реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 16.11.2013, 11:37   #1
DEATH
 
Аватар для DEATH
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: г.Соликамск
Имя: Александр
Авто: mitsubishi eclipse 2G 4G63 атмо
Сообщений: 46
DEATH: G2 D32 европа 4G63 атмо

Всем привет,наконец то дошли руки создать БЖ,все началось с того,что я хотел приобрести машину в 2011году появились деньги имея в распоряжении 260тыс.рублей начал поиск,честно скажу что хотел митсубиси галант изночально,но брат мой нашел и показал мне эклипс G2 4G63 атмо комплектации GS,машинка в общем смотрелась на фото не очень уставшей ценник 250 тыс.руб(оговорюсь сразу,это бывшая машинка клубня нашего Антона Бруннера ник здесь у него Toxined) как я потом уже выяснил)ну вот созваниваюсь я с нынешним хозяином все распрашиваю,как и что он рассказывает,этим же днем выезжаю в г.Пермь за ней,приезжаю созваниваюсь....встретились но машина в сервисе стоит,проблемы с сигналкой,ждал ждал пока сделают,так и не сделали)))))зато всю облазил от и до,первое что предстало моим глазам это капец царапанное ЛКП(косметика требовалась везде царапины и т.д!!!салон ...вроде не ушатанный(нет кнопки стеклоподъемника пассажира на водительском блоке,ковер с дорой,грязный,радовало что сидения целые дыр нет,ни каких,багажник .... пола нет ,полки нет.... бампер сломан передний,кузов ровный за исключением вмятины не серьёзной на правом переднем крыле,и так переходим к части под капотного....открываем видим двиг вроде сухой,продаван утверждает что поршневая менялась недавно,якобы пропала компрессия,удивление(у меня))))достал щуп масло в движке как вода жидкое и пахнет так будто на нем 300тыс проехали не меняя))))попросил запустить,запуск (звук "ЧУМА" прямоток,его еще Антоха делал как выяснилось позже,катализатора нет,флейты нет в банке,очень громко и басисто)работает с плаванием обаротов,посторонних шумов нет,посмотрел показатели ламп,горит чек(когда газу дашь,вывод не работает лямбда),горит абс из-за того что когда меняли что то по подвеске сломали датчик правый передний,ладно... пошли дальше,прокатиться я папрасил брата т.к он имеет опыт обращения с подобными машинами(у него хонда интегра 2002года японка)проехал он сказал что норм едет только тормоза как на 14-ке)))електроника вроде не педрит,долго я думал смотрел вокруг ходил,а в голове цифры(сколько надо вложить еще)сторговались с продованом с 250 до 230 пошли оформлять,и вот она стоит рычит моя "КЛЁПКА" заправились поехали.... и тут по дороге у нас загорается лампа с масленкой(оранжевая),мы тормозим глушим мотор,в недоумении смотрим друг на друга,звоним продавцу,спрашиваем что это за лампа(сами то не знаем ни на каких других такого не видели)он говорит это уровень масла,датчик не работает все говорит норм главное чтоб красная не горела!!!шутник мать его,хорошо постояли посмотрели уровень по щупу все норм,поехали дальше..... на улице январь месяц минус 25,а у нас в машине Ташкент)печка очень радовала,и вроде все хорошо,но выехав на трассу мы поняли что фары капец как дерьмово светят,на ближнем вообще не видно ни чего,на дальнем видно ,но мешаем встречным слепят в ответ...это пол беды,после часа езды голова от такого звука выхлопа начала болеть(((наконец доехали до дома,поставил я её,и пошел спать,с утра вышел посмотрел при дневном свете(при покупке когда смотрел было уже темно на улице)она вся разнотонная,видимо подкрашивал её бывший да денег пожалел на нормальный коллер салон,не хватало уголка порога с водительской стороны,со второй он снял и мне передал по наследству и ещё руль штатный с подушкой(целый),зеркала карбон(так и не поставил),отъездил я месяц ,наступил февраль холода пришли,ночью приходилось просыпаться и запускать,чтоб не замерзла,и как то я проспал !!!! с брелока не запускается пошел ключом маслать,не запускается,ну ладно,простояла два дня,решил я её с талкача(как ТАЗ наш)запустить,прогнал на стартере чтоб масло по системе пошло,на чалку посадил и дернул запустилась работала пол часа,вроде все норм,и через две ночи снова я проспал((((блин,решил по старой схеме ,запустилась!!воткнул передачу а она не едет!!!отпускаю сцепление глохнет,и так раза с 3-его поехал,а обороты не развивает ,глохнет,думал бенз закончился ,лампа горит!заправка рядом кое как до неё,заправился запуск все норм ,на холостых четко,только передачу глохнет,дополз до дома поставил,вечером запустил работает,попробовал ехать едет,но появился звук сначала не очень заметный,только на высоких оборотах,как будто гидрики шлепают,не пойму что такое,и спустя неделю я поймал клин двигла!!!!и настала череда головняков,черная полоса,приехал на вскрытие,провернуло вкладыши шатунные на 4-ом и 2-ом цилиндрах,балансир нижний как карандаш в стакане болтается,мы понять не можем что такое,оказалось что масленое голодание было вызвано тем,что когда я дернул её второй раз,с нижнего балансира выплюнуло вкладыш,и он там в блоке такую дыру разбил,соответственно перекос масло насоса.... тогда я знать ни знал что их можно отрезать и мусор, начал поиск двигла(простой машины 6 месяцев)парни мне привезли двиг но у меня DOCH голова а привезли SOCH!сняли голову,приложили прокладку головы обнаружели 5 лишних каналов,я начал штурмовать форум тут,как переделать и тд,сказали можно заглушить,так и сделал,поставил голову ,собрал двиг,запуск вуаля все работает,через 2 месяца(было лето 2012 года)я вновь услышал этот звук!!! снимаю поддон а там лежит опять мятый вкладыш с того же нижнего балансира.... я вновь на форум,что делать как бороться,прочитал что пилить,отпилил все сделано было по инструкции,собрал только весной 2013, запуск работает!!!но беда датчик механический масла не подает признаков давления,лампа красная потухла,в бошке разброс идет стрелка не поднимается!!!заглушил,на следующий день пришел запустил выехал из гаража стояла работа и раз заглохла,я запускать ни как,и тяжело крутит,лампа масла не горела,в ручную попробовал провернуть ни как,снова в сервис,снял разобрал провернуло все что только можно было провернуть на коленвале)))))ну что же вновь на форум давай искать 7-ми болтовый блок в сборе,нашел,купил,прислали... решил сразу без балансиров собирать,вскрыли крышки шатунов вал на шлифовку,блок на точку под 85,5 поршня,все сделали собрали буквально недели полторы назад запустили.... АЛИЛУЯ воскликнул я когда стрелка поднялась,все работает,теперь проходит обкатку,выше 2500 оборотов не поднимаю,езжу потихоньку...но сейчас назревает вопрос о решении проблем с документами,просто сейчас боюсь что мне после экспертизы скажут!!!!а вдруг заберут её и что тогда,в другом регионе её без проблем поставят на учет(по словам инспектора)вот так,вот моя история,вложил в неё я за это время уже порядка 90 тыс.рублей,сейчас красить собираюсь... буду дополнять тему!!!!когда то выглядела так когда Антоха продал её,а купил я её вот такую ,бывший хозяин её просто ушатал за три года владения.

Последний раз редактировалось DEATH; 08.03.2014 в 22:49..
DEATH вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2013, 13:53   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
обсуждение http://www.dsm-club.org/forum/showth...692#post873692
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Бачок омывателя атмо Европа. SkyStar Куплю запчасть на DSM 1 07.01.2020 16:05
2G Начинаю разбирать ж2 Атмо Европа красный alex Продам запчасть на DSM 13 15.09.2017 09:57
1G Eclipsevova: 1G D22a 4G63 N/T -> 4G63T M/T FWD 95 год Европа eclipsevova 1g DSM - бортовой журнал 2 14.06.2014 18:16
2G Обсуждение: DEATH: G2 D32 европа 4G63 атмо booker Обсуждение БЖ 6 08.03.2014 00:11
обсуждение: Eclipsevova: 1G D22a 4G63 N/T -> 4G63T M/T FWD 95 год Европа booker Обсуждение БЖ 6 11.04.2011 13:29

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб