реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 08.02.2008, 09:03   #1
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
FARIK: "G2" D32A 4G63T FWD 1996г.в.

Здарова всем любителям клипс и других авто,

Начнем с того что это я со своим верным и вечным товарищем каждодневным каром шеви комаро 3.8L



Пол года назад я растался со своим вторым автомобилем после полугода тюнинга и стайлинга и другого полугода катания опелем калиброй 2L атмо, кста это она, жаль дневных фоток нет,







думал чтоже прикупить взамен? Просмотрел кууучу авто в инете и мой выбор пал на митсу, машинка шустрая, красивая, и что самое главное с боооольшущей возможностью тюнить и стайлить... все, выбрано сделанно, и через месяц с дубаев прикатывает моя японская машинка 2G 4G63T, 96 года, состояние хорошее, движок поет, турбинка весело крутит, после химчистки, глубокой полировки и замены своих 14 дисков на новехонькие хромовые 17 с новенькой корейской резиной машинка стала выглядеть вот так.








Вторым делом были заказанны и установленны черные передние фары с ангелами




Следом был заказан и установлен обвесик, правда здесь он только установлен и покрашен из баллончика чтоб по городу можно было передвигаться






Покатавшись в черном свете моя душа стайлингиста не выдержала и решила замутить что нить этакое, этакое стало покраской в цвет который должен был выделять мою тачку из многих других, к выделению я уже привык потому как мои предыдущие машины были тоже не как все, так что цвет был выбран ядовито неоново зеленый и понеслась......






Машина была сначало выкрашена в белый цвет для освещения, чтоб зеленый был потом яркий...



По пути все внутренние детали были перекрашены из красного (до этого я их в красный покрасил, все таки черная клипса была же) в этот же ярко зеленый цвет...





машинка стала белая, тоже вроде ничего......



и после покраски вот что получилось.....кста капот красился в черный цвет



Как раз приехали мои новые диски как раз для обвесов с вылетом и звездами внутри, давно такие хотел....



Вся зяленная такая...и снаружи и внутри ...



Пришел нулевой фильтр KN в штатное седло от Steza с маслом и промывкой тож от KN, кста спасибки ему отдельное за комплектующие, вовремя и разумно, был сделан прямоточный выхлоп с большущей банкой на конце...





Аллюминевые полики...мечта любого поклонника фильма форсаж...да и просто очень практичная весчь...алюминевые педальки поменял на хромовые, турботаймер для
турбинки



Пришел и был установлен куллер с комплектом аллюминевых труб с силиконовыми переходниками от Steza,
вот ссылка на установку

http://www.dsm-club.org/forum/tuning...hatleniia.html





Потом у него же были заказаны и установленны 272 валики,






Пришли всякие приборы в салон, 4 точечный ремень, и установленна нормальная музыка с кенвуд тач скрином в голове, 2 усилителями, 1 сабом и 8 колонками по салону, неоновые светилки зеленого цвета под днище и в салон, аллюминевая ручка кпп type-R, руль type-R,








вот такая вот получилась машинка.....





В планах поменять турбу, установить уже купленные сиденьки ковшики, поменять капот и задний спойлер ну и всякого железа для души и для тела...
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.02.2008, 13:07   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2008, 18:51   #3
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
Типа продолжение

Ну никак не получалось сесть за комп и разложить все по порядку...

покатавшись на маленьких доработках душа не успакоилась и потянулась к новым железкам и мощностям...итак для душевного настроя были заказаны следущие железки....

аллюминевая труба маф
нулевой конусный фильтр KN с комплектом для пропитки и очистки KN и переходником вместо нулевого фильтра в штатное место KN (штатная коробка занимает много места да и для понтов хотелось конусный)
толстенный высоковольтные многоэкранные провода MSD и иридевые свечи к ним (как показала диагностика это улучшило работу двигателя,)
турбина эво3 (не big и не small) с комплектом для инсталляции типа болт он,
перепускник greddy







и понеслась установка всего этого добра на клипсу....установку скину завтра, пива хочетца очень к футболу.......:p




Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 15:08   #4
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
Ну вот сопсвенна и установка

ну, погнали, не буду говорить про те или иные проблемки с установкой, все через это проходили, у меня их было не так уж и много потому что все старался покупать с инстал китами типа болт он, а не подбирал и рушил мозх заменой шила на мыла, но все же многое было сделано руками, ногами и головой...:ag:







ну вот турбинка стоит на своем месте, заводим, едем, странно но яма увеличилась, и клипса стала пулять не как раньше с 3000 а с 4000, тоесть раскрутка турбинки начинается с 3000 а конкретный пинок получаешь в 4000 оборотов...но пинок хорооош...ни с чем не сравнится с родной турбинкой....никто так и не смог мне объяснить почему яма увеличилась, так что спишем это на особенности турбины эво 3 (которая не биг и не смол)



к турбинке помощней надо и выхлоп другой, до этого был стоковый но выпотрошенный весь, без каталиков и с спорт банкой на конце, щас полностью сваренный из спецтруб выхлоп побольше, 60 мм, абсалютная прямая труба с другой уже банкой на конце диаметр входа банки такой же 60 мм,..ррррррррычит как породистый спорт кар.....


после установки меня поразил результат!!!!! видно старый выхлоп был маленьким и глушил турбинку, после установки новой трубы турбина стала раскручиватся наааамного быстрей, (что в принципе есссественно)тачка стала ну нехила отваливать, были траблы с бустом он прыгал то верх то вниз (я отписывался на форуме) доходило до того что однажды прыгнул во время тестов на 1.87!!!!!! моментально повырывало все силиконовые переходники и трубы впуска, шланчики с дачиков и тд и тп.... слава богу движка в порядке.....как оказалось потом все дело было в неправильных подключениях шланчиков с акутатора, соленоида и тд и п....после устранения всех проблеммок буст остановился на отметке 1.17 кг и так оставался до появления буст контроллера...мнееее нраааавится как едет моя клииипсаа.....:p быыыыстрооо....

останавливаться канешна нет смысла, вперед за сваркой блоуофа с фланцем на аллюминевую трубу впуска,








блоу это ваще интересный девайс, и конечно же он оказался ооочень нужным,так как мой стоковый блоу нещадно травил, (как практика показала что у многих стоковый блоу травит... в топку его!!!) greddy показал что такое настраиваемый блоу в полную силу...особенно хорошо чувствуется это при переключениях передач когда блоу выкручен в хард..... greddy--- веееесчь!!!


попутно устранялись маленькие косяки и дорабатывалась дорога труб впуска, убрал лишний поворот трубы от куллера через крыло где стоял раньше стоковый кулерок, под предохранителями и в дроссель, щас труба от куллера по прямой входит через блоу в дроссель



272 валы 3 месяца назад были сняты через день после установки, (были на то причины) щас пришло их время, хватит пылится и ждать свонго часа!!! тададдаам!!!! опля и они занимают нужное место в нужное время



и вот вам на суд мой нынешний подкапот








Вот в такую машинку превратился автомобильчик которого я купил однажды.....и не жалею об этом ни на минуту, потому что люблю и абажаю свою клипсу за то что она мне дарит превосходство над другими на дорогах, ашарашенные и удивленные глаза прохожих, восхищенные взгляды водителей, постояные вспышки мобильных камер, ну и притягательные улыбочки девушек...








ксенончик как раз кстати....







так для сравнения какая была и какая стала....как там в песне было? я тебя слепила из того что было а то что было то и полюбила хахха






крылошко дааавно такое искал.....каааарбоооооооннннн....легче перышка....






но останавливаться не получается, щас буст показывает 1.2 кг на дачике блитз, наверное подниму до 1.3, благо буст контролер есть, (уже подумываю над впрыском водометанола, нехочетца чета с детонацией знакомится хаха) заказал тонкий вентилятор и мех буст контроллер который регулирует буст с салона, не надо под капот лазить, не нравится мне что J-pipe труба от турбы упирается в стоковый вентилятор, да и ваше эта J-труба мне не нравится, она тоньше чем весь алюминевый впуск труб а это не есть айс, наверное от нее оставлю только фланец и переварю на толстую трубу, тачка валит ооооочень даже зачетно, уже приехала apexi-сафка, буду потихоньку залезать в смесь....хотелось сказать stezu или как его по нашему- дядько Игорь, спасибки за качественные железки и советы, без тебя было бы туговато ну и всем вам кто подсказывал как, че, и почему......

боюсь что это тока начало, остановится не даст душа тюнера...а там видно будет...
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.12.2008, 16:51   #5
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
Ну тип продолженице.....

Давно не обновлял БЖ, хотя процесс тюннига не останавливался, руки не доходили, то одно то другое, да и холода парят, не до гонок и тестов....ну ниче лучше поздно чем никогда, недолга я радовался тем сетапом что имею, (см предыдущий отчет) всего оказывается мало и мало, после нескольких интересных побед на местных гонках на 402 я серьезно задумался о том чтоб выжать еще чуток кабылок из маей и так шустрой машинки, и понеслись заказы дяденке Стезу....

сори за качество, в основном фоткал с жоржиа армани 3.2 мгп)))

нормальный бустконтроллер Turbosmath с регулировкой из кабины вместо самодельного,
http://www.sjracing.com.ua/tuning/view_full/1222.html

топливная обманка APEXI SAFC NEO,
http://www.sjracing.com.ua/tuning/view_full/139.html

широкополдосный лямда зонд с указателем в салоне Innovate LC -1
http://www.sjracing.com.ua/tuning/view_full/131.html

Иридевые свечи холодные NGK
http://www.sjracing.com.ua/tuning/view_full/1189.html

регулятор давления топлива AEROMATIVE с указателем давления
http://www.sjracing.com.ua/tuning/view_full/172.htm

топливный насос WALBRO 255
http://www.sjracing.com.ua/tuning/view_full/162.html

форсунки PTE 550
http://www.sjracing.com.ua/tuning/view_full/168.html

полууретановые подушки двигателя под брэндом- "без шлема и капы в тачку не садиться"!!!!!!)))))))
http://www.sjracing.com.ua/tuning/view_full/102.html

и понеслась установка всего добра..........

вот несколько фоток по апгрейдированию)))













попутно поменял тяжелый 65 амперный акамулятор на 35 амперный от тико, экономия 9 кг!!! и никаких проблемм с музыкой и с заводкой даже при -10....





вывел буст контроллер на панель под руку, чтоб удобно было регулировать, ну и сафку установил над скринтачом, сварганил специальную панельку из аллюминиясмотриться вроде гуууд, и не мешает ничему...



заодно и поиздевался маленько над трубой входа в дросель




приехало мое решения супротив букса, дааааааавно искал эту резину, продается она зараза только участникам командам соревнований и тд и тп...запарки были еще те чтоб ее найти, мне переднеприводному всегда было проблематично нормально трогаться на гонках402 да и просто городских отжигах, а когда повысил мощность ваааабще первая передача превратилась в дым....вуаля - полуслик DUNLOP DIREZA веееееееещьььь...............



зацените протектор....как мотоциклетная спортивная резина))))))




ну эт сам процесс установки........люблю ковыряться в машинах.....





захотелось чего то нового в облике клипсы...и вуяля...покрасил внутреннюю часть дисков в черно-матовый цвет...мелочь а прияяяяятнооооооо.............)))))))))) да и дерзковато получилось.....как раз под черный капот, черные вставки в дверях и черное карбоновое крылошко....мне нравитсяяяяяя......

пока клипсинка выглядит вот так.....







ну а эт я собсвеннной персоной)))))



все установленно, все работает, все датчики пашут, давление 1.2, давление топлива выставленно, сафка подключенна, широкополосник показывает 10.5 на тапке в пол, будем беднить значитсь....машинка весело бегает, но как назло сезон все обломил....вот жду нормальную погоду чтоб выезжать на взлетку и тестировать тестировать и тестировать....остальные фотки добавлю чуть позже, пивка охота
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2008, 10:39   #6
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
Ну и до кучи несколько фоток ништяков

полууретан, зубодробителый ништяк, но трогается машина лучше и отклик на педаль фантастический!!!!!!


ШП иновейтик....весчь ооооочень нужная)))


сафка над скринтачом кенвуд



1.22 дует нормально....больше можно но упираюсь в фуел кат блин...один раз чуть не просрал гонку из за него, вовремя переключил на четвертую....



установил указатель ШП на самое видное место... удобно, всегда перед глазами не надо бошку кудато поворачивать......



ну эт так, для самодофффольствия






Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.12.2009, 18:25   #7
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
Есть над чем поработать в эво3 турбе..

Почти целый год клипса пролежала в гараже, я чесно говоря чуть остыл от нее потому что увлекся спорт байками, приобрел себе каву 600, разгон до сотни за 3.5 сек, 18000 оборотов, 280 на спидометре, ураган тачка, вот и весь сезон прогонял на байке, а клипса стояла, заводилась раз в неделю чтоб батарея не разрядилась ну и раз в месяц возил ее на мойку чтоб пыль сдули помыли и блестящую снова в гараж заводил, так и стоит до сих пор как музейный экспонат, да и сезон байков уже закрыт, я решил поковыряться в клипсе и от нечего делать чуть протюнить турбину эво3. Отчертили по прокладке и понеслась))))))

кста это я на своей каве (Кавасаки ZZR-600)












































Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FOXTER: "2G" D32A 4G63T FWD 1997 г.в. Japan. АКПП-МКПП FOXTER 2g DSM - бортовой журнал 2 06.03.2012 18:20
Обсуждение: VoRTeX "2G" D32a 4G63T FWD 1998 Japan booker Обсуждение БЖ 22 10.02.2012 18:51
Обсуждение: FARIK: "G2" D32A 4G63T FWD 1996г.в. Farik Обсуждение БЖ 31 04.01.2010 13:38
Обсуждение: R256: "2G" D32A 4G63T FWD 1995(1998) costarika Обсуждение БЖ 7 18.11.2008 13:06
Обсуждение: Студен-ученик: "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в. costarika Обсуждение БЖ 42 08.09.2008 17:11

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб