реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 17.03.2013, 13:18   #151
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
варианты роботизировать впринципе есть, я уже думал над этим как то, ... неособо муторно,
понятно 1000лс не выдержит 500 должен, при переключении автомата нет таких рывков момента как с механикой, соответственно риск поломки ниже. восстановлюсь - буду пробовать.
Виталик, на сдед недели планирую за кузовом, ты про меня не забывай, а то на этой грипп свалил..
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 13:30   #152
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
короче - с нашей твинтурбой задружит только драговый "холингер" и ему подобные чисто драговые "автоматы" за многие десятки килобаксов. Для ежедневной городской езды они никак не приспособлены. Родные коробки даже на стоковом твинтурбо выдержат максимум 2-3 разгона "тапка в пол" и умрут. Усиливать родные автоматы побывали американцы, австралийцы и япы - результат плачевный. Поэтому мечты-мечтами, но давайте будем реалистами: даже если какому кулибину удастся извернуться и усилить родной автомат, чтобы держал ХОТЯ БЫ СТОК ТВИНТУРБО больше нескольких отжигов - один хрен коробку он менять и перетряхать будет раз в месяц-два... Выдел я внутри наш автомат, после пары стартов с закисью на +50 сил... Там все в труху и железо посинело. Не будет жить наш автомат на турбе, даже стоковой. Про бустап и тюнь вообще молчу. Увы..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ALEX-2 Посмотреть сообщение
варианты роботизировать впринципе есть, я уже думал над этим как то, ... неособо муторно,
понятно 1000лс не выдержит 500 должен, при переключении автомата нет таких рывков момента как с механикой, соответственно риск поломки ниже. восстановлюсь - буду пробовать.
Виталик, на сдед недели планирую за кузовом, ты про меня не забывай, а то на этой грипп свалил..
Меня на работе ежедневно короллы и прочие мазды с ниссанами заколебали с мрущими толпами роботами
Дыт там 100 - 150 поней их убивают еще на гарантийном пробеге. Поделитесь рецептом неубиваемого робота на нашу машину хотя бы на 1 кг буста?)) Не, я конечно догадываюсь, что именно у нас может жить, но ценник будет как 5-6 стоковых исправных 3 си))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 13:57   #153
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
Да я не про те роботы, что сейчас, я про возможность управления обычной мех коробкой автоматизированно.

Добавлено через 1 минуту
Помимо прочего, для короба подразумевается ещё и доп контроллер, который не даст згореть коробу.
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 14:28   #154
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Ну, как говориться, дорогу осилит идущий!)) Дай бог, все у вас получится и будем экспортировать технологии за рубеж!
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 18:11   #155
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Мечтатели. Ни один из вас ни на атмо, ни на турбо, рубеж даже в 500 дохлых поников не преодолел, даже не говоря уже о том, чтобы просто ездить каждый день, а уже "тыщща лыс.", "не едет" и прочие разговоры. Ну в общем я - за сиськи В этом тут спецов существенно больше.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 17.03.2013 в 18:12..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 18:30   #156
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Я езжу каждый день. 1000 л.с. меня не интересует и даже 500, у меня свои цели и другие интересы. Захочу преодолеть 500 сил - преодолею, никаких проблем здесь не вижу. Намного проблематичнее всё привести в порядок и оптимизировать уже иеющееся
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 19:21   #157
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
даже не говоря уже о том, чтобы просто ездить каждый день
Три года с машины не слазил, каждый день возит))) Еще ниразу не стояла, так что вполне надежный автомобиль для каждодневной тошниловки))))))))) А что не надежная - это все мифы...
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 20:01   #158
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Да я сам тоже каждый день езжу, но только в сезон. Только зимой машина в гараже отдыхает.
Я к тому, что тут (на форуме) все только балаболить горазды и рассуждать, что "не едет". Даже в мск машин, ездящих хотя-бы по выходным - единицы, остальные - ушатанные помойки, извините за откровенность. В регионах ещё хуже. Но как рассуждать, что "3si не едет" - тут все мастера. Конечно, убитая вхлам двадцатилетняя помойка даже тазикам или шкодам будет сливать.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 20:32   #159
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
йя своё старушко почти всё перебрал, тазам шалить не позволяю, иномаркам тоже, йя вредина на старушке)))))))))))))
зимой в гараже, руки уже трясуцо ... хочу весну
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 20:50   #160
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Андрей_GTO, это всё потому, что все хотят гонку за копейку. Даже таз разогнать стоит денег
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 21:06   #161
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Ну всё правильно. Покупают их в основном бедные студенты в изрядно ушатанном состоянии, а на обслуживание тратить, отдав за машину баснословную сумму почти в полмиллиона рублей, уже денег и нет.
И снова их сливают в ещё более печальном состоянии.
Тех, кто за машинами следит - таких на самом деле единицы, но они есть и это радует. Около года-двух назад тут вообще пошла смехотворная тенденция - машины, "слитые в регион", стали возвращаться в Москву. Разумеется, в ещё более печальном состоянии. Я сам был свидетелем, как в гт-сервис заехала одна такая, которую мне ещё в 2004-ом году предлагали на запчасти. Вот это был шок (я уж точно думал, что "столько не живут")
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 21:15   #162
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
а насколько точно можно померить разгон до 100 с помощью gps?
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 21:28   #163
Ruslan-m
 
Аватар для Ruslan-m
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: псков
Имя: Руслан
Авто: Эклипс 2g
Сообщений: 126
я думаю точно не измеришь.
Ruslan-m вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 22:06   #164
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
По спидометру точнее выходит. Кстати, тот же evoscan это делает и если чётко ввести ещё и передаточные отношения, размер колёс и полную массу автомобиля, то он весьма точно строит кривые мощности и момента. Самое главное, что при этом никто никому не льстит, да и точность получается в пределах 1-2%.
Единственный минус - настраивать так не получается, т.к. надо либо на дорогу смотреть, либо на приборы.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 17.03.2013 в 22:09..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2013, 22:19   #165
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
попробую с помощью gps. можно конечно у тазоводов одолжить электронный спидометр. Там есть такая функция - замер 0-100
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G про разгон! Лёха161рус Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 25.08.2014 14:39
ALL Разгон 0-100 step200588 Обслуживание и Эксплуатация DSM 28 04.05.2013 11:00
Диски,вес,разгон! duck Тюнинг DSM 7 30.06.2008 09:18
Разгон Фрол Обслуживание и Эксплуатация 3Si 7 21.12.2007 00:08

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб