реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:46   #1
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Установка ABS

Добрый день, сейчас вот собираюсь приобретать Eclipse 3G, но увы, авто жил в каком то регионе, где на него не поставили ABS и ряд привычных для Eclipse GS опций, от сюда вопрос - возможно ли и сколько примерно по бюджету встанет установка ABS на данный авто, что прийдётся заменить, докупить...

По поиску быстро пробежался, не нашёл ничего...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2007, 23:50   #2
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
нельзя.

Добавлено через 32 секунды
точнее принципиально можно, не не нужно.
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 28.10.2007 в 23:50.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2007, 01:29   #3
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
нав них и не ставили абс, по-моему. да и смысла в этом имхо нет особого
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2007, 17:05   #4
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Просто (когда первый снег был), я как то на попутку сел, мужик такой спокойный - асфальт чуть мокрый и тут дорогу перебигает какой то урод мелкий - ну мужик по тормозам, и его сразу пустило в юз, в итоге он резко рулём начал выправлять - вылетели на бордюр, в сантиметрах 30 от столба, я был на переднем, пристегнуться ещё не успел, и тут на тебе такая фигня, скорость была под 80, счастливый случай можно сказать....
Вот я вот и задумался... что ABS бы могла бы спасти от этого...

Добавлено через 1 минуту
P.S. ABS ставят, но не на все... на GTS и GT точно есть...

Последний раз редактировалось Shadow; 29.10.2007 в 17:05.. Причина: Добавлено сообщение
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2007, 17:05   #5
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Цитата:
Сообщение от LEo Посмотреть сообщение
да и смысла в этом имхо нет особого
протестую. если бы не АБС 2 года назад может я с вами бы щас и не разговаривал.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2007, 17:14   #6
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Я вот о том же...
Может всё же есть способ какой то?
Впринципе что нужно, установить как то саму систему всю тормозную с датчиками, возможно с донора, да и мозг к этому всему...
Сразу разумеется не смогу поставить по бюджету, но чтобы со временем нужно поправить данный "косяк"...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2007, 17:23   #7
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
заниматься хирургией "средней тяжести" в авто и при этом быстрее тачка от этого не поедет - имхо не проходной вариант для DSM-клуба.

у тебя написано в профиле "буду брать G3"
в твоем случае мне кажется рациональнее (но болезненнее эмоционально) отказаться от такого варианта в пользу авто уже с АБС если ты уделяешь сильное внимание этой фишке.
- риска накосячить не будет
- не будешь тратить время на это
- неизрасходованную энергию пустишь на что-то более творческое и технически интересное (чтоб быстрее поехать например).
поэтому твой вопрос мне кажется будет актуальным скажем на авто.ру но в DSM-клубе, повторюсь, мне кажется это вариант не проходной.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 29.10.2007 в 17:26..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2007, 21:18   #8
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
при исправной тормозной системе машину не будет крутить, она должна сохранять прямолинейное движение.
"микст" не в счёт.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2007, 12:42   #9
ZEWS
 
Аватар для ZEWS
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сыктывкар
Имя: Сергей
Авто: Ssang Yong Rexton 2,3 AWD; Ex MMC ECLIPSE G3 2,4
Сообщений: 908
а я уже приспособился, и абс уже реально мешает (када на машине жены ездю), хотя по началу даж крыло изза ее отсутствия помял!

Добавлено через 1 минуту
по привичке тормоз в пол и начал рулить, но не тут то было, как сказал Сергей машина ехала прямолинейно.... ну и автобус на пути.... итог замена крыла, благо малой кровью обошлось!

Последний раз редактировалось ZEWS; 30.10.2007 в 12:42.. Причина: Добавлено сообщение
ZEWS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.10.2007, 04:52   #10
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
ну хз, все машины у меня без абс были. и когда на 140 лоб в лоб зимой тачку убирал, там и с абс и без неё результат был бы один и тот же. всё зависит от человека и от умения, что ли. можно,не паникуя приспособиться и уж точно не наживать се геморрой в лице установки абс на авто.
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.10.2007, 12:37   #11
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Честно скажу, всегда к АБС так...поверхностно относился....небыло у меня её на моих авто, на чужих была, катался ну так....непонятно.Но вот на чудо ВР4..абс какая то странная..ана даёт колёсам блокироваться, вообщем позже чем у всех срабатывает можно по старинке играть тормозной педалькой
Лучше купи машину сразу с АБС а не занимайся ерундой.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.10.2007, 14:05   #12
supra300
 
Аватар для supra300
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Имя: Дмитрий
Авто: supra mk3
Сообщений: 109
системы ABS есть старые 2 контурные и... все остальные. Настроены они одинаково - на удар по педали, а не продавливание на 30-60 процентов. Если система исправна она работает, другой вопрос как. Старые 2х контурные лучше вообще отключать, от них больше вреда чем пользы, это может подтвердить любой соответствующий специалист цыфрами, а не эмоциями. Я свою так же отключил, но с приходом больших тормозов думаю не придётся ли подключить ли обратно.
supra300 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.11.2007, 18:34   #13
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Типо есть мение, что клипсо АБС особо не нужен
Про установку писал Protter на питерском форуме.. Суть в том, что не на всех машинах есть дырки для крепления датчиков. Типа если нет - сверлить и т д ... Колхоз получается...
ИМХО
1. если оч хочешь АБС - бери изначально с абс
2. если нет возможности - апгрейдь ЗАДНИЕ торомоза (аля как ZEWS) к примеру 2.4л клипса в стандартной комплектации имеет задние барабаны, которые не трмозят, а подтормаживают

Я (кстати) оч задумался об апгрейде (уже 2 раза оттормозился так , что уже в голове повреждения считал)

Последний раз редактировалось roman_qpe; 02.11.2007 в 18:35..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.11.2007, 19:13   #14
ZEWS
 
Аватар для ZEWS
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сыктывкар
Имя: Сергей
Авто: Ssang Yong Rexton 2,3 AWD; Ex MMC ECLIPSE G3 2,4
Сообщений: 908
да вот только мне кажеться зад не достаточно эффективно тормозит! кто нить знает как на зад больше усилия направить!
ZEWS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: снятие/установка торм. барабанов ручника / hardcore установка длинных шпилек ШВЕД Тюнинг DSM 7 06.06.2014 01:29
2G Установка MSD DIS-2 Letum Стайлинг & Электрика DSM 3 25.03.2014 16:14
установка гбц от г1 в г2 m2x Обслуживание и Эксплуатация DSM 19 10.05.2012 12:12
Установка АКПП (установка гидротрансформатора/бублика) untercop Обслуживание и Эксплуатация DSM 13 01.07.2008 00:17
Cнятие/установка тормозных барабанов ручника (и установка длинных шпилек) ШВЕД Трансмиссия и ходовая часть 0 04.05.2007 11:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб