реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 08.03.2010, 02:08   #1
LLIyT
 
Аватар для LLIyT
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: prelude 5
Сообщений: 0
помогите выбрать между prelude 5 и eclipse g2

Всем доброй ночи. Всех дам с 8 марта :ag: .
Имеется бюджет около 300.000р.-350.000р.
Хочу шустрый купе . Выбираю между prelude 5 и eclipse g2.
В идеале конечно же хочу прел рэд топ а клипсу турбу, и все это на механике.
Хочу услышать ваше мнение по поводу данного выбора( в основном по клипсе естественно), с какими проблемами могу столкнуться, выбирая тот, или иной авто. Спрашивать какой из них лучше, считаю глупо, на этом форуме скажут что клипс, на hondarpelude - что прел Поэтому, хочу просто услышать ваши комментарии, советы по данным авто.
Так же интересует инфа по поводу того, на что в первую очередь обращать внимание при выборе данных авто.
Если что, читал:
Для новичков
Помощь при покупке?
Спасибо. Жду ответов Еще раз всех женщин и девушек с 8 марта

Последний раз редактировалось LLIyT; 08.03.2010 в 02:32..
LLIyT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2010, 02:13   #2
neo
Коммерсант
 
Аватар для neo
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Moscow (Тушино)
Имя: Серг
Авто: G4 AWD "RaZoR", G2 AWD "Urban", G2 GSX
Сообщений: 1,785
в первую очередь обращай внимание на кузов , а остальное чинится
neo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2010, 02:29   #3
LLIyT
 
Аватар для LLIyT
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: prelude 5
Сообщений: 0
Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
в первую очередь обращай внимание на кузов , а остальное чинится
это относится ко всем авто
спасибо, учту но хотелось бы услышать конкретно по этим авто, так сказать, "слабые места".
LLIyT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2010, 04:25   #4
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Да че тут сравнивать - бери, что внешне больше нравится... Едут примерно одинаково... В Прелюде места больше.

В Эклипсе смотреть.

1. Чашки под капотом.
2. Турбины.
3. КПП.
4. Ремни.

В Прелюде.

1. Задние арки.
2. Замок капота
3. Не помню, если там есть трамблер, то его.
4. КПП.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2010, 10:06   #5
stealsth
 
Аватар для stealsth
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: г. Раменское
Имя: Павел
Авто: BMW M3
Сообщений: 1,228
если не на каждый день, посмотри эту: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5073752.html
другую потом не захочешь!
stealsth вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2010, 11:31   #6
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Поискал бы лучше 4й Прел H22A на ручке за эти деньги,он и едет и выглядит красиво,в отличие от скучного 5,или g2 GSX(но за 300 это маловероятно) 4х4 турбо это не вам не в тапки сцать)))
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2010, 12:25   #7
~Вован~
 
Аватар для ~Вован~
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Г.Москва Ленинский пр...
Имя: Вован
Авто: D27А AWD 2.0T M/T; D38A A/T 2.0T
Сообщений: 213
хочешь как то поднимать базовые силы - бери клипс, турбовый двигатель - очень удобная площадка для построек, ибо заставить прел ехать - затурбовать его, а турбирование атмо двигателя - еще одна стоимость машины.

Хочешь просто катать - бери прел, чуть меньше гемора.

и будешь искать - ищи "незамученного жизнью" а таковых 80%... иначе будешь по сервисам кататься и удовольствия никакого, всеж обеим машинкам более 10 лет
__________________
www.eclipse-club.ru
www.eclipse-club.ru / www.d-s-m.com
Мой GSR-4 и кабрик
~Вован~ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2010, 15:01   #8
LLIyT
 
Аватар для LLIyT
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: prelude 5
Сообщений: 0
Цитата:
Сообщение от stealsth Посмотреть сообщение
если не на каждый день, посмотри эту: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5073752.html
другую потом не захочешь!
машина планируется на каждый день, и желательно посвежее, 98-99 годов. так что этот вариант отпадает. спасибо!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Поискал бы лучше 4й Прел H22A на ручке за эти деньги,он и едет и выглядит красиво,в отличие от скучного 5,или g2 GSX(но за 300 это маловероятно) 4х4 турбо это не вам не в тапки сцать)))
сложно найти в продаже сейчас 4ый, смотрю в Москве только 3 штуки продаются(авто.ру). Да и внутри мне он что-то не очень понравился. Не знаю, к 5ому больше предрасположен))



Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ~Вован~ Посмотреть сообщение
хочешь как то поднимать базовые силы - бери клипс, турбовый двигатель - очень удобная площадка для построек, ибо заставить прел ехать - затурбовать его, а турбирование атмо двигателя - еще одна стоимость машины.

Хочешь просто катать - бери прел, чуть меньше гемора.

и будешь искать - ищи "незамученного жизнью" а таковых 80%... иначе будешь по сервисам кататься и удовольствия никакого, всеж обеим машинкам более 10 лет
Собственно поэтому так тщательно и подхожу к выбору: клипса уже надутая, "больше потенциала заложено с завода" как мне кажется. А по поводу турбирования преля: самый дешевый нормальный турбокит, который стоит у многих на прелях на давлении 0.6 стоит 1700$ и в итоге выдает около 260-280 л.с. Это на стоковом движке, меняется только прокладка на более "толстую".

По началу естественно хочу покатать, так как отвалив около 350.000р. про тюнинг нужно будет забыть месяца на 2-3, так как нада будет, я думаю, привести купленное авто в порядок, это где то, грубо говоря, 50.000р.

По поводу незамученного - это и является моей целью, да и всех тех людей, которые берут машину "с рук". Найти живой вариант и побыстрее доработать. В идеале хочу повседневный купе около 280 сил.

Последний раз редактировалось LLIyT; 08.03.2010 в 15:01.. Причина: Добавлено сообщение
LLIyT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2010, 16:37   #9
~Вован~
 
Аватар для ~Вован~
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Г.Москва Ленинский пр...
Имя: Вован
Авто: D27А AWD 2.0T M/T; D38A A/T 2.0T
Сообщений: 213
в прошлом году я выторговал г2 кабриолет турбо автомат, год с Япы, с пробегом 90.000... за год езды кроме 3х ТО и колодок поменял только подшипники передние... выкупил кабрик за 380к
http://www.eclipse-club.ru/forum/ind...howtopic=17166
__________________
www.eclipse-club.ru
www.eclipse-club.ru / www.d-s-m.com
Мой GSR-4 и кабрик
~Вован~ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2010, 16:59   #10
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
прел лучше рулится чем эклипс особенно если 4вс в придачу стоит.
дизайн у эклипса интереснее.имхо
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2010, 21:56   #11
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
Цитата:
прел лучше рулится чем эклипс особенно если 4вс в придачу стоит.
дизайн у эклипса интереснее.имхо
+1 Хонда в стоке поживее будет, и я думаю намного надежней. Кстати если будешь смотреть прелюд с 4вс, убедись что все четыре колеса поворачиваются, покрути на месте рулем. Востановить эту систему будет космос денег.
Дизайн у еклипса по любому ярче
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2010, 03:59   #12
LLIyT
 
Аватар для LLIyT
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: prelude 5
Сообщений: 0
А что можете сказать про коробку автомат на клипсе? Просто читал про прель - там она перегревается и быстро ломается, ремонт очень дорогой. А клипс с механикой в продаже по пальцам пересчитать можно. В основном с автоматом все. Я ездил на многих авто с автоматом, всегда плевался... и понял для себя вот что: чем мощнее машина, тем больше автомат все портит не дает раскрыть весь потенциал авто. Как обстоят дела с автоматом на клипсе? читал форум, вроде как говорят, что автомат на клипсе надежнее механики А что по поводу тупости автомата? И как вы думаете, брать исключительно механику или же смотреть варианты с автоматом?
LLIyT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2010, 04:08   #13
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
АКПП один из самых ненадежных элементов на клипсе... Ремонт делается по пройденой схеме... Стоит примерно 35-50 тысяч рублей...
Да, он еще туповатый...
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2010, 14:55   #14
LLIyT
 
Аватар для LLIyT
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: prelude 5
Сообщений: 0
спасибо. буду иметь ввиду.

Добавлено через 10 часов 2 минуты
кто-нибудь может сказать что-нибудь про вот этот авто:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4292160.html
Недавно вроде-как покрашенный, 310 л.с. О_О. И ценник небольшой для такого авто, это настораживает.

Последний раз редактировалось LLIyT; 09.03.2010 в 14:55.. Причина: Добавлено сообщение
LLIyT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2010, 15:13   #15
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Нормальный ценник,как раз за свежесть 60к и накинуто,в 310 л.с. не верю.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите выбрать оптику mik76 Стайлинг & Электрика DSM 9 15.06.2011 10:31
Помогите выбрать 2 авто)) Master Машины других марок 13 22.04.2011 17:51
помогите выбрать саб Ai_S Стайлинг & Электрика DSM 12 09.01.2011 14:22
Eclipse G1 Turbo FWD vs Prelude IV 2,2 Vtec Ali_G Общий 43 09.07.2007 11:55
Помогите выбрать 3000gt Arhon Обслуживание и Эксплуатация 3Si 25 24.01.2007 02:09

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб