реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 14.10.2013, 11:08   #46
Whynot
 
Аватар для Whynot
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Mos
Имя: Boris
Авто: 3G-2003-4G64-2.4GS-AT
Сообщений: 212
Генератор

Господа
Посоветуйте где можно продиагностировать и починить генератор
И желательно со снятием установкой т.к. по "классической" методике генераторных контор (приноси гену сам) получается много гемора

Проблема в следующем
на холостых музыка играет тише и фары горят тусклее чем в движении
и как следствие идет постоянный недозаряд аккумулятора, в итоге его емкость постепенно тает и в конце месяца машина уже не заводится. приходится менять на акк уже занаряженный - вот так и бегаю с двумя аккумуляторами :-(

Спасите, помогите
Whynot вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 11:16   #47
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Whynot, а сам не пробовал проверить мультиметром? Сколько выдает на холостых? Мб просто регулятор напряжения помер?
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 11:19   #48
Whynot
 
Аватар для Whynot
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Mos
Имя: Boris
Авто: 3G-2003-4G64-2.4GS-AT
Сообщений: 212
Я пока не особенно занимался тестами
по вольтметру сигналки (пандора) показывает 13,6 В
однако я аккум не снимал и может он тоже вносит доп питание в сеть
а чтобы померить чисто от генератора то не мерил ниразу
Whynot вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2013, 11:32   #49
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Whynot, так не надо чисто от гены. Надо с подключенным АКБ. Без АКБ вроде как не советуют. 13,6 это терпимо, но сигналке я бы не верил)) лучше нормальным тестером проверь (на холодную и на горячую). Заряженный АКБ = 12,7В.
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2013, 01:21   #50
odintsov79
 
Аватар для odintsov79
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ЙОШКАР ОЛА
Имя: odintsov79
Авто: G3 3.0MTFWD(6G72D53A 1999-2000
Сообщений: 29
Всем доброго времени суток. Я тут тоже столкнулся с зарядкой после ремонта завел своего клепу и обнаруживаю что зарядки нет ,снял гену увез в мастерскую там проверили сказали рабочий я ставлю его на машину завожу снова зарядки нет , с электриком прозвонили проводку все гуд ,потом снова снимаю гену везу на ремонт к тем же парням объясняю проблему в это время они проверяют еще раз гену на стенде и выясняеться что зарядки нет вобще .Сделали ревизию НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛИ ПРОСТО ПОЧИСТИЛИ ВСЕ КОНТАКТЫ И ОН ЗАРАБОТАЛ КАК НОВЫЙ .Ставлю на машину завожу ура млять зарядка появилась дальше прогреваю авто и свет вижу стал светить тусклее а когда набирает обороты двигателя более 3х тысяч свет начинает гореть как надо .
С этой проблемой я снова еду к мастерам (ломастерам) и выясняеться в наших генераторах у которых к генератору подходит в фишку 4 провода стоит хз какойто датчик (который зделан для жарких стран) который при нагреве генератора его вырубает но при вырубленном генераторе все же гена выдает 12.5 вольт когда гена остынет датчик снова его включает. ТАК ВОТ ПРОБЛЕМА МЕРЦАНИЯ ГЕНЫ ТАИТЬСЯ В ЭТОМ РЕЛЕ ИЛИ ХЗ ШТУКА КОТОРАЯ ОТКЛЮЧАЕТ ГЕНУ ТК (РЕЛЕ ХЗ ШТУКА УСТАЕТ ОТ ВРЕМЕНИ)
ЛЕЧИТЬСЯ ЭТА БОЛЕЗНЬ ПРОСТО НАДО КАКОЙТО ПРОВОДОК ИЗ 4Х ПРОСТО ОТКУСИТЬ И ВСЕ А КАКОЙ ИМЕННО СМОГУ Я СКАЗАТЬ ЗАВТРА ТК МЕНЯ ОТПРАВИЛИ СЕГОДНЯ В СЕРВИС ГДЕ УМНЫЕ НАШИ ДЯДЬКИ ЗДЕЛАЮТ ТАКОЕ ВОЛШЕБСТВО УБЕРУТ МЕРЦАНИЕ В МОЕЙ МАШНКЕ .
МОЖЕТ Я ЧТОТО НЕ ТАК НАПИСАЛ НЕ СУДИТЕ СТРОГО !!!Я ВСЕГО ЛИШ ХОТЕЛ ПОМОЧ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mancy Посмотреть сообщение
Такая ситуция: стоит бортовик. Завожусь, зарядка на акум 14.5вольта; прогрелся до 50- 14.2в, трогаюсь 14.0 вольт, температура двигателя 90 - 13,6 вольт, 98-100 градусов- уже 12.8. Что это может быть и как генератор завязан с температурой движка? Заранее спасибо)
Всем доброго времени суток. Я тут тоже столкнулся с зарядкой после ремонта завел своего клепу и обнаруживаю что зарядки нет ,снял гену увез в мастерскую там проверили сказали рабочий я ставлю его на машину завожу снова зарядки нет , с электриком прозвонили проводку все гуд ,потом снова снимаю гену везу на ремонт к тем же парням объясняю проблему в это время они проверяют еще раз гену на стенде и выясняеться что зарядки нет вобще .Сделали ревизию НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛИ ПРОСТО ПОЧИСТИЛИ ВСЕ КОНТАКТЫ И ОН ЗАРАБОТАЛ КАК НОВЫЙ .Ставлю на машину завожу ура млять зарядка появилась дальше прогреваю авто и свет вижу стал светить тусклее а когда набирает обороты двигателя более 3х тысяч свет начинает гореть как надо .
С этой проблемой я снова еду к мастерам (ломастерам) и выясняеться в наших генераторах у которых к генератору подходит в фишку 4 провода стоит хз какойто датчик (который зделан для жарких стран) который при нагреве генератора его вырубает но при вырубленном генераторе все же гена выдает 12.5 вольт когда гена остынет датчик снова его включает. ТАК ВОТ ПРОБЛЕМА МЕРЦАНИЯ ГЕНЫ ТАИТЬСЯ В ЭТОМ РЕЛЕ ИЛИ ХЗ ШТУКА КОТОРАЯ ОТКЛЮЧАЕТ ГЕНУ ТК (РЕЛЕ ХЗ ШТУКА УСТАЕТ ОТ ВРЕМЕНИ)
ЛЕЧИТЬСЯ ЭТА БОЛЕЗНЬ ПРОСТО НАДО КАКОЙТО ПРОВОДОК ИЗ 4Х ПРОСТО ОТКУСИТЬ И ВСЕ А КАКОЙ ИМЕННО СМОГУ Я СКАЗАТЬ ЗАВТРА ТК МЕНЯ ОТПРАВИЛИ СЕГОДНЯ В СЕРВИС ГДЕ УМНЫЕ НАШИ ДЯДЬКИ ЗДЕЛАЮТ ТАКОЕ ВОЛШЕБСТВО УБЕРУТ МЕРЦАНИЕ В МОЕЙ МАШНКЕ .
МОЖЕТ Я ЧТОТО НЕ ТАК НАПИСАЛ НЕ СУДИТЕ СТРОГО !!!Я ВСЕГО ЛИШ ХОТЕЛ ПОМОЧ
odintsov79 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2013, 14:54   #51
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Тот провод который ты обрезал - это провод, отвечающий за отключение реле регулятора при каких то режимах езды (когда в сети имеется достаточная напруга). Когда все исправно в машине - у тебя благодаря этому проводу - достигается экономия топлива двигателем.

Для работы генератора вообще достаточно 2 крайних провода из фишки (крайний с одной стороны и с другой).

Так что гордиться, тем что ты заколхозил генератор - очень сомнительно.


А твоя причина - вероятно контактные явления или деффектный реле-регулятор напряжения. Лучший вариант - купить контрактный генератор из штатов, например.
__________________
Журнал на drive2 - https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888287731/
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2013, 20:13   #52
sonic :)
 
Аватар для sonic :)
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: великий новгород
Имя: Андрей
Авто: Mitsubishi Eclipse 3g
Сообщений: 3
я убрал мерцание путем замены регулятора напряжения... купил от европейского галанта все подходит идеально...http://i59.fastpic.ru/big/2013/1209/...310836abbf.jpg
sonic :) вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.12.2013, 17:52   #53
Smartlife
 
Аватар для Smartlife
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Мск
Имя: Павел
Авто: Eclipse III 2.4 АКПП
Сообщений: 220
у меня похожие проблемы. Долго в пробках стою, прям в глухой и не менее часа, маишна как новогодняя елка начинает мерцать. сначала фары, потом приборка и тд.
А сейчас свист пошел на холодную. Видимо подшипник генератора. так вот вопрос, стоит сразу нового гену заказать? и стоит ли неоригинал брать номер 13840N?
Smartlife вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.12.2013, 17:59   #54
JIbIcbIu
 
Аватар для JIbIcbIu
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Павел
Авто: Ford Expedition, 2001, V8 Triton, АКПП
Сообщений: 447
Цитата:
Сообщение от Smartlife Посмотреть сообщение
у меня похожие проблемы. Долго в пробках стою, прям в глухой и не менее часа, маишна как новогодняя елка начинает мерцать. сначала фары, потом приборка и тд.
А сейчас свист пошел на холодную. Видимо подшипник генератора. так вот вопрос, стоит сразу нового гену заказать? и стоит ли неоригинал брать номер 13840N?
Я бы посоветовал просто обратиться в контору, которая занимается ремонтом генераторов. Скорее всего дешевле будет. Мне полный перебор с чисткой, заменой подшипников выше в 2400 (снятие установка не входили)
__________________
Есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость. При чём в бесконечности вселенной я не уверен.
(А. Эйнштейн)

Последний раз редактировалось JIbIcbIu; 26.12.2013 в 18:49..
JIbIcbIu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.01.2014, 11:53   #55
Corsair1969
 
Аватар для Corsair1969
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: москва
Имя: Константин
Авто: Eclipse GS 2003 АКПП 2,4
Сообщений: 1
sonic ЧТО ЗА ФИРМА ТАМ НА НЕГО НЕ ВИДНО НОМЕР ВИЖУ А866Х34172 И ГДЕ КУПИЛ
Corsair1969 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2014, 13:57   #56
Smartlife
 
Аватар для Smartlife
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Мск
Имя: Павел
Авто: Eclipse III 2.4 АКПП
Сообщений: 220
Надо менять "генадия", собственно вопрос. на 120 А подойдет? выдает замену на экзисте...

Добавлено через 9 минут
и еще один вопрос...КАК, НУ КАК искать ориджинал запчасти на ебэе? что вводить?
Smartlife вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2014, 15:22   #57
~Grann~
 
Аватар для ~Grann~
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Имя: 要塞主
Авто: Mitsubishi Eclipse G3 (Coupe)
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Smartlife Посмотреть сообщение
и еще один вопрос...КАК, НУ КАК искать ориджинал запчасти на ебэе? что вводить?
Артикул детали.
Или название на английском.
~Grann~ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2014, 16:51   #58
Кирилл$
 
Аватар для Кирилл$
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Имя: Кирилл
Авто: G3 3.0; Opel Astra J GTC турбоовощь, Audi A5 вроде едет
Сообщений: 174
Брал у этого продавца
http://www.ebay.com/usr/ace_alternators

пришел быстро, по виду как новый, но пока еще не ставил, ничего сказать не могу

Последний раз редактировалось Кирилл$; 10.02.2014 в 16:59..
Кирилл$ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2014, 01:26   #59
Smartlife
 
Аватар для Smartlife
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Мск
Имя: Павел
Авто: Eclipse III 2.4 АКПП
Сообщений: 220
Кирилл$, У него восстановленые все! Но все равно спасибо.
Smartlife вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2014, 21:39   #60
Smartlife
 
Аватар для Smartlife
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Мск
Имя: Павел
Авто: Eclipse III 2.4 АКПП
Сообщений: 220
Не моу разобраться. Вот гена, На 110А (наш 90), думаю, о класс и продаван пишет, что подходит, но по крепежам разный относительно моего. Очень похож от 3,0л.
http://www.ebay.com/itm/2004-Mitsubi...066d29&vxp=mtr
По экзисту выбивает от 3,0 и 2,4 один номер? Хотя крепления(количество ушей) разное. Как так?
Smartlife вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
генератор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G АКПП 3G (неисправности, проблемы, обслуживание и ремонт) Fiestoff Обслуживание и Эксплуатация DSM 333 30.12.2019 09:13
1g2g Генератор (проблемы, неисправности и ремонт) ШВЕД Обслуживание и Эксплуатация DSM 349 09.04.2018 22:34
1g2g МКПП 1G-2G - проблемы, неисправности и ремонт akella Обслуживание и Эксплуатация DSM 477 17.09.2017 21:01
3G МКПП 3G (проблемы, неисправности и ремонт) EisVintura Обслуживание и Эксплуатация DSM 42 16.09.2017 23:29
1g2g АБС (проблемы, неисправности и ремонт) akella Обслуживание и Эксплуатация DSM 122 14.02.2015 00:07

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб