реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 29.08.2011, 19:00   #1
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Поделитесь опытом и мудростью, решение о покупке...

Всем шершавого асфальта и попутного ветра!
Как и подавляющее большинство заходящих сюда новичков я крепко подсел на 3000 модель, причем исключительно благодаря её внешности и характеристикам (порулить пока не удалось ). Первым делом изучил вдоль и поперек раздел купля/продажа и бортовые журналы, чтобы набраться информации. Дело в том, что на данный момент я езжу на Opel Calibra, покупка этой безусловно замечательной машины стала хорошей школой жизни, все покупают их за внешний вид, мотор выбирается раз и навсегда (бюджет перехода со слабого атмосферника на солидную турбу отьедает больше половины стоимости машины), и подавляющее большинство продаваемых авто имеют два ведра мелких (и не очень) поломок.
Поэтому хочу подойти к вопросу приобретения максимально разумно, и прошу вашего совета:
Реально ли имея на руках 420 000 руб. приобрести не развалюху требующую постоянного ремонта, а автомобиль в нормальном состоянии? Требования к будущей машине (в порядке убывания)
1) Левый руль
2) Кондиционер
3) МКПП (5ст., все равно шестую негде включать)
4) 4WD
5) VR-4 (турбомотор)

Понимаю, что купив атмомотор на турбо его переделать не смогу, но для меня живой атмо на котором можно ездить ценнее убитого турбо требующего вложения ещё 100 000 чтобы начать передвигаться.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.08.2011, 20:02   #2
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
я бы на твоем месте требовал четко в обратном порядке)) В кратце: если вр4 - по умолчанию 4вд и мкпп. До 93 года (в слепом кузове) шли 5 ст. "гетраги", на которых машина разгоняется до 325 км\ч. Кондей есть у всех моделей этой машины. Автоматные версии все были без турбин и часто попадаются переднеприводные (исключительно европейцы - японцы всегда были все 4 вд). Автомат весьма слабое место в них. Разница в ремонте атмо и турбо весьма не велика, но разница в динамике и ощущениях - очень даже. Совет - брать сразу турбо, чтобы потом не мучиться. Ну а купить за 420 000 - это как повезет. Но надо учитывать, что это будет скорее всего "слепая" машина возрастом под 20 лет, на которой эти 20 лет явно не в булочную ездили. Посему вкладывать все равно придется. Должен заметить, что движки весьма крепкие и надежные. Если следить за движком - прослужит без проблем еще очень долго. 5-ти ступые "гетраги" тоже довольно крепкие - переваривают многие шалости. Остальное можешь на форуме почитать - поискать.))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.08.2011, 21:30   #3
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Dogmatic,
Спасибо за ответ
Максимальная скорость не интересует, нужна хорошая управляемость и динамика по городу. Вкладывать в машину средства и труд готов (в высшей степени наивно полагать, что спортивный автомобиль будет дешевым в обслуживании), но проекты в духе "купить за 750 000 перехваленный сток, чтобы разобрать его по винтику и заменить все, что есть новым" не осилю в первую очередь по деньгам.
Поэтому и интересуюсь - имеет ли смысл искать... нет, не так.
Много ли сейчас на рынке живых 3000-ных? Можно ли найти в моем бюджете не муляж вр4 который рассыпется по дороге до гаража, а живой аппарат (на 4 или 4 с минусом)?
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.08.2011, 21:34   #4
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Найти можно. )) Искать, надеяться и верить!)) Смотри кузов чтобы живой был и двигло с коробкой более-менее. Остальное (подвеска и т.п.) - хрень и лечится сравнительно не дорого.
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2011, 01:52   #5
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Сегодня смотрел этот вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12465158-f91b3.html

Минусы
Салон ужасен, покраска фактически в два цвета, монопривод, кондей мертв, траблы с ХХ, резина на четверку, АБС мертв

Плюсы
Лонжероны на вид не тронутые, описанные тормоза присутствуют в хорошем состоянии, мотор чистый но при этом не свежемытый, левый руль, колеса пристутвуют (правда небольшая квадратность так же с ними), КПП 5ст. Гетраг с выходом под кардан заднего привода

для итоговой оценки требуется понять
- сколько примерно стоит достроить машину до 4wd
- примерная цена живого салона (желательно свинина)
- актуален ли АБС на 3000?

Добавлено через 1 час 24 минуты
ну и примерная реальная цена этого чуда...

Последний раз редактировалось Dead_Morozzz; 31.08.2011 в 01:52.. Причина: Добавлено сообщение
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2011, 02:11   #6
XaM
 
Аватар для XaM
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Алматы
Имя: Макс
Авто: GTO 3.0 tt 4WD 4WS(Белая); GTO 3.0 tt 4WD 4WS(Красная)
Сообщений: 57
Взял себе буквально не давно что то подобно(но в полной комплектации, и с правым рулём), пока не пожалел(надеюсь в будущем жалеть не буду), да, вложений требует достаточно, но... понял пока только одно, раз заболел, болей до конца!!!!!!!!!!!!! А на счёт "свинины" я надеюсь ты пошутил, ИМХО, но спорт должен быть на велюре. По коже на скорости я думаю кататься не очень прикольно. День спокойно поездиеш, 2й, а как во вкус войдёш.......мммммммм.
И Dogmatic прав, лучше ищи живую твинтурбо, все кто брал атмо уже пожалели и сейчас занимаются свапом.
По ценам извини, помощь не могу(в РК), у нас 3000ков мало, в продаже 1-2машины, и цены 10000-15000$.
XaM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2011, 09:31   #7
NickDeVille
 
Аватар для NickDeVille
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Ханты-Мансийск
Имя: Николай
Авто: GTO VR4/TT 1991г
Сообщений: 84
Dead_Morozzz,мой совет - обрати внимание на http://www.dsm-club.org/forum/chastn...gto-1993g.html от Москвы до Питера не так сложно скататься
__________________
«Это невозможно» — сказала Причина.
«Это безрассудно» — заметил Опыт.
«Это бесполезно» — отрезала Гордость.
«Попробуй...» — шепнула Мечта.

Skype - nickdeville
ICQ - 77686123
NickDeVille вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2011, 10:53   #8
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел этот вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12465158-f91b3.html
- сколько примерно стоит достроить машину до 4wd
- примерная цена живого салона (желательно свинина)
- актуален ли АБС на 3000?
Колёса там нифига не квадратные (хотя всё может-быть и что-то измеилось). Кузов там переднеприводный. Нормальным путём (без колхоза) полный привод там делать смысла нет.

В любом случае, покупая подобную машину (я не имею ввиду конкретно эту) готовь сразу ещё столько же денег на устранение наиболее значимых косяков.

В АБС смысл есть и ещё какой (ИМХО). Не зря оно так задумано, хотя некоторым и не нравится.

Если ты в Москве прокатись пассажиром хотя-бы раз на исправном полноприводном турбике (где всё работает). Потом всё остальное будешь рассматривать через эту призму и машину себе в обозначенный бюджет не найдёшь никогда Хотя хочется верить, что чудеса ещё остались. Хочешь машину почти 20-тилетнего возраста по цене новой овощевозки. При этом чтобы всё работало и ничего не ломалось. Это при том, что полноприводных VR4 второго поколения с конвейера сошло всего около 1500штук.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2011, 12:10   #9
kvsh55
 
Аватар для kvsh55
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Прокопьевск
Имя: Константин
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 233
Я в мае приобрел себе машинку за более меньшие деньги, на вид вроде все было в поряде.Пригнав ее в город, начал потизоньку ковырять, в результате расходы уде составили почти 100000, заказано запчастей на 42950, ну и где то планируется еще около 20000-30000, но после этого думаю начну ездить и получать удовольствие. И полностью согласен с мнением, что если ты заболеешь этим авто то все сможешь сделать. У меня уже несколько раз возникало желание продать, но как подумаешь о динамике и удовольствии от вождения, начинаешь сразу думать где денег взять, чтобы эту красоту до ума довести

Последний раз редактировалось kvsh55; 31.08.2011 в 12:13..
kvsh55 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2011, 12:31   #10
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
И еще внесу свои 5 копеек.
Цена обслуги атмо прилично отличается от цены обслуги турбо по запчастям и работам.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2011, 13:47   #11
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Колёса там нифига не квадратные (хотя всё может-быть и что-то измеилось).
Имеют деформацию на ободе - значит "квадратные". Понятно, что при езде машина из-за этого не подпрыгивает, но потенциальная цена (и вкусность) дисков от этого падает. Учитывая, что из привлекательного в машине - крутые диски, тормоза и турбо мотор это серьезный нюанс


Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
В любом случае, покупая подобную машину (я не имею ввиду конкретно эту) готовь сразу ещё столько же денег на устранение наиболее значимых косяков.
Ясно. Из значимых там обнаружил нерабочий АБС, кондиционер и проблемы с работой мотора (на прогазовке не дымит, но до отсечки не крутит, и нестабильных ХХ о котором, кстати, владелец тут и пишет)

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Хочешь машину почти 20-тилетнего возраста по цене новой овощевозки. При этом чтобы всё работало и ничего не ломалось.
Я уже взрослый мальчик и не верю в чудеса... Хочешь чтоб все новое и работало - дуй в салон за Матизом Поэтому и задаю вопросы о переделке в 4WD, салоне и прочем.


Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
Цена обслуги атмо прилично отличается от цены обслуги турбо по запчастям и работам.
За счет турбин? Ну, тоесть понятно, что бОльшая нагрузка на впускной тракт (утечки воздуха, патрубки, прокладки, хомуты), датчики (давление на впуске), и механизмы (турбина, её клапан, радиатор и т.д.) ну и подкапотное соттветственно заметно плотнее забито Или на турбо есть какие то регулярные работы, которые нужно производить чаще, чем на атмо?

Добавлено через 4 минуты
kvsh55,
У тебя в профиле нет данных по машине. Судя по аватарке - тоже "слепая".
Какой руль? Турбо/атмо? Какая коробка? На что деньги ушли, если не секрет (можно в личку).


По поводу цены - можете помочь примерно оценить машину из обьявы с учетом всего вышесказанного ?

Добавлено через 46 минут
А машинка то похоже вот эта: первая из списка
http://www.dsm-club.org/forum/chastn...r-mashiny.html

Последний раз редактировалось Dead_Morozzz; 31.08.2011 в 13:47.. Причина: Добавлено сообщение
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2011, 15:25   #12
kvsh55
 
Аватар для kvsh55
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Прокопьевск
Имя: Константин
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 233
Какие тут секреты, машинка турбо, европеец, коробка механика. Обновил полностью генератор, заменил шкив(так как родной порвало прямо на ходу вместе с ремнями), почистил кулера, помыл масленый радиатор, заменил все жидкости. Сейчас будет производиться замена углового редуктора, замена ремня ГРМ со всеми роликами, помпой, гидронатяжителем. Будут поменяны все внешние ролики, свечи, подушки двигателя, прокладки, пыльники на приводах. У меня полного списка нет, он в машине но вот на память как то так. Часть денег потратил в пустую, потому как мало что понимал, потом познакомился с Юстасом спасибо ему большое, что много мне чего пояснил.

Последний раз редактировалось kvsh55; 31.08.2011 в 15:30..
kvsh55 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2011, 18:33   #13
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Dead_Morozzz, Еще у турбо полный привод вот тебе и прибавочка по работам и всякого электронного больше и ништяков и датчиков. + бенз нужен всегда хороший. И добраться бывает сложно, соответсвенно работы стоят больше или дольше (у кого как).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел этот вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12465158-f91b3.html

Минусы
Салон ужасен, покраска фактически в два цвета, монопривод, кондей мертв, траблы с ХХ, резина на четверку, АБС мертв

Плюсы
Лонжероны на вид не тронутые, описанные тормоза присутствуют в хорошем состоянии, мотор чистый но при этом не свежемытый, левый руль, колеса пристутвуют (правда небольшая квадратность так же с ними), КПП 5ст. Гетраг с выходом под кардан заднего привода

для итоговой оценки требуется понять
- сколько примерно стоит достроить машину до 4wd
- примерная цена живого салона (желательно свинина)
- актуален ли АБС на 3000?

Добавлено через 1 час 24 минуты
ну и примерная реальная цена этого чуда...
Кстати ничего плохова по этой машине я вообще не слышал, за ней следят и делают в правильном сервисе.
Реально эта машина стоит намного больше. А вот монопривод на турбе это на любителя, а в остальном все не существенно. Я сам на своей снял АБС, потому как без нее интересней.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.

Последний раз редактировалось Zed; 31.08.2011 в 18:33.. Причина: Добавлено сообщение
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2011, 18:53   #14
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
Кстати ничего плохова по этой машине я вообще не слышал, за ней следят и делают в правильном сервисе.
Реально эта машина стоит намного больше. А вот монопривод на турбе это на любителя, а в остальном все не существенно.
Ну я знаю эту машину и её предыдущих двух хозяев. Чья машина сколько стоит обсуждать тут не хочу.
Вот и катай потом людей (конкретно Дениса) на своей машине пассажиром. Тут же свои машины продают потом и ищут себе селику (судя по объяве) ;-)
Да и прокатил я, вроде, без фанатизма совсем, даже не включая бустконтроллер на полбаре избытка. Чувствуешь себя виноватым после такого.

А если честно, то я тоже не понимаю как рулить на переднем приводе с турбомотором, при этом ещё и на довольно узкой резине. Это сильно на любителя резину пожечь.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2011, 20:17   #15
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
И еще внесу свои 5 копеек.
Цена обслуги атмо прилично отличается от цены обслуги турбо по запчастям и работам.
А можно по подробнее с этого места? Ну кроме замены масла в 2 раза чаще... Что еще?

Добавлено через 3 минуты
Андрей_GTO, ыы))) злодей!))) Ты еще автора топика прокати... с нормальной давкой!)))

Добавлено через 5 минут
Dead_Morozzz, в общем так: на машине как минимум должен ровно работать двигатель (развивая положенную ему мощность и обороты), коробка переключаться, кондиционер (хотя бы печка) работать... Остальное чиниться. Твинтурбо на моноприводе - бред несусветный. Показанный тобой вариант, извини за прямоту - в ж@пу. Только 4 вд. Уж лучше тогда ГТО праворульную купить в нормальном состоянии, а потом при желании руль перекинуть ( а то привыкнешь как я к правому рулю и левый неудобным станет )

Последний раз редактировалось Dogmatic; 31.08.2011 в 20:18.. Причина: Добавлено сообщение
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь опытом по колесам. mollotok Общий 3Si 6 19.04.2018 16:20
3G Поделитесь опытом. Только 4g64 sohs! Karpomassa Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 13.12.2016 00:50
Кто делал аэрографию, поделитесь опытом Yegorova Стайлинг & Электрика DSM 37 09.02.2010 19:04
Занижение лошадей в ПТС, делюсь опытом Марат Общий 3Si 66 25.08.2009 22:02

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб