реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > 3Si - бортовой журнал

3Si - бортовой журнал для опусов владельцев о жизни со своим 3Si. пишут ТОЛЬКО авторы.

Ответ
Опции темы
Старый 04.07.2009, 03:32   #1
Bort408
 
Аватар для Bort408
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Имя: Геныч
Авто: Stealth 93г. 6G72 V24 M/T
Сообщений: 9
Bort408 Stealth 6G72 12V A/T 1993г.в. История одной 'невидимки'.

04.07.2009 Всем доброго времени суток! Итак,начну свою историю. Приехал я 2002 году работать в далекий северный город Нижневартовск. Позади черного входа в здание располагалась стоянка и я сразу обратил внимание на белую спортивную машину. Она стояла задом и представляла восхитительное зрелище:низкая,широкая попа,цвет белый,крыша черная. Я влюбился в нее с первого взгляда! Начал подробнее осматривать и узнавать о машине. На севере таких было две,одна здесь,а вторая в Сургуте. Целый год я ходил и любовался ею,а она манила меня и стояла на приколе,можно сказать корни пустила. Как-то я увидел хозяина авто,подошел,завел разговор. Из разговора узнал,что стоит она уже шесть лет,на ней нет коробки,прежний хозяин на большой скорости вместо третей передачи воткнул первую и она просто разлетелась. Я предложил продать ее и уже через неделю я стал ее обладателем за 150тысяч рублей. Достался мне убитый зверь- лобовое стекло разбито,коробки и приводов нет,салон в ужасном состоянии. Было принято решение о реанимации! Заказал стекло,коробку,привода,колеса. Стекло пришло через неделю,сразу сделал химию салона и стало сразу свежо и уютно. Где-то через два месяца пришла коробка,тащили ее из америки и обошлась она мне вместе с приводами 52тысячи. Вот поставили коробку,поворачиваю ключ и она с пол оборота завелась! Радости небыло предела! Первое расстройство было уже через несколько метров езды,выпал правый привод. Не можем понять,вроде встал нормально,а выпадывает. Сняли,осмотрели,оказался убитый. Пошел в магазин где брал его,там мне его поменяли,правда целый месяц ждал пока придет. Когда пришел привод и был установлен начались ходовые испытания. Сидя за рулем,я ощущал себя пилотом в кабине пилота! До этого у меня были Волга,Нива,двенадцатая,Тойота спринтер,Тойота Рав4,но этот истребитель оказался той машиной,в которой я себя чувствую комфортно. Управляемость была четкая и информативная,динамика хорошая,к обзорности быстро привык. Был расстроен тем фактом,что у меня оказалась самая слабая модификация 12v. Сейчас я уже не заморафиваюсь на замену двигателя,меня он вполне устраивает,использую ее как гран туризмо и езжу часто по межгороду,а для таких целей двигатель как раз,и мощи хватает,и 92 бензин кушает,а аппетит я ему поубавил показав одному грамотному человеку. В итоге по городу 13-15,а по трассе 10-11 литров. В 2004 году было принято решение поменять цвет,потому,как белый мне не нравился. Изначально хотел либо черный,либо темно-синий,но после обсуждения темы и советов грамотных людей решил что будет красный хамелеон. Во первых это спортивный цвет,а во вторых,как мне объяснили,когда едешь по трассе на большой скорости тебя должны видеть издалека,что-бы потом не быть сюрпризом резко выскочившим в левом окне. За перекраску отдал 58 тысяч,покрыл компонентной краской и сверху облил четыремя слоями лака,крыша была оставлена в черном цвете. После покраски остался доволен,цвет просто бомба! Переход от оранжевого-красного до темно-багрового. Быстро умер диск сцепления,пошел заказывать. Один деятель,директор магазина,продал мне керамику,сказал,что прослужит долго и качественно,а самое главное,что это родной диск с этой коробки,обошлось оно мне 10тысяч. Когда его ставили на знакомом сто ребята сказали,что сомневаются,что оно отсюда,что сидит сильно впритык. Я тогда особо не разбирался и сказал,что пусть ставят. Поездил немного по городу,вроде нормально,собрался поехать в Екатеринбург домой отдохнуть. Проехав 320километров у меня коробка сошла с ума- сначала начало выбивать четвертую и пятую передачи,потом и вовсе переключения стали тугими,а уже возле Нефтеюганска она совсем перестала включать скорости. На буксире оттащили ее на сто,вскрытие повергло в шок и трепет! Оказывается диск оказался больше чем нужно,в итоге начал шоркать колокол,возникла вибрация,разбило подшипник,выдавило сальники приводов и масло вытекло. В Сургуте в одном магазине я нашел все запчасти по вполне приемлемым ценам,за день коробку перебрали и вечером я продолжил поездку. Все было хорошо,но четвертую передачу постоянно выбивало,эта болезнь и по сей день. Сначала грешили на синхронизатор,но он оказался в отличном состоянии,в общем осенью буду менять коробку. Посоветуйте какую лучше взять. С 2005 года машина стояла,сейчас опять ее реанимирую. В данный момент нет импульса на форсунки,сейчас мозг тестируют и паяют новые конденсаторы,старые потекли. В планах привести ходовую и салон в порядок,установить хорошую музыку и использовать для дальних поездок. Адреналина и на мотоцикле хватает,а по городу гонять сейчас уже не те времена,не успеешь оглянуться как прав лишат. Попробую выжать из нее по максимуму мощи. Если у кого-нибудь есть опыт установил компрессора поделитесь пожалуйста. Советы типа поменяй движок меня не устраивают,этот мне нравится и ресурс выше и опять-же по бензину на дальние расстояния экономнее. Фото выложу позже,сейчас машина на сто. Спасибо Мише,подсказал где грамотно восстанавливают проводку,уже всю восстановили. Кстати,в крепости машины убедился,когда на большой скорости на дороге наехав на жидкую глину,которую оставили самосвалы выезжая с месторождения,меня выбросило с трассы и я 30 метров ложил перед собой карликовые северные березки. В результате немного повело правую сторону и помяло бампер. За несколько дней машину восстановили. Во время аварии я даже синяка не получил,кстати,на аватаре фото как раз после аварии. Спасибо,что хватило терпения дочитать до конца весь мой рассказ. Очень жаль,что не встретил этот сайт раньше,многие вопросы-бы отпали.
Bort408 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.07.2009, 11:53   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
хотелось бы стандартного заголовка ттх авто и фото
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Dodge Stealth 1993г 166 л.с. атмо Sgw32 Частные объявления по авто 3Si 7 08.03.2019 16:07
Продам В РАЗБОР Dodge Stealth 1993г. Красный R/T TT AWD 4WS 320лс + Тюнь valyazhniy Частные объявления по запчастям 3Si 70 04.05.2016 19:40
Обсуждение: Stealth - MaGuSorel: Dodge Stealth'92, 3.0, 6G72 SOHC, 2WD, МКПП magusorel Обсуждение БЖ 3Si 5 07.03.2016 10:30
Продам Продаю свой Dodge Stealth 1993г =( Suprada Частные объявления по авто 3Si 13 08.12.2013 21:30
История об одной попытке покупке эклипса roman_qpe Общий 10 23.04.2007 16:39

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб