реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Частные объявления (3Si) > Частные объявления по авто 3Si

Частные объявления по авто 3Si Покупка и продажа машин 3Si (only) только частные объявления

Ответ
Опции темы
Старый 10.11.2012, 22:13   #1036
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от 4g63 Посмотреть сообщение
масленый насос 9к
вкладыши около 9к
кольца 7к
колено новое 1000$ или б\у 300-400$ это как повезёт по состоянию
прокладки всякие около 2к
прокладки бошек 3к
грм и все ремни с помпой около 20к
свечи 3.5к
получаеться 83.5к если с новым коленом+всякие мелочи+все жидкости
да примерно к 150 и получаеться(((
Забыли еще:
- поршни
- расточка блока
- шлифовка головок блоков и их ремонт
и ещё всё грамотно разобрать/отдефектовать/собрать нужно
Ибо перебирать весь мотор иначе бессмысленно, если только "на продажу".
А по ценнику правильно написал. При этом это только мотор, остальное сюда не попадает.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.11.2012, 22:19   #1037
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
вместо двигла лучше машину купить)
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.11.2012, 22:22   #1038
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Так сколько сил в ПТС?
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.11.2012, 22:23   #1039
CRAZY VADIM
 
Аватар для CRAZY VADIM
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Белгород, Левый берег
Имя: Вадим
Авто: Стэлс МКПП TWINTURBO 92 ГОД
Сообщений: 92
ДА , после такой калькуляции на ремонт лучше пойти ламборгини купить , немного добавить и купить. Хорошо что боьшинство людей всё же грамотные и не покупают по таким ценам запчасти ))

Я понимаю что все прекрасно знают что запчасти реально можно купить в три раза дешевле на Ебэе и уверен что там они и покупают. но неужели они думают что никто больше об этом не знает ))

220 сил
CRAZY VADIM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.11.2012, 22:25   #1040
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Блок Макс Невер в сборе продает за 50 тыр. Если еще не продал
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.11.2012, 22:33   #1041
CRAZY VADIM
 
Аватар для CRAZY VADIM
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Белгород, Левый берег
Имя: Вадим
Авто: Стэлс МКПП TWINTURBO 92 ГОД
Сообщений: 92
да я уже понял наконец-то ) все прекрасно понимают что сколько стоит , просто стебутся да и всё )))

Вот к примеру цена масляного насоса ... какие 15 тыс ?! ))

http://www.ebay.com/itm/93-99-Dodge-...sories&vxp=mtr
CRAZY VADIM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.11.2012, 22:34   #1042
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Да можно годами выкраивать каждую запчастюшку и лет через 10 собрать отличный мотор почти бесплатно.

Но есть такое понятие, как время, которое тоже стоит денег. И если кому-либо лучше экономить 1000 рублей и при этом потратить день или два на поиски - это исключетельно его выбор.

P.S. Я, имея много свободного времени собирал запчасти со всей России почти месяц. А это кузовщина, с которой с Б.У. проблем быть не может. Я имею ввиду скрытых дефектов.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.11.2012, 22:39   #1043
CRAZY VADIM
 
Аватар для CRAZY VADIM
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Белгород, Левый берег
Имя: Вадим
Авто: Стэлс МКПП TWINTURBO 92 ГОД
Сообщений: 92
Вот и вкладыши http://www.ebay.com/itm/91-99-Mitsub...sories&vxp=mtr

Добавлено через 2 минуты
Стас друг , ну не смеши людей . уже смешно ) годами собирать , десятилетиями ) Три недели идут запчасти оттуда , три недели максимум, вкладыши к примеру за полторы пришли . Ценник в 3-4 раза меньше чем на экзисте , я уверен что ты это прекрасно знаешь просто намеренно вводишь народ в заблуждение) я думаю три недели можно подождать ради сэкономленных ладно пусть не 70% , но 50% точно от суммы .

Последний раз редактировалось CRAZY VADIM; 10.11.2012 в 22:47.. Причина: Добавлено сообщение
CRAZY VADIM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.11.2012, 22:47   #1044
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Ты видимо не часто заказывал с Ебэя. А если заказывал, то должен знать, что скупой платит дважды. Либо все надо покупать у одного человека или в одном магазине, т.к. ты не знаешь, что тебе там за твои сэкономленные деньги наприсылают. А потом - ооооой, мне не то прислали, помогите, как эту запчасть подточить, чтобы она на мой мотор встала.
Да мне пофиг, если честно. Я ж писал выше. Собирай хоть за 3 копейки. Мне нет никакой выгоды с того за сколько и где ты закажешь. Я не Exist, не сервис по ремонту данных машин.

P.S. Летом я тоже думал, что у меня фигня ремонт. Вышло 150000+... И уж поверь, я знаю, сколько и где что стоит на эти машины.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 10.11.2012 в 22:49..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.11.2012, 22:54   #1045
CRAZY VADIM
 
Аватар для CRAZY VADIM
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Белгород, Левый берег
Имя: Вадим
Авто: Стэлс МКПП TWINTURBO 92 ГОД
Сообщений: 92
Да не Стас, всё дело в том , что я много лет заказываю оттуда и ни разу не было такого что бы пришло не то . если сам конечно не закажешь фигню, но даже если пришла не та деталь то ты можешь написать продавцу и он быстренько пришлёт то что нужно потому что они как огня боятся того что им поставят недай бог плохой отзыв, поэтому они не шлют фигню,а строго что заказал . И ты прав конечно что скупой платит дважды, но тупой платит трижды. это как то все забывают добавить к пословице )) Просто надо поискать и подумать немного и придут теже запчасти только в разы дешевле , тот же оригинал.

Знаешь ? оказалось что не знаешь , насос то я показал где дешевле )) ну ничего теперь и народ сможет посчитать истинную стоимость СУПЕРДОРОГО ремонта 6G72 ))
CRAZY VADIM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.11.2012, 01:22   #1046
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от CRAZY VADIM Посмотреть сообщение
Знаешь ? оказалось что не знаешь , насос то я показал где дешевле )) ну ничего теперь и народ сможет посчитать истинную стоимость СУПЕРДОРОГО ремонта 6G72 ))
Опять читаешь по диагонали ??? Где я хоть где-то указал стоимость насоса ??? Каждый выбирает за сколько и где ему покупать. Но так повелось, во всяком случае в Москве, что цена на запчасти определеятся по Exist'у. Потому что:

1. Быстрые сроки доставки.
2. Как правило дешевле всех.
3. Удобство поиска.

Это как цены на машины отталкиваются от цен Авто.ру. И я, например, легко могу искуственно поднять или опустить цену 3SI. Особенно легко это можно было сделать, когда у меня одновременно их было 3 штуки.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.11.2012, 01:46   #1047
CRAZY VADIM
 
Аватар для CRAZY VADIM
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Белгород, Левый берег
Имя: Вадим
Авто: Стэлс МКПП TWINTURBO 92 ГОД
Сообщений: 92
ну ты же называл стоимость ремонта 150 ? Или в этой сумме стоимость насоса была заложена 4 тыс.руб ?И всего остального то же , тогда бы стоимость вышла в 50 тыс максимуми это с заменой ремней и всего всего . на этой же машине ремни, ролики и ГРМ с натяжителем новые, их не надо менять, так же я думаю и вал менять не надо, там всё нормально с валом, просто от длгого простоя контрактного мотора вкладыши прилипли к валу и крутанулись без масла вначале, просто надо было вручную его немного покрутить и проблем бы не было , вот и всё, а так состояние мотора суперское.

да можно поднять цены не вопрос, но их просто не будут брать и всё. Ниже цена - быстрее продаётся товар , вот и вся арифметика. эта машина тоже кстати думаю будет под 400 стоить после ремонта и устранения мелких недочётов по ЛКП .

Экзист хорош когда машина рабочая и нужно сделать срочно. но трёхтысячник стоит того что бы не спешить, и наврятли у людей это единственная рабочая машина.

Кстати ты зря переделал в зрячую действительно , я бы взял твою если бы была слепая.

Последний раз редактировалось CRAZY VADIM; 11.11.2012 в 01:49..
CRAZY VADIM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.11.2012, 02:23   #1048
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Ну круто. Раз знаешь, как за 50000 откапиталить этот мотор с заменой всего-всего-всего - только порадуюсь за тебя. Только постирай эти сообщения здесь. А то поиском тоже все умеют пользоваться. И когда машина появится в продаже уже с откапиталеным мотором, то люди по ссылкам придут сюда.

Да, кстати, в машине не только мотор есть. У наших машин еще есть раздатка, КПП, ходовка, рулевая и задняя рейки, которые тоже частенько выходят из строя. Почему-то про них ни слова. А даже Б.У. раздатка с коробкой выйдут под 50 минимум. Ну и про кузов я пока вообще не заикался. Исходя из ваших споров с Романом все очень не однозначно.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 11.11.2012 в 02:27..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.11.2012, 09:22   #1049
CRAZY VADIM
 
Аватар для CRAZY VADIM
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Белгород, Левый берег
Имя: Вадим
Авто: Стэлс МКПП TWINTURBO 92 ГОД
Сообщений: 92
Всё дело в том Стас что его не надо капиталить полностью.Мотор то там нормальный, видно что с небольшим пробегом, потёков масле нет, турбины сухие. масло не гонят, под клапанными крышками чистота, русские люди туда не лазили видимо ещё и не испортили мотор бодяжным маслом которое повально продаётся в россии под видом фирменного. Да и просто глупо менять все без разбору детали , а необходимое насос ремни. ролики натяжитель вкладыши будет заменено . это выйдет даже меньше 50 . Около 30 . Тем более то что продаётся в магазинах запчастей никогда не сравнится с тем что ставилось на конвеере и без особой нужды и крайности нет смысла лезть в отлично работающий мотор, это каждый и так знает.

А зачем мне то стирать сообщения , ведь всем понятно что я прав. Что нет смысла делать отличный контрактный мотор , Всем понятно что действительно ты заинтересованное лицо, поэтому споришь с очевидным только ты. Думаю не будь твоя машина в продаже и далеко не в хорошем состоянии, то ты бы как минимум не спорил, тебе было бы всё равно. А эту машину удалось выхватить по смешной для такой комплектации цене, поэтому даже после ремонта цена будет ниже 300. С остальным там тоже всё отлично , т.к. машинка то на самом деле хорошая и выставлена за гораздо меньшие деньги чем она стоит, её реально можно оставлять для себя.
CRAZY VADIM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.11.2012, 09:39   #1050
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
читаю-читаю и понять не могу((((( Вадим, Вы купили данный авто????
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь юзал резинки "Точка опоры"? Dogmatic Обслуживание и Эксплуатация 3Si 35 01.09.2012 08:19
Кто-нибудь знает эту "питерскую" машинку? Marat_GTi Общий 4 10.07.2010 14:55
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43
Кто-нибудь поедет на "Недетские Гонки"? netcrazy Встречи и мероприятия DSM Москва 6 11.05.2007 15:19

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб