реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 11.11.2010, 21:30   #1
torex
 
Аватар для torex
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: г. Москоу
Имя: Андрюха
Авто: ECLIPSE, 4G63, GST,Чёрный японец, 1997 г.в.GST, GSX-R K7
Сообщений: 71
Torex: D32A 4g63 GST A\T FWD 1997 г.в.

Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GST (Japan)
Год выпуска: 1996
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: АКПП теперь МКПП
Привод: передний (FWD)



MMC Eclipse G2, D32A, 2.0T, A/T
Бортовой Журнал № 107

Увидав в первый раз свой Эклипс, было страшно на него взглянуть. Разбитый тюненный бампер, коцанная не кисло, морда, вобщем жуть полная. Но как не странно в душу машина так запала, что даже при таком раскладе хотелось, что бы она стала моей!
Приобретя автомобиль, мне в придачу достались наглухо, контуженые диски, которыми походу дела, переехали железную дорогу в неположенном месте на скорости около сотки, да ещё и без резины. Но на это пока никто, в принципе, внимание не обращал. Машину пытались снять с учета в течении двух дней. Ну, вобщем повезло.
Сев в неё меня чувак, прокатил, я был в полном шоке, потому что мой «Москвич» её сделал бы на раз два, хотя парень сказал, что машина не едет, а телепортируется. Врал.
Из ГАИ, уехал я на сломанном сиденье, которое не регулировалось никак. Бенза было мало, и решил заехать на заправку. Закрыл тачку оплатил, а пока она работала на турботаймер вентили не работали- перегрев, но небольшой. Еще стресс (большой).
Приехал домой, что-то сильно звякало, когда тачку глушил и заводил.
Отогнав машину в сервис к другу, он сказал сливать её мухой. Не удалось. И о чудо!!!!!
Для начала прокатал диски, и сделал рулевую рейку. Немного покатавшись слил кучу денег на расходники и поехал к другому другу в сервис, который меняя расходники, спросил как я вообще сюда приехал, потому что ГРМ был сбит на два зуба.
Когда все выставили как надо, машина реально начала телепортироваться!
Работая тонировщиком, я её затонировал, а электрик вонзил старлайн с автозапуском. Потом отполировал, сделал бампер и мордашку, получилось очень даже неплохо (ИМХО).
Серый ковёр был в ужасном состоянии, а тут как раз продавали черного цвета, который впоследствии оказался у меня.

Ну вот и начался тюнинг.
Раздвоенная система выхлопа появилась почти сразу, а точнее спустя год вместе с пламегасителем Фокс, а банками Ультер, потом придумал накладку на задний бампер, и затонировал заднюю оптику.
Закрасил отражатель передних фар и сделал реснички.

Поняв что стоковые суппорта не останавливают машину, я приобрёл 4-х поршневые суппорта от 3000-ка, ну а так как мои диски не налезли на эти тормоза пришлось помимо проставок 15 мм, сделать переходники, расширив колёсную базу спереди на 30 мм.


На форуме было сказано, что только ленивый не ставил себе Блиц, соответственно, надо было его затюнить. Потом под капотом появились амортизаторы.

Стоковым порогам пришёл конец, и появились пороги «дрифт».

Части дверных элементов и приборной панели были окрашены серебристым, со временем появились люминисцентные шкалы приборов и датчик давления турбины.

Сиденье было заменено на Селиковское.
Музыкальная инсталляция красотой похвастаться не могла, и немного поколдовав из этого:

Получилось это:


Теперь головное устройство – это Пионер с микропроцессором.
Появился руль ISOTTA R-Evo, и накладки на педали, ну и, конечно же - Авиаселектор, плюс ко всему добавилась Аллюминевая накладка приборной панели.
Турбиной Evo 3 Big 16 G, теперь аккуратно управляет AVC-R держа давление в 1,2 кг, сбрасывает давление перепускной клапан Greddy Type-S. Так же установлена распорка передних стоек и нижних задних рычагов.
Снизу авто подсвечивается белым светом, состоящий из 200 сверхярких диодов.
И появился винил собственного дизайна на бортах и капоте.




И вот пришёл 2010 год.
На данном этапе уже установлено:
Амортизаторы KYB AGX и пружины Eibach RS-R.


Новые тюненные проставки колёсных дисков (Тыл-25 мм, Фронт-15 мм).
Большой радиатор охлаждения АКПП, расположившийся под левой фарой, а новый бампер (ОЕМ), уже покрашен.
Так же, установлен фронтальный интеркуллер с впускным трактом 2,5 дюйма

Алюминиевый радиатор AUTOPWR с тремя вентиляторами охлаждения Slim «10».

А последним этапом на тот период, являлось приобретение черного кожаного салона с красной строчкой.

И вроде всё замечательно, но как-то раз, мне друг сказал, что СРОЧНО надо ставить механику! Мучений много, дня на два, а должен до сих пор!
Магистраль сцепления изготовил сам из тормозной трубки от ВАЗ 2104, и инструмента для развальцовки. Педали друг подарил Isotta, кулиса обрела шифтовский набор переключения и рукоятку Blaze.


Летом было Очень жарко и повесил датчик температуры, холоднее не стало!....

Тогда взяв болгарку в руки и вырезал «ноздри» на капоте для отвода горячего воздуха. Вот теперь спасало…



А высшей наградой стало вот это:



Ну и конечно тюнинг не закончен!...




Сообщение отредактировал Torex - Сегодня, 21:18

Присоединённые изображения




__________________
8-(926) 176-НОЛЬ ТРИ-98
Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. А всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить.
torex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.11.2010, 16:50   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...-1997-g-v.html
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Nakamyro: White Devil" 2.0MT FWD (4G63 D32A 1997) Nakamyro 2g DSM - бортовой журнал 4 19.07.2014 00:54
2G Обсуждение: f.c: D32a 4G63 FWD 1997 г.в. costarika Обсуждение БЖ 212 02.04.2013 14:19
2G Sonnyi: D32a 4G63 FWD 1997 Sonnyi 2g DSM - бортовой журнал 8 19.11.2012 16:59
2G f.c: D32a 4G63 FWD 1997 г.в. f.c 2g DSM - бортовой журнал 52 30.10.2012 17:50
Обсуждение:Torex: D32A 4g63 GST A\T FWD 1997 г.в. booker Обсуждение БЖ 4 18.11.2010 16:25

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб