реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 27.01.2013, 01:16   #1
Denart
 
Аватар для Denart
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Новосибирск
Имя: Денис
Авто: GTO
Сообщений: 11
Пинает коробка

Здравствуйте уважаемые!)

Такая вот проблема... Пинается коробка, во время переключения с парковки на режим D (на заднюю нету пинка), так же во время движения, допустим еду 30 км/час, газ в пол и пинок под зад (как только тронулся, газ в пол - все ровно), грешу на первую скорость. Во время движения все переключается ровно на все скорости. В чем может быть проблема?

Летом на сто мыли коробку, снимали поддон, механики сказали износ у акпп примерно 30% , все было хорошо. Какая была короба до того как мыли я не знаю, купил без двс и все делали одновременно на сто. Пинки не всегда! Но бывает ... настораживает. Что посоветуете? Я Заливал присадку туда (не помню какую), через неделю, как мыли, вроде помогло на месяц - два. (рывки были менее заметны и реже) Может еще какую присадку залить ? Короба с виду сухая и масло на уровне, сказал бы подробней да не разбираюсь. Эксплуатирую авто пол года. Еще я заметил, что пинает в основном только на холодную. На СТО механики которым рассказывал одна мысль - коробе скора конец, но мне кажется им просто пофиг =)

Спасибо заранее за Вашу помощь !)
Denart вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 01:22   #2
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
По симптомам очень похоже на один из клапанов гидроблока.
Какой конкретно не знаю. Снимать поддон и проверять их в первую очередь.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 01:25   #3
Denart
 
Аватар для Denart
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Новосибирск
Имя: Денис
Авто: GTO
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
По симптомам очень похоже на один из клапанов гидроблока.
Какой конкретно не знаю. Снимать поддон и проверять их в первую очередь.
А это реально вылечить ? Надо какие то детали искать?
Denart вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 09:46   #4
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
На СТО механики которым рассказывал одна мысль - коробе скора конец, но мне кажется им просто пофиг =)
скажу более-когда гто с акпп только выходит с конвейера, можно уже смело говорить, что коробе скоро конец))))
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 10:26   #5
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Denart Посмотреть сообщение
А это реально вылечить ? Надо какие то детали искать?
Лечить как правило дорого и толку мало. Если совсем умрет - менять на контракт, дешевле будет. Но лучше всего ставить механику.
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 12:56   #6
Denart
 
Аватар для Denart
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Новосибирск
Имя: Денис
Авто: GTO
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Лечить как правило дорого и толку мало. Если совсем умрет - менять на контракт, дешевле будет. Но лучше всего ставить механику.
А какую можно еще присадку попробовать залить?
Denart вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 13:52   #7
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Ничего лишнего в АКПП заливать не надо.
Снимать коробку и на дефектовку.

Про "износ 30%" тоже порадовало =)
Это как? Как у колодок теперь можно визуально оценить износ АКПП?
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 14:21   #8
Denart
 
Аватар для Denart
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Новосибирск
Имя: Денис
Авто: GTO
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Ничего лишнего в АКПП заливать не надо.
Снимать коробку и на дефектовку.

Про "износ 30%" тоже порадовало =)
Это как? Как у колодок теперь можно визуально оценить износ АКПП?
Делал человек , отличный механик GTO ! думаю он знает, что говорит , занимается ими уже лет 8.
Denart вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 15:13   #9
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от Denart Посмотреть сообщение
Делал человек , отличный механик GTO ! думаю он знает, что говорит , занимается ими уже лет 8.
а чегож у него не спросишь?))))Ох эти верхтульские самовары)))

Автор,скажу тебе как человек, который не по наслышке знает о ремонтах АКПП не только на гто,а вообще любых коробок. Любая присадка лишь усилит развал коробки))Как и замена масла и фильтра. Это из серии-доктор,а что мне можно бухать кроме водки,если печень скоро отвалится?)))Открой поддон и всё станет понятно.
Совет тебе уже дали-ищи контракт.Поменяешь шило на гвоздь. Или готовься на качественный ремонт. Если надумаешь-могу дать контакты.
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 27.01.2013 в 15:51..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2013, 15:46   #10
Ironmind
 
Аватар для Ironmind
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Новосибирск
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi GTO Twinturbo,Toyota celica, Jeep Grand Cherokee V8
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Denart Посмотреть сообщение
Делал человек , отличный механик GTO ! думаю он знает, что говорит , занимается ими уже лет 8.
А что у на есть отличный механик гто? где обитает?
Ironmind вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2013, 21:44   #11
¥GtO¥
 
Аватар для ¥GtO¥
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Иркутск большая дяревня City
Имя: Игорь
Авто: Mitsubishi GTO Z15 ATMO A/T4
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Denart Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые!)

Такая вот проблема... Пинается коробка, во время переключения с парковки на режим D (на заднюю нету пинка), так же во время движения, допустим еду 30 км/час, газ в пол и пинок под зад (как только тронулся, газ в пол - все ровно), грешу на первую скорость. Во время движения все переключается ровно на все скорости. В чем может быть проблема?

Летом на сто мыли коробку, снимали поддон, механики сказали износ у акпп примерно 30% , все было хорошо. Какая была короба до того как мыли я не знаю, купил без двс и все делали одновременно на сто. Пинки не всегда! Но бывает ... настораживает. Что посоветуете? Я Заливал присадку туда (не помню какую), через неделю, как мыли, вроде помогло на месяц - два. (рывки были менее заметны и реже) Может еще какую присадку залить ? Короба с виду сухая и масло на уровне, сказал бы подробней да не разбираюсь. Эксплуатирую авто пол года. Еще я заметил, что пинает в основном только на холодную. На СТО механики которым рассказывал одна мысль - коробе скора конец, но мне кажется им просто пофиг =)

Спасибо заранее за Вашу помощь !)
А можно подробнее. O/D off или O/D on. И какой именно пинок? По ощущениям как на пониженную переключается или по другому. Почему спрашиваю в режиме O/D on (у меня постоянно такой режим) коробка по ощущениям стремиться побыстрее перейти на повышенную и само собой когда ты нажимаешь резко на газ, срабатывает режим кик дауна))) и коробас как шумахер))) переключает на первую и вуаля происходит толчок.(вполне нормальное явление) А вот в режиме O/D off коробас задерживает передачи и поэтому на первой двигатель постоянно. (тяга в этом режиме мне прям очень нравиться, но расход дикий.) Такие синдромы я наблюдал в основном у HONDA и эта норма, любой не очень продвинутый автомат будет немного попинывать при переключении на понижку. Не претендую на истину в последней инстанции, не механик))))
Но год отъездил на автомате практически всего вредные привычки изучил (и надеюсь тьфу тьфу проеду на нем еще много много)

И товарищи автоматчики, с места не надо газ в пол угробите коробас, не предназначен он для этого ну никак, забейте. На скорости 50-60 жмите, получите куда больше удовольствия. А по трассе на автомате ну ваще шик. Катишь себе рычишь, кайфово.....так чет меня понесло)))))))) Ща заклюют))) Механика forever
¥GtO¥ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2013, 09:14   #12
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
износ 30% - непонятно... давления в сервисных портах меряли? зазоры в пакетах фрикционов меряли? откуда цифра "30%"? и чего 30%? остатка ресурса или чего еще? в любом случае АКПП диагностируют и проверяют при условии ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫХ ДВИГАТЕЛЯ И ЕГО СИСТЕМ.

ремкомплект коробки оригинал - собирать его долго и муторно (не бывает оригинального ПОЛНОГО ремкомплекта, во всяком случае не видел нигде, когда искал на стелс), а цена в сумме - дальний космос. также есть проблема ровности рук агрегатчика, собирающего коробку. в идеальном результате - идеальная коробка с неплохим ресурсом при правильной эксплуатации.

ремкомплект неоригинал - намного бюджетнее, но есть проблема ровности рук остается. ресурс зависит от качества запчастей и имеет большой разброс.

контрактник - кот в мешке. если снят с утопленника - фрики разбухшие и посыпятся сразу. если ранее на ней отжигали - будет 2 пинающиеся и глючащие коробки - одна на машине, одна в гараже. если брать контракт - то на условиях заранее оговоренного тестового или гарантийного пробега.

свап на механику - вопрос соотношения потраченных на него денег и комфорта в пробках. + существуют прогнозируемые расходы на периодические замены сцепления и прицепом "снять-поставить" коробку.

Последний раз редактировалось Suhrob; 30.01.2013 в 09:18..
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2013, 11:20   #13
metrogoldenmaer
 
Аватар для metrogoldenmaer
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казань (зеленодольск)
Имя: Андрей
Авто: 3000GT atmo
Сообщений: 235
плюс механики в том, что при поломке в большинстве случаев на ней хоть как то можно уехать в отличии от автомата.
__________________
Моя подруга просила бросить гонки....Я буду вспоминать о ней
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2013, 09:07   #14
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Товарищи, хелп! В районе 70-80 кмч машина стала разгоняться с рывками/тряской. Как определить, в чем причина? Я уже начинаю думать, а не поломал ли я фрикционы 3-й передачи. АТФ чистая и гарью не воняет.
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2013, 09:38   #15
SanYok
 
Аватар для SanYok
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Томск
Имя: Александр
Авто: MMC GTO z16a 6G72 dohc 4wd 5 m/t
Сообщений: 33
А это точно не мотор шалит?
SanYok вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка kvsh55 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 20 12.07.2012 11:44
коробка 332 авд germanvr4 Тюнинг DSM 31 14.10.2011 13:50
Пинает что-то сзади! stepan Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 27.04.2010 21:57
Коробка. alex gt Обслуживание и Эксплуатация 3Si 10 23.01.2009 00:56
Коробка Бакс Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 13.10.2008 19:52

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб