реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 03.11.2006, 15:07   #1
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Контроллер АБИТ - Корвет.

Собственно общая информация доступна тут:

http://www.abit.spb.ru/corv_man.htm

Вчер пообщался с теми, кто с этими железяками развлекается уже давно.
Итак несколько слов про этот контроллер.
Это достаточно сильный контролллер для управления ДВС инженерного уровня, т.е.
это не простая программка заточенная под 4G63/4G63T или любой другой ДВС с простыми и понятными рядовому пользователю крутилочками/регуляторами, стандартными наборами установок и т.д.
Это "среда разработчика" который может задать параметры/описать процессы работы контрольных датчиков, приборов и самого ДВС.
Прибор серьезный с огромными возможностями, но для того что бы их реализовать нужен поток на котором все это отстроится и отладится до уровня готового изделия применительно к ДСМ.

Просто и дешево не получится приладить его к ДСМ.

Некоторые технические моменты, есть опыт по приживлению к прибору датчиков от стоковых ВАЗ и тюнингов применимых к нему, в силу того что они доступны по цене, массовости и срокам приобретения.
Хорошо это или нет, вопрос филосовский, но для примера тот же самый МАП (вполне нормальный по параметрам) стоит 1300 руб., а МАП от GM стоит даже "там" чуток дороже, + расходы.

Сам контроллер недорогой 300-400 $
Среда разработки 1000$, если на пальцах, то это программа которая позволяет подключится и работать с любым контроллером, если пользователю известен код доступа к программе залитой в контроллер.
Т.о. Среда разработки (программное обеспечение) покупается один раз.
Интерфейс назвать "не дружественным" это просто ничего не сказать...
Это софт для создателей и творцов, а не пользователей...
Проводка, схемы есть, сделать можно...
Датчики, тут тоже более менее понятно...

Вот собственно и все.

Относительно как с ним сейчас работают и как делают...
Строят ДВС.
Подключают.
Делают первичную (грубую настройку).
Едут на стенд и начинают отстройку.
Катаются, собирают данные, обрабатывают...
Едут на стенд и продалжают отстройку.
и т.д.
Бывает так что и моторы разваливаются в процессе отстройки .
Сколько угроблено моторов на ВАЗ и других машинах я тут говорить не буду, но они есть.

В среднем процесс может быть от нескольких дней/недели до несколько меясяцев...

Людей которых в сосотоянии что-либо адекватное сделать в Питере с этим "железом" и нестандартными ДВС несколько человек, включая разработчиков и тех кто работает на стенде...
Для них это работа, а не хобби...

Поэтому хорошо подумайте прежде чем поверить в "красивую" сказку в которой участвуют "правильный механики из тюнинг центра", вы и хороший недорогой Российский продукт из Питера, который может творить невозможно...Творить то он может, только нужно уметь это делать...

По ДСМ пока статистики нет, сейчас на одну машинку пытаются это сделать, подождем результатов...
Делают на 4G63T 4WD(AWD).


Возможно, если взять наборчик, потратить несколько месяцев, убить несколько моторов, то в итоге и получим результат похожий на АЕМ, Халтеч, Мотек и пр., и при этом можно дальше совершенствовать созданное, т.к. архитектура открыта, возможности редактирования/исправления среды разработки в принципе неограничены...

Относительно цены, да она подкупает, цена контроллера сопоставима и даже ниже чем стоимость стандартного блока управления.
Но настройка и отсутвие адаптированного/усеченного софта под наши ДВС сведет на нет все другие плюсы...


ИМХО:

Продукт "АБИТ-Корвет" это серьезный "комп" для управления любым транспортом с ДВС при правильной настройке самого компа, а большинству из нас, для наших ДСМ вполне подойдет простенький "калькулятор с несколькими инженерными функциями", т.к. измененя котрые мы делаем в принципе не столь значительны...

Если все интересующееся данной темой мировое сообщество ДСМ возъмется за этот конторллер и софт к нему, то можно будет получить продукт гораздо лучше и более гибкий чем АЕМ, Халтеч, Мотек и пр. "калькуляторы с несложными инженерными функциями" ...

Для большинства пользователей ДСМ вполне достаточно "перепрошивки" стандартного мозга и несильных изменений при помощи внешних контроллеров, установка данного контроллера будет напоминать "стрельбу из пушки по стайке мелких птичек"...

Скорее всего проще будет пользоваться результатами которых уже добились другие и с другим "железом", пусть даже это "железо" стоит в разы дороже.



Я не знаю нужно это вообще кому-либо или нет, но если хоть кому-то пригодится то я не зря потратил свое время.
Буду очень рад если я ошибаюсь и найдется кто-то кто разнесет "в пух и прах" написанную мной "страшилку"...

Последний раз редактировалось kasem; 01.03.2007 в 16:56..
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.11.2006, 16:09   #2
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Я согласен с этой "страшилкой"
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.11.2006, 16:34   #3
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
Честно говоря тоже побаиваюсь... как бы мотор не "положили" в процессе настройки...
__________________
PoSiTiVe PEOPLE
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
контроллер inovate lc1 бобер Тюнинг DSM 5 08.01.2016 15:57
DJ контроллер Numark NS7 GIGFOOT Куплю/Продам Непрофильное 0 23.09.2015 15:06
ALL Буст-контроллер HKS EVC 6 sashamich Куплю/Продам Электрика (звук, приборы итд) 0 12.09.2015 17:03
Родной топливный контроллер Junkman Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 20.04.2010 10:49
Корвет... CiviC-StaS Видео 3 13.07.2009 02:31

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб