реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 05.11.2012, 19:29   #91
Владимир46
 
Аватар для Владимир46
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Курск
Имя: Владимир
Авто: Эклипс 3G 2,4 АТ
Сообщений: 53
Сакура нормальный радиатор? по форумам вроде не ругают. Оригинал уж больно кусается по цене.
Владимир46 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.11.2012, 19:32   #92
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
алюминий и покрепче, и работает поэффективнее (т.к. 2х рядный), но тока на АКПП ещё радиатор понадобится внешний.
А брать самые дешёвые неоригиналы... Я бы не стал, если машина не на продажу)

Mishimoto (у меня стоит) или у U-Tune'а бывают радиаторы тоже такие похожие самопальные, тока бывают кривые, на сколько мне известно (не садятся как нужно, попадал уже 1 знакомый, не знаю как решилось).
А на АКПП по любому лучше взять внешнее охлаждение, какой нить радиатор побольше от Hayden фирмы. На ебэе их много и не дорого, в пределах 3500 с доставкой полный установочный набор будет.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.11.2012, 20:13   #93
Владимир46
 
Аватар для Владимир46
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Курск
Имя: Владимир
Авто: Эклипс 3G 2,4 АТ
Сообщений: 53
на АКПП у меня уже стоит доп.

такой с ебея подойдет, у меня 2.4 АКПП 2001 г.в.

http://www.bay.ru/Mishimoto-MMRAD-3G...ults_view=list

просто смущает что GT в названиях везде.
Владимир46 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.11.2012, 20:47   #94
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
GT означает Grand Turismo - класс автомобиля , а не его турбовость или что-то ещё
Все эклипсы -GT

Ставить можно неоригинальные радиаторы из бюджетных...
Поставили уже не один десяток - годами люди ездят и горя незнают ...
А выйти из строя может как и бюджетный так и супер дорогой тюнинг...
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.11.2012, 23:23   #95
porkhusha
 
Аватар для porkhusha
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва
Имя: павел
Авто: G3 2.4аккп
Сообщений: 24
Ставил неоригинал 3 года проблем нет
porkhusha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.11.2012, 23:46   #96
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
смотря как ездить и как часто обслуживаться... вот с алюминиевым двухрядным - так скажем запас прочности побольше будет, и коробку летом в пробке не перегреешь в 120-140 градусов, а на родной какашке (фактически не радиаторе, а теплообменной трубке) - элементарно.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.11.2012, 11:05   #97
DiMa72
 
Аватар для DiMa72
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: СПб
Имя: Дмитрий
Авто: 3G 2.4turbo акпп
Сообщений: 471
новый тайваньский радиатор через пол года начал сопливить по верхней завальцовке,вылечилось заменой пробки с 1.1бар на 0.9бар.
DiMa72 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.11.2012, 11:22   #98
achuser
 
Аватар для achuser
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: продан
Сообщений: 156
Не морочьте человеку голову. Если верхняя ванночка целая и сопливит в стыке, т.е. из под прокладки, то меняется прокладка ванночки на новую, ну это в идеале., а так спасает обычный силиконовый герметик.

Технология такая - лучшер адиатор снять, удобнее будет, но если негде и совсем лениво, то можно и так. В общем берем отвертку, по-маленьку отгибаем усики, которые зажимают ванночку, и так по-кругу, далее пассатижами усы отгибаем до конца, вынимаем ванночку, осматрвиаем все это дело и потроха радиатора - если грязные в отложениях, то пока он снят можно его помыть каким-нибудь уксусом и т.п. дрянью, чтобы растворить известку и промыть.
Далее если прокладка почти живая, то обмазываем ее слегонца герметиком с обеих сторон, главное не пропустить нигде и не перелить герметика, чтобы его не давило внутрь радиатора потом. Крышку зажимаем равномерно, с разных краев, по принципу как клапаннуб затягивать или колесо на авто, т.е. без перекосов чтобы. Усы прежде выпрямляем пассатижами, чтоб ровненькие были, как вставили крышку загибаем обартно, можно отверткой, можно молоточком. В идеале прожав таким образом дать высохнуть герметику и далее протянуть усы окончательно - для этого упираем отвертку в ус и легонько стукаем по ней молотком, он прижимается максимально плотно.
Почему не протянуть сразу? Тогда мы выдавим еще жидкий герметик, а так он высохнем в несколько приподнятом состоянии, затем мы его придавим, сделав таким образом долговечную прокладку

А вообще я промазал рваную прокладку, точнее она изменила у меян свою геометрию и была сантиметра на 2 длинее, поэтому я обартно ее запихать не смог и вырезал эти лишние сантиметры , уложил в радиатор, обмазал герметиком и сразу затянул - нигде и ничего не бежало. Процедура не сложная, отверкта, пассатижи, молоток, герметик за 50 р - вот минимальный набор инструмента и затрат
Если не снимаете радиатор, то удобнее будет слить стакан антифриза хотя-бы прежде чем действовать.

Края обмазываемых поверхностей можно протереть и обезжирить.
achuser вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.11.2012, 21:04   #99
Владимир46
 
Аватар для Владимир46
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Курск
Имя: Владимир
Авто: Эклипс 3G 2,4 АТ
Сообщений: 53
Всем спасибо за советы, думаю все таки поставить новый радиатор, машину для себя делаю (так сказать для души) по этому пока запал не пропал лучше новыми детальками комплектоваться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sky_3G Посмотреть сообщение
смотря как ездить и как часто обслуживаться... вот с алюминиевым двухрядным - так скажем запас прочности побольше будет, и коробку летом в пробке не перегреешь в 120-140 градусов, а на родной какашке (фактически не радиаторе, а теплообменной трубке) - элементарно.
Артем такой на 2,4 АКПП подходит:
http://www.bay.ru/Mishimoto-MMRAD-3G...ults_view=list

по форумам пишут что этот Mishimoto толще оригинала, стало бать больше объем антифриза в нем, зимой температура двигателя нормально держиться, прогревается?

Последний раз редактировалось Владимир46; 06.11.2012 в 21:07.. Причина: Добавлено сообщение
Владимир46 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.11.2012, 21:17   #100
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Владимир, в машине для этого придумали термостат! Есть 2 круга, малый (без радиатора) и большой с радиатором.
У меня всё отлично прошлой зимой было, этой тоже не сомневаюсь ни чуточки - всё будет хорошо.
Более того скажу - один раз ехал по грунтовке очень быстро, мордахой в итоге чуть чуть клюнул и что снизу там хорошенько пропахал землю, на радиаторе нашёл вмятину диаметров сантиметра 2 и глубиной сантиметр, и ничего не потекло, поскольку он действительно качественно сделан. Влезает нормально, хоть и толще, ничего никуда не упирается.

У меня именно такой радиатор, как у тебя по ссылке, только обошёлся он мне подороже, в районе 12 тысяч с доставкой. В нём нету контура под АКПП.

Поэтому к нему рекомендую купить радиатор на АКПП: (именно эту модель, т.к. есть больше и меньше)
http://www.ebay.com/itm/Hayden-Trans...1db1d6&vxp=mtr

Уже поставил такие комплекты на 4 машины (эклипса), все довольны, штатный контур при этом исключается.
Если зимы у вас в курске совсем суровые - то можно установить в контур термостат.
http://www.ebay.com/itm/LONG-OIL-THE...8327d8&vxp=mtr

Ну это конечно если машину для себя делаешь. Если думаешь весной или скоро продавать - смысла тратиться на это всё нету, неоригинал на зиму отлично прокатит.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.11.2012, 21:30   #101
Владимир46
 
Аватар для Владимир46
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Курск
Имя: Владимир
Авто: Эклипс 3G 2,4 АТ
Сообщений: 53
Спасибо за совет.
Владимир46 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.11.2012, 05:47   #102
achuser
 
Аватар для achuser
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: продан
Сообщений: 156
Можно и заменить, но это целесообразно тратить деньги, когда больше их вложить некуда, если все остальное в полном идеале. Как правило, автомобили не новые, требуют порою более оправданных вложений Хотя 3 Клипса посвежее, конечно будет, чем большинство транспорта на этом форуме Ну в общем из-за прокладки вы же двигатель не меняете целиком, к примеру, в пробитое колесо жгутик скорей всего ставите, а не на выброс его...
achuser вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.11.2012, 12:04   #103
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
achuser, вы написали всё вполне разумно , но забыли несколько маленьких деталей :
-далеко не все такие рукастые и способны самостоятельно произвести вами описанные работы
-далеко не у всех есть на это время, зачастую проще заплатить денег и заниматься своими делами
- к великому сожалению после подобных ремонтов в конторах радиаторы ходят крайне не долго,
да и подобный ремонт стоит отнюдь не 3 копейки , если отдавать в спец конторы.
Люди на форуме абсолютно разные : кто-то сам машину разбирает до винтика и собирает без проблем и для них
ваши рекомендации не существенны,а кто-то самостоятельно не знает как ближний свет включить...
После вмешательства в авто последних ремонт как правило утраивается и по объёмам работ и по стоимости.

Так что всё-таки лучше купить и не париться ))
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.11.2012, 12:10   #104
achuser
 
Аватар для achuser
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Красноярск
Имя: Андрей
Авто: продан
Сообщений: 156
ну тут я согласен, просто ситуация двоякая. Часто оригинальный радиатор никто брать не захочет из-за цены, в налчии, особенно в небольших городах - нет и неоригинала и оригинала. Ждать на заказ - часто приходит не то, что повторяет оригинальный радиатор на 100%, а имеет свою нюансы, т.к. еще на десяток моделей устанавливается
Плюс время на замену. Т.е. тут мы теряем много времени. А по ремонту на самом деле сложного ничего нет, было бы желание и час времени.

Я и сам частенько беру з/ч про запас, у меня автомобиль не новый, все может пригодиться, но мне есть где хранить (не на балконе) и взять я могу контракт в нормальном состоянии. при этом не теряя времени поменять детали местами, а свою уже внимательно осмотреть и починить, если такое с нею сделать возможно
achuser вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.05.2013, 22:23   #105
Doroha
 
Аватар для Doroha
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Илья
Авто: Eclipse 3G Rs 2.4 MT
Сообщений: 31
Радиатор

Дела какое,когда покупал машину месяца 1,5 назад сал радиатор,купил не оригинал фирмы сакура(ранее ставил людям,проблем вроде как не было)
дело в чем на радиаторе появляются потеки и запах в салоне от антифриза,не кто не встречался с этими радиаторами??

Последний раз редактировалось Doroha; 23.05.2013 в 22:27..
Doroha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Бензонасос (топливный насос) - замена, ремонт, обслуживание Butcher Обслуживание и Эксплуатация DSM 573 16.07.2020 23:29
Ремонт или замена ЭБУ Jam_Man Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 24.08.2019 17:42
замена сцепления и попутный ремонт 4g63 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 15 25.05.2015 06:54
Замена теплообменника на маслянный радиатор kaermis Тюнинг DSM 54 13.01.2011 22:38
Коробка - ремонт или замена ??? Павел Митрофанов Обслуживание и Эксплуатация DSM 12 12.04.2007 15:07

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб