реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 01.09.2009, 10:19   #1
acidclub
 
Аватар для acidclub
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: г.Чайковский
Имя: Сергей
Авто: BLACK 2G 4G63t a/t fwd 95 Jap
Сообщений: 349
Сигнализация (помощь в решении проблемы)

Помогу советом по проблемам с сигнализациями..... Имею проф. опыт :ag:
acidclub вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2009, 11:58   #2
cenzored
 
Аватар для cenzored
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Мск, ЮЗАО
Имя: Константин
Авто: HMC Tiburon RD1, 2.0, FWD A/T
Сообщений: 21
Приветствую! Установлена starline B8 предыдущем хозяином. Первые полгода работала замечательно, затем случилось следующее: перестала реагировать на раскачку машины, удары по колесам и т.п. Логично заключить, что проблема во внешнем датчике удара. Или возможен сбой настроек и т.п.?

При попытке найти датчик - обломался: проводка сделана хитрошифровальным методом: все "усы" от блока сигналки собраны в гофру совместно с проводкой ECU, а потрошить не хотелось. Уточню: искал старлайновский датчик, который идет в комплекте с б8.

Тем не менее в консоли (отсек бардачка водителя) нашел датчик MagicSensor. Это вроде от сигналки Excellent (http://www.excellent.ru/?an=pb_new_famaly). Вопрос - может ли он взаимодействовать со старлайн? Проводка датчика уходит в глубины приборной панели. Непосредственного сопряжения с блоком б8 не нашел.

Вобщем хотелось бы услышать какие-нить дельные советы. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось cenzored; 01.09.2009 в 12:00..
cenzored вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2009, 12:59   #3
acidclub
 
Аватар для acidclub
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: г.Чайковский
Имя: Сергей
Авто: BLACK 2G 4G63t a/t fwd 95 Jap
Сообщений: 349
Во первых, Starы или B6? или B9? Если запуск то 9-й, Во- вторых смотри датчик удара starline у блока предов, или же за пластиковой накладкой сбоку, со тороны водителя ( возможен вариант просто прицеплен стяжками на провода) прятать далеко нет смысла.
По поводу MagicSensor - это остатки старой сиги до Starline. Наверно тот-кто ставил просто не выкусил ее полностью, так-как ставить сигу одну, а датчик удара от другой - это уж.....!!!! короче глупо..
Если найдешь родной датчик удара от Stara ( он тонкий, с 2-мя крутилками и диодами красный и зеленый) покрути его в (+) или же он просто отпал и несоприкасается с кузовом и обивкой.
acidclub вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2009, 13:26   #4
cenzored
 
Аватар для cenzored
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Мск, ЮЗАО
Имя: Константин
Авто: HMC Tiburon RD1, 2.0, FWD A/T
Сообщений: 21
Балин, Б9, канешно - память просела :dg:
Очередность действий понял.
Уточню про датчик - такую фичу искать (я его вживую не видел):



Еще раз благодарствую за ответ! Позырю в ближ.время.

Нашел крупный план этого датчика на сайте УльтраСтар: http://www.ultrastar.ru/951/1342

Последний раз редактировалось cenzored; 01.09.2009 в 18:45..
cenzored вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2009, 22:26   #5
FBI
 
Аватар для FBI
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Серпухов
Имя: Антон
Авто: BMW Z4 3.0si Roadster
Сообщений: 239
Привет, слушай мож и глупый вопрос но на него мне еще ни в одном сервисе ответить не смогли, сигналка значит Алигатор, модель не знаю (до меня ставили) но одна из очень простых, суть в чем она видимо запрограмирована так или это неисправность короче открывает только одну водительскую дверь, вот вопросы у меня следующие можно ли запрогромировать ее так чтоб открывались обе двери и чтоб с кнопки открывался багажник???

брелок такой
__________________
Тюнинг нельзя закончить! его можно только остановить!
http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Последний раз редактировалось FBI; 01.09.2009 в 23:05..
FBI вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2009, 23:31   #6
Ildar-ca
 
Аватар для Ildar-ca
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: р.Татарстан г.Чистополь
Имя: Ильдар
Авто: 2G 4G63t a/t fwd (продал) Hyundai Solaris AT
Сообщений: 779
FBI (SEBRING COUPE), а может тупо моторчик не открывает?)))
__________________
Ildar-ca вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2009, 23:58   #7
FBI
 
Аватар для FBI
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Серпухов
Имя: Антон
Авто: BMW Z4 3.0si Roadster
Сообщений: 239
Ildar-ca, не тут дело в сигналке 100 пудов, центральный замок в норме, к тому же недавно снимал акум, а там особенность такая (наверно на всех так) када питание отключаешь, а потом подключаешь акум, то она через минуту ставится на охрану, если не включить массу, так вот я не дал ей первый раз сразу встать на охрану и она теперь изменила режим работы, теперь она вообще сама не ставится на охрану только принудительно и пикает теперь при закрытии 3 раза, а раньше один, и я так сидел закрывал - открывал несколько раз, и хоп и правая дверь открылась с пульта, но алгоритм я не понял, раньше на Камаро у меня было так - раз нажимаешь - одна дверь, второй - обе.
__________________
Тюнинг нельзя закончить! его можно только остановить!
http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/
FBI вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.09.2009, 11:31   #8
acidclub
 
Аватар для acidclub
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: г.Чайковский
Имя: Сергей
Авто: BLACK 2G 4G63t a/t fwd 95 Jap
Сообщений: 349
Сигналка "Кродил" MONSTER-400 или его модификации. По поводу снятия массы - снимай не снимай, должна находиться в режиме ожидания, а не вставать на охрану.
Если Ц.З. с ключа работает (запираются все двери) то косяк в сигналке, насколько помню у Sebring должны запираться все двери сразу, а городить двушаговое снятие нет смысла.
А вспомнил..... Там с блока предов выходят две пары проводов управления замками на левые и правые двери, т.ч. возможно сигу подключили только одной стороне.
По замку багажника вроде на панели есть кнопка дистанционного отрытия (туда (-200Ma) c сиги доп. канал открытия багажника (синий провод на ALIGATORE)

Последний раз редактировалось acidclub; 02.09.2009 в 11:35..
acidclub вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2009, 13:47   #9
ksv
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Украина, Николаев-Одесса
Имя: Сергей
Авто: eclipse 1.8to2.45L 20Gtd05h
Сообщений: 1,147
acidclub, Скажи плиз какую лучше поставить сигнализацию, из след списка:
Sheriff ZX-925
Sheriff ZX-999
Tomahawk TW-9020
SHERIFF ZX-730
Sheriff ZX-999ER
Бо не могу ни как подобрать.
ksv вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2009, 21:51   #10
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
g2 jap a|t сигналка "тамагавк" TMHK_9010
не понятно заводится ... иногда сразу, иногда при попытке запустить двигатель загорается только приборка, переколчаешь на нейтралку, снова пробный запуск заводиться (не всегда) .. не пойму : глюк сигналки или что, то со стартером/ВВ проводами/ клемами аккумулятора ?!
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.09.2009, 23:28   #11
acidclub
 
Аватар для acidclub
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: г.Чайковский
Имя: Сергей
Авто: BLACK 2G 4G63t a/t fwd 95 Jap
Сообщений: 349
ksv, смотри сообщение ниже, "топор" 9000 и его братья сразу в бак.... из-за его неодекватности.... Sheriff оже не очень, поставь хотя бы Snarline, хоть будешь уверен, что он работает..

Добавлено через 1 минуту
Develope, У тебя ИММО встроенный в ключ стоит, Если да, то сигнал с обходчика не идет.

Последний раз редактировалось acidclub; 09.09.2009 в 23:28.. Причина: Добавлено сообщение
acidclub вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2009, 11:43   #12
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
acidclub, да я честно говоря не знаю, что куда встроено. Имобилайзер в сам ключ зажигания или в брелок??? обычно как на g2 ?
ещё сидя в машине она сама часто ставится на сигнализацию.
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2009, 12:30   #13
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
acidclub,
У меня Старлайн 9 с автозапуском. Перестал работать автозапуск. В режиме турботаймера работает без проблем. Управление заведено с генератора. Где рыть?
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2009, 11:30   #14
acidclub
 
Аватар для acidclub
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: г.Чайковский
Имя: Сергей
Авто: BLACK 2G 4G63t a/t fwd 95 Jap
Сообщений: 349
Develope, Иммо в ключ. А утебя походу неадекват в работе сиги ( или она не видит двери, либо выставлена автопостановка, либо настройка - смотреть надо), т.о. она не всегда понимает процедуру резервации для А.З....
Zed187, Я бы посоветовал все таки тахометр - более надежно... Вопрос? Старлайн 9 А или В, а там скажу...
acidclub вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2009, 23:13   #15
VET
 
Аватар для VET
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: г.Сергиев Посад
Имя: Виталик
Авто: G1 2.0 NT AT FWD (4G63 D22A 1994)
Сообщений: 6
Привет acidclub !У меня стоит SHERIFF APS-2600 или APS-2625(точно сказать не могу,машину уже с ней приобрел)!Проблема такая,когда я ставлю ее в режим охраны замки запираются и сразу же отпираются, машина остается под охраной,но с открытыми дверьми!Самое интересное,что так может продолжатся весь день,потом на ночь машину запираю на ключь без сигналки,и на утро все в норме!Происходит это не так часто, 1-2 раза в месяц!И вроде с центральным замком проблем не было,во всяком случае с ключа запирает отлично!
VET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Штатная заводская сигнализация rambik_ Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 24.07.2016 12:52
Стандартная сигнализация Winston Обслуживание и Эксплуатация 3Si 6 11.08.2014 18:42
нужна помощь, проблемы с гайцами. Albert1188 Общий 27 02.11.2012 04:31
Помощь...проблемы с светом parmezan Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 20.08.2008 15:58
Какая на RS штатная сигнализация? opposer Обслуживание и Эксплуатация DSM 13 08.10.2007 15:47

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб