реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > F.A.Q. > Трансмиссия и ходовая часть

Трансмиссия и ходовая часть От колесных гаек до активных диференцалов

Ответ
Опции темы
Старый 08.09.2008, 20:12   #1
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Замена сайлентблоков задней балки D21A (FWD)

Начнём с того,что у меня Eagle Talon 1993г.в. ,передний привод,в стоке мотор был 1.8. Почему описываю,да потому,что возможно есть разница с 2х литровыми переднеприводниками или с америкой и европой...Ща расскажу почему и как решить проблему.
В общем долго у меня руки не доходили заменить задние сайлентблоки.И вот решился.Купил себе родные ,по номеру детали - MB515500 . Снял заднюю балку,выпрессовал разорванные сайлентблоки....а новые отказываются влезать.При чём отличие огромное! Внешний диаметр родных,что купил 63мм ,а у меня место в балке под 58мм ....То есть отличие в полсантиметра !!! Хотя подбирал по Экзисту и по другим каталогам,смотрел именно D21A. Смотрел на балку,думал,что может кто-то когда-то накулибничал и переделал....но нет...родная... Я так понял,что возможно есть какие-то различия в машинках,фиг их поймёшь... Так что всем,кто столкнулся или столкнётся вдруг с такой проблемой - посвящается...

Делать нечего,уже выпресовал,надо подбирать какие-то новые.В японских магазинах я ничего не нашёл.В общем подобрал от BMW в 34 кузове,с переднего верхнего рычага. Становятся идеально,вот только в дырку,куда болт вствляется,надо втулочку сделать,т.к. у меня под 12 вроде болт,а там под 14. Но это совершенно несложно. В общем впресовывается он отлично,прямо как там стоял!Не болтается,отлично ,внатяг впрессовывается! Идеал! Брать советую зелёные,вроде как от 7ки.Они самые жёсткие.Есть ещё белые и жёлтые.Хотя тут хозяин - барин )
Так что пишу статью,что бы потом никому в случае чего не пришлось так носиться,как и мне...


Вот фото сайлентблоков от БМВ,взял зелёные - самые жёсткие.Как потом ещё и выяснилось - Bilstein ,мелочь,а приятно
Цена~30$ за штуку.Конечно можно найти другого производителя,подешевле.



__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 09.09.2008 в 03:01..
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Геометрия задней балки Shellshock Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 19.10.2015 01:45
Замена задней двери. MaximRus Обслуживание и Эксплуатация 3Si 11 28.02.2015 09:27
3G замена сайлентблоков в опорах odintsov79 Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 08.06.2014 23:23
Замена задней опоры gral Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 01.06.2012 15:51
Замена сайлентблоков редуктора/заднего подрамника G2 AWD (D33A) ШВЕД Трансмиссия и ходовая часть 0 03.03.2008 09:53

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб