реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 1g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 24.10.2011, 17:40   #1
shadowmaster63
 
Аватар для shadowmaster63
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Samara
Имя: Alex
Авто: Mitsubishi Eclipse G1 D22A FWD 2л 92г. "Красный глянец"
Сообщений: 259
shadowmaster63: 1G D22A 4G63 FWD 1992 г.в.


Ну вот и я добрался до написания бложека...

История приобретения:
Как то в один из сентябрьских деньков решил я заглянуть на сайтик по продаже авто.
На руках уже имелась некая сумма на которую я и рассчитывал купить авто. От отечественного
автопрома я отказался сразу же, поэтому и смотрел только иномарки. Ну и судьба занесла меня в раздел
Mitsubishi... вспомнил как мне когда то очень нравилась серия Eclipse... После просмотра кучи объявлений остановился на нескольких кандидатах. В него попали пара 2G и три 1G. Но купить сейчас 2G мне не позволил бюджет во главе с моей женой. После этого решено было брать 1G и тут были такие варианты как Ехать в Саратов либо Пензу.. все они укладывались в бюджет но ехать далековато да и за котом в мешке ехать не охото было... и тут мне на глаза попалось предложение в своем родном городе! Цена конечно больше но после первой же встрече с "Клёпой" (ну хоть убейте не могу перестать её так называть) : Я загорелся!
С другом осмотрели всю машину с ног до головы залезли и од капот и под днище. На ней были вмятины.. сколы.. царапины... НО что меня действительно поразило на ней не было ни одного следа ржавчины! Машина 92 г.в. Наши автотазы и при меньшей жизни можно пальцем проткнуть.

Продавец оказался мужик порядочный и толковый я с ним до сих пор иногда встречаюсь.
Ударили по рукам, и оформили машину на меня.

В этот же день машину перегнали к другу в гаражи где она и ждала меня неделю пока я был занят на работе.



На заднем плане мы видим одну из "достопримечательностей" : Писающий мальчик.
Пы.Сы. Это еще один мой друг

Пока я был занят работой её аккумулятор был снят и отправлен на зарядку в гараж. Там то и выяснилось что заряд аккумулятор держать не хотел и плотность кислоты в некоторых банках была далеко до нормы...
Тогда и было принято решение сдать АКБ и купить новый. А пока поставили старый завели и перегнали ко мне.

С тех пор много воды утекло и много было сделано и еще больше было запланировано...

На данный момент!

Что было сделано:
[24/10/2011]
1.Проверена вся внутренняя проводка
2.Заменён АКБ на новый
3.Перебрал все соединение проводов в панеле
4.Проверил все предохранители
5.Проведен осмотр ECU

Итог:
[24/10/2011]
1.Выкинул метра три проводов
2.Килограмм изоленты
3.Обороты двигателя держутся ровно на тысяче против 900-1000
4. Мозг нуждается в небольшом ремонте

Пы.Сы. сожалею за плохое качество фото но не было фотика под рукой.
5.Чек энджин продолжает загораться после непродолжительной работы двигателя
6. Проверил переднии и задние омыватели стекол, всё ОК, с дворниками так же порядок.
7.Стеклоподъёмники тоже в норме(смазать прочистить не помешает)
8. Настройка зеркал тоже в норме

В планах:
[24/10/2011]

1. Проверка проводки под капотом
2. Проверка датчиков:
  • а. Лямбда зонд
  • б. МХХ-РХХ
  • в. ДТОЖ
  • г. Датчик полного закрытия дроссельной заслонки
  • д.TPS
  • е.Датчик температуры воздуха

3.Проверка свечей
4.Проверка штатной антены (которая так и не хочет вылазить) Пы.Сы. на какую кнопку она выдвигается >_< ?

Немного о ECU:
[24/10/2011] Сейчас заказаны две M5269L для замены выгоревшей и прозапас, ожидаем получения.
Скорее всего с ним связано еще одна проблемка машины: Трещит MPI control relay.

[25/10/2011]
Подумал я тут подумал и решил что перед тем как все датчики тыркать узнаю какие из них все таки выдают ошибки.
Подключился к мозгу считал ошибки мультиметром…
но вот незадача… ни как не разберу их…
Сегодня вечером буду считывать лампочкой =)
Так что ждем нового видео!
http://www.youtube.com/watch?v=c8fTaTf5xbU
__________________

Последний раз редактировалось shadowmaster63; 26.10.2011 в 10:05..
shadowmaster63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.10.2011, 23:18   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post640323
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Обсуждение: Alexx:"1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в. booker Обсуждение БЖ 17 02.03.2014 23:17
Обсуждение: shadowmaster63: 1G D22A 4G63 FWD 1992 г.в. booker Обсуждение БЖ 1 01.02.2012 17:33
Алёхиш: Eclipse G1 2.0 NT MT FWD 4G63 D22A 1992 USA Алёхиш 1g DSM - бортовой журнал 6 03.05.2010 08:16
Обсуждение: Алёхиш: Eclipse G1 2.0 NT MT FWD 4G63 D22A 1992 USA costarika Обсуждение БЖ 16 15.04.2010 15:26
обсуждение MaxMT:"G1" D22A 4G63 FWD 1992 BRIAN Обсуждение БЖ 29 14.07.2009 16:32

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб