реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 24.03.2014, 19:31   #1
J_Rambo
 
Аватар для J_Rambo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новый Оскол
Имя: Дмитрий
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999) Japan
Сообщений: 56
J_Rambo: 2.0 MT FWD (4G63T D32A) JAP

"НАЧАЛО"
ТТХ:
Производитель: Mitsubishi (DSM) JAP
Модель: Eclipse GSТ
Год выпуска: 1996
Двигатель: 4G63Т
Коробка передач: механическая, 5-ти ступенчатая
Привод: передний (FWD)
номер кузова: D32A
Пробег на момент покупки: 120 тыс.км
цвет: черный


Всю жизнь ездил на отечественном автопроме, отечественном - потому что начал с ГАЗ М20 "Победа". Начал учиться на ней, лет с 5 отец сажал на колени и катили с ним по полям)) Потом была ГАЗ 31029 с инжектором ручной сборки на 150 кобыл...ох как она валила бочком на лысом-то "Медведе"
Ну вот отучился, отслужил и подкопил н-ую сумму, не думал , что брат, сразу скажу просто обожаю америкосовскую классику 65-72гг. Гулял по сайтам, от нечего делать на работе, и наткнулся на нее. БЛИН!!! ЭТО Ж ЛЕГЕНДА!!! Друг сразу сказал: "Димон, бери, даже если она просто в гараже будет стоять - это круто"
В общем так и сделал. Посмотрел, потом еще посмотрел и взял (сентябрь 2013). Ох как я ее гнал, это ДИИИКОЕ желание нажать газ в пол боролось с чувством, что не знаю машину да и хз че как вести себя будет... Но как она выдавливает глаза - сразу попробовал))
Загнал машину на подъемник, посмотрел с другом (т.к. сам с иномарками не сталкивался очень близко, а друг шарит в этом капитально) и, о мое удивление, она была в отличном состоянии. Решили под замену все сайлентблоки, стойки стабилизатора, лев. ступичный подшипник, и та же шаровая. Сочит поддон, но масло не жрет.
И в общем 3 месяца я просто на ней ездил, не менял не масла, ни жидкости, ничего, все ждал, ждал, хз чего?!?! (просто в гараже беда, сами увидите) Купил для замены все и даже больше, приблизительно еще на 100 т.р. ну сами запчасти рублей на 25)) остальное... позже увидите. Пришла зима и решил, что раз не где делать, пусть постоит в гараже. Что и случилось, всю зиму проспала в теплом гараже, с остальным хламом.
И вот, что я первым сделал - это убрал "колхоз" и поставил америкосов!!!

до:


как надо:



так светят:


За одно снял весь пластик багажника, посмотрел, что там не гнили ни чего, но все равно промавилил и обклеил весь пластик шумкой.


i'll be back
__________________
ВК u d9mon@rambler.ru
DSM БЖ
drive2.ru

Последний раз редактировалось J_Rambo; 02.04.2014 в 00:00.. Причина: Форматирование текста
J_Rambo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.03.2014, 15:43   #2
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?p=899016
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2014, 12:54   #3
J_Rambo
 
Аватар для J_Rambo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новый Оскол
Имя: Дмитрий
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999) Japan
Сообщений: 56
Съезд DSM

Спонтанно решили встретиться с парнями из области. Местом встречи определили гараж одного "СТАРОГО ЖИВОТНОГО")) Где уже дня 2 возились с его зверем. Ну открыл я гараж на звуки Блу-оффа Паши)) И тут понеслась. Пообщались, машинки потестили и покушали шашлычка. В общем сезон съездов открыт!!!





i'll be back
__________________
ВК u d9mon@rambler.ru
DSM БЖ
drive2.ru

Последний раз редактировалось J_Rambo; 08.04.2014 в 12:17..
J_Rambo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2014, 15:45   #4
J_Rambo
 
Аватар для J_Rambo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новый Оскол
Имя: Дмитрий
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999) Japan
Сообщений: 56
Большое ТО

Много воды лить не буду, так что сразу к делу!

1. Замена гидрокомпенсаторов
Ну по времени ушло часа полтора, действия не сложны: отковырнул, высуныл, всунул, зажал)) Подобные видео по замене есть на Ютюбе. Поставил от Hyundai на DSM клубе есть статьи про них. Подходят идеально, в разы дешевле и разница есть в выходном отверстии (на фото все будет видно) не буду писать про это статьи, кому интересно - тот найдет гидрики

справа новый


2. Замена масла
Долго думал какое масло, что лучше...перечитал кучу инфы... остановился на этом Xenum X1 Пока ничего сказать не могу, но по давлению - все в норме, как будет дальше посмотрим) Ну еще сначала промыл 5-ти минуткой той же фирмы. Главным почему остановился на нем - про него мало кто слышал и для меня это больший факт о том, что это не подделка. А так, думаю особой разницы между ним и MOTUL и др. марками не будет. Ну за одно почистил поддон, прикрутил его (а то вообще не был затянут, меня просто поражает, как люди могут так относится к авто) Ну в общем все от*****ил.

3. Меняем свечи и высоковольтные провода с наконечниками
Ну тут вообще все просто)) Взял и поменял. Свечи взял NGK (6464), провода BREMI (300/755)

4. Проверяем компрессию
Ну на фото все и так видно. Меня порадовало))


5. Распорка
А... и чуть не забыл. Начало ТЮНЯЧЕК))


Cделал еще кучу мелочи, но когда все закончу, все оформлю в отдельные статьи. Так что ждите

Большое спасибо другу за гараж и неоценимую помощь!!!


i'll be back
__________________
ВК u d9mon@rambler.ru
DSM БЖ
drive2.ru

Последний раз редактировалось J_Rambo; 08.04.2014 в 12:21..
J_Rambo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.04.2014, 18:22   #5
J_Rambo
 
Аватар для J_Rambo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новый Оскол
Имя: Дмитрий
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999) Japan
Сообщений: 56
Возня с коробкой

Даже не знаю с чего начать...
Есть не большая вибрация, когда трогаешься (1-ая, 2-ая передачи) и то не долго, да я и не замечал ее пока мне не сказали. Ну грешили на сцепление, в крайнем случае корзина или маховик. Выбрали день с другом, что бы заменить сцепление, за одно и проверить. Ну думали, что в течении дня все сделаем. В 9 утра съехались к гаражу, потрещали, пока приготовились, пока одно, пока другое...


Загнали мой агрегат, начали потихоньку снимать все, что над коробкой. Вообще до этого я, и дружище не снимали коробасы с переднего привода, поэтому делали все интуитивно. Открутили все подушки, лыжу, все датчики сняли, сняли весь воздух до турбины и от интеркулера. Долго мучились с коробкой пока ее скидывали...как мучались пока его ставили - не описать))


Вообще главная загвоздка была в том как скинуть валы...подлезть, что бы сбить - не получалось, т.к. лежали два новых шаровых рычага, решили открутить шаровые и путем отвода колеса вытащить привод, за одно и рычаги сменить, у одного (водительского) за место пыльника был замотан ни то изолентой, ни то камерой от велосипеда)) Начали скручивать(пассажирский) и хруст, сорвали болт, доставать, а он как эксцентрированный, ну видно, что каким-то кулибиным.



Начали гадать, спорить зачем почему... Но так к единому мнению не пришли)) На тот момент нас уже было трое, приехал еще один механик-водитель для теоретической, а как потом оказалось и практической помощи)


Сняли коробас, открутили корзину... диск новый, ну проехал понты, но не равномерно изъеден, корзина чуть подпаленная, маховик в поряде. Но беда в том, что корзины у меня не было. Решили съездить к слесарю узнать может можно полирнуть, за одно и болт надо купить, да и проголодались изрядно, к 15 только докопались до сцепления.
Слесарь сказал, что полировать не получиться, и слой снять тоже, там где пригорела станок будет цеплять - бессмысленно. "А вообще нормальная корзина, мне на много хуже приносили, не верю, что из-за этого какая-то серьезная вибрация" - сказал он. По магазинам ездили в наличии нет, только заказ 3 дня. Ремонтируюсь у друга, у меня в гараже вокруг машины не побегаешь. А у него там стоит свой зверь, которому пока гулять нельзя. В общем варианта ждать не было. Пришлось ставить старую корзину, но с новым диском) просто проверить как будет вести себя.(сразу скажу вибрация стала меньше, но до поры до времени наверно) Вешали коробку полностью в обратном порядке, только уже с новыми шаровыми.


В прошлом посте вешал поддон на герметик синий пластичный, хороший диапазон температур, хорошее качество, но он НЕ СОХНЕТ, неделю езжу на нем, весь поддон по кромке в герметике, который липкий, густой... Как поняли мы, он больше для внутренних работ, на нем можно секции ротора собирать, может патрубки, помпу и др, течь не будет, но я переделал на этот герметик, вот он действительно формирует прокладку. (извините, что даю ссылку на автодок, не рекламлю и т.д. и т.п., просто так и артикл и описание, все есть. А кто где покупает личное дело.) И еще, может кому понадобится сколько и чего лить 4G63T:

Коробка – SAE 75W90, 2 л.
ГУР – ATF Dexron или Dexron II, 0.9 л.
Контур охлаждения – зеленый антифриз, 7 л.
Тормозной контур и контур сцепления, DOT3 и DOT4, 1 л.
Двигатель – SAE 10w40, 4.3 л. (если вместе с заменой фильтра)

В общем после всех бед с коробкой, убрал все сопли с поддона, залил тоже масло, причем масло за неделю почернело до цвета смолы. Заменил антифриз на концентрат HEPU RED G12, разбавленный 50/50 с дистиллированной водой.


Вроде все прикрутили, все подсоединили, завелся зверь как никогда, с пол оборота - это не то выражение для этого случая. Работает все хорошо, ровно, негде ни что не течет. Время к 00, выгнал и поставил возле гаража, пока машину загнать, гараж закрыть... Ну с другом отъезжать, подхожу к машине, лужа под колесом, на улице темно, похоже на пятно, ну думаю отъеду Димка глянет. Отъезжаю, слышу сигналы доджика, выходим - лужа из под меня, еще теплая. Пришлось быстро выгонять рысь и загонять мою мордой. Лопнул шланг ОЖ который соединяет трубка под масляным фильтром. Ну как ловить горячий концентрат думаю многие знают)) Но когда в это время отключают свет, уже не до смеха... Радует, что выключили его на пару минут и фонарик из зубов можно было убрать.


Все заменили, доехали спокойно домой, все в порядке. Говорить как мы на гараже заустали не буду. Спасибо друзьям за гараж и помощь, и кусочек шланга от рыксы))




Ps: Корзину решил менять когда буду свап на AWD делать, кто знает, что нужно и как, отпишитесь в комментариях, ссылки приветствуются))
И еще, в этот раз написал много текста, так вот вопрос: Лучше много описывать или четко только по делу?


i'll be back
__________________
ВК u d9mon@rambler.ru
DSM БЖ
drive2.ru

Последний раз редактировалось J_Rambo; 18.04.2014 в 15:04..
J_Rambo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 2.0 MT FWD (4G63T D32A 1998) Рудик 2g DSM - 1995-1999 2 26.10.2015 17:43
2G Обсуждение: J_Rambo: 2.0 MT FWD (4G63T D32A) JAP Наг Обсуждение БЖ 3 27.03.2014 15:06
2G Ufatuner: D32A 4G63T 1998 FWD MT Ufatuner 2g DSM - бортовой журнал 6 23.11.2013 16:53
2G Ctac: D32A 4G63T 1995 AT->MT, FWD-AWD Ctac 2g DSM - бортовой журнал 11 31.10.2013 20:18
2G улитка: D32a 4G63t FWD 1998 г.в. улитка 2g DSM - бортовой журнал 4 24.04.2013 21:02

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб