реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 24.04.2012, 13:59   #1
Дима_61
 
Аватар для Дима_61
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi 3000 GT-Додж Стелс (166hp) Z11A FWD MK
Сообщений: 105
Не завелась

Недавно поменял прокладки ГБЦ. Поездил пару дней, все ОК, единственное при повышенной передачи в пределах 1100-1800 оборотов, двиг как бы захлебывался(подтраивал), после 1800 все ОК. т.е как бы подтраивал под нагрузкой, т.е. когда тошнишь 40км/ч кидаешь 3-ю, начинает выделываться пока не достигнет 1800-2000 оборотов.
Вчера вечером поставил авто, утром заводить, а она не заводиться-стартер крутит, а не схватывает. Крутил, крутил, так и не завел. Открыл капот и обнаружил, что открутилась гайка трамблера(которой угол опережения регулируют). Вроде как бы по метке выставил, закрутил а она все равно не заводиться, плюнул уехал на работу на такси. Теперь вопрос к какому сексу мне сегодня вечером готовиться, или я просто залил свечи и вечером заведется или дело вообще не в трамблере. Может кто чего подскажет?
Если все таки в трамблере, может кто знает как правильно выставить УОЗ?
Дима_61 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2012, 15:06   #2
Дима_61
 
Аватар для Дима_61
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi 3000 GT-Додж Стелс (166hp) Z11A FWD MK
Сообщений: 105
Вообщем у меня горе. Оттащил машину в сервис где меняли прокладки. Скинули ГРМ, колено не крутиться... Скорее всего провернуло вкладыш... Интересно чей косяк? Сервис говорит, что мы не причем, т.к. низ мотора не трогали. Но масло с фильтром они же меняли, может шняги какой нибудь налили или фильтр косячный поставили.
Дебаты по поводу контрактник или переборка прочитал. Вроде как контрактник по бюджетнее, но с другой стороны у своего я только, что бошки перебрал. Поддон еще не снимал, вопрос, что там с коленом остаеться открытым...
Вот теперь и думаю, что делать???
Есть правда у меня еще один вариант:
Стоит битый турбо стелс на гетраре, на который хотел купить живой кузов и не спеша перебирать. Теперь вот думаю, может на свой кузов кинуть все это добро? Опять же гемор вроде не детский, бюджет не понятен, да и кузов у меня не в идеале, а хотел собрать хорошую турбо машину.
Люди подскажите как быть???????
И еще важная поправочка с финансами сейчас совсем туго...
Дима_61 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2012, 16:08   #3
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
***.... падёж какой то в наших рядах. сочувствую. и очкую...
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2012, 17:15   #4
alex gt
 
Аватар для alex gt
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Шатура Моск. обл.
Имя: alexei
Авто: DODGE STEALTH R/T atmo, DODGE STEALTH R/T tt.
Сообщений: 654
Дима_61, у меня, когда с финансами было туго машина стояла 2 года... Копи деньги и сделай всё по-хорошему. Главное не падать духом.
alex gt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2012, 17:44   #5
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
alex gt, у меня тоже атмо стоял 2 года, а турбячий уже пол-года ждет выхода из комы... прорвемся!
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2012, 20:18   #6
Дима_61
 
Аватар для Дима_61
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi 3000 GT-Додж Стелс (166hp) Z11A FWD MK
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от alex gt Посмотреть сообщение
Дима_61, у меня, когда с финансами было туго машина стояла 2 года... Копи деньги и сделай всё по-хорошему. Главное не падать духом.
Да без машины совсем ни как, по работе много ездить приходится.
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
alex gt, у меня тоже атмо стоял 2 года, а турбячий уже пол-года ждет выхода из комы... прорвемся!
У меня турбо битая тоже около 8 мес стоит...

А вообще почти за 2 года владения одноногой она ездила от силы месяцев 5. Все остальное время ремонт, ремонт, ремонт... Денег положено куева туча, нервов, сил... Жена, родственники, друзья и коллеги по работе все твердят продай нахрен, а же упертый, говорю еще чуть чуть и будет все ОК, а мне новые сюрпризы... Руки опускаются, иногда даже мысли посещают тазик себе какой нибудь купить...Но это все лирика. Есть проблема надо решать.
Други подскажите как быть????
1. Ремонт
2. БУ двиг
3. Турбо свап
Дима_61 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2012, 20:36   #7
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
я за турбо свап! Я знаю что за стелс у тебя, я его хотел год назад купить за 120к, но не успел, ведать ты первый, там двигатель целый, коробка вроде в норме, толку ремонтировать, если у тебя есть донор, гемор будет только в переделки из z11 в z16 кузов.
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2012, 20:56   #8
Freddy Krueger
 
Аватар для Freddy Krueger
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Имя: санёк
Авто: 3000гт
Сообщений: 26
Я тоже за турбо свап а если ещё самому и потихоньку делать и денег сэкономиш нормально
Freddy Krueger вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2012, 21:01   #9
Karabik
 
Аватар для Karabik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO TT 6МКПП
Сообщений: 504
По поводу поломки сочувствую,
я за турбо свап, а может Z16 кузов реанимировать проще?- фото в студию...
Скидывай поддон- смотри... или это все делают "мастера" в сервисе... тогда советую стать автолюбителем- чтоб потом материть только себя )))
Karabik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2012, 21:05   #10
SIGMA957
 
Аватар для SIGMA957
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Тверь
Имя: Александр
Авто: SIGMA 6G72 DOHC 5МКПП FWD
Сообщений: 33
Посмотреть что с коленом, клапанами, поршнями, шатунами. Вобщем выяснить на сколько болен мотор. Прикинуть во что обойдётся ремонт и станет ясно что дальше делать.
Я езжу на шлифованном колене и шатунах полтора года и ничего.
SIGMA957 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2012, 21:27   #11
Дима_61
 
Аватар для Дима_61
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi 3000 GT-Додж Стелс (166hp) Z11A FWD MK
Сообщений: 105
Я как бы и брал битый турбо для свапа начинки в свой кузов, но при внимательном осмотре моего z11, выяснилось не совсем идеальное состояние моего кузова. Вот и решил мониторить рынок и ждать целого и хорошего z16 кузова, а атмо довести до ума и ездить пока не закончу турбо машину, а тут как на зло с деньгами засада и атмо выделываться начала, то с коробасом проблемы, теперь вот двиг...

Поузнавал на сервисах по поводу перекидки, турбо кишок в мой атмо кузов, ни кто не берется, особенно все боятся за электрику.

Добавлено через 12 минут
По поводу "мастеров" это точно, все что в моих силах стараюсь сам сделать, в двиг конечно сам не полезу, нет ни знаний ни опыта. И самый косяк, что нет гаража.

Последний раз редактировалось Дима_61; 25.04.2012 в 21:27.. Причина: Добавлено сообщение
Дима_61 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2012, 23:58   #12
STEALTH272
 
Аватар для STEALTH272
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Люберцы
Имя: Николай
Авто: Додж Стелс R/T
Сообщений: 138
Дима, а ты уверен, что колено клина словило, а не клапанки с поршнями встретились? симптом похож что у тебя изначально неправильно ГРМ выставлен был, а если еще и натяжитель старый оставил такова вероятность повышается, арендуй на пару месяцев гараж, и вскрывай потихоньку под пивко двигатель
Тем более 166 л.с. неубиваемый, так, что напрягай сервис по полной, я понял там не твои друзья работают.

Добавлено через 10 минут
Freddy Krueger, Ты где в люберцах живешь, мож пересечемся пивка попьем, я на кресте.

Последний раз редактировалось STEALTH272; 25.04.2012 в 23:58.. Причина: Добавлено сообщение
STEALTH272 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.04.2012, 10:41   #13
Karabik
 
Аватар для Karabik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO TT 6МКПП
Сообщений: 504
Дима_61, думаешь знания и теим более опыт придет из катаний своего авто в сервис )))... ну и главный косяк конечно - отсутствие норки (
Karabik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2012, 00:58   #14
Дима_61
 
Аватар для Дима_61
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi 3000 GT-Додж Стелс (166hp) Z11A FWD MK
Сообщений: 105
В общем я определился, что делать: буду брать БУ мотор, ну а турбо пока будет ждать звездного часы(улучшения фин.ситуации). Вопрос в следуюшем: если взять мотор, косу, и мозг 24кл, будет ли доп. гемор? Поиск юзал, но толком ни чего не нашел. Вроде как компресор Гура не в том месте. Или взять 12кл и не парить себе мозг, все равно авто скорее всего буду продавать и мутить турбо.
Дима_61 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.05.2012, 12:12   #15
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Дима_61, Не должно быть проблем, если мотор коса и все датчики будут одного покаления. Если поколения разные, то некоторые электрические моменты появятся. Но они тоже решаемые. Недавно Мария писала про них (оптический датчик)... в остальном проблем не будет...

Добавлено через 5 минут
Насос гура стоит ближе к моторному щиту, я не знаю как у 12 клапанного.
Зато если поставишь 24 клапанный мотор машинка намного веселее поедет!
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.

Последний раз редактировалось Zed; 01.05.2012 в 12:12.. Причина: Добавлено сообщение
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У подружки не завелась машина не (DSM) roman_qpe Машины других марок 4 21.12.2009 03:46
помогите!! не завелась! Tina Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 21.06.2007 20:35

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб