реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 03.11.2006, 12:35   #1
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Полиуретановые подушки

обсуждение http://www.dsm-club.org/forum/dvigat...-prothane.html


На фотках выше комплект для G2.
Каждая опора или боковые вставки имеет свой номер и ее можно купить отдельно (или весь кит).

Вот тут наборчик для G1:
http://delsoltuning.com/images/New%2...hane131902.jpg
http://thumbs.ebaystatic.com/pict/7977870404.jpg

Две "нелепых" половинки это вставки в штатную резиновую опору между радиатором и двигателем.
Ее не меняют потому, что она остается "самым слабым звеном" и при ее замене на полиуретен вибрации будут в гораздо большем диапазоне.

Комплект для G1 отличается тем, что у него задняя опора (за двигателем, между двигателем и салоном) сделана не в виде нелепых вставок с боков, а в виде мет. втулки и двух половинок. Так же как и две большие опоры.

У данного набора есть еще один плюс, полиуретан практически не меняет форму, поэтому таких подушек хвататет очень на долго. В случае когда все же появляется люфт у центральной втулки, то достаточно просто выточить новую втулку с наружним диаметром нужного размера.





На G1 в районе ХХ все более менее прилично, но вот в диапазоне 1000-1300 потряхивает.

Последний раз редактировалось Marat_GTi; 07.11.2006 в 12:51..
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.11.2006, 17:01   #2
FET
 
Аватар для FET
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Минск
Имя: Влад
Авто: ex.'91 GSX /ex. '98 EVO-IV/ '06 EVO-IX / '06 EVO-IX
Сообщений: 291
и мои 5 копеек про тересет, залил подушки поулиретаном, на ХХ потряхивает, дальше без разницы, мотор мягкий...
про балансиры:
не трясет воообще, хотя ждал если честно на 3К резонанса... даже по трассе специально на пятой исследовал весь участок 2500-3500 по разными нагрузками - ну 0, все плавнинько так, что не передать... и я знаю с чем сравнить - гонял на атмосфернике без балансиров - четко чувстоввал колотун на 3000-3200.

вот думаю, как так получилось собрать? а что делали? ну поршни ковка легкие, вес 1:1 у всех, шатуны - сток развернутые на 180 градусов. вес в сборе шатун+поршень подгонял на весах до десятых грамма, изначально разбежка была около 30 грамм (если память не изменяет) между самым легким и самым тяжелым, коленвал - искал самый "ровный" с минимальным прогибом (нашел у Карабаса в гараже, даже 2х соток прогиба небыло).. маховик не трогал.
__________________
2007 DSM GSX 11.39
2009 EVO-IV 12.26
2011 EVO-IX 11.71 @ 196
2011 EVO-IX 11.403 @ 212
2012 EVO-IX 11.77 @ 190.8 / 452hp 550Nm Stock EVO-6 16G Turbo
2012 EVO-IX 10.883 @ 213.52 Street
FET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.12.2006, 11:48   #3
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
У меня тоже стоят такие подушки и отсутствуют балансиры , ну и шкив коленвала облегченный . Самые неприятные обороты с 2 до 2.5 тыс , пик гдето на 2.2 тыс. . Для любителей комфорта такие подушки однозначно в топку . Ну а сточки зрения стартов с места однозначно нада ставить .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.01.2007, 19:13   #4
КеП
Ветеран DSM
 
Аватар для КеП
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Дими
Авто: BMW e92
Сообщений: 296
у меня такие подушки тоже стоят.
Вибрация такая что хоть каппу вставляй.
Так что светофор превращается в пару кругов ада.
Так что если кто -то хочет девченок катать или что еще хуже в заведенной машине с ними сидеть, то ибо забыть про подушки либо холостой ход до 1100 задирать.
Если честно об этом думаю, что скажете есть ли какие нить минусы кроме рассхода?
КеП вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.01.2007, 07:00   #5
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
что то не так, у меня стоят, и не так уж сильно вибрирует..правда заднюю(у моторного щита) я так и не поставил.Хочу заметить у меня АКПП,на включенно передаче потряхивает а на ХХ отлично.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.01.2007, 13:04   #6
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
терпеть можно
я привык к вибрациям, а вот зеркало заднего вида колбасит не по децки
реально вибрация увеличивается на порядок, думаю она у всех на одном уровне. Просто например есть люди, ценящие комфорт. А есть такие как я, которым надо максимально жестко закрепить мотор, еще не приваривая его к кузову
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.01.2007, 22:17   #7
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
блин... ездил месяц на новом Лансере.. а тут сел покататься на родимую клипсу... что тут скажешь, про комфорт и вправду сразу пришлось забыть... педаль сцепления вобще поначалу было такое впечатление что задубела зимой нафиг... тугая такая стала, гг аж смешно НО стоило лишь нажать на заветную педаль акселератора - сразу понимаешь, что *** весь этот комфорт когда машина летит ггг Клипс это спортивное авто со всеми вытекающими, а не комфортное средство передвижения из точки А в точку Б.

А вобще все это дело привычки... когда привыкаешь к Эклипсу - ездить на нем довольно таки комфортно!
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2008, 18:16   #8
ufus
 
Аватар для ufus
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва, СВАО
Имя: Васян
Авто: G2 Spyder
Сообщений: 19
Помогите советом. Полиуретан?

Пришло время менять подушки двигателя.
Встал вопрос! Ставить полиуретановые или стоковые?
В чем отличие и какие лучше на нетюненом движке?
__________________

Машина должна ездить, а не блестеть, как яйца у кота
ufus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2008, 19:37   #9
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
на нетюненом лудше стоковые имхо, ибо понятие как комфорт с протанами пропадает)
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2008, 19:59   #10
Karabas
Главный Модератор
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Минск
Имя: Валера
Авто: Spyder 2.4, MT, '98; Talon TSi AWD, '90; ex Talon TSi FWD, '91.
Сообщений: 1,284
А я за год к ним (Полиуретану) привык и он меня уже не напрягает
__________________
Модератор - своего рода миротворец
402m: 12.3 с нерабочим генератором :dn:
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2008, 20:05   #11
ufus
 
Аватар для ufus
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва, СВАО
Имя: Васян
Авто: G2 Spyder
Сообщений: 19
решил все таки сток ставить!
__________________

Машина должна ездить, а не блестеть, как яйца у кота
ufus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2008, 20:36   #12
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
А я за год к ним (Полиуретану) привык и он меня уже не напрягает
ну я уже тоже привык, но сначала честно говоря был в шоке чуток)
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2008, 23:46   #13
MaxShush
 
Аватар для MaxShush
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Авто: Ex.G1,Talon,FWD,M/T,Big16G Ex G2,Japan,Turbo,FWD,A/T сейчас G2ЖАБА
Сообщений: 1,244
Полиуретан Рулит....
К плюсам кроме старта, хотелось бы добавить, ох..но классное чувство при переключениях передач....
MaxShush вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2008, 23:44   #14
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Полиуретановые подушки Prothane - моё мнение

Много было уже написано о полиуретановых подушках двигателя,но честно говоря,когда я читал,то складывалось другое мнение.Вот вчера вечером поставил и уже опробывал.Честно говоря мнение сложилось немного другое.Так что решил поведать.
Начнём с того,что моги подушки были разорваны в хлам... Я их заливал полиуретаном,но они уже были просажены,да и залил не особо качественно.И я решил заказать уже нормальный комплект Prothane Motor Mount Inserts DSМ.
Ощущения по сравнению со старыми следующие:
1)Вибрация у меня была уже и на разорваных.Но на полиуретане стала даже меньше! ) Чаще,глуше,но мелкая такая ) Так что для меня это стало комфортом ))))) Для других,думаю,будет создавать некие неудобства...но ко всему привыкаешь...

2)Мотор стал очень приёмистым.Реакция на акселератор не заставляет себя ждать.Вобщем пропал провал.

3)Трогаться стала очень резко.Раньше мотор пока наклонится,пока во что-то упрётся...а тут сцепу отпустил и моментально поехал....Правда довольно резко... пришлось привыкать,но всё равно уже так плавно не получается....

4)Когда читал о них ,то говорилось,что машина начинает меньше шлифовать.....НИФИГА!!! У меня достаточно мощи,так всё равно,сорваться в шлиф раньше было трудно....а тут шлифую почти на всех передачах...Видно раньше просто мотор сильно гулял под капотом и просто смягчал,то есть разгонялся не рывком ,а плавно...А теперь момент мгновенно передаётся на асфальт. Ещё вчера дождик был,так тронуться без букса было почти нереально...Зато это компенсируется хорошей обратной связью с мотором.Легко отсекать шлиф.Как жмёшь педальку- так и едет.При чём ооочень быстро отзывается.

В общем,подведу итог:

Плюсы : Мне оооочень понравилось! Машина реально поехала!!! Такое ощущение,что не подушки поставил,а наддув поднял на 0.3 как минимум! ))) Не замерял разницу в разгоне до и после,но по ощущением заметно быстрее стал.+ можно резко ускорится,что раньше не очень выходило,точнее и не выходило ))) . переключения передач стали гораздо быстрее проходить,возможно мне из-за этого машина шустрее кажется,+ на стартах машина не прыгает,а просто ровненько шлифует,что гараздо легче отбивается и мотор при этом не "теряется",как при старте в припрыжку... Так что машинкой доволен,снова она начинает приятно меня пугать.Не ожидал такого от подушек.

Минус один - вибрация присутствует во всём диапазоне оборотов.Раньше меня только на хх колбасило.На самом деле не сильно трясёт на оборотах,но в руле и торпеде ощущается как работает моторчик...Машинка стала довольно дёрганая,со стороны выгляжу как водитель - новичок ....Хотя привыкается,но всё же... а ведь ещё и облегчённый маховик своего часа для установки ждёт....чувствую ппц будет по пробкам ездить )))) Если трогаешься и вдруг уранил обороты до 500.....то такая встряска проходит по машине и по позвоночнику прямо в мозг,что больше так делать не хочется ))) Но к этому привыкаешь и уже пытаешься до таких низов не душить мотор.


Но сравнив все за и против я понял,что приобрёл куда больше! Никапельки не жалею!




Спасибо Stez'у за , быструю доставку сего удовольствия )))
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 11.09.2008 в 02:29..
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2008, 13:34   #15
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Sebastian, как ставил переднюю подушку, ту, которая не разрезная?
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
подушек, сток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Ни у кого случаем не завалялись полиуретановые подушки двигателя) Aleksandr Ka Куплю запчасть на DSM 1 09.07.2016 00:37
2G Куплю задние распорки, полиуретановые подушки двигателя Сергей* Куплю запчасть на DSM 1 03.06.2016 20:36
ALL Полиуретановые подушки Prothane maratka Продам запчасть на DSM 6 18.07.2015 09:49
2G Полиуретановые пороги Сергей* Стайлинг & Электрика DSM 4 27.02.2014 13:21
Полиуретановые подушки (PROTHANE) extrimer Двигатели и топливные системы 1 11.01.2008 18:45

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб