во всей системе то тормозухи с гулькин хрен - мож пол литра наберется... Так что не парься, качай спокойно всю систему - заодно тормозуху в системе всю обновишь, а то кто бы ее и когда менял то...
Если лень все прокачивать - прокачай только те, которые снимал.
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2012, 18:34   #39
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Да так же как на жигулях - один педальку дрючит, другой ключиком жижу травит)) Начиная с дальнего (относительно усилителя тормозов) суппорта кажись правильно. Ну и не забываем подливать вовремя в бачок.))
Ну есть ещё крутой вариант "для гурманов". У америкосов есть "клапаны для скоростной прокачки" (speed bleeders). Вкручиваются вместо штатных прямо в суппорта. Внутри ничего сложного (шариковый клапан с пружинкой).
На такой конструкции просто приоткрываешь клапан на суппорте (с одетым на него шлангом) и просто качаешь педаль. И так с каждым колесом + для проверки ещё раз по-кругу (всё в одиночку). Очень удобная вешь и стоит копейки. Я тормозуху меняю два раза в год, поэтому хорошо этот процесс освоил.

http://www.speedbleeder.com
U.S. Pat. 4869292
U.S. Pat. 4989639

P.S. После полного слива жижи, при прокачке необходимо проследить, чтобы в клапанах АБС не осталось воздуха.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2012, 10:46   #40
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Андрей_GTO, а где находяться клапана абс?? тормаза я то прокачал, теперь передний правый супорт заклинило, газу даёш она едит, отпускаеш тормозит, руками колесо подвешеное не провернуть! суппорта снимал, вытаскивал поршня, нормально ходили, из-за чего поршни не разжымаються???
п.с. задние тормоза не прокачивал и вообще не трогал, впереди немог разжать суппорты поэтому снимал и тисками под прямым углом сдавливал, без перекосов поршней.
После того как поменял подвесные, стал бить кардан очень сильно, при скорости 30км, жопа чуть не подпрыгивает, что-то именно сзади бьёт, на крестовинах ставил метки и ставил как было, щас думаю может быть подшибник который из шести круглых больших роликов состоит заклинило, я когда первый раз разбирал, у меня кардан попалам сложился и один ролик выпал, я так и разобрал, потом обратно их вставил и собрал, второй раз разбирал потому что неправильно поставил подвесные, там уж я понел как правильно этот подшибник снимать вместе с обоимой, у кого были такие проблемы и почему ещо может бить кардан, взади я пока ничего не разбирал по подвеске, разбирал полностью перед и снимал только кардан, впереде всё отлично работает.
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2012, 11:53   #41
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Клапана АБС находятся в едином блоке (за правой фарой). Если в ними всё в порядке, то при прокачке тормозов нечего туда лезть. С карданом не подскажу, т.к. делал это на сервисе. Сам я только резинки, через короые подвесные крепятся к кузову менял ;-)
Относительно тормозных суппортов: если их разбирать, то есть специальная деталь - ремкомплект называется. Включает себя все резиновые манжеты и смазку. На исправном тормозном суппорте (если он снят с машины) поршня должны чуть-ли не руками сжаматься (с большим усилием, разумеется), можно струбциной это делать. Тиски - это жесть. Хотя при заклинившем клапане в блоке АБС теоретически может быть описываемый тобой эффект.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 31.03.2012 в 12:02..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2012, 15:07   #42
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Андрей_GTO, тисками я сжимал на снятом суппорте, так что пока заклинивший клапан абс отпадает, на старых колодка\дисках всё работало отлично, сейчас рабочая поверхность поршней стала намного глубже, может быть поэтому и заклинило, сейчас сниму суппорт который заклинил, прочищу ещо раз, так чтоб поршни ходили без проблем, пару лет назад разбирал их полностью, перебирал, щас опять буду вспоминать.
А что касаеться кардана, буду снимать заднию часть с исправной гто и ставить себе, чтоб понять в чем причина, на всех соединения шлицах всё стоит без люфтов у меня, думаю сделаю фото отчёт, так и ненашол подобных тем.
А кардан на турбо из скольки частей состоит?
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2012, 19:57   #43
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Сёдня сделал кардан и суппорт, и сделал первый выезд, очень понравилось, руль не бьёт не болтаетьс в руках, машина стала намного резвей, стуки остались толлько от задней ходовки(осталось сделать заднию ходовку, мелочь) по кардану осталось поменять резинки между кузовом и подвесными, андрей который менял поймёт что я имею ввиду, тормаза не бьют, шаровые не болтаються, щас сделаю заднию ходовку и на балансировку ходовки, кто что будет делать сам, спрашивай те, расскажу что смогу, сам много за эти две недели изучил!
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2012, 01:22   #44
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от 4g63 Посмотреть сообщение
по кардану осталось поменять резинки между кузовом и подвесными
Там дел на 10 минут (открутить и закрутить), но при изношенных резинках при резком педалировании обоймы подвесных начинают мерно стучать в кузов...
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2012, 06:25   #45
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Андрей_GTO, они у меня только пошли, учитывая что я пока не езжу, спокойно жду резинок и другой мелочуги, просто я когда подвесные брал, незнал как они крепяться, поэтому сразу и не купил!
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Комплект новых расходников для мотора 6G72(грм,гидронатяжитель,сальники,ролики,помпа) Santehnik Частные объявления по запчастям 3Si 0 14.07.2017 18:49
3G Проблемы после замены расходников Chubik Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 21.06.2014 20:36
Вопрос по замене сцепления, и что попутно поменять? PBekleshov Обслуживание и Эксплуатация 3Si 34 10.03.2012 07:13
что из расходников менять после покупки? МишанькО Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 30.05.2009 14:09
Рейтинг брендов / Качество запчастей и расходников !MAD! Общий 11 06.12.2008 04:19

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб