реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 08.07.2018, 12:40   #1
Нефтеюганск
 
Аватар для Нефтеюганск
 
Регистрация: 20.10.2017
Адрес: Нефтеюганск
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2g
Сообщений: 11
Попадает воздух в систему сцепления

Приветствую. Прошу помочь с завоздушиванием сцепления. Главный и рабочий цилиндры новые, подтеков нигде нет, уровень тормозной жидкости не меняется. Все началось с повышения нагрузки (езда в гору или при обгонах), буксовало сцепление, после замены цилиндров и прокачки все норм, но как только даешь пинка, например при обгоне, рабочая зона сцепления не сразу но постепенно смещается и оно начинает буксовать. По городу езда без проблем. Где может подсасывать?

Последний раз редактировалось Нефтеюганск; 08.07.2018 в 12:42..
Нефтеюганск вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2018, 13:43   #2
Invis
 
Аватар для Invis
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Иркутск
Имя: Призрак
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1992) EUR 6 bolt
Сообщений: 734
Просто даешь газу и сцепление уходит такого не может быть. Может после активной давки сцепления? Тогда тормозуха скорее всего.
Invis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2018, 17:34   #3
Нефтеюганск
 
Аватар для Нефтеюганск
 
Регистрация: 20.10.2017
Адрес: Нефтеюганск
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2g
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Invis Посмотреть сообщение
Просто даешь газу и сцепление уходит такого не может быть. Может после активной давки сцепления? Тогда тормозуха скорее всего.
Заранее извиняюсь за туфтологию) Зона работы сцепления после прокачки находится прям сразу после отпуска педали сцепления. После активной езды зона уходит аж до самого конца т.е педаль сцепления надо почти полностью отпустить что бы тронутся. После того как авто постоял часа 2 зона уходит примерно в середину. В день раза 2-3 сцепление работает по разному Уровень жидкости не меняется. Если прокачать сцепу и ездить спокойно то все будет норм. Мы видим что система завоздушивается, но не видим откуда
Нефтеюганск вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2018, 18:53   #4
Invis
 
Аватар для Invis
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Иркутск
Имя: Призрак
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1992) EUR 6 bolt
Сообщений: 734
Либо тормозуха гамно, либо подсос только при перепадах давления, аля когда педаль резко давишь. Надо смотреть под давлением только чтоб не разорвало, особое внимание к шлангам и соединениям. Но сначала бы я по мануалу тормозуху другую бы залил (я на нее всё таки думаю), а потом систему накачивал на утечку.
Invis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2018, 22:49   #5
Нефтеюганск
 
Аватар для Нефтеюганск
 
Регистрация: 20.10.2017
Адрес: Нефтеюганск
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2g
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Invis Посмотреть сообщение
Либо тормозуха гамно, либо подсос только при перепадах давления, аля когда педаль резко давишь. Надо смотреть под давлением только чтоб не разорвало, особое внимание к шлангам и соединениям. Но сначала бы я по мануалу тормозуху другую бы залил (я на нее всё таки думаю), а потом систему накачивал на утечку.
Понял, попробуем
Нефтеюганск вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.07.2018, 15:21   #6
Vadya
 
Аватар для Vadya
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Кишинев
Имя: Vadim
Авто: ex.1G,'94,atmo 2.0,manual,4g63,FWD; 2G, 2.0 4G63T GSX, A/T
Сообщений: 109
Это не воздух. Попробуй отрегулировать длину штока на педальке (чуток надо укоротить , чтобы появился небольшой свободный ход в педали ) и должно стать ок
Vadya вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.07.2018, 19:20   #7
Нефтеюганск
 
Аватар для Нефтеюганск
 
Регистрация: 20.10.2017
Адрес: Нефтеюганск
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2g
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Vadya Посмотреть сообщение
Это не воздух. Попробуй отрегулировать длину штока на педальке (чуток надо укоротить , чтобы появился небольшой свободный ход в педали ) и должно стать ок
Проблему вроде нашли. Сцепа буксовала когда ездил на жаре. Был день +10 часа 2 без проблем поездил потом уже начала подбуксовывать слегка. Говорят усталость механизма. Тут вытекает тогда другой вопрос, сколько момента и сил будет держать родное сцепление?
Нефтеюганск вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.07.2018, 00:04   #8
Vadya
 
Аватар для Vadya
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Кишинев
Имя: Vadim
Авто: ex.1G,'94,atmo 2.0,manual,4g63,FWD; 2G, 2.0 4G63T GSX, A/T
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от Нефтеюганск Посмотреть сообщение
Проблему вроде нашли. Сцепа буксовала когда ездил на жаре. Был день +10 часа 2 без проблем поездил потом уже начала подбуксовывать слегка. Говорят усталость механизма. Тут вытекает тогда другой вопрос, сколько момента и сил будет держать родное сцепление?
Так вы пока отжигали на машине с неотрегулированной сцепой и искали " откуда там воздух" , видать подпалили все касаемо сцепления , потому и буксы.
Без свободного хода сцепа быстро кончается.
А по теме - сток сцепа хватает для сток движка, а если тюнить двиг, то и сцепу. Это я по субарикам точно знаю
Vadya вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2018, 18:34   #9
Нефтеюганск
 
Аватар для Нефтеюганск
 
Регистрация: 20.10.2017
Адрес: Нефтеюганск
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2g
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Vadya Посмотреть сообщение
Так вы пока отжигали на машине с неотрегулированной сцепой и искали " откуда там воздух" , видать подпалили все касаемо сцепления , потому и буксы.
Без свободного хода сцепа быстро кончается.
А по теме - сток сцепа хватает для сток движка, а если тюнить двиг, то и сцепу. Это я по субарикам точно знаю
Отжигали громко сказано, да и паленой сцепой не пахло, потому что как чуял что вот вот начнет буксовать сразу сбрасывал газ. Буксует только на жаре. А как правильно отрегулировать сцепу? Имеете ввиду шток?

Последний раз редактировалось Нефтеюганск; 15.08.2018 в 18:39..
Нефтеюганск вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G воздух в тормазах Actros Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 19.04.2017 15:25
1G Воздух в гидроусилителе gordejvv Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 11.03.2014 07:46
подвод к турбинам (воздух) BRIAN Тюнинг 3Si 2 23.04.2013 02:23
Как прокачать систему ГУР? skabr Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 21.01.2013 13:37
ОЖ попадает в цилиндры _vetas Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 27.10.2012 10:56

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб