реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Результаты опроса: Лучший вариант бюджетных стоек
KYB Excel-G 47 70.15%
Оригинал 15 22.39%
Другое 5 7.46%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Старый 02.05.2014, 00:55   #16
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
на г1 AGX уже и не найти... только на ебее есть. 27000 комплект с доставкой.
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.08.2014, 11:54   #17
Лёха161рус
 
Аватар для Лёха161рус
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: г.Волгодонск
Имя: Лёха
Авто: mitsubihi eclipse 3g
Сообщений: 29
Хочу заказать с ебея пружины себе,вот только не пойму какое у них занижение?может подскажите?http://www.ebay.com/itm/2-DROP-GREEN...6768af&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/00-05-ECLIPS...9264c3&vxp=mtr
и какие к ним стойки нужны?
Лёха161рус вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.08.2014, 14:24   #18
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Гы... у меня другая проблема.
Где купить НОВЫЕ сток пружины, или по жёстче, но БЕЗ занижения на D27A (сток от D22A слишком мягкий)
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.08.2014, 15:05   #19
lis_kzn
 
Аватар для lis_kzn
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Kazan'
Имя: Sergei
Авто: 3g, беленький, 02 года, на автомате=> на мкпп=> 4g64t FWD МКПП
Сообщений: 144
говорят на 3г, передние стойки подходят от эво.. никто не проверял?
__________________
http://vk.com/id129594810
lis_kzn вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.08.2014, 23:38   #20
eclipse3g
 
Аватар для eclipse3g
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Toronto
Имя: Vlad
Авто: Spyder 3g
Сообщений: 92
Лёха,
Сам стоял перед выбором. Но эти бы не советовал. Они могут попросту лопнуть, если не достаточная жёсткость будут пробои. Кроме того даже мои Tein H (коричневые)
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...lipse&_sacat=0
усаживались около 2х месяцев скушав хорошие колёса, а про эти даже не знаю. Tein H занижает гдето на дюйм с половиной (больше чем по инструкции может из за того что это 6 цилиндров но коробка ручная), Тин-S на два дюйма (хотя после усадки вероятнее больше).
Амотизаторы купил Kayaba AGX, с регулировкой, так как читал, что стоковые и пробивает, и долго они не выдержат при коротких ходах. Хотя и АGX пробивает и по нашим дорогам. Я думаю, что занизить машину за $150-200 никак не получистся. Мне это обошлось под $900 без работы, хотя всё брал на и-бэе и частями, что потребовало 6месяцев укомплектовать всё для занижения.
Поищите тут http://www.club3g.com/forum/wheels-t...es-suspension/
Фото машины с Тин-Н пружинами

Камбер кит не ставил, хотя на зад куплен и ждёт установки. Без него внутренние части шин задниех колёса истираются очень быстро. На перед он не нужен при Tein H, хватает завосдких регулировок сход/развала. Диски 18 дюймов с 42 офсетом и шириной 7.5 дюймов. Сзади стоит 3мм спэйсер иначе 235х40х18 цепляют рычаг подвески. Впереди 225х40х18. Шина 235х40х18 туда не влезла

Последний раз редактировалось eclipse3g; 18.08.2014 в 23:44..
eclipse3g вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.08.2014, 11:02   #21
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от lis_kzn Посмотреть сообщение
говорят на 3г, передние стойки подходят от эво.. никто не проверял?
Не подходят!!!100%
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.08.2014, 11:39   #22
ZAURFAIR
 
Аватар для ZAURFAIR
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: ЖЕЛЕЗНОГОРСК- МОСКВА
Имя: ЗАУР (СЛАВЯНИН)
Авто: GS 2.4 2000
Сообщений: 22
Езжу на KYB Excel-G уже больше 3х лет и оч доволен пружины не менял, но в мыслях есть, они пожестче, но в сравнении со стоком, получше
ZAURFAIR вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.08.2014, 17:51   #23
Лёха161рус
 
Аватар для Лёха161рус
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: г.Волгодонск
Имя: Лёха
Авто: mitsubihi eclipse 3g
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от eclipse3g Посмотреть сообщение
Лёха,
Сам стоял перед выбором. Но эти бы не советовал. Они могут попросту лопнуть, если не достаточная жёсткость будут пробои. Кроме того даже мои Tein H (коричневые)
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...lipse&_sacat=0
усаживались около 2х месяцев скушав хорошие колёса, а про эти даже не знаю. Tein H занижает гдето на дюйм с половиной (больше чем по инструкции может из за того что это 6 цилиндров но коробка ручная), Тин-S на два дюйма (хотя после усадки вероятнее больше).
Амотизаторы купил Kayaba AGX, с регулировкой, так как читал, что стоковые и пробивает, и долго они не выдержат при коротких ходах. Хотя и АGX пробивает и по нашим дорогам. Я думаю, что занизить машину за $150-200 никак не получистся. Мне это обошлось под $900 без работы, хотя всё брал на и-бэе и частями, что потребовало 6месяцев укомплектовать всё для занижения.
Поищите тут http://www.club3g.com/forum/wheels-t...es-suspension/
Фото машины с Тин-Н пружинами

Камбер кит не ставил, хотя на зад куплен и ждёт установки. Без него внутренние части шин задниех колёса истираются очень быстро. На перед он не нужен при Tein H, хватает завосдких регулировок сход/развала. Диски 18 дюймов с 42 офсетом и шириной 7.5 дюймов. Сзади стоит 3мм спэйсер иначе 235х40х18 цепляют рычаг подвески. Впереди 225х40х18. Шина 235х40х18 туда не влезла

спасибо большое за ответ ,уже хоть какаета картина выресовывается)
Лёха161рус вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.08.2014, 00:26   #24
eclipse3g
 
Аватар для eclipse3g
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Toronto
Имя: Vlad
Авто: Spyder 3g
Сообщений: 92
Главное не спешить, а потихоньку искать и прикупать детали по нормальной цене.
Про диски колёс - родной оффсет 17 дюмовых дисков, кажется в 46 слишком заужает машину. Ну прям на хонда Сивик похожа. После занижения ищите диски с шириной 7.5 / 8 и оффсетом под 42. Высота дисков 18 дюймов, с 19 машина выклядит уже плохо. Да даже 17 дюмовые вполне смотрятся и много надёжнее в 18 дюймовых, особенно если дороги с ямамами. На коткоходной подвеске и шинах 225/40/18 погнуть обод очень легко, а на 17 дюймовух поставить 225/45/17 или даже 215/50/17 если дороги не зеркало.
Вот тут выберите себе, что вам по душе и делайте такой же. Там почти везде указаны и пружины и амортизаторы и иногда диски и занижение.
http://www.club3g.com/forum/show-shi...-show-off.html
eclipse3g вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.08.2014, 19:45   #25
Лёха161рус
 
Аватар для Лёха161рус
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: г.Волгодонск
Имя: Лёха
Авто: mitsubihi eclipse 3g
Сообщений: 29
а как в эксплатации машина??сильно жеско?много цепляет?
вот еще на ебеи увидел комплекты сайленблоков поулиритановых,стоит ли купить?или лучше обыкновенные ставить.
просто боюсь что после занижени машина и так жесткая будет,а если еще и сайленблоки поставить.
Лёха161рус вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2014, 01:34   #26
eclipse3g
 
Аватар для eclipse3g
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Toronto
Имя: Vlad
Авто: Spyder 3g
Сообщений: 92
Жёстко - это наверное очень субъективно. По стравнению с моей каждодневной КИА Соренто 2006г. КИА это просто диван. А так всех кого катал на Еклипсе - жаловались, говорили жёстко и не удобно низко.
Вообщем такое, даже не сильное от Tein-H занижение (Tein-S занижает ещё больше) и KYB амортизаторов, стоящих на позиции 2, оправдано на машине для развлекательных поездок по хорошим магистралям - те в моём случае это мой мотоцикл. С Января 2014 по сейчас спалил только 3 1/2 бензобака топлива.
Цепляет бампером - да цепляет. У Еклипса дистанция от точки качения передних колёс до конца бампера просто огромна. Поэтомы если BMW занизить на 2 1/2 дюйма это равносильно как Еклипс на 1 дюйм. Перед съеездом с любой горки или, как вы их зовёте с лежачего милиционера надо быть очень аккуратным. И надо помнить про бордёры, ямки итп тоже. У мня сайлент блоки (правда не все) и подушки мотора (все) стоят от http://prothane.com/ и Energy Suspension, что тоже мягкости не добавляет. Тоже и о низкопрофильных 225/40/18 шинах

Те если вы ездите каждый день, да ещё и зимой - занижение не оправдано как по единовременным затратам на элементы занижения, так и по текущим расходам - на систематическую подкраску/перекраску бампера. Кроме того, из-за жёсткости подвески и полиуретана в сайлентах элементы пластика внутри стали скрипеть, это конечно усугубилось и из-за кабриолетного кузова машины с его меньшей жёсткостью

ps
Вообщем я хочу сказать - если это ваша основная машина, то модернизации с подвеской, двигателем, аэрографией кузава итп не оправданы по понятным причинам. Если же у вас есть другое средство для поездок на работу, магазины на природу с вешами, то модернизация Еклипса дело интересное с точки зрения этетики машины и удовольствия от коротких поездок по не загруженным магистралям ИМО

Последний раз редактировалось eclipse3g; 23.08.2014 в 01:55..
eclipse3g вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2014, 00:10   #27
Лёха161рус
 
Аватар для Лёха161рус
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: г.Волгодонск
Имя: Лёха
Авто: mitsubihi eclipse 3g
Сообщений: 29
спасибо за такой позновательный ответ))
да,это единственная машина,и ездию не мало,НО эти огромные арки,этот зазор, так и просит -3-5см.
утешаю себя одним,пока ездию на родных 16тых дисках.205.55 . может все таки мягче будет,и может не буду поулиретан ставить.(чтоб не так жестко)
правда мне кое что не понятно,"камбер кит"это рычаги регулируемые задние ??(и где купить их можно не дорогие)
и вот все таки не могу я определиться с занижением полтора или два дюйма(((
и вот этот 3мм спайсер так же где купить можно?(извиняюсь может за глупые вопросы)
Лёха161рус вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.08.2014, 20:40   #28
eclipse3g
 
Аватар для eclipse3g
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Toronto
Имя: Vlad
Авто: Spyder 3g
Сообщений: 92
Лёха,
Ну если так машину хочется модернизировать конечно можно и занизить на Тein-H или Еibach Pro Kit
http://www.ebay.com/itm/EIBACH-PRO-K...-/130620805221
другие пружины занижают больше (конечно весь рынок мне не известен). Минусы вы знаете

Я бы на вашем месте.
1. Решил на сколко занизить. От величины занижения зависть и весь дальнейший путь по модернизации, те подбором всех комплектующих.
2. Купил бы пружины на нужное занижение
3. Поставил бы их на сток - колёса/шины и родные амортизаторы, а потом бы искал и докупал другие комплектущие. Kayaba амортизаторы, диски в 18 дюймов, спейсеры-проставки, шины итп.
В этом случае - пробило радной амортизатор - берите с рук б/у сток Митсубиши но рабочий конечно, нет смысла за новый сток платить деньги так как всё равно и он скоро накроется. Потихоньку Kayaba надо искать и конечно новые

Камбер-угол (Camber angle) - угол наклона оси колеса в вертикальной плоскости. Передний камбер в Эклипсе регулируется (в малых пределах), а задний нет. При занижении задние колёса получают негативный камбер как на фотке тут
http://en.wikipedia.org/wiki/Camber_angle
Передний негативный камбер-угол для малого занижения (Тein-H и Еibach Pro Kit) компенсируется стоковыми регулровками. На зад желателен камбер кит.
У меня лежат такие (надо 2 штуки) .
http://www.summitracing.com/int/part.../model/eclipse
Можно конечно задний камбер и новыми длинными болтами и шайбами организовать, но желателен всётаки кит
eclipse3g вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2014, 08:05   #29
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Ребят извините накипело!
ДОКОЛЕ мы будем темы про то что "Я вот смотрю на машину и вот прям на глаз видно что зазор между арок и колесом не красивый, нужно занизить, посоветуйте пружину" относить в раздел Тюнинга ????????????????????

Ну есть же раздел про стайлинг.

Озадачился проблемой подбора пружин и аммортизаторов, так блин во всех темах про подвеску вместо ттх и опыта по ТЮНИНГУ подвески, только обсуждение про то как бы эклипс как приору на пузо посадить... а какая там жёсткость, какой там ход амортизатора, КАКОЙ там амортизатор... про это вообще ни слова.
Про то как на наши эклипсы подвеску от эво поставить - тоже не слова - а ведь реально!
Но нам бы блин лишь бы про то какой зазор у арочки блин некрасивый !!!! ТЬФУ!
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2014, 10:37   #30
Лёха161рус
 
Аватар для Лёха161рус
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: г.Волгодонск
Имя: Лёха
Авто: mitsubihi eclipse 3g
Сообщений: 29
eclipse3g/
Поискал,подумал,думаю остановиться на TEIN S. http://www.ebay.com/itm/TEIN-S-TECH-...22fe0e&vxp=mtr
Drop: 1.7/1.5 inches
Теперь я понимаю и на перед нужен камбер кит,родных регулеровок не достаточно будет.?
наверно так и сделаю,куплю пружины,и буду докупать комплектующие к ним))
Лёха161рус вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL Помогите выбрать приборы Medved Стайлинг & Электрика DSM 18 31.07.2013 03:05
Помогите выбрать 2 авто)) Master Машины других марок 13 22.04.2011 17:51
помогите выбрать саб Ai_S Стайлинг & Электрика DSM 12 09.01.2011 14:22
Помогите выбрать GTO\3000GT Tiermann Обслуживание и Эксплуатация 3Si 85 01.02.2008 12:11
Помогите выбрать магнитолу fullpong Стайлинг & Электрика DSM 12 17.01.2008 02:07

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб