реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 21.05.2014, 22:02   #16
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
олег омск, ииии ... что ты этим хочешь сказать ?

Добавлено через 6 минут

каким образом дефект форсунки связан с мозгом ?
а у меня как раз на мозгах mines поехала , долго только все спеки под прошивку подбирать пришлось что бы угадать

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 21.05.2014 в 22:07.. Причина: удалил оверквотинг
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:05   #17
олег омск
 
Аватар для олег омск
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Омск
Имя: Олег
Авто: 3000GT
Сообщений: 218
Серёг иии человек хочет,поставить такой мозг.и узнал он про этот мозг,
от парней из Новокузнецка,которые были у нас на кубке Сибири(не от тебя ли!!!!?).
олег омск вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:08   #18
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
наверное от меня
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:12   #19
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
каким образом дефект форсунки связан с мозгом ?
В том, что карты там гораздо "злее" (low ocnane ignition почти всего чуть-чуть отличался от high), поэтому при достаточно большой детонации зажигание не позднилось почти .. Ну это всё я уже потом осознал, когда этот мозг снял и расковырял.
А вот подбирать сетап под прошивку это занятие не для слабых духом... Гораздо проще прошивку под сетап сделать (для этого настройщик и нужен). Например, я ушами не очень детонацию слышу на стенде, хотя физику процесса в основном понимаю. Так что оставим это настройщикам, которые профессионально этим занимаются.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 21.05.2014 в 22:17..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:13   #20
олег омск
 
Аватар для олег омск
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Омск
Имя: Олег
Авто: 3000GT
Сообщений: 218
если,у кого есть в наличии или возможность приобрести,скиньте телефон в личку.а то человек мается,давно ищет.
олег омск вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:16   #21
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
олег омск, Олег, про офицера не про тебя) кто читает и пишет, лишь бы написать, тот поймет.
Учитывая сетапы описанные выше, не поможет даноое именитое название.... Абсолютно. Фирма хорошая, достойна, НО в япе и при определенных условиях и стечениях обстоятельств и звезд на небе)))) скоробчить тут особо не получится, инженерные мозги и грамотный настройщик ему в помощь.... Либо это в сафка ему в помощь и везение в лотереи)))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:18   #22
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
Андрей_GTO, ты пишешь что одна форсунка не доливала , так я и спрашиваю при чём тут мозг , там топливные карты прошиты такие что топливо там льётся как из ведра , дефект форсунки это не проблема в мозге это проблема с форсунками

Добавлено через 1 минуту
олег омск, выше я уже писал что надо спеки под мозг подбирать , а не наоборот
в наличии есть , но хочется опять собрать что бы ехала ( сток очень скучен ) , прошлый комплект я продал целиком , та прошивка что у меня сейчас есть намного интереснее я когда её брал японец описание сетапов прилагал к мозгу , так что я уже почти всё собрал осталось по трансмиссии донайти нужные девайсы
да ему потом проще у меня машину будет целиком купить чем этой ерундой заниматся

Последний раз редактировалось yustas; 21.05.2014 в 22:24..
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:21   #23
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от олег омск Посмотреть сообщение
приобрести
Скажи с какого именно мозга тебе прошивку скопировать и я это сделаю.
Мозг, доставшийся мне с машиной тоже теперь отдать могу, но табличку не отдам... Красивая она...
Это как шильдики COTY на легнуме, таких всего около 300 машин было
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:31   #24
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Мля тупо.... Купил юстас майнсы)))) ехала как дура и богатила жутко, прям жутко..... Купили ему куллер кит, самый достойный в штатные места(11см толщиной) пайпинг соответствующий. Купили выхлоп хороший с даунпайпом и хорошей трасой. Все это внедрили и машина поехала еще лучше и богатина практически ушла. Я настаивал на нулевике,90% очкоэс грибочки, юстас отказался... Ну не приемлет его натура данный девайс, хотя Япы именно его и любят. 98% попали в сетапы)))
З.ы. Замеряли машинку на 100 бензе на стэнде до внедрения и после... Скажем так этот мозг в гражанской фулиганской настройке был. Это типа ИТОГ!!!
Часть вторая:
Купили мозги майнс первого поколения, ввиду определенных причин.... Лежал он лежал, и тут случилась ситуевина, что у клубня потекли сток мозги.... Юстас(добрая душа) дал эти на время))) звонит мне данный клубень и говорит «масян,... Изда, что творится прет как дура, богатит и фиг пойми что с машиной творится» (машинка полный сток) следовательно там зашито очень жестка, как минимум 1,2 бара показывало, про пики не скажу.... Нашел он сток мозги, поставил и катается, а у юстаса лежит это дьявольское отродье))))
Мораль сей басни такова, скопил бабла, купил ништяки, приехал в контору, сказал хочу всех драть и поехал)))) все это в япе...
Купив ПРОСТО коробочку с надписью маинс не отдерешь никого кроме своего мозга и кармана)))))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:32   #25
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Ляпну еще ложку дегтя относительно мозга. У меня такой стоит. Мотор пока не развалил, буст в пике до 1,2 бара у него. Не знаю разные они или нет, но мой мозг скорее от корча кокого-то, где вентеляторы включаются принудительно. С него не выходят сигналы совсем на включение. В остальном это действительно злой мозг. Бенза он поливает хорошо, не жалеет, слышны отстрелы при переключениях.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:33   #26
олег омск
 
Аватар для олег омск
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Омск
Имя: Олег
Авто: 3000GT
Сообщений: 218
Андрей,скинь номер.
олег омск вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:35   #27
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
олег омск, пожалуйста....

Добавлено через 1 минуту
Zed, дядька, ну ты же сам жопометром почуял и я в том числе, что машинка валит)))) не забываем про твой привод)
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:36   #28
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
Макс правильно написал , только там ещё с буст контроллером надо повозится немного совсем

Последний раз редактировалось yustas; 21.05.2014 в 22:37.. Причина: ошибся буковкой
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:37   #29
олег омск
 
Аватар для олег омск
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Омск
Имя: Олег
Авто: 3000GT
Сообщений: 218
пожалуйста)))
олег омск вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2014, 22:39   #30
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Да, в этом году я уже закончил 1 пару резины. Просто легкая еще, только после 200 км/ч зацеп хороший начинается
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Mine's + AVC-R GTO-93 Частные объявления по запчастям 3Si 1 22.11.2017 18:33

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб