реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 28.05.2014, 15:24   #1
vitos-novoross
 
Аватар для vitos-novoross
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: NVRSK
Имя: Виталий
Авто: Eclipse 3g
Сообщений: 49
Накладка панели приборов

Доброго всем времени суток, братцы!
Задался я вопросом о смене панели приборов.
Предыстория такова. Решил я пересветить свою штатную панельку (надоела штатная янтарная подсветка). Поменял лампочки на RGB светодиоды, стал смывать оранжевый лак с изнанки панели, попала капля на лицевую часть и оставила некрасивый след. Положил поверх темную пленку, переделал алгоритм управления подсветкой. Получился "оптитрон". Но вот опять же незадача:
Не получается нормально пересветить. Т.е. мили подсветить - проблем нет, все работает как надо. Подсветить километры - сложнее, т.к. не подлезть туда со светодиодом.
В общем, братцы, посодействуйте пожалуйста с накладкой. Интересует шкала идентичная родной, но обязательно только в км/ч, т.е. без внутренней шкалы.
Заранее спасибо всем за помощь.
vitos-novoross вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2014, 17:08   #2
eclipse3g
 
Аватар для eclipse3g
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Toronto
Имя: Vlad
Авто: Spyder 3g
Сообщений: 92
Тут была гдето тема именно про это, но не помню где. Что касается самой панельки, то их тут, на форуме, кто то на заказ делал. Либо можете купить у Болгарина
http://xtuners.com/shop/Plasma-dials...sma/Mitsubishi
в купе с китом для подсветкой стрелок. В US есть фирмы делающая не плохие панели, я купил от ADD с glow подсветкой (только с КМ там нет)
Конечно старые (сток) шкалы ушли на помойку, на них я ADD шкалы я не клеил. Тем путём что пошли вы идти не надо, давно всеми проверено. Именно тот оранж. лак и даёт свету "растекаться", а не концентрироваться пятнами над вашеми диодами. Не снимая лака можно только организовать красный цвет. Так что закажите тут glow шакалу по вашему же эскизу организыйте подсветку стрелок. Конечно кастом выйдет вам так под $70, но есть на и-бэе, но с милями
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...lipse&_sacat=0
Вот моя Aмериканская ADD с Болгарскими диодами для подсветки стрелок



Вот Вам ешё в помощь
http://www.club3g.com/forum/show-shi...ed-colors.html
Диоды для мигалок, дверей итп надо только вот эти 74-HP3, другие по не выясненным всеми причинам перегорают (интересно почему?). Поэтому ставьте 74-HP3. У мня толко один большой WLED HP5 установлен для подсветки одометра. На индикаторе ручного тормоза, и ешё в 2х местах (забыл где) остались окрашенные лаком лампочки, там светодиоды почемы то отказались нормально работать
Стоковые панельки не выкидывайте до того как не снимите стопоры стрелок. Все выпускаемые и изготовляемые на заказ самоделкинами накладки идут без стопоров, из за лени изготовителей что ли Ну покрайней мере у тех что я видел, а видел штук 7 разных и все были без стопоров

Последний раз редактировалось eclipse3g; 28.05.2014 в 18:25..
eclipse3g вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2014, 03:38   #3
vitos-novoross
 
Аватар для vitos-novoross
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: NVRSK
Имя: Виталий
Авто: Eclipse 3g
Сообщений: 49
К сожалению, это не совсем то, что я ищу.
У меня основная задача - избавиться от "попугаистых" цветов. Т.е. белые цифры, красные стрелки и больше ничего.
Кстати, перед тем, как ставить сами шкалы, я прошелся 320 наждачкой по прозрачному световоду. Что интересно, подсветка "миль" стала действительно равномерной. К сожалению, разнится она между внешней и внутренней шкалой (тупо недосвечивает, особенно заметно на нижней части цифр).
А насчет "ограничителей", у меня они обломаны. Если кто подскажет, где можно найти "ограничители" - буду более чем признателен!
Сегодня "пересветил" панельку климата. Да так пересветил, что сам балдею! Завтра сфотографирую и выложу фото.
vitos-novoross вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2014, 07:33   #4
eclipse3g
 
Аватар для eclipse3g
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Toronto
Имя: Vlad
Авто: Spyder 3g
Сообщений: 92
Будет интересно увидеть ваш труд. Выкладывайте. А на счёт КМ/Миль это дело привычки. Мне так всё равно, хотя тут официально в КМ, а Мили внизу. У мня наоборот. Если знак 60км/ч я знаю 40 миль 60 миль это 100Км/ч - вся арифметика. Кстати в Канаде температура официально в цельсиях, а когда заходит дело о температуре воды в озёрах, то все говорят о Фаренгейтах. Так что км/мили сухопутные/морские мили - дело 5 дней для привыкания
eclipse3g вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2014, 09:06   #5
GES
 
Аватар для GES
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Подольск
Имя: Евгений
Авто: 3G 2.4GS AT
Сообщений: 129
vitos-novoross, спроси у него. Он делал шкалы полностью в КМ.

- вот такие
GES вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2014, 12:48   #6
vitos-novoross
 
Аватар для vitos-novoross
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: NVRSK
Имя: Виталий
Авто: Eclipse 3g
Сообщений: 49
Насчет щитка - делал я его достаточно давно.
Шкалы подсвечиваются так:
Со стрелками - буду переделывать, ставить красную подсветку с доп. световодами, т.к. мне эта не очень нравится.
Ну а фото панельки сфотографирую и выложу сегодня вечером.

Последний раз редактировалось vitos-novoross; 29.05.2014 в 12:49..
vitos-novoross вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2014, 18:30   #7
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
я знаю кто делает недорого и по твоему желанию накладки он находится в Кирове но качество прекрасное. http://www.drive2.ru/users/vic43/
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.05.2014, 03:13   #8
vitos-novoross
 
Аватар для vitos-novoross
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: NVRSK
Имя: Виталий
Авто: Eclipse 3g
Сообщений: 49
Как обещал, показываю! Вставлю еще две видеозаписи.
Раз
Два
В приборке я не просто воткнул диоды в патроны для лампочек, а разобрал приборку до основания, из текстолита вырезал четыре полукруга, протравил дорожки, впаял RGB SMD диоды под каждую цифру на шкале, запитал каждую из дорожек через резистор на 51 ом, от каждой дорожки идет отдельный "+" и общая масса. Спаял по простой схеме плату замедления розжига на IRF транзисторе.
Сегодня пересветил подсветку зеркал в козырьках, сделал подсветку замка зажигания. Ну и по-мелочам. Дальше еще буду ковырять, планы - наполеоновские. Сегодня на резинку крыши смотрел, облизывался, думаю может и ее тоже подсветить?))) Подсветка днища и всего салона - в планах на ближайшее будущее)))
vitos-novoross вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2014, 17:27   #9
ЖОРИК
 
Аватар для ЖОРИК
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Имя: Егорыч
Авто: Mitsubishi Eclipse 3G 3.0л. 6G72 на палке 2000г.в.
Сообщений: 12
Всем добрый день! Тоже интересует приборка в км на 3G 3л. МКПП. Прошу прощения, если в чужой теме...
ЖОРИК вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Накладка eclipse1997 Куплю запчасть на DSM 18 11.12.2020 05:53
2G Накладка на дверь kyriss Куплю запчасть на DSM 4 06.11.2017 11:24
2G Накладка на дверь kyriss Куплю запчасть на DSM 1 21.11.2016 11:57
Красная лампочка на панели приборов psychofactory Обслуживание и Эксплуатация 3Si 12 21.10.2012 06:34
Горит датчик на панели приборов komendatore Обслуживание и Эксплуатация DSM 13 05.08.2009 10:30

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб