реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Частные объявления (3Si) > Частные объявления по авто 3Si

Частные объявления по авто 3Si Покупка и продажа машин 3Si (only) только частные объявления

Ответ
Опции темы
Старый 21.08.2012, 11:14   #61
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Ну раз пошла такая пьянка, то отвечу, что "по моему скромному мнению" надо ещё делать в твоей:
- покрасить всю машину за исключением капота, передних крыльев и бампера.
- сменить стойки (включая упорные подшипники, пыльники и т.д.) по кругу
- перешить салон, т.к. за 20+ лет он немного потрепался
- сменить все резинки на новые (не только в подвеске)
- заменить лобовое стекло, боковые тоже не помешает, плюс все их уплотнилели
- зачистить и проантикорить места, где есть ржавчина
Остальное по желанию. Это уже набегает кругленькая сумма.

И при всём этом, Стас, твоя машина - это одно из лучших предложений на рынке.
Остальное продающееся (в большей своей массе, никого обидеть не хочу) - вообще откровенные дрова.

Я свою в 2002году тоже брал из япы с минимальным пробегом не просто так. Тут я тогда не нашёл не укатанной вхлам машины.

P.S. Относительно маленьких кулеров - да, я немного погорячился, вышло не слишком бюджетно. Но зато внешне машина осталась в абсолютно первозданном виде. Всё, что должно было стоять с завода - установлено и исправно работает, включая active aero, который с нормальным фронтальником обычно несовместим. В ежегодные затраты на эксплуатацию я не включаю всё, именуемое странным словом "тунинх"

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 21.08.2012 в 11:23..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2012, 13:45   #62
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Андрей_GTO, Как я уже в другой теме говорил, что в ИДЕАЛЕ любая из наших машин требует полной покраски, если она не была полностью крашена. Но тут по желанию. Кто-то из-за царапины красит всю машину, а кто-то гнилую не красит... Тут дело каждого. Хорошо покрасить ВСЮ машину стоит примерно 120000. Хорошо обтянуть пленкой примерно 100000. Вычти те детали, что ты указал. Получается покраска со всеми работами примерно 100000.

Насчет лобовухи и боковых стекол. Да, на лобовухе есть трещина в той зоне, где водителю она не видна, практически. Т.е. я для себя срочной замены не вижу. Да и бюджет на это стекло 5000-7000 с работой.
Боковые - тоже не наблюдаю сильной потертости. Тем более за тонировкой. Но и на это бюджет около 10000 за оба с работой. Хотя я сам менял на предыдущей машине.

Резинки в передней ходовке поменяны. В задней не стал менять ибо нет необходимости пока.

Перешивать весь салон не надо, т.к. все отлично на мой взгляд (хотя я машину уже давно не видел), кроме болезни водительского сиденья. Т.е. одну, максимум две (для симетрии) сидушки перешить будет стоить около 10000.

Итого: 100 + 7 + 10 + 10 = 127. Какие 400 ??? И то - я бы даже этого сейчас не стал делать.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2012, 13:51   #63
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Хорошо покрасить ВСЮ машину стоит примерно 120000.
Хорошо покрасить всю машину с гарантией именно 3000ник стоит 90 000 рублей. В одном известном месте и у одноклубников. В раменском.

Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
на это стекло 5000-7000 с работой.
Ну 2000 замено и стекло 4400 если быть точным.

Это актуальность на август 2012 года =)
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2012, 13:54   #64
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Ну вот, еще дешевле.

Бакс, За бампер возьметесь ??? На нем надо дырки от 4-х противотуманок заделать, отшкурить весь и покрасить.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2012, 14:29   #65
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Ну вот, еще дешевле.

Бакс, За бампер возьметесь ??? На нем надо дырки от 4-х противотуманок заделать, отшкурить весь и покрасить.
Стас, открою страшную тайну. Чем дальше от Москвы, тем цены на покраску ниже. Про качество всё зависит от места (в том числе и в Москве). В белоруссии покраска ещё вдвое дешевле, но туда специально ехать надо...

P.S. Как боковые стекла с заменой могут стоить 10руб? Когда новый оригинал стоит около 15руб. за одно стекло? Китай? Так он толще раза в полтора и кривой весь Если знаете где их берут новые и задешего, тогда колитесь. Буду брать себе в запас.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 21.08.2012 в 14:32..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2012, 15:00   #66
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Про оригинал никто не говорит. Да и не нужны они мне. Я не пытаюсь сделать новую машину из 20 летней.

Про Белоруссию в курсе. Человек себе Прелюд полностью за 50000 покрасил в хамелион.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2012, 15:04   #67
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Стас, в личку отписал, если фотки есть что заделывать скинь, я сам с пашей обсужу.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Стас, открою страшную тайну. Чем дальше от Москвы, тем цены на покраску ниже. Про качество всё зависит от места (в том числе и в Москве).
Да хрен два, чем дальше от москвы тем дешевле.
Есть рентабельность. И затраты составляют хорошую часть от бюджета. Это если ты даешь гарантию, и за работу отвечаешь.
При покраски авто в камере, а другие варианты я никогда не рассматривал.
Это энергия - свет и тепло в камере (либо топливо используется для нагрева воздуха), фильтра камеры, и сами материалы. Оплата мастера. А так же аренда. В области дешевле аренда и оплата мастера, но материалы дороже, поэтому цены в сервисах где качественно красят не сильно отличаются.


Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
В белоруссии покраска ещё вдвое дешевле, но туда специально ехать надо...
У нас на форуме есть ребята из белорусси и я общался с ними по поводу покраски, так вот цены у нас в раменском такие же как и там в тех местах где делают хорошо. Ну если и подороже, то с затратами на дорогу туда и обратно у нас получается все равно дешевле.

А есть там еще такие сервисы, которые когда машину шкурят, шпаклевку собирают и используют второй раз, и пороги прикручивают на саморезы, а шляпки закрывают шпаклевкой, после чего она трескается порог не снять и т.п. Это по поводу халявы в белоруссии.

Качество и халява разные вещи.

А так можно у кавказцев в гаражах красить, хотя когда они увидят машину ободрать постраются, а сделают через такое место что заколебешься исправлять.
Почему говорю потому что сам видел итоги таких работ и у нас их исправляли.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Про Белоруссию в курсе. Человек себе Прелюд полностью за 50000 покрасил в хамелион.
Стас, тяжело поверить, потому что общался с белорусами с форума, так там машину нормально покрасить стоит от 60000 рублей. А хамелеон. Если смотреть из разряда 3000ка с проемами и подкапотным то там на материалы уйдет от 30 т. рублей. не поверю что мастер с этого получит 20 тыр и будет геммороиться.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.

Последний раз редактировалось Бакс; 21.08.2012 в 15:08.. Причина: Добавлено сообщение
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2012, 15:25   #68
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
Стас, тяжело поверить, потому что общался с белорусами с форума, так там машину нормально покрасить стоит от 60000 рублей. А хамелеон. Если смотреть из разряда 3000ка с проемами и подкапотным то там на материалы уйдет от 30 т. рублей. не поверю что мастер с этого получит 20 тыр и будет геммороиться.
Неее. Проемы и подкапот он не красил. Тем более, Прелюд поменьше и попроще.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2012, 15:41   #69
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Ну вот, еще дешевле.

Бакс, За бампер возьметесь ??? На нем надо дырки от 4-х противотуманок заделать, отшкурить весь и покрасить.
А может тебе туманки от него отдать, чтобы дырки эти закрыть?

Хотя нет, не надо. Вид тогда будет совсем жуткий Хотя туманки эти с синими стёклами. Выглядеть будет как обдолбанная оса у которой вдруг выросло ещё две пары глаз
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2012, 15:48   #70
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Нееее, ну их. Лучше пусть будет стоком. Туманки по размеру подобрать - не проблема. Но это ж не джип, чтобы 3 пары туманок было.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2012, 16:10   #71
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Блин, без проемов и подкапотки, этож убого смотрится, если основа не такая как была до этого, а так ну у нас обошлось бы тоже самое в 80 тыр. т.е. не надо на дорогу тратиться, и слоев все таки побольше было бы, т.к. я не думаю что там по технологии покрасили, просто бюджетно облили. Ну это на вкус и цвет.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.08.2012, 11:56   #72
Макс Невер
 
Аватар для Макс Невер
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Россия
Имя: Макс
Авто: Mitsubishi 3000GT VR4
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
Стас, в личку отписал, если фотки есть что заделывать скинь, я сам с пашей обсужу.


Да хрен два, чем дальше от москвы тем дешевле.
Есть рентабельность. И затраты составляют хорошую часть от бюджета. Это если ты даешь гарантию, и за работу отвечаешь.
При покраски авто в камере, а другие варианты я никогда не рассматривал.
Это энергия - свет и тепло в камере (либо топливо используется для нагрева воздуха), фильтра камеры, и сами материалы. Оплата мастера. А так же аренда. В области дешевле аренда и оплата мастера, но материалы дороже, поэтому цены в сервисах где качественно красят не сильно отличаются.



У нас на форуме есть ребята из белорусси и я общался с ними по поводу покраски, так вот цены у нас в раменском такие же как и там в тех местах где делают хорошо. Ну если и подороже, то с затратами на дорогу туда и обратно у нас получается все равно дешевле.

А есть там еще такие сервисы, которые когда машину шкурят, шпаклевку собирают и используют второй раз, и пороги прикручивают на саморезы, а шляпки закрывают шпаклевкой, после чего она трескается порог не снять и т.п. Это по поводу халявы в белоруссии.

Качество и халява разные вещи.

А так можно у кавказцев в гаражах красить, хотя когда они увидят машину ободрать постраются, а сделают через такое место что заколебешься исправлять.
Почему говорю потому что сам видел итоги таких работ и у нас их исправляли.

Добавлено через 4 минуты


Стас, тяжело поверить, потому что общался с белорусами с форума, так там машину нормально покрасить стоит от 60000 рублей. А хамелеон. Если смотреть из разряда 3000ка с проемами и подкапотным то там на материалы уйдет от 30 т. рублей. не поверю что мастер с этого получит 20 тыр и будет геммороиться.
Полностью согласен с коллегой, у меня тоже есть окрасочный сервис, 225км от Москвы. Все кроме нас в городе красят в гаражах, как и большинство белоруссов, а уж в кавказских сервисах в нашей области камера вообще большая редкость Это я к тому что красить то все равно где, результата везде можно добиться, разница только в трудозатратности. А вот сушить авто, братцы, нужно в камере, в противном случае, продолжительность жизни краски зависит: от качества самой краски и, в целом, от качества ремонта и варьируется от 1-го года до 3-х. Если сушить авто в камере, соблюдать технологию и использовать качественные материалы, и через 10 лет авто будет выглядеть как свеже покрашенный
По стоимости, да, с полным разбором, подкапоткой и всеми проёмами, у нас тоже будет около 80-ти

P.S. СЛАВА ЗЕМЛЕ НАШЕЙ, СЛАВА СВАРОГУ, СЛАВА ПРЕДКАМ!
Макс Невер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2012, 19:01   #73
Denis32
 
Аватар для Denis32
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Денис
Авто: eclipse G2
Сообщений: 17
Я эту машину смотрел еще в Пензе. Плюсов только два, по ПТС 150 коней и меняный мотор. По остальному - кузов крашенная вразнобой, шпаклеванная, из под шпаклевки большими пузырями лезет ржа. Мотор на момент осмотра (июнь) на 4. Ходовая - механика под ремонт (синхронизатор второй мертвый совсем передача включается с огромным трудом) люфт в трансмиссии очень большой, машина из 8 секунд до сотки не выезжает. По электрике больше половины не работает (климат, жесткость и т.д.) резины нет (зимняя укатанная) салон соответственный. Машина раньше была в Москве откуда два года уехала в Пензу. Хозяин по обслуге не заморачивался, отжигал на совесть. Если что еще интересует пиши, раскажу
Denis32 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2012, 21:15   #74
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Denis32 Посмотреть сообщение
...Плюсов только два, по ПТС 150 коней и меняный мотор...
Как правило это тоже отнюдь не плюсы...
По первому пункту - пришёл мой кореш с Серёгиным (fobos) ПТС-ом с приятными цифрами в 150 л.с. в ГИБДД ставить машинку на учёт, "гайцы" глянули и сказали дословно следущее: "В жопу его себе затолкайте, каталог гласит о 287-ми парнокопытных, их-то мы и впишем...", благо договорились и сошлись на 225-ти...
Ну а по-второму - как показывает практика, подавляющая часть контрактных моторов начинает дымить и неизбежно мрёт по истечению гарантийных 6-ти месяцев данных фирмой поставщиком мотора...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2012, 22:08   #75
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Я пришел в ГАИ с 132 силами и 2,5 литровым мотором в птс, с такими же силами и вышел с номерами. Причем гаишник заинтересовался машиной, я ему сказал как всё есть в реале, его это мало интересовало. Так же было и с 3000gt, который купил у Стаса в Москве. Сколько было сил, столько и осталось
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение: "Limitless: "Mitsubishi 3000GT VR4"" Shum Обсуждение БЖ 3Si 10 23.12.2023 17:06
Dimonych: 3000GT Z11, 6G72, 1992 г.в. "Ляля - девушка с характером" Dimonych 3Si - бортовой журнал 4 06.04.2015 15:58
Обсуждение:Realizator: "3000GT* Турбо-ВАЗ Killer" TwinTurbo Европейка 1998 г.в. Роман Обсуждение БЖ 3Si 23 16.07.2014 19:14
Realizator: "3000GT* Турбо-ВАЗ Killer" TwinTurbo Европейка 1998 г.в. Realizator 3Si - бортовой журнал 0 22.05.2012 22:08

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб