реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 06.11.2013, 03:24   #16
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
Пока такие фото, ждем продолжения, дальше инстал на машину и электрическая часть, ну и спасибо всем кто оказал посильную помощь.
На фото макет отопительной системы с установленными приводами, 2 привода становятся без проблем, даже предусмотрены места крепления под них, привод переключения направлений обдува становится с небольшим колхозом путем вытачивания проставки и крепления его к корпусу. Далее все привода сейчас будут устанавливаться на отопитель в салоне и подключатся к существующей проводке, места намечены, основные моменты понятны, есть пара нюансов но решаемые, выложу позже.









__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas

Последний раз редактировалось Ctac; 06.11.2013 в 04:05..
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.11.2013, 08:42   #17
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
Ctac, я так же сделал. Вырезал деревянные проставочки и на них закрепил привода, там где крепления не подошли.
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.11.2013, 21:28   #18
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
http://http://www.youtube.com/watch?v=gCDb8WppkI4

Готово, в отличии от компановки Алекса лайтовый вариант, зато менее трудозатратный
__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas

Последний раз редактировалось Наг; 17.11.2013 в 22:39.. Причина: поправил ссылку, была нерабочая
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2013, 20:34   #19
Letum
 
Аватар для Letum
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Москва, Домодедово МО
Имя: Максим
Авто: 2G 2.0 TURBO MT FWD 97
Сообщений: 423
Можно вопрос не в тему. Что за крутилка около кнопки дворника хлопушки? А-то у меня от неё тяга отлетела. И куда идёт тяга? Я её найти не смог, вытащив панельку.
Letum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.11.2013, 00:19   #20
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Letum, это крутилка закрывает заслонку подачи холодного воздуха в центральный воздуховод. Ищи на печке, там понятно все по идее.
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.11.2013, 12:39   #21
Letum
 
Аватар для Letum
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Москва, Домодедово МО
Имя: Максим
Авто: 2G 2.0 TURBO MT FWD 97
Сообщений: 423
Спасибо. Так вот почему у меня холодный воздух дул. А к печке как добраться? Этим я ещё не занимался в клипсе, но вот думаю уже поменять радиатор и запоролонить стыки воздуховодов, а заодно на заслонках резину поставить по краям.
Letum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.11.2013, 12:54   #22
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Letum, до крючка этого регулятора легко подберешься, сняв пластик в ногах пассажира и открыв бардачок.
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2014, 02:28   #23
Black_Neon
 
Аватар для Black_Neon
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: SPb
Имя: Максим
Авто: E55A 4G63/ D32A 4G63T/ Stratus II 2.7L V6/ XC70 II D5244T17
Сообщений: 94
Внесу и свои 5 копеек, т.к. некоторые отличия от вышестоящих фото были. Надеюсь, Алекс не против :аз:
Несколько своеобразный стиль изложения, т.к. это не совсем фак, это запись в БЖ на драйве

Климат-контроль — Разборка, установка приводов/датчиков, распиновка

Будь проклят тот день, когда я решил поставить климат вместо древних крутилок… Сложностей хватает, но все решаемые.

Ещё осенью начал собирать инфу, схемы, фото, общаться с людьми, проделавшими эту операцию. С виду вроде всё просто, всё чуть ли не болт-он и т.п. Как оказалось, не у всех

Начал с покупки железа, благо по прошлому Галант-Клубу остались контакты нескольких гаражных разборок. Затаривался у Васи, его всем и рекомендую — ВК. Тем более, что через пару недель у него приходит европеец свежий в разбор и есть шанс урвать комплектик) Мне это удовольствие обошлось в районе 5 тысяч рублей. И отдельное ему спасибо за возможность раздербанить салонную косу, комплект мне достался со всеми разъёмами.

На всякий случай VIN гала, выступившего моим донором: JMBLREA5WVZ001***

Список моего железа (в скобках теоретические аналоги):

1. Блок управления — MR 360372 (MR 568547, MR 315751, MR 568514)
2. Привод направления обдува — MR 268261 (MB 813593)
3. Привод регулировки температуры — MR 268260 (MB 813594)
4. Привод рециркуляции — MR 283218 (MR 270676, MR 958432)
5. Транзистор отопления — MR 283263 (MR 460293, 7801A175, CSA555D009A)
6. Трубка от блока управления — MR 218715 (MB 897442)
7. Датчик на торпеду (свет) — MR 270609
8. Датчик на радиатор кондея в салоне — MR 298771
9. Датчик на радиатор антифриза в салоне — MC 938383 (MR 315776)
10. Датчик температуры за бортом — MR 283903

Визуально выглядит так (нижние 3 моторчика лишние):



Далее был разбор проводки и мне очень повезло, что всё с одной машины и все фишки я срезал сам с максимальным запасом проводов. Разобрался бы и без этого по пинам, но совпадающая маркировка проводов лишний раз подтверждала, что я делаю всё правильно.

Основные схемы, которые помогли мне на столе скрутить всё в единую систему:







С первой брал информацию что куда, со второй проверял верность первой и брал расцветку проводов, с третьей взял только провод обогрева заднего стекла.

И вот настал этот "счастливый" день, когда я решил начать.

Скинул торпеду, за мануалы мега-респект ШВЕДу, такая инфа лишней не бывает и значительно ускоряет работу. Мануалы ТУТ и ТУТ.



Притараканил короба на работу и понял, что не особо они совпадают с фото ребят, которые уже занимались инсталлом. Ппц… Сначала решил искать другие короба, но поездка по четырём разборкам результата не принесла. Фиг с ним, надо делать так. И получилось, между прочим, очень даже хорошо В общем инсталл по порядку.

1. Привод рециркуляции.

У всех вроде как вставал болт-он, у меня упёрся в держатель тросика + пришлось модернизировать рычаг, на который тросик одевался:



Держатель смело отпиливаем под корень, а рычаг выпрямляем:



Ну и фото крупным планом, где засверливать отверстие под тягу:



Кстати тягу пришлось изготавливать по месту, донором выступили электроды 3мм, очищеные от оболочки. Сам привод закрепил на 2 самореза 75мм в совпавших посадочных местах. Ещё на одно моторчик просто опирается, так что получилось надёжно.

2. Привод направления обдува.

Здесь почти как у всех — монтаж с нуля:



Моторчик на те же саморезы 75мм, 3 штуки:



но через прямоугольную проставку. Делал из того, что было под рукой:



Тягу так же пришлось делать с нуля, а её крепление к самому рычагу заслонки переносить, т.к. не было под рукой пластиковой защёлки для установки в родное (большое) отверстие. Путём проб и ошибок подобрал место сверления:



Upd: Первоначально разместил привод так, как все до меня. Поставил блок на место и… Не знаю, как у всех, а у меня педаль газа при нажатии стала упираться в этот привод с большим нахлёстом. В итоге перенёс его в сторону и всё ок. Первое и второе фото уже с нового (правильного) места установки, третье (где проставка) с неправильного, просто забыл сфоткать с этого ракурса после переделки.

3. Привод регулировки температуры.

По всем найденным фото монтаж элементарный в штатное место. У меня не прокатило, т.к. у всех снизу был блок рычагов для моторчика, а у меня почему-то нет, только сверху для тросика:



Пара часов размышлений и трудов, привод на месте:



Два самореза 75мм в перпендикулярные кронштейны, один в тело корпуса (внутри ничего не задевает)



Тяга так же самодельная из электрода. Причём сначала сделал её П-образной и чуть позже понял, что она находится под печкой и имеет шанс выпасть. Пришлось переделывать, чтобы концы смотрели в разные стороны. Рука набита, 3 минуты и готово



Upd: При установке обнаружил, что шток привода упирается в воздуховод пассажирских ног. Перенести его некуда, так что по месту пропилил прямоугольник в воздуховоде и теперь тяга ходит частично в нём. В принципе отверстие небольшое и обдув сильно не уменьшился. Второй момент — привод упёрся в мозги двигателя. Пришлось их сместить на пару сантиметров к водителю.

4. Датчик на радиатор антифриза в салоне.

Место под него предусмотрено, надо всего лишь выпилить прямоугольничек под радиатором:



Воткнул, обезжирил и заклеил герметиком на всякий случай:



5. Датчик температуры за бортом.

Проводка по штатным шинам, а крепление стяжкой прямо на решётку бампера максимально высоко. Т.е. и воздух уличный в достатке, и не видно его под бампером.

6. Датчик на радиатор кондея в салоне.

Меняем наш на Галантовский, т.к. разъёмы/датчики отличаются. Сигнал может и одинаковый (не проверял), но проще махнуть, чем перекручивать проводку.

To be continued…

Добавлено через 2 минуты
Надеюсь, я не сильно фоток накидал... Ну и видео работы на столе


Последний раз редактировалось Black_Neon; 28.05.2014 в 13:05..
Black_Neon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
galant, климат, климат контроль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Панель климата контроля! Banderas Частные объявления по запчастям 3Si 7 13.02.2018 21:12
1G Полный комплект Климат контроля SsabroS Продам запчасть на DSM 9 15.08.2017 21:41
Экран климат контроля Vovan13 Тюнинг 3Si 23 19.06.2015 18:10
Замена резистора отвечающего за подсветку дисплея Климат-контроля. pit8ull F.A.Q. 3Si 0 05.04.2013 16:36
Замена Фаренгейтов на Цельсии в блоке климат-контроля AlexV-6 F.A.Q. 3Si 0 08.11.2010 02:36

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб