реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 29.03.2012, 22:16   #31
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
Доброго здоровья всем... я здесь совсем новенький... купил машинку всего месяц назад не в самом лучшем можно сказать ужасном состоянии.. просто нарвался на обьявление поехал смотреть и все.....:-) хотел рамного джипа но как g1 увидел обомлел и ничего что крыло битое и дверь полкио шпаклевки и движок колбасит на холостых аж весь салон дрожит салон кстати обшивка на половине клипс держится...по электрике метров 20 проводов повыкидывал самопальных... датчики все проверил рабочие.. до датчика на радиаторе еще не добрася дождик пошел ...бампер стоковый снял, половина крепежа нет, болты сломаны, высверливаю заново ,заодно и пару трещин на бампере зашпаклюю все равно всю красить буду..городок у нас провинциальный всего около милиона народу ,и вот мои беды и вопросы подушки на двигатель какие от чего можно поставить? вроде как от спейс вагона владелец другого клепы сказал,,,,по вентилятору охлаждения нашел здесь всю инфу за что огромное спасибо! думаю как распогодится сделаю только вот если датчику кирдык на радиаторе какой можно поставить?или заказывать родной придется? по противотуманкам тоже вроде все понятно надо посмотреть а то под капотом еше метров 10!! самопальных проводов.! еще проблемма глохнет на холостых на холодную, как прогреется нормально все где копать? а еще глушитель последняя банка ее просто нет.... что нибудь другое можно подварить? о ужас сегодня обнаружил что крышка блока держится на трех болтах остальные бутафория резьба в блоке сорвана.... но масло из под прокладки не бежит колхоз просто жуть..... еще воздуховод заклеен сырой резиной и там полно дырок замотаных изолентой!! как временная мера хочу вырезать кусок с дырками и трубу нержавейку воткнуть на хомуты прокатит? просто поймите меня правильно!! сразу все поменять нереально- в смысле по финансам... есть желание сделать машинку для себя но это где то год полтора потому как еще и в долги умудрился залезть :-)буду рад любым советам знающих людей - кроме советов продать клепу ни за что!!! а еще третья скорость только с усилием втыкается :-( пробег 280000 ремни меняли перед продажей масляный и воздушный фильтр тоже заменены.я в машинах просто профан месяц как вникать капельку начал, по электрике разберусь а вот остальное пока темный лес.... у нас в городе нет качественного и мозговитого сервиса тем более по мицубиси....

Добавлено через 12 минут
Правила я прочитал и про диагностику датчиков тоже!!!! немогу найти клапан настройки холостого хода!!! на рисунке он вроде где то возле воздуховода -нету!!!! Заранее прошу прощения за назойливость!! и хочу выразить огромную благодарность за создание этого сайта!! без всех статей что я успел прочитать за две недели я бы просто уже загрыз бы себя муками совести за то что купил кота в мешке хотя чертовски привекательного кота.:-)

Последний раз редактировалось Борис713; 29.03.2012 в 22:16.. Причина: Добавлено сообщение
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2012, 09:59   #32
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Борис713, винтик регулировки ХХ находится на дросселе,в углублении шляпка под крестовую отвертку.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2012, 18:18   #33
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
Про винт регулировки я понял я про вот это-

Добавлено через 5 минут
Burn the Heretic! Kill the Mutant! Purge the Unclean! жесть :-)

Последний раз редактировалось Борис713; 30.03.2012 в 18:18.. Причина: Добавлено сообщение
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2012, 23:53   #34
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Борис713, так это ж МХХ,он снизу на дросселе находится,вот такая хрень торчит


P.S.Ты во флуде подписи почитай,вообще вужосе будешь)))
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2012, 20:48   #35
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
Спасибо !!! сегодня разобрался.... вывод удручающий.... похоже МХХ пришел конец.. обмотки не звонятся, выкрутил датчик полного закрытия дросельной заслонки что бы не доставал до дна кое как подстроил холостые обороты на разогретый двигатель,утром попробую на холодную будет держать или нет.... может посоветуете отчего такая дикая вибрация на 750-800 оборотах? подушек двигателя можно сказать нет передняя лежит в стакане вообще без резинки... правая жуткий самопал из транспортерной ленты :-( до задней не добрался еще,левая вроде есть но думаю тоже убитая....это может быть причиной таких вибраций? простите но это моя первая машина раньше всегда был пассажиром..... с вентилятором обдува радиатора жесть еще та -его вкючение сделали через тумблер в салоне и релюшку,,, ну пока пусть так побудет.. с противотуманками разобрася включаются вместе с дальним светом причем это заводская установка мне нравится можно не поднимая фар поморгать оставляю так, до этого непонял как прежний хозяин сделал но тоже через релюшку скорее всего вместе с габаритами зажигались... еще какой то стук металический как будто что то плохо прикручено в районе ГРМ.....:-( с интервалом примерно в одну секунду но с этим наверное пока не разберусь сам, придется искать мастера..... еще такой вопрос у меня задний габарит и стоп сигнал сделаны на одной двухспиральной лампе,но на задней фаре есть место под вторую лампочку это уже переделка или заводская экономия?!! Извините еще раз за назойливость и большое спасибо за то что не бросаете и отвечаете. И простите если где буквы Л нет новая клава а буковка западает...:-)
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2012, 22:06   #36
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Борис713, если подушки в такую хламину то конечно движок будет колбасить + он у тебя не троит часом? От этого тоже вибрация мама не горюй,как трактор.

Касательно фары - и да и нет,двуспиральная она потому что габарит/стоп но вторая лампа рядом с завода должна быть.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2012, 22:17   #37
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
Спасибо !! нет не троит нормально все.. утром будет ясно, сейчас уже не пойду заводить (соседи) глушак в хламину дырявый :-( а лампу вторую завтра поставлю к габаритам подключу ....
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2012, 15:51   #38
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от ETalon Посмотреть сообщение
Касательно фары - и да и нет,двуспиральная она потому что габарит/стоп но вторая лампа рядом с завода должна быть.
Мб на г1 так же как и на г2 (европейцах) рядом со стопами\габаритами находятся задние противотуманки.
__________________
DSM БЖ
драйв2ру

Последний раз редактировалось Наг; 02.04.2012 в 18:09..
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2012, 17:21   #39
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Наг, неа,у нас они снизу в бампере,причем так "удачно" что их номер закрывает наполовину))) А стопари/габариты по две ламы рядом слева и справа)
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2012, 18:11   #40
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
ETalon, посмотрел фотку...под номерос вроде как задний ход, а не туманки
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2012, 18:19   #41
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
блин офигенная фотка, она и как будто стерео или как будто время остановили и ты не фотку на мониторе смотришь. как по настоящему.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.

Последний раз редактировалось MOZO; 03.04.2012 в 13:25..
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2012, 18:20   #42
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Наг, это я на работе перегрелся походу Да,задний ход.Но насчет туманок вопрос вообще открытым остается тогда,т.к. в Фаре 3 лампы,поворотник и два габарита/cтопаря рядом

Добавлено через 23 секунды
Бакс, кстати да,есть некий эффект 3d O_o
__________________
Stainless heart & Forged mind

Последний раз редактировалось ETalon; 02.04.2012 в 18:20.. Причина: Добавлено сообщение
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2012, 21:13   #43
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
Не это не стереофото :-) просто очень небольшая глубина резко изображаемого пространства проще ГРИП плюс свет очень удачно сбоку подсвечивает правда вспышка в лоб отработала что не есть гуд.... у меня таких фар на бампере нет, снизу два фонаря белый -задний ход и красный стоп. не стал ничего пока подключать лимит исчерпал пока с мелочевкой обожду, подушки завтра еду менять и диагностика что еще покажет :-( незнаю,годик бы хотя бы движок поработал бы, потом поменяю на другой. пробег 289000 наверное убивали не по детски его,,,,
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2012, 22:57   #44
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
Сегодня заменил всю ходовку и задние амортизаторы,заварил глушитель,поменял бедикс на стартере,заменил две подушки на двигателе вибрация стала меньше но все равно колбасит особенно на холостых.... при трогании идет рывками,где копать? не подскажете? МХХ умерла одна обмотка завтра еще раз сниму проверю при включении зажигания,, на холодную при запуске поднимает до 2000 потом обороты падают и глохнет,когда прогреется обороты сами пляшут до 1200-1600 непостоянно но периодически - это он виноват МХХ ? может ли это быть связано с форсунками?
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2012, 09:50   #45
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
Ура !! поставил другой МХХ сделал как описано на этом сайте настройку... все- обороты стоят мертво 850 на холостых, сначала чек загорался -немного подумал.. покрутил датчик закрытия дроссельной заслонки по часовой до упора чек погас и больше не загорался правда вибрация все еще есть и немаленькая думаю все же нужно поменять правую подушку на нормальную вместо востановеной дубовой .... :ag:

Добавлено через 13 часов 43 минуты
!!!!!!!!!!!!!!!! ПИП !!!!!!!!!!ПИП утром завожу холодную обороты прыгают до 2500-2900!! и начинают плясать от 600 до 1700 как только двигатель прогревается обороты приходят в норму и стоят мертво на отметке 850 включаю электропотребители обороты стоят не шелохнутся все посты про обороты прочитал в голове каша что делать не знаю-может снять полностью весь инжектор прочистить промыть его. Да а байпасный винт регулировки что пластиковый? просто пытался его закрутит он просто развалился от старости верхняя часть теперь просто гладкая площадка и что делать ума не приложу................помогите наставте на путь истинный!!!!!!!

Последний раз редактировалось Борис713; 06.04.2012 в 09:50.. Причина: Добавлено сообщение
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
уважаемые эклипсоманы пожалуйста подскажите новичку... Jack Обслуживание и Эксплуатация DSM 18 28.07.2012 02:37
Помогите новичку Greg 175 Общий 20 16.06.2009 15:10
подскажите новичку Tom-Logun Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 25.07.2008 02:45
товрищи подскажите новичку. yuran Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 20.02.2008 10:47
Помогите новичку steklorezzz Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 05.02.2008 12:52

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб