реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 21.12.2006, 02:34   #61
Sanders
 
Аватар для Sanders
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Nissan 350z 2004 A/T
Сообщений: 682
Роман, разогнать и до 1000 четырех ногих животных, которых искал Йоджык... можно и сделать трубчатый корпус (влом искать ссылку, но ее оставлял) вопрос бютжета. Касательно этой... на скока помню, на том же club3g было много мата по поводу Turbonetics китов и того что они хреново настраивались. Я тоже смотрел этот кит и отказался.
__________________
Nissan 350z 2004 AT
ex Citroen C5 2,2 HDi Exclusive
ex G2 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D33A 1995 - 1999) USA
ex G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Sanders вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2006, 02:47   #62
Sphinx
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: UssR
Имя: Sphinx
Авто: Lancer Evolution VIII
Сообщений: 299
Кароче господа ДСМ-еры. Не отрицайте тюнинга 3G 2.4 . Думаю скоре в нашем клубе появится 2.4турбо. История такая. У нас в городе 5 еклипсов: 2-1G(оба не турбо) 1-2Gбыл отмасферником стал турбо) и 2-3G(мой 2.4 и у друга 3.0) Вот собственно 2г наш был не турбированным но хозяин сам поставил на неё турбину причем единственное что ставили стоковое это сам компрессор все остальное делали сами. Это я все к чему на мой мотор уже сварили впускной коллектор сегодня разжали мотор дальше по плану прокладка всего воздушного тракта установка маслянного радиатора и всех его магистралей и так далее. Наш 2г на стенде показал 237 кобыл при давлении около 0.8. Посмотрим что получится из 2.4. Фотки 2г выложу на днях. Фотки своего выкладывать пока не закончим работы не стану. Кстати пользуясь случаем: где купить сопротивление на 4-х омные форсунки?
Sphinx вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2006, 13:07   #63
kasem
 
Аватар для kasem
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Одесса
Имя: Роман
Авто: 1G 2.0 Turbo MT FWD (D22A, 1991)
Сообщений: 219
Sphinx
Кстати пользуясь случаем: где купить сопротивление на 4-х омные форсунки?
Пойдут 4 слоника (резистор 10om 10w)
__________________
Комент на форуме:
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.
kasem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2006, 13:18   #64
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Есть след пути повышения мощности на атмо:
1) впуск ( фильтр, впускной тракт , дроссель , коллектор, головка блока)
2) выпуск ( коллектор , приемная труба , глушитель)
3) увеличение СЖ
4) установка спортивных распредвалов ( в твоем случае он 1)
5) облегчение крутящихся масс ( маховик, коленвал и т.д.)
6) перенастройка программы управления двигателем ( например при переводе мотора на более высокооктанвый бенз и соответствующая корректировка смеси и углов зажигания)

Как я понял машина не для гонок а для комфортного передвижения по городу , т.е. я бы сделал доработки п1,2 . Пункт 3 и 5 я бы пока не трогал - в мотор всегда залезть успеешь. На счет распредвала - как у же говорили тюненговый распредвал отличается от стока тем что у него выше кулачек ( подьем клапана) и шире сам кулачек ( фаза) . Чем больше подьем тем больше воздуха попадет и выдет из цилиндра , но при слишком большом уже надо ставить усленые пружины иначе на высоких оборотах клапан зависнет . Фаза - чем болше тем распредвал более верховой . Для города нада брать что то типа HKS 264 , но в случае с SOHC цифры будут совсем другие , т.к. он один .
Кроме того ты должен понимать - мощность это величина зависящая от крутящего момента умноженого на обороты и как правило повышение мощности несет за собой сдвиг полки крутящего момента выше чем было на стоке , т.е. ты гдето теряешь а гдето выигрываешь . Тут нужен компромис .
Про конкретные цифры прироста говорить небуду - слишком много нюансов при подборе комплектующих и настройки .

И еще - в конкретно в твоем случае я бы сначала сделал бы из SOHC - DOHC , т.е. заменил головку блока , а уж потом все остальное .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s

Последний раз редактировалось Gari; 22.12.2006 в 13:31..
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.12.2006, 16:33   #65
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
А вот кто б мне чайнику объяснил, зачем DOHC нужен в даном случае.. Процедура-то довольно непростая и недешевая..
а вот отдача от нее разве сопоставима?
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.12.2006, 20:16   #66
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
А почему у DOHC мощность больше??? вот поэтому и нужно Более современная голова,лучшая продувка,большая отдача,и возможности настройки больше.
Или интересно в технических данных почему лучше??? я рассказать не осилю
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.12.2006, 03:51   #67
kasem
 
Аватар для kasem
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Одесса
Имя: Роман
Авто: 1G 2.0 Turbo MT FWD (D22A, 1991)
Сообщений: 219
Преимущество DOHC (по быстрому)
1. 2 распреда (более тюнинг френдли, возможность выбора широкопрофильных)
2. максимальные обороты больше
3. оптимальное расположение свечи
4. больше пиковая мощность и крутящий момент (top end)
5. легче в настройке ИМХО

это для DOHC 16V против SOHC 16V, можно еще больше привести доводов против SOHC 8V
__________________
Комент на форуме:
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.
kasem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.12.2006, 15:40   #68
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Блин
ну процедра-то нихреновая... у буржуев прочитал..
там штук 50 деталей нужно взять
один чувак 2 месяца их собирал и 2 дня ставил
а выигрыш?
единственное, что удалось выяснить, что ему оно нравиццо..
по поводу увеличения мощности никаких ответов..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.12.2006, 15:55   #69
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Тебе же сказали - лучше продувка , выше VE на высоких оборотах - соответственно выше мощность .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.12.2006, 18:09   #70
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
2 Gari
а я тупой и читать не умею...

выше мощность и когда нулевик поставишь, только чуть-чуть выше...
но установка нулевика - процедура в 100 раз более простая, чем DOHC

Вопрос стоял в том, НАСКОЛЬКО она увеличится, ответов найти не удалось..

если к примеру на 10 кобыл, то нахрен оно надо такое счастье...
а цена вопроса сопоставима с установкой турбины
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.12.2006, 18:51   #71
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
НА сколько она увеличится ты нигде и не найдешь . Просто замена на DOHC в твоем случае должна примерно добавить сил 20-30 . А установка турбы это гораздо более дорогостоящий и трудоемкий процесс ( если делать все как надо и из хороших комплектующих ) .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.12.2006, 17:07   #72
Gymnast
 
Аватар для Gymnast
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Самара
Имя: Дмитрий
Авто: ТAZ forever
Сообщений: 24
DOHC 16V и SOHC 16V никакой разницы я не вижу только конструктив выраженный одним или двумя валами, рассматривается вариант стока, у обоих шатровой тип камеры сгорания и клапана примерно на один тот же угол наклонены, да у SOHC свечи "криво стоят" если рассматривать эту позицию то ни у одного даже DOHC я не видел чтоб все как один располагались электроды, поэтому что у DOHC что у SOHC надо направлять в нужную сторону, для обеспечения должного распределения фронта горения.
Другой вопрос форма впускного канала, вот тут уже и надо говорить о коэф. наполнения опять таки с учетом ширины фаз, подъема и перекрытия впуска и выпуска, быстроходности поршневой группы, средняя скорость поршня зависящая от хода поршня, и степени сжатия!

В плане настройки и корректировки опрежения открытия и запаздывания закрытия впускных и выпускныхклапанов DOHC – форево, SOHC – оно лечим другое калечим, реч про процесс впуска и выпуска, распред то один!

Поэтому лично мое мнение лучше оставлять башку ставить распред и дудки, выпуск и будет вам счастье. Бюджет примерно один и тот же но приход будет .............
Gymnast вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.01.2007, 20:39   #73
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
2 Gymnast
Respek, спасибо
я примерно так и думал.. в статье как мерикоз один менял SOHC->DOHC рассказывактся, что он у себя в пиндосии почти 2 месяца собирал детали для этого... бюджет 1.5к + работа..в Москве будет гораааздо сложнее... И потом кому это чудо отдавать ежели чсто сломаеццо?
И самое интересное, что в 3g форуме этот пендос всячески избегает ответов на вопросы про увеличение мощности.. отвечает, что ему типа нравится, что получилось
Вот я и задал вопрос, что выходит этио поморочено, а смысл непонятен.. вот с турбиной все понятно...
на том же форуме спросил, как из 2.4 SOHC выжать пони так 180 ответили, что теоретически можно Нулевик + прямоток + headers (я так понял выпускной коллектор).. в принципе еще можно Катализатор заменить
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.01.2007, 13:04   #74
Gymnast
 
Аватар для Gymnast
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Самара
Имя: Дмитрий
Авто: ТAZ forever
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от roman_qpe Посмотреть сообщение
Вот я и задал вопрос, что выходит этио поморочено, а смысл непонятен.. вот с турбиной все понятно...
на том же форуме спросил, как из 2.4 SOHC выжать пони так 180 ответили, что теоретически можно Нулевик + прямоток + headers (я так понял выпускной коллектор).. в принципе еще можно Катализатор заменить
C катом врятли, вот валик, выпуск "от и до", нулевик еще мона попробавать

Блин "заехал" к нам как то раз Galant 4G64, распред на 90 град. вперед "прыганул" (последсвия сами понимаете), ну думаю ща разберем, размерчики снимем впускных, выпускных канальчиков, и начнется новый проект 4-х дросельной сис-мы впуска. Срулил гад .
А G3 у нас 2 шт. и те мажеры им по барабану до тюнинга.
Сюдя по мануалу у него такой же профиль как 4G63, на него уже все есть, мож кто "перелапачивал" эти моторы каналы одинаковые, межцентровое растояние каналов, а ?

Последний раз редактировалось Gymnast; 17.01.2007 в 13:14..
Gymnast вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.01.2007, 15:23   #75
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
вроде голову от Evo ставят
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Ищу 4G64 SOHC Физрук Куплю запчасть на DSM 1 23.06.2017 21:55
3G блок двигателя 4g64 Smartlife Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 08.10.2014 19:53
ALL Замена двигателя Митцубиси 4g64, сложности с подбором контрактника Arhitektor Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 06.09.2014 12:38
Модификации двигателя 6G72 Микхай Общий 3Si 30 06.04.2011 08:19
Модификации costarika Общий 3Si 27 26.02.2010 18:47

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб