реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > 3Si - бортовой журнал

3Si - бортовой журнал для опусов владельцев о жизни со своим 3Si. пишут ТОЛЬКО авторы.

Ответ
Опции темы
Старый 15.07.2011, 14:15   #1
NickDeVille
 
Аватар для NickDeVille
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Ханты-Мансийск
Имя: Николай
Авто: GTO VR4/TT 1991г
Сообщений: 84
NickDeVille : "GTO" (левый руль) Z16A 6G72TT AWD VR-4 91г.- история гейши


NickDeVille : "GTO" Z16A 6G72TT AWD 1991г.в.

ТТХ:
Модель: GTO с левым рулем
Год выпуска: 1991
Год покупки: 2011
Тип двигателя: 6G72TT
Кузов: Купе
Мощность: 286 л.с.
Привод: Полный
Коробка: 5-ти ступенчатая механика


Любовь к технике — это у меня с детства. Первая машина которой я управлял сам — была отцовская Победа М20 74г.в. (свап ДВС+КПП+мост от ГАЗ 24) Первой моей «иномаркой» был Colt 89г.в., купив который, я поклялся больше никогда в жизни не поддерживать российский автопром ! Ну вы меня понимаете … С тех пор любовь к Mitsubishi впиталась в мою кровь.
Но оставим лирику — ближе к теме , в живую увидел GTO примерно лет 15 назад , красная, слепая, праворукая …. походил вокруг, погладил, сильно запала в душу и подсознание …..
Иногда надо верить с судьбу и стечение положительных обстоятельств ибо далее пошла вереница забавный совпадений .
Перед новым годом получил «письмо счастья» от банка (в котором обслуживается моя VISA) с предложение взять кредит без поручителей . Было грех отказываться, начались поиски «мечты» . Определил для себя параметры по мере значимости:
1.Руль только левый
2.Турбо 250л.с.+
3.Полный привод

Роясь в каталогах наткнулся на 3000GT и вспомнил нашу первую встречу :rolleyes: ...
Просматривая auto.ru понял — найти достойный экземпляр за адекватную цену будет очень сложно и к тому же за ним придется ехать в Москву или Питер . Зимой на сайте появилось предложение из Нижневартовска, но быстро исчезло . Видимо не судьба — подумал я , но судьба так не думала . В мае, это же предложение появилось вновь . Предварительно созвонившись — еду, подсознательно успокаивая себя, что еду только посмотреть .
Итоги осмотра :
Полный сток (кроме банок выхлопа — ISOTTA Storm XH03 ,флейта с регулятором проходного сечения). Состояние кузова на твердую 4-ку,(сколы снизу бампера не в счет). Боковые стекла, как и положено, в царапинах . Со слов Димы полная перекраска была 4 года назад. Живой контрактный ДВС, новые свечи, провода. Турбины в рабочем состоянии. Свежие сиденья.

Приятные бонусы:
максималка 180км/ч- в "мозгах" прошит ограничитель скорости :p
Руль перекинут на левую сторону по феншую с заменой всего сопутствующего от донора (красного)
Демонтирована АБС и круиз контроль
Музыка - голова Алпайн + усилитель 4-х канальный (конденсатор)
Грамотно проклеена качественной щумкой
Хорошая зимняя резина 245/45 R17.
В ПТС 150 л.с.

Неприятные косяки:
Убитые синхронизаторы 2-ой передачи КПП.
Уставшая ходовая. Стойки на 3 балла.
Привода хрустят в поворотах .
Непонятки с проводкой , обрезки проводов , пустые фишки, стоял запуск ДВС с кнопки — сгорел (заменили времянкой из 2-х тумблеров и кнопки) , наколхоженный резистор форсунок,
на панели горят лампочки SRS и «Низкий уровень антифриза»,
нерабочая антенна, нерабочий задний спойлер,
подкапотное пространство в запущеном состоянии (грязно и ржаво),
отсутствие некоторых пластмасок и кнопок по салону,
отсутствует водило заднего дворника.
Задранная на подьемник, GTO обнажила еще кучу мелких, но устранимых руками неприятностей (потеки антифриза, потеющие маслом поддон ДВС,раздатка и задний редуктор)

Взвесив все ЗА и ПРОТИВ решился купить, отдал все деньги, что привез с собой, забыв про ОСАГО и бензин на обратный путь, ибо стоимость мечты нельзя измерить деньгами — она бесценна , так что Диме пришлось немного уступить в цене и заправить мне машину на обратный путь домой . Дима-братишка, если ты читаешь — спасибо тебе еще раз за все, БЖ заведен - как я тебе и обещал (вспомни и ты про свое обещание ...)


Мораль: надо с аккуратностью относится к своим желаниям ибо однажды они могут исполнится

__________________
«Это невозможно» — сказала Причина.
«Это безрассудно» — заметил Опыт.
«Это бесполезно» — отрезала Гордость.
«Попробуй...» — шепнула Мечта.

Skype - nickdeville
ICQ - 77686123

Последний раз редактировалось Марат; 16.07.2011 в 22:11..
NickDeVille вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение: GTO - Toretto:Mitsubishi GTO Z16A 1991 год "SQ project" Марат Обсуждение БЖ 3Si 47 22.12.2014 22:28
Toretto:Mitsubishi GTO Z16A 1991 год "SQ project" Toretto 3Si - бортовой журнал 0 07.05.2012 17:27
Обсуждение: NickDeVille : "GTO" (левый руль) Z16A 6G72TT AWD VR-4 91г.- история гейши Марат Обсуждение БЖ 3Si 2 20.07.2011 21:15
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб