реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 15.12.2012, 12:28   #91
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Игорь, удивительные вещи рассказываешь.
Даже не знаю что сказать.

Хотя своими глазами видел ситуации моделирования в газодинамике в условиях (на мой взгляд) покруче, чем 20 тысяч оборотов.

Максим, серьёзное техническое образование значит, что я своим умом поступил и отучился в одном из ведущих вузов страны, у преподавателей с огромным опытом. По рекомендации этих преподавателей вел научные работы в ГИРЕДМЕТ, РАН (физ. институт им. Лебедева) и прочее-прочее.

Да и сейчас работаю с цифрами, формулами и аналитикой в крупной сетевой компании, а не продавцом на базаре фруктов.

Так устроит?
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2012, 14:23   #92
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
-Nitros-, да нефига там не сходится Миллион заездов смотрел, и видел как 0,5сек в корпус+ выливаются на финише.

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
...Игорь, удивительные вещи рассказываешь.
Даже не знаю что сказать...
Ром, за что купил - за то и продаю
Забыл в тот раз написать, дословно они сказали так - на 19,000об/мин смесь в каналах и цилиндрах ведёт себя так как не показывают ни одни расчёты...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2012, 15:37   #93
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Видимо, там слишком много процессов с различными переменными, что модель для такого ещё не подобрали.

Ну ничего - теперь (с 2014) у них будут менее оборотистые турбо-моторы. Попроще инженерам будет =)
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2012, 17:23   #94
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
-Nitros-, да нефига там не сходится Миллион заездов смотрел, и видел как 0,5сек в корпус+ выливаются на финише.
Ты привел пример, я его разложил. В нем все сходится. Если есть другой, где будет видно что был корпус при разнице в 0,5 секунды - давай смотреть обсуждать.

Единственное что приходит в голову, это если указывали чистое время. Тогда могла бы быть разница и пол секунды и полторы, но это уже совсем из другой оперы.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.12.2012, 02:51   #95
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Роман Я просто думал, могу я сказать, что у меня "серьезное" юридическое образование?! Оказывается МОГУ И "несерьезное" экономическое. Я искренне рад, что ты фруктами на базаре не торгуешь, ХОТЯ и не считаю людей, занимающихся продажей продуктов, недостойными!
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.12.2012, 03:14   #96
zironka
 
Аватар для zironka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Киев
Имя: Ярослав
Авто: DODGE STEALTH VR4 TT 6SPEED, ex 24V 5SPEED FWD, 1992
Сообщений: 214
Те слова суровых практиков из F-1,которые привел ИГОРЬ,хотелось бы скромно подписаться под ними.Сам использую различные проектно-расчетные CAM и CAD системы. И во всех в FAQe указывается- результаты расчетов должны проверяться экспериментально. Нельзя слепо доверять красивым картинкам.Да ярко,быстро, наглядно. Но По-большому счету это всего лишь калькулятор.Алгоритм расчетов в который закладывают разработчики.И если условия работы выходят за рамки расчетных- все ,коту под хвост.
zironka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 17:35   #97
Dimentor
 
Аватар для Dimentor
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Имя: Юрий
Авто: GTO 4WD
Сообщений: 67
Очень хороший вопрос, нужна задняя рея или нет, как по мне, так не очень, дело в том что кроме дополнительных затрат по ремонту и лишнего веса особо не чего не даёт, у меня рея работает. Но дело в том что я ездил по трассе на GT 3000 на моно приводе и она ведёт себя точно также. Я не люблю ездить со скоростью 200км\ч. А для 110 или 120 в подрулившие задних колёс, я не вижу смысла.
Но это сугубо моё мнения, а кто любят в ходить в повороты на 150, то им конечно нужно!
__________________
GTO V6 24v 4wD 1997 vk.com/gto3000
Dimentor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.12.2012, 19:43   #98
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
тада нада одноногую и ездить как все
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 06:22   #99
Rainman
 
Аватар для Rainman
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Имя: Миша
Авто: Dodge Stealth r/t tt
Сообщений: 267
из последних тем складывается впечатление, что нужно выкинуть пол-машины (4вс, колдун, абс - продолжайте), воткнуть бошки мивек - а без этого жизнь смысла не имеет
Rainman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 08:39   #100
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
если бы у меня была такая хреновина убирать точно бы не стал, хрен с ней с массой у меня ща снега между бампером и подкрылками набилось и замерзло больше наверно чем вся эта приблуда весит
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 10:19   #101
mr_vavilon
 
Аватар для mr_vavilon
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Чита
Имя: Егор
Авто: GTO 92г. АКПП переделаю в TT МКПП :)
Сообщений: 101
Обычно эволюция - это развитие.
1) Был у меня обычный овощной галант 97-го года
плюсы по сравнению с обычными авто (в такой же ценовой категории и году выпуска):
- коробка типтроник (4 ступый)
- все тормоза дисковые
- дизайн супер
- много примочек в салоне (вежливая подсветка, ручки под хром, сенсорное управление печкой, возможность довести стекла (1 минута) после того как вытащишь ключ зажигания, автодоводчик всех стекол и т.д.)
2) Потом захотел авто лучше - стал галант VR-4
плюсы по сравнению с предыдущим галантом:
- все плюсы предыдущего галанта
- ДВС V6 280 л.с., твинтурбо, 4WD.
- рекары
- система аяк
- штатная распорка
- типтроник 5 ступый
- салон еще более продуман (оптитрон, регулируемая подсветка и т.д.)
3) Затем захотел авто еще лучше - теперь авто GTO
плюсы по сравнению с предыдущим галантом VR-4:
- задние подруливающие колеса
- электронные стойки
- выхлоп, меняющийся с кнопки
- актив аеро
- мульти руль
- круиз контроль
- зеркала с подогревом
- сиденье с электрорегулировками (в т.ч. с регулировкой под поясницу)
- салон еще более продуман (вежливая подсветка, включая подсветку в ногах, подголовники, которые двигаются и вертикально и горизонтально, датчик давки масла и турбин, регулируемая подсветка и т.д.)
- датчик на бачке омывателя
- датчик антифриза
- выдвигающаяся антенна

Подбираешь авто, которое тебя больше устраивает. Чем больше опций, тем удобнее и приятнее тебе ехать. Мне довольно часто приходится ездить в сторону Китая (около 1000 км туда-обратно), и могу уверенно сказать, что наиболее комфортно из трех авто ездить туда именно на GTO (на втором месте галант VR-4, потом овощной галант), почти не устаешь (а дорога туда всякая разная и херовая и хорошая), дорогу держит увереннее галанта VR-4.
Японцы-инженеры не дураки были, когда разрабатывали все эти опции для автомобиля класса гранд-туризма. Вопрос - зачем убирать опции авто, установленные с завода, не приколхоженные? Если хочется скорости, легкости и простоты - пожалуйста ЭВО. И быстрый и потенциал есть, но комфорт уже совсем другой!
mr_vavilon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 10:32   #102
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
некоторые опции бывают слишком мудреные и даже иногда лишними. Комфорт передвижения по хреновому покрытию уж точно не про наши машины, каждый бугорок как серпом по я.., я изза этого начинаю уставать быстрей от езды. В этом плане завидуешь тяжелым мерсам представительского класса и др. ею подобным.
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 14:45   #103
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
GTO в своём классе, очень даже мягкое авто...
__________________
Бобры добры,а козлы злы...
Вибрюзябл вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2012, 00:06   #104
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от mr_vavilon Посмотреть сообщение
...зачем убирать опции авто, установленные с завода, не приколхоженные?...
Ну на пример затем что некоторые из них могут просто не устраивать... Не менять же из-за некоторых мелочей целую машину!

Цитата:
Сообщение от mr_vavilon Посмотреть сообщение
...Если хочется скорости, легкости и простоты - пожалуйста ЭВО...
А если не ЭВО просто нравится, а нравится именно этот кузов 3000-ка, но хочется чтобы он был легче и быстрее, как быть?
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2012, 02:10   #105
fifadoc
 
Аватар для fifadoc
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: moscow
Имя: Andrey
Авто: legnum
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
А если не ЭВО просто нравится, а нравится именно этот кузов 3000-ка, но хочется чтобы он был легче и быстрее, как быть?
просто нужно жрать меньше


Игорь, ты где купил удалитель абс, кинь ссылкой
__________________
Galant E84A 1992г МКПП
fifadoc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб