реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 05.01.2014, 21:32   #1
SnOOpY_crew
 
Аватар для SnOOpY_crew
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Московская область г. Истра
Имя: Витос
Авто: G2 2.0Т МТ FWD(4G63T D32A 1997) JAP
Сообщений: 65
Help! Оборвало ремень балансира, 4g63t, что то за стучало. Помогите разобраться!!

Машина eclips 97года мотор 2.0турбо ,
СВАПО ат -> мт (мастерам приделавшим работу отрубил бы все конечности )
В общем ситуевина такая.. Завели мотор, немного по газовали))) (как не по газовать то с турбиной) 10секунд счастья и мотор заглох, перед по мере падения оборотов что то начало шаркать в районе грм. Вскрытия показало обрыв ремня балансира.
Идем дальше.. Заказали ремень новый, поменяли, завели.. Все бы хорошо но появился звук как от умирающего в конвульсиях гидрика
.. Думали что за вернули клапан(ко всему еще и динамика упала немного как то.. В общем машина едет не весело)
Звук этот(скорее жесткий стук) проявляется в диапазоне холостых-> и до 1000об/мин
Идем дальше, поменяли компрессию , все 4 цилиндра по 10,5 +/- 0,2, делаем вывод - с погнутыми клапанами компрессии не видать как своих ушей должно быть


Вопрос! :

В ЧЕМ ПРОЛЕМА?!
SnOOpY_crew вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.01.2014, 22:21   #2
thehzo
 
Аватар для thehzo
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Михайловка
Имя: Вячеслав
Авто: PLYMOUTH LASER G1 1.8 NT MT FWD 4G37
Сообщений: 387
скинуть клапанную крышку и проверить гидрики если говоришь что стук на умирающего похож, было такое что гидрик ломался пополам, соответственно и не работал.
thehzo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.01.2014, 22:28   #3
yujin
 
Аватар для yujin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: МО Солнечногорск
Имя: Юрий
Авто: Eclipse G2 4G63t 1997 AT FWD JAP
Сообщений: 329
У меня после обрыва балансировочного ремня(завел с автозапуска, спустился через 5 мин.) провернуло вкладыши коленвала, но возможно это последствия
__________________
yujin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.01.2014, 23:14   #4
SnOOpY_crew
 
Аватар для SnOOpY_crew
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Московская область г. Истра
Имя: Витос
Авто: G2 2.0Т МТ FWD(4G63T D32A 1997) JAP
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от yujin Посмотреть сообщение
У меня после обрыва балансировочного ремня(завел с автозапуска, спустился через 5 мин.) провернуло вкладыши коленвала, но возможно это последствия
Так мы еще после замены ремня балансира три дня ездили, думаю с провернутым вкладышем не проехали бы и пары километров
Ремень грм только какой то подтрёпанный, предыдущий владелец говорит что менял перед продажей, что слабо верится))
Из-за рта стянутого грм могут быть такие пироги?
SnOOpY_crew вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.01.2014, 01:02   #5
yujin
 
Аватар для yujin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: МО Солнечногорск
Имя: Юрий
Авто: Eclipse G2 4G63t 1997 AT FWD JAP
Сообщений: 329
Растяжку ремня компенсирует натяжитель, а доверять предидущему хозяину не стоит, т.к. ремень может быть г-ом полным или не меняться вовсе.
Обрыв ремня балансира у меня произошел через месяц после первой капиталки на ACL вкладышах и MOTUL масле, а первый раз провернуло на оригинале при отжиге и проехал я так (со стуком) 40 км

ПС не дублируй впереди стоящего
ППС ты BBOY чёле?
__________________

Последний раз редактировалось yujin; 06.01.2014 в 01:14..
yujin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.01.2014, 01:44   #6
shotgun
 
Аватар для shotgun
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Мск
Имя: Михаил
Авто: Skyboxecr33
Сообщений: 1
yujin, нет ) я просто с другого форума.. а пост запостил пост от его имени потому что мой друг поленился писать сам , просто я сам хорошо знаю - когда упираешься в непонятки с мотором - надо жаловаться форумчанам тут многому научат)

и кстати я сам езжу на асl - и заливаю матюль, мотор у меня 2600cc + биг сингл gt32.. и все это выдает порядка 450сил с колес, так что не надо тут про acl и motul


...ну так вот0 вернемся к проблеме - походу мы откопали причину жестких звуков доносившихся из мотора - видимо это гидрики залипшие , наверно когда мы снимали ремень грм , гидрики наполнились маслом и попросту заклинили в одном положении. сняли один гидрокомпенсатор с выпускного ряда и о БОЖЕ) он заклинивший как и все другие. попытались разжать методом выталкивания масла - ничего не вышло. только после обниманий с тисками он начал работать немного.. + наверно сыграла роль то что гидрик остыл и не хотел нормально разжиматься.
в общем заказываем завтра гидрики и посмотрим что будет..



а по поводу хозяина машины бывшего - вообще в отдельный топик вынес. одним словом охарактеризую - жулик в парил машину с проблемами о которых умолчал.

Последний раз редактировалось Наг; 06.01.2014 в 14:40.. Причина: излишнее цитирование
shotgun вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.01.2014, 02:20   #7
yujin
 
Аватар для yujin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: МО Солнечногорск
Имя: Юрий
Авто: Eclipse G2 4G63t 1997 AT FWD JAP
Сообщений: 329
ООО GTR 33
Так, стоп, не надо грязи...)))
Я не в коем разе не виню ACL & MOTUL - соедини 2 моих сообщения (но более я не использую оба этих производителя и никого не склоняю к этому)
Гидрики надо наполнить маслом перед установкой путем нажатия на клапан в ЦО иголкой, описание должно быть здесь ну или тут, и не забудь после всего этого провернуть двиг на несколько оборотов в ручную)))
Ещё окажется полезным это ну и это
__________________

Последний раз редактировалось Наг; 06.01.2014 в 14:40.. Причина: не забанят :D
yujin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена мотора 4G63 на 4G63T помогите разобраться!!! andrei_AR Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 03.11.2016 20:41
1g2g Помпа, ремень, ролик, вкладыши балансиров, обрубок балансира(новые) Doberman Продам запчасть на DSM 0 07.07.2016 23:13
1G Помогите разобраться zahar-lev Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 02.01.2016 05:35
4G Ремень балансира Z.O.O. Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 12.05.2015 00:08
2G оборвало крепление на стартере помогите кто знает!!!! vanja888 Обслуживание и Эксплуатация DSM 12 09.05.2014 19:28

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб