реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 15.06.2008, 11:27   #1
FBI
 
Аватар для FBI
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Серпухов
Имя: Антон
Авто: BMW Z4 3.0si Roadster
Сообщений: 239
Общее Мицубиси и Крайслер История в деталях!

Привет всем любителям правильных машин! Здесь я решил поподробнее обозначить связь двух корпораций Мицубиси и Крайслер. Я думаю это будет не лишняя информация. Собственно говоря Мицубиси является донором корпорации Крайслер (Додж, Плимут, Игл) не соврать с середины 80-х, эти машины до сих по колесят по нашим дорогам, например Крайслер Ле барон, прородитель современных Себрингов и Стратусов, в период выхода на свет Эклипс Г1 на свет параллельно выходят его двойники Плимут Лазер и Игл Талон (это вы наверно и без меня знаете) это была первая попытка строительства аналогов, и хочу заметить довольно удачная, затем последовала 2-я уже на платформе Г2 и тут появляются ещё 2 новых представителя семьи это Крайслер Себринг Купе и Додж Авенгер.

Они уже не так откровенно копируют Г2, теперь имеют свой индивидуальный дизайн и кузов Купе, хотя начинка осталась та же, правда исключительно в переднеприводной нетурбировоной версии, не стали они покушаться на святая святых, машины в свою очередь отличались достаточно хорошей комплектацией и якобы люксовой отделкой которая заключалась в отделке центральной консоли под дерево. По техническим характеристикам машины копировали своих доноров но двигатели на них ставились исключительно 2.5 литра хотя пару раз встречал двухлитровые версии, трансмиссия в базе была исключительно автомат, а механика как опция, такая какртина часто встречается у американцев, судя по количеству тюнинга на эти машины они там достаточно популярны, приходилось видеть даже экземпляры с мордой от Г2 а остальной частью от Авенгер, в России такие машины встречаются, но довольно редко даже в Москве, но найти стоящий живой экземпляр нелегкая задача, сам по себе знаю , не буду вдаваться в подробности, но машины были неплохие сам уже практически чуть не купил такую но сделка сорвалась по юридическим причинам, у этих 2-х машин есть одна особенность они Крайслер и Додж, а эти марки не ставят на двигатель номер как собственно и другие истинно американские производители и машины эти по прибытию из штатов зачастую имели проблемы, т.к. при растаможке наши доблестные таможенники редко проверяли номера агрегатов пологаясь на их отсутствие и в ПТСах ставили вместо номера - б/н, а при постановке на учет всегда находится умный дядя который находит номер на двигателе( он же всё таки ставился мицубиси), а там экспертизы вклейки, и т.д. и много гемора, но это лирика. И вот наконец 3 поколение и тут всё изменилось посерьезнее, компания Игл ликвидируется как факт, Плимут перестает выпускать модель Лазер, а Додж меняет название с Авенгер на Стратус купе, Крайслер же оставляет всё как было. Все три получившихся аналога на этот раз выпускаются на одном заводе, разница только в кузовах, количестве и цене, неизвестно по каким причинам Додж и Крайслер стоят немного дороже Г3 и соответственно продаются хуже и производят их на порядок меньше.


Пишут разное про эти машины порой просто смешно читать, самое интересное что даже владельцы этих авто долгое время не догадываются на чем они передвигаются и продолжают обслуживаться на Крайслеровских сервисах, где впрочем качественного сарвиса для них предоставить не могут, так как нет оборудования программного обеспечения а зачастую просто ума и рук, Отмечу еще то что были еще машины Крайслер Стратус, Циррус, и Себринг в кузове седан и кабрио, так вот эти машины совсем из другой оперы, и разробатывал и производил их Крайслер.
Г3 конечно с первого взгляда совершенно другая машина, но приглядевшись можно обнаружит одинаковые двери, идентичный салон (за исключением задних мест) ну и подвеска с двигателями тоже одинаковые, хотяи эти различия были внесены инженерами мицубиси, кстати именно на 3-м поколении я и остановил свой выбор и хочу заметить не капельки не жалею, машина действительно красивая и на редкость гармоничная, из разряда автомобилей которые провожают взглядом. В 2003 году прошел рестайлинг моделей и тут стало отличий побольше, в Г3 обошлись мелочами по причине и без того высоких продаж, а в Додже и Крайслере для привлечения большего внимания к моделям изменили торпедо, и достаточно серьёзно изменили нос и корму, но техническая начинка осталась без изменений,

а вот последнее поколение Себрингов стало совершенно другим, это совсем уже не то, и Крайслерсдесь пошел своей дорогой и я бы не сказал что верной, уж больно несуразной получилась новая модель. Так что связь Крайслер и Мицу была в свое время очень даже тесная, жалко только что предназначалась она лишь для Америки.

Последний раз редактировалось FBI; 15.06.2008 в 11:28..
FBI вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.06.2008, 12:37   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
зачёт

з.ы. название марок и моделей на русском -
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2008, 01:01   #3
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Виишь!)))
Молодца!!!Я ж говорил клева получиться!!!
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 00:56   #4
БЭТМЭН
 
Аватар для БЭТМЭН
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Михаил
Авто: Others
Сообщений: 318
!молодца!
БЭТМЭН вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 01:05   #5
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
а як же 3000 и Стелс? Забыл?
__________________
Эх было время!!! http://www.youtube.com/watch?v=fuzHfDsirHs
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 10:18   #6
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
На самом деле подобного было и до ДСМ немало. Например Mitsubishi Starion продавался как Chrysler/Dodge Conquest
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 11:39   #7
FBI
 
Аватар для FBI
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Серпухов
Имя: Антон
Авто: BMW Z4 3.0si Roadster
Сообщений: 239
Да ребят согласен, не всё написал, но дело в том что основное внимание хотел обратить на 3 покаления Эклипс, так как уж больно много вопросов в последнее время о моем прибывании на форуме, хотелось показать что я свой. А про Стелс и 3000 я обязательно напишу.
FBI вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 11:41   #8
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Я за время прибывания на сайте столько много для себя открыл, хоть раньше мнение о митсубиси было нормальное , то последние 2-3 месяца оно очень увеличилось в "+". Эта тема форума очередной Ликбез )
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2009, 06:01   #9
Vadrey
 
Аватар для Vadrey
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Moscow
Имя: Vadim
Авто: Был SSC R/T, сейчас(RX300)
Сообщений: 42
FBI Нужная статья как мат часть! 5+
Всегда можно что то добавить.., главное есть к чему!

Последний раз редактировалось Vadrey; 05.08.2009 в 06:04..
Vadrey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2009, 13:35   #10
FBI
 
Аватар для FBI
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Серпухов
Имя: Антон
Авто: BMW Z4 3.0si Roadster
Сообщений: 239
Vadrey, Ну дык стараемсо, на SSC Club инфы побольше.
__________________
Тюнинг нельзя закончить! его можно только остановить!
http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/
FBI вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2009, 14:28   #11
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
От себя добавлю маааленькю детальку: мне тоже казалось, что владеть уникальным для Москвы Крайслером, куда интереснее, чем обычным Г3.
И вот я нашёл тот самый - прекрасный чёрный с кремовым салоном, полная комлпектация, 3 литра, ручка(!), всё меня устроило пока... не открыли крышку багажника она оказалась типа седан, а не "третья дверь."
А так как я знатный веломан и мне необходимо возить в машине 2 вела, то от покупки Крайслера "Г3" отказался.
Т.е. при всей схожести - вот такое значимое отличие.
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2009, 16:25   #12
FBI
 
Аватар для FBI
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Серпухов
Имя: Антон
Авто: BMW Z4 3.0si Roadster
Сообщений: 239
BCMan, да вот такая особенность, это купе.
__________________
Тюнинг нельзя закончить! его можно только остановить!
http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/
FBI вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2009, 17:27   #13
Pallada
 
Аватар для Pallada
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва
Имя: Маша
Авто: бельгийка
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от FBI (SEBRING COUPE) Посмотреть сообщение
... не соврать с середины 80-х, эти машины до сих по колесят по нашим дорогам, например Крайслер Ле барон, прородитель современных Себрингов и Стратусов
не видела его на наших дорогах, да и насколько помню,
он продержался на североамериканском рынке несколько лет (вроде пять, яндекс молчит). а потом уже в девяностых на его основе сделали и показали stratus/Cirrus.
спасибо за текст, ооочень многого не знала, автор пиши исчо)
__________________
Pallada вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2009, 18:23   #14
FBI
 
Аватар для FBI
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Серпухов
Имя: Антон
Авто: BMW Z4 3.0si Roadster
Сообщений: 239
Pallada, если кому интересно более подробную инфу я отписал здесь http://www.ssc-club.ru/istoriya/ как говорится вэлком!
__________________
Тюнинг нельзя закончить! его можно только остановить!
http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/
FBI вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2009, 00:37   #15
St1ng3r
Гость
 
Аватар для St1ng3r
 
Сообщений: n/a
сорри конечно,но очень интересно что это за марка и модель?
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Детали в 2g от Крайслер Себринг купе 95-99 Buse1 Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 30.10.2015 16:26
крайслер 300с есть кто? stealsth Машины других марок 14 30.06.2014 14:53
обсуждение Турбины (ТУРБОКОМПРЕССОРЫ) Общее costarika Обслуживание и Эксплуатация DSM 28 09.04.2012 12:28
1G Информация о деталях тарга (targa) 1g costarika Файлы 0 29.12.2009 14:52
Турбины (ТУРБОКОМПРЕССОРЫ) Общее costarika Турбокомпрессоры 1 06.08.2007 18:28

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб