реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 08.04.2009, 21:24   #16
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
Марат, оригинал не дорого ?
ну если 18600 не дорого , тады ой
ну что за галимые разводы ?(шутка)
они у митцу вроде все стандартные (атмо версии), а ценник озвученый тобой это с кронштейном. Отдельно баксов 50 должен стоить
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.04.2009, 21:53   #17
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
в сборе 800 баксов на экзисте... а отдельно мицубиси нет, только аналоги. точнее на экзисте нет, как у других не знаю....
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.04.2009, 11:55   #18
adrian
 
Аватар для adrian
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: 69 RUS 120км. от МКАД
Имя: Саша
Авто: 3000 GT 6G72C Z11 93г.в. атмо. А\Т; JEEP G.C. 5.2 и тазик № 14
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Отдельно баксов 50 должен стоить
отдельно б.насосов на 3000гт нету в природе, толька в сборе. есть куча неоригиналов от 800р. и выше,
оптимально ставить от ТОЁТЫ СУПРЫ 200$.
adrian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.04.2009, 17:45   #19
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
хы хы а вы думаете с кронштейном за 800$ стоит бензонасос с надписью Mitsubishi?)) На сколько помню там было написано Denso. Эти насосы много где стоят, на Хундаях например. Просто надо найти отдельно номер детали и заказать по нему.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.04.2009, 22:30   #20
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Denso - зло !!! Walbro - рулеzzzzz !!!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2009, 12:35   #21
den
 
Аватар для den
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Имя: Денис
Авто: DODGE Stealth
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
den ты когда нибудь видел снятый бензонасос с кронштейном. Как там можно прикрутить выше?

Видел Марат, более того у самого лежит модуль такой как на картинке! Бак свой решил покрасить.... Но я еще много интересного видел как некоторые умельцы в силу своейфантазии вытворяют много всего что не укладывается в голове, было дело когда работал еще механиком в сервисе приехала машина у которой в процессе выявленияпроблемы было найдено такое! Когда вскрыли бензобак чтобы убедится что с насосом у ней все ок, а его там небыло.... а висел под днищем какой-то от чего-то, а мужик сказал что ему какой-то спец в гараже приделал потому-что родной крякнул.... Вот так!
den вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.04.2009, 10:37   #22
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
вобщем, заменил я бензонасос, машина поехала! но теперь у меня не работает датчик уровня топлива показывает на 3/4 и не двигается. Скорее всего неправильно насос поставил, уткнулась наверное куда-то лапка датчика. объясните плс, как его надо втыкать туда. если стать сзади машины и смотреть в багажник, как расположить бензонасос?
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.04.2009, 12:23   #23
Morphey
 
Аватар для Morphey
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Иркутск
Имя: Серега
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 283
Люди а если у меня бак 85 литров! Проблем с установкой Walbro не будет?
Morphey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.04.2009, 14:37   #24
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Morphey, Все от глубины бака зависит. Если глубина меньше может не влезть, а если больше, то насос не будет доставать.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.04.2009, 14:45   #25
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
судя по фотке (пару постов выше), в какую сторону должен быть направлен фильтр грубой очистки топлива при установке насоса в бензобак?
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.04.2009, 14:45   #26
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
Цитата:
Сообщение от magusorel Посмотреть сообщение
вобщем, заменил я бензонасос, машина поехала! но теперь у меня не работает датчик уровня топлива показывает на 3/4 и не двигается. Скорее всего неправильно насос поставил, уткнулась наверное куда-то лапка датчика. объясните плс, как его надо втыкать туда. если стать сзади машины и смотреть в багажник, как расположить бензонасос?
при установке, ситечко должно смотреть в лево. Когда будешь всё это хозяйство запихивать, лучше придерживать поплавок пальцем, чтоб он вверх смотрел. с проводами осторожно, они перетераются быстро, если часто снимать-ставить
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.04.2009, 15:11   #27
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
о мля.... а я ситечком вперед запхал... спасибо!
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.06.2009, 12:41   #28
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
вобщем не пихается он по другому... мож что собрано не так. ситечко направлено шде-то на 10-11 часов если сверху смотреть. топливо не показывает, застревает на чуть больше пол бака. если снять и рукой шавелить, всё работает. мож бак замят или поплавок не так стоит?

вопрос №2: как обычно раздумывая о дешевом и сердитом тюнинге, родил такую мысль... вот ставят там вальбро всякие производительные, топливные магистрали из армированной трубки, разводят подачу топлива на две рейки.... всё хорошо но дорого.
а чем хуже хороший насос от 10-ки? производительность мала на 3 литра, это понятно... что мешает поставить их два? они дешевые и доступные. проложить две магистрали из подходящего шланга производства РФ, запитать каждую рейку от своего насоса, на выходе поставить тройник, далее регулятор давления топлива и назад по обратке в бак...
производительности 2х1.5л думаю за глаза хватит, насосы обойдутся в 2-3тр, купить можно в любом магазине. + надежность, если один сдохнет, второй худо-бедно но прокачает магистраль.
некоторый гимор присутствует с засовыванием их в бак, но это решаемо при наличии прямых рук и знакомого токаря-алкоголика. фильтры брать которые на хомутах, просто ставить их в разрез магистрали, опять же производительность увеличится.... прямые, без всяких там изгибов и дибильных болтов.
вобщем, где ошибки в моей теории?
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.06.2009, 13:34   #29
Странник
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: TL200
Сообщений: 664
А это ни что другое, как стандартная схема с двумя выносными насосами.
Только ты нормальные комплектующие заменил на аля кунцовский рынок.
Вальбро стоит порядка 250, Денсо еще дешевле, бошь , зачем тратить 6 штук только на 2 российских насоса, поставить один раз нормальный и забыть про него.
Странник вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.06.2009, 14:07   #30
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
ну почему кунцевский рынок.... на 10-ках насосы хорошие годами ходят. по крайней мере когда у меня была 99 инжектор, я ни разу его не менял за 3 года. вобщем-то насосы все похожи, я не думаю что бош на десятку отличается от боша на эклипса 1.8 сильно, а стоит наверняка дешевле. да и в любом магазине есть, в некоторых даже с гарантией. а на вальбро народ жалуется, что гудят да и купить непонятно где, так чтоб зашел - купил. и опять же купить два вальбро, будет уже накладно по бюджету.

можно и два выносных от волги взять (есть импортного производства) но их надо размещать ниже уровня бака если я не ошибаюсь... а мне хочется всё это через салон протащить...

Последний раз редактировалось magusorel; 02.06.2009 в 14:09..
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензонасос Tuningx Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 23.12.2011 19:55
Бензонасос 4g63 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 7 10.11.2011 16:35
БЕНЗОНАСОС ВАЛЕРА Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 26.08.2010 12:11
Бензонасос Yahoo Тюнинг DSM 8 20.05.2010 13:00

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб