реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM > Translate

Translate переводная информация с различных иностранных сайтов типа dsmtuners.com club3g.com

Ответ
Опции темы
Старый 25.06.2008, 19:37   #1
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
Есть ли болт он турбо кит на 3G 3.0 ?

Это не статья по турбированию 3g 3.0.

Это расширенный ответ на вопрос – “Где мне купить болт он турбо кит на 3 литра ?”.
Чела послали в поиск, хотя потом, кто-то сжалился и сказала, что если вкратце, то ~“Нет ! Болт он кита на 3.0 не существует, каждый, кто турбировал свою машинку, шёл собственным путём”.

Почему я решил перевести этот трэд ?
Исключительно, чтобы заставить задуматься людей, которые хотят турбировать свою машинку. Сделать определённые выводы.

Выводы, кстати, могу указать сразу 
Если денег хватает на новенький 911, то турбировать 3G просто, любая серьёзная контора это сделает. Ничего особо сложного там нет.
Однако, если бюджет ограничен или есть желание всё сделать самому, то необходимо действительно потратить много времени на изучение статей по теме, опыта других людей, прочтения банальной “Maximum Bust”, составления списка необходимых деталей и т.д. так как решения “болт он” действительно нет.
Нет ФАКа – ~“как степ бай степ установить турбо в 3.0”. Каждый шёл своим путём.

В общем, желающие турбануть 3.0 читайте, делайте выводы.





Теперь, собственно трэд на форуме
(вот оригинал статьи http://www.club3g.com/forum/showthre...kit+comparison)




Автор.
Привет.
Я ищу турбо кит на мою 3.0 GT 2000 года.
Пока нашёл только два
http://www.importperformanceparts.ne...itsubishi.html
и
http://www.turbokits.com/eclipse_turbo_kits.html

Расскажите, какой из них лучше ?
В планах установить турбо, может ещё что с двигателем сделаю.
Хочу дунуть 0.4-0.6 атм.
Спасибо за любые рекомендации.



--
Прости, а сколько у тебя бюджет на это дело ?


--
Максимум, сколько я готов потратить, это 3500-3800.


--
Так. Прежде всего, рекомендую держаться подальше от DD Power Turbo kits(вторая ссылка).
Он у тебя в общем-то дунет, но поверь, это потребует куда больше денег, чтобы заставить его нормально(!) работать и решить проблемы которые возникнут при установке этого кита.
Про первую ссылку – похоже на любой другой стандартные турбо набор разобранный на части. Мой тебе совет – ищи в ветке “продам” – вдруг, кто продаёт свой кит. Ищи решения на базе “xtech” кита.
Не думаю, что кто-то ещё делает или начал делать киты для этой машины, это действительно редкость… хотя и не искал, если честно ;-)


--
Оба отстой !


--
Автор.
Ну, хорошо, если кто-нибудь знает, где мне взять хороший кит, дайте знать, плзь.


--
Значит 3800 – это твой бюджет, так ?
Сразу скажу, +1000 или две, можешь мне в этом верить. Для китов DD придётся переделывать трубы(!) – вот почему это плохой кит. Лучше ищи, кто бы продавал свой.


--
Если бюджет 3.800 – то сразу ищи ещё 5.000 на починку двигателя, после того, как он стуканёт от этих поганых поделок по ссылкам.


--
Автор.
Хорошо, значит возможен вариант – купить этот кит и сделать для него нормальные трубы, да ? У меня есть знакомый мастер.


--
Подготовь вначале двигатель, или купи один на замену. 6g72 – не лучший вариант для турбирования.
Или же посмотри на блоки цилиндров(?short block) от tearstone.


--
Мы продаём турбо кит Руссела, стоимость 4800 $ идёт с турбой Гаррет Т4.


--












Хочется добавить, что большинство(если не все), кто отписались – это люди, которые СДЕЛАЛИ себе турбо на 3.0 и знают о чём говорят.



Последний пост про турбо кит за 4800$.
Вот или именно он, или очень схожий, так как этими вещами занимается у них один чел “Tearstone”.
Precision T3/T04e Turbocharger
TiAl 38mm External Wastegate set to 5.8psi
Precision 400cc Injectors
Ceramic Coated 6G72 Valve Cover w/Injen Oil Cap
TurboXS H34 Blow Off Valve
KV85 Magnecor Wires
Zex Plugs
11" SPAL Fan
Proflow Bored Throttle Body
Greddy Evo 3 inch Cat-Back Exhaust
C2D Piping
Turbohoses Hose Fittings
Stainless Steel Oil Lines
Deyeme Solid Motor Mounts
K&N Cone Air Filter
Custom FMIC by A.A.I.
GTS Retrofit Conversion
Best Track Time: 14.1 @ 102mph (5.8psi Non Intercooled Sporttronic)





Какие выводы:
1. Готового решения нет и судя по тому, что машине уже 9 лет, то не будет
2. Цена на простенький кит, который в шутку на форуме называют “Китаем” – 3.500$, более серьёзный кит(Б/У) – 4.800$.
3. Самый распространённый вариант, это кит от xtech. Больше не производится.
http://www.galantwiki.com/index.php?...Tech_Turbo_Kit
4. Четвёртый вывод не однозначный, но всё же…. Если кто и надумает строить турбо 3.0 – пусть рассчитывает на меня  BCMan – будет участвовать в любой роли – хоть переводить, хоть гайки крутить, в любом турбо проекте, так как мне тема жутко интересна ! Хотя я и приверженец увеличения лошадей исключительно путём покупки более мощной машины 
5. Турбоэклипсы 3.0 есть. И их много ! Есть машины едущие 10.?? сек. Есть одна(как минимум) битурбо ! В общем – было бы желание, думаю, это главный и основной вывод ;-)

Последний раз редактировалось BCMan; 26.06.2008 в 16:48..
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.06.2008, 16:47   #2
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
Вот маленькое обновление, оказываетя у некоего Rick03 стоит кит из второй ссылки.

Вот его сообщение в другой ветке:
У меня DD турбо кит на 2003 GTS, и я ничего, никаких труб не менял. Однако, я соглашусь, чтобы быть более эффективными - трубы(piping) всё же следовало бы сменить, они не очень разумно занимают подкапотное пространство - ТЮНИНГ РЕШАЕТ !
Мой кит дует 0.4 атмосферы и делает 265 лс. на колёсах и and 267 момента(5-ти ступка, ручка).

Так же, понадобилось поставить более холодные свечи NGK (#6962).
Более того, я установил Apexi II afc и rc eng 310 форсунки(?injectors).

Последний раз редактировалось BCMan; 26.06.2008 в 16:50..
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.06.2008, 17:06   #3
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Можно вопрос - что такое DD турбо кит?

Я помню что там постоянно упомянали турбокит от TearStone и компрессорный кит от RIPP, но чего то его там ща нету в продаже...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.06.2008, 18:27   #4
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
Вторая ссылка
http://www.turbokits.com/eclipse_turbo_kits.html
3G Eclipse DD Power Turbo Kits Include:
Brand: DDP
бла, бла, бла...


...
Но что удивительно, про комплект для v4 сказано - bolt on: yes
А про v6 сам проивзодитель пишет - bolt on: Нет. Необходима установка профессионалами(хотя, кто знает, учитывая американские правила написания инструкций, возможно "профессионалы", это те, кто может сами подобрать нужную отвертку, без мануала).

Последний раз редактировалось BCMan; 26.06.2008 в 22:18..
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.07.2008, 15:18   #5
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
Удивтельное и грустное прододжение истории...

Начал я переписываться с http://www.turbokits.com/eclipse_turbo_kits.html, чтобы пробить вариант покупки кита и доставки в Рушу.

На вопрос о доставке сказали, что для доставки через FedExto, мне понадобится брокер. Без него, учитывая стоимость и вес - никак. Предложили узнать у Bax Global, устроит ли он меня.


На это письмо(первое) я задал два вопроса:
1) они сами узнают цену доставки у Bax Global или сообщат мне вес, размеры кита, я должен буду узнать у регионального представителя Bax Global(есть в Москве).

2) я только что заметил пункт - Bolt on: No. Требуется установка профессионалами. - что подразумевается под "установкой проффи" ?.


После этого, моё письмо оказалось потерянным !
на второе сказали, что оно попало в спам.
на ТРЕТЬЕ !! пришёл ответ - "К сожалению, киты на V6 больше не производятся ! мы ОЧЕНЬ извиняемся !"


Добавить нечего....
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.07.2008, 16:18   #6
ZEWS
 
Аватар для ZEWS
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сыктывкар
Имя: Сергей
Авто: Ssang Yong Rexton 2,3 AWD; Ex MMC ECLIPSE G3 2,4
Сообщений: 908
чет я посмотрел кит на 2,4 .... а чем настраивать то? там тока железяки и ничего электронного! а это еще ++++
__________________
Сейчас я знаю, что я ничего не знаю, потому что на самом деле все не так, как в действительности...
ZEWS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.07.2008, 16:56   #7
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
Да, нужно купить отдельно e-manage от Greddy ~400$ или прошить ECU(после 2001 г. это возможно).

Об этом товарищи DDP умалчивают.
(хотя, может у 2.4 топливной карты хватает, чтобы обслужить турбо - я не знаю, не изучал 2.4)

P.S. так потому и говорят всё, что отстой этот кит - нужно трубы самому подгонять, электронику настраивать. И словом "турбо кит", ему не стоило бы называться.
Сейчас заглянул по ссылке - действительно убрали из списка китов версию для V6.
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.07.2008, 17:03   #8
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Цитата:
Сообщение от BCMan Посмотреть сообщение
прошить ECU(после 2001 г. это возможно).
ну это я говорю о прошитии через obd разьём никто не отменял смену прошивки по другому
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.07.2008, 18:42   #9
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
Отличная тема для отдельной ветки
Итак, на club3G есть две статьи - первая, что 2000 г. не перешиваются, и предложение заменить ECU 2000 на ECU 2001, после чего воспользоваться EcuFlash.
http://www.openecu.org/index.php?title=EcuFlash

EcuFlash uses the OpenPort vehicle interface to reflash vehicles via the OBDII port.
ECUFlash позволяет через OpenPort "на машине" прошить ECU через OBDII порт.

Звучит интересно... но.
Что-то в GT/GTS нет ни одного чела, ктобы это сделал, и из ~100 постов лишь пара комментов ~"мне на Галанте такое делали".

Тема интересная, но что-то меня совсем ломало там разбираться
Пока не интересно(учитывая, что есть e-manage).

В общем, решение в виде e-manage проверено, работает, всех устраивает, иcключает возможность спалить мозги, так что не побююсь этого слова, является оптимальным

И ещё фактор - в ветке GT/GTS все монстры турбирования используют отдельный блок, никто ECU не перешивает... с чего бы это ;-)



Но сама тема, этой проги, есть ли практические результаты и что такое OpenPort - было бы очень интересно обсудить.

OpenPort refers to a USB device that allows an ISO 9141-2 compatible interface to connect to a USB port on a PC. It works with the EcuFlash software to allow datalogging as well as re-flashing of the factory ecu.

OpenPort - это некое устройство с интерфейсом USB, которое имеет ISO 9141-2 интерфейс и может быть соединено с USB портом PC.
OpenPort работает с софтом EcuFlash, которое позволяет вести лог и перепрошивать ECU.

http://tunertools.com/proddetail.asp?prod=TAC-OPMITSUB
пример кабеля Tactrix

(можно всё это в отдельную ветку перенести ? - ~перешивка мозга в 3G )

Последний раз редактировалось BCMan; 10.07.2008 в 18:44..
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.07.2008, 18:53   #10
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
openport это грубо тип шнурка, самыq лучший софт по редактированию и прошивке - русский
ecuedit http://www.epifansoft.com/phpBB2/index.php
http://www.epifansoft.com/phpBB2/vie...3ae8e29d65d022

шнурок сделает ёжик пых или http://www.sportec.ru/ openport1.3 http://www.hyperevo.ru/tuning/index....hrase_id=12731
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.07.2008, 04:30   #11
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Павел
Авто: ex G3 2002 2,4 АКПП, VW Touareg NF 3.6
Сообщений: 437
Порадовала фраза
Цитата:
Подготовь вначале двигатель, или купи один на замену
Шоп я так жил!
Tron вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2008, 15:38   #12
MPS
 
Аватар для MPS
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва (Реутов)
Имя: Станислав
Авто: MAZDA 3 MPS 2.3T 300СИЛ
Сообщений: 189
Tron, Да просто отпад ну в принцыпи в америке он копейки стоит наверное.
И вот еще к теме походу twin turbo
__________________
MPS KILLER.........................:p

Последний раз редактировалось MPS; 01.09.2008 в 21:08..
MPS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2008, 12:53   #13
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
если надо - готов привезти турбокит с http://www.turbokits.com/eclipse_turbo_kits.html без всяких брокеров...
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2008, 13:05   #14
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
и ценник тут какой?
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2008, 15:44   #15
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
по ценнику надо считать... сложность в том что в данный момент на этом сайте отсутствует иконка "Buy it" именно для кита на г3 почемуто.... возможно в данный момент они недоступны...

А вобще, если честно я считаю что такой кит лучше собрать из перечисленных там комплектующих отдельно, то есть коллектор, турбина... кулер и тп... думаю получиться дешевле и лучше!

Единственный момент который меня смущает из этого списка это литой выпускной коллектор... на фото он скрыт теплоэкраном, но меня гложат подозрения что там используется обычный ДСМовский литой коллектор..., то есть вопрос заключается в том можно ли использовать ДСМ выпускные коллектора для г3, точнее даже вопрос заключается в том одинаковые ли фланцы коллекторов к голове которые ? может кто-то проверить?

Коста
можешь глянуть по каталогу прокладка выпускного коллектора идет одинаковая на клепы 90-99 и на 00-05 в двиглом 4г64?

Просто я тут порылся и вот что нашел, на одном сайте продается прокладка под выпускной коллектор, и ниже список применяемости:
Mitsubishi Eclipse, 1990-2005

* 1990-1990: 2.0L L4 FWD
* 1990-1990: AWD
* 1990-1990: AWD ,production dates Fr
* 1991-1999: 2.0L L4
* 1994-1994: ,production dates To
* 1994-1994: 2.0L L4 ,production dates To
* 1995-1995: 2.0L L4 ,production dates Fr
* 1996-1996: 2.4L L4 ,production dates Fr
* 1996-2005: 2.4L L4
* 1999-1999: 2.4L L4 ,production dates To
* 2000-2005: 2.4L L4 ,production dates Fr

Видно что в списке есть двигатель 2.4 и клепа г3

Добавлено через 7 минут
Одним словом к чему все это я? - к тому что если коллектор наш подойдет на г3 - то смогу собрать турбокит аналогичный тому что в сша продают и думаю стоимость его будет гораздо демократичней... сейчас даже попробую по цене прикинуть... + будет куча опций по кулеру, турбе, блуофу и тд и тп...
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 01.10.2008 в 15:44.. Причина: Добавлено сообщение
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G турбо блок 7 болт turbinko Продам запчасть на DSM 0 17.05.2019 21:45
1G распорка есть болт он Clean eagle Продам запчасть на DSM 1 01.06.2017 15:10
1G поршни 6 болт турбо misha gleb Продам запчасть на DSM 11 05.04.2017 22:54
1G Маховик 6 болт турбо DeJaVu Тюнинг DSM 1 17.01.2016 01:53
1g2g Продам маховик 7 болт турбо Fidanza, поршни 7 болт турбо, впускной S пайп 4" magusorel Продам запчасть на DSM 6 31.08.2015 15:41

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб