реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 04.08.2011, 19:57   #736
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
JORAGREK, +1. За мот не сяду никогда. Это я решил чётко
я точно так же четко в этом был уверен пока на него не сел )))))

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
На автомобиле можно довольно просто без последствий в поворот ввалить (тоже не на любом, но можно), а на мотоцикле это ещё надо уметь делать.
звучит как будто отсутствие навыков управления мотоциклом является недостатком мотоцикла ))
если не умеешь - всегда можно пойти научиться.

да и на авто нефиг расслабляться думая "я в большей безопасности"...
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 04.08.2011 в 19:57.. Причина: Добавлено сообщение
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2011, 04:16   #737
Philipp
 
Аватар для Philipp
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Philipp
Авто: G3 3.0 AT FWD (6G72 D53A)
Сообщений: 61
Предлагаю чтоб картина прояснилась для желающих пересесть на байк, поделится у кого какой стаж и сколько было серьёзных падений (ну которые привели к травмам или чудом обошлось) . Начну с себя первый сезон (не считая всяких восходов и минсков в 14 лет)-одно серьёзное падение, физически не пострадал но при воспоминаниях подкалбашивает...
Philipp вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2011, 10:05   #738
pendal
 
Аватар для pendal
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Anton
Авто: ex:G2 420a 95 green M/T, ex:Yamaha TDM-1, ex:Mazda 6 2.3 MT, none
Сообщений: 377
3-й, без падений
pendal вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2011, 11:09   #739
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
19 лет, 7 падений
из серьезных - трещина в шейном позвонке, рёбра, травмы коленей
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2011, 14:41   #740
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
Андрей_GTO, ради интереса попроси какого нибудь друга на спорте тебя прокатить разок. Думаю у тебя изменится мироощущение. Плюс к этому, если ты хочешь быструю машину, близкую по разгону к мотоциклу, нужно много денег, по моим прикидкам около 2 лямов; причем это не сел поехал, а каждую неделю в гараже, в сервисе, ждешь запчасти, ищешь запчасти, возишься с ней, возятся другие, и всё равно это очень ненадежно; ну а бугатти вайрон сами знаете сколько стоит. А мотоцикл, способный до 100 за 3 секунды разогнаться, стоит 200-300к. Плюс к этому, ни с чем не сравнимое ощущение полета над землей. Я уверен на 100%, что каждый кто катается на мотоцикле знает статистику по смертности и знает, как это опасно, но ни чего не может с собой поделать если 1 раз попробовал. Вот и выбирайте, что лучше просидеть на диване до 80 лет и всего бояться или попробовать прожить так как хочется.

PS: всех мотоциклистов считал дураками, пока не прокатился 1 раз.

Последний раз редактировалось mixer_gr; 05.08.2011 в 14:44..
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2011, 15:06   #741
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
mixer_gr, GTO-шка затюненая слегка - это разве не быстрый автомобиль? При массе, недалекой от двух тонн, разгон до сотни за 4 с копейками секунд. При этом очень "рулильная" машина. Да ещё и красивая Мне большего и не надо. Вполне хватает, чтобы в дождь по городу любой моц объехать (с оговоркой, конечно, что мотоциклист ещё жить хочет). Да и со светофора наперегонки с моцами тоже прикольно иногда рвануть.

Ради интереса катался вторым номером на YZF R6 После этого ТОЧНО никогда за моц не сяду!

Ну дураками я мотоциклистов не считаю хотя-бы за то, что они живы до сих пор
Я просто считаю их очень смелыми людьми, но иногда эта смелость граничит с безрассудством.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2011, 15:20   #742
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
Андрей_GTO, правильный у тебя аппарат, если за 4 с копейками и я тебе в хорошем смысле завидую, потому что у меня овощь)) Но! Авто может сравниться с мотом по динамике, но это гораздо дороже по деньгам и по затратам времени на обслуживание.

Последний раз редактировалось mixer_gr; 05.08.2011 в 15:22..
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2011, 19:45   #743
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
когда я был 4х-колесным и меня прокатили вторым номером на RF400 то я как только слез сразу сказал: "*** надо, никада не сяду" )) посему далеко не всегда кататься вторым номером настолько заразительно и упоительно.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2011, 19:49   #744
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
ШВЕД, поэтому нужно спорт в смысле литр или гипербайк. В моём случае это был дрозд
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2011, 20:02   #745
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
литр это на любителя... особенно хорошо когда выбор литра осознанный и чем-то продиктован еще кроме фрейда. имхо по городу до литра оптимально. пересел с 600 на 750 и рад... причем потенциал байка далеко-далеко еще впереди и не раскрыт....

Добавлено через 4 минуты
PS. офтоп на тему литра/мастерства и "как вы свешиваетесь в повороте"

посмотрел видосы типа этого http://www.youtube.com/watch?v=mTnKk...layer_embedded
(про motoGP вообще молчу) и понял что я ездить вааще не умею... катаюсь блин как на велосипеде в то время как перцы чертят слайдерами об асфальт...
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 05.08.2011 в 20:02.. Причина: Добавлено сообщение
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2011, 02:27   #746
UTKA
 
Аватар для UTKA
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Орехово Москва
Имя: Саня
Авто: Голда 1800 Yellow
Сообщений: 113
пара аварий на моём счету(( в подробности уходить не буду. ХЗ как еще вот здесь пишу "между нами девочками"
в последней друг мой перед мной наглушняк уе алса, я в его лежачий мот. Пресса телик, говнополивание итд.
Аккуратней парни!
__________________
Счастья Вам люди!! !

:di:
UTKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2011, 03:39   #747
Philipp
 
Аватар для Philipp
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Philipp
Авто: G3 3.0 AT FWD (6G72 D53A)
Сообщений: 61
После падения мопед не трогал и не разглятывал неделю. потом решил заняться. снял сломаную подношку , съездил заварил аргоном, вчера прикрутил на место, гляжу а колесо-то заднее у меня наполовину спущено! начал накачивать -шипит, вытащил из балона гнутый,на половину стёртый гвоздь! вот сижу и думаю может подспущенное колесо стало причиной моего аквапилатирования.....
Philipp вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2011, 13:31   #748
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
легко может быть....
я один раз благо дело вовремя заметил что колесо пробил.... по тому же боровскому шоссе пулял и после выхода из поворота обратил внимание что при перестроении хвост сильно запаздывает... по ощущениям как будто колеса не закручены и все люфтит.... медленно своим ходом с аварийкой остановился без резких маневров и обнаружил в заднем балоне саморез... поймал его метрах в 300 загодя в районе проведения дорожных работ....

поэтому если ты поймал гвоздь и колесо стало ватным то в луже ты однозначно и не удержал бы его на скорости... так что очень все похоже на правду...

чини мопед и обратно в строй!
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2011, 13:24   #749
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
ШВЕД,
Цитата:
особенно хорошо когда выбор литра осознанный и чем-то продиктован
поясни... Для чего по твоему мнению стоит брать литр?

P.S. задумываюсь что бы взять на следующий сезон и смотрю в сторону джиксера литрового

офф, песок крайне опасный зверь. Вчера 2 раза за городом ногами об асфальт оттормаживался

Последний раз редактировалось mixer_gr; 15.08.2011 в 13:34..
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2011, 14:59   #750
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
мое мнение таково: литр нужен если ты выжимаешь из 600-750сс все и тебе все равно не хвататет мощности.
под "выжимаешь все" я подразумеваю что байкер УМЕЕТ ездить, прекрасно чувствует байк в его предельных положениях, умеет разгоняться, тормозить и маневрировать на любых скоростях. и когда упираешься в этот потолок то тогда можно говорить что да, вырос из недолитра, нужно расти дальше и переходить на литр.
(600-750 я причисляю к одному классу из-за схожести масс и габаритов).

обычно же происходит наборот: приходят в магазин, жадно осматривают прилавок, и сразу указываются пальцем на самое здоровое и пуляльное.... и хорошо если это будет литр а не какая-нить буса 1300 или зизер 1400. при этом уровень мастерства покупателя явно не соответствует этому классу мотоциклов.

кроме этого к сожалению многие при выборе объема руководствуются мыслью о том что литр - это аццки спортивный мопед для аццки злых мотоспортсменов и на горе им все девки сразу дадут и еще угостят халявным квасом чтобы постоять рядом с литром. только до трека и тренировок им как до парижа раком.

я общался с владельцем сначала 750 а потом 1000с джиксера который постоянно ездит оторваться на трек. он все по полочкам разложил: литр сложнее рулится (оно и понятно, вес больше), сложнее закладывать в поворот. конечно он мощнее и после поворота ты оч быстро открываешься и оч часто в свече.... но потом надо эту бОльшую массу остановить (тормозит естественно сложнее). все эти факторы приводят к мысли что неплохо сначала научиться на 600 дубасить на полную катушку а потом говорить и литре. тогда за этим будет стоять понимание матчасти по крайней мере.

но в большинстве случаев спортбайк покупается ради имиджа only. и большинство спортбайкеров ездить на них толком не умеют. только днем по прямой по сухому асфальту в лучшем случае.

вот как-то так...

сам лично до трека никак не доеду поэтому пытаюсь тренироваться самостоятельно. а приехав на трек хочу не рекорды показывать а пойти прямиком в инструкторскую и записаться на начальные мастер-классы по моторулежке... сейчас пока что пытаюсь найти свой предельный уровень наклона мопеда в поворотах... судя по вчерашним фоткам расстояние от коленного слайдера до асфальта еще сантиметров 15-20 точно! (((

PS. и по большому счету пофиг сколько там еще сантиметров/километров - главное научиться чувствовать баланс и уверенно его держать независимо от изменений угла поворотов, качества покрытия итд... над этим и работаю.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 15.08.2011 в 15:01..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мото шорты защитные neron Куплю/Продам Непрофильное 1 02.07.2017 18:01
Накаленники,защита мото neron Куплю/Продам Непрофильное 2 12.02.2016 18:14
колодки мото sergej08 Куплю/Продам Непрофильное 0 19.10.2015 15:48
Разгоны до 100 км/ч различных авто и мото! ANDREYKA Машины других марок 5 26.03.2009 04:23
ЛЮБИТЕЛИ МОТО ЕСТЬ?? Юран Машины других марок 5 26.06.2007 01:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб