реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 07.09.2009, 17:55   #16
StayC
 
Аватар для StayC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Moscow- Budapest
Имя: Stacey
Авто: G3, 3L, МT; Mazda RX 7
Сообщений: 949
Цитата:
Сообщение от mastek Посмотреть сообщение
а тюнить атмосферный эклипс -оххохо
стайлить и не более!
вы не правы!
__________________
built_not_bought

Смотрю голубыми глазами через розовые очки и мне все фиолетово!!!

StayC вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2009, 18:04   #17
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
step200588, сразу бы сказал, что греется, в этом и есть вся проблема того, что не едет машина!
Пока не сделаешь хорошее охлаждение - ехать не будет, хоть чисти дроссель, хоть не чисти!
Ну и ещё совет - посмотри на диаметр своих колёс, если стоит какое нить литьё тяжёлое больше 16 дюймов - то то скорее всего они тоже вносят свой рубль!
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2009, 21:57   #18
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Цитата:
Сообщение от mastek Посмотреть сообщение
а тюнить атмосферный эклипс -оххохо
стайлить и не более!
Тут не стоит быть категоричным.
Если вы собрались гонятся тупо взять и гонятся то именно для вас
цена на новый ГТР в 3 700 000 руб с ним я думаю будет тяжко гонятся даже Эво стайдж 2 (без строкера)
Но если вы решили занятся нет,нет, увлечься тюннигом, то вы будете получаться удовольствие от процесса даже заряжая наш старенький Бентли из Запорожья.
Если вы хотите вложить 50 000 руб и чтобы все потекли вокруг тогда увы балончик краски, Русь (звук), винил, и тонировка.

Если же вы хотите гонятся в том классе в котором стоит ваше авто,тогда вперед все возможно!
Цивики едут 13 секунд. Не все клепы могут себе это позволить. Хотя цивик еще более уобашный чем клепа по сравнению с Эво.

Все дело в достатке и в самодостаточности.

В любом случае есть доля правды в ваших словах, но не стоит быть категоричным!
(можно сделать и тюнинг и стайлинг отдельно)
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2009, 23:25   #19
mastek
 
Аватар для mastek
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Mikl
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2003 year) USA
Сообщений: 585
Freak, признаю что немного жестковато написал
дело в том что недавно смотрел разные аппараты разных производителей и пришел к выводу что если уж гоняться то к цене эклипса приложить то нужно 100-150 максимум и уже можно заиметь нечто раза в
1.5-2 более шустрое
причем окажется дешевле чем все то что нужно сделать для того же результата с максимальными сложностями для эклипса
ну конечно при этом счастливый обладатель должен относится к когорте людей одаренных способностями к "ракетостроению"

но далеко не все на это способны
я вот про себя скажу просто - любитель размеренной немного ускоренной езды (вчера на мкаде за 148 км\ч штуку подарил славному дпс )
__________________
- А в тебе есть изюминка?
- Во мне много изюминок - я фактически кекс!
mastek вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.09.2009, 23:52   #20
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Я согласен с тобой полностью
г3 вещь хоть и не едет зато красивая машина.
А коли бабки есть можно и тюнить и пох на ракетостроение

Композитные материалы в ракетостроении(с) факультет в Бауманке,жаль там не учился
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 00:39   #21
Meytu
 
Аватар для Meytu
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Питер
Имя: Васек
Авто: Eclipse G3 GS
Сообщений: 133
Цитата:
Сообщение от ЖЕСТКИЙ КАЛИБРУН Посмотреть сообщение
У моего друга был Г3 2.4 на автомате, так вот его объехала обычная 16-ти клапанная десятка... после этого он его продал и на эти деньги купил турбовую супру на автомате)))
На счет десяток!
Позавчера тут одна меня пыталась догнать, вместе летели за сотню по металлистов (Питер), перед рельсами я конечно скинул стрелку на ноль, начал их объезжать с небольшим маневром вправо, чел испугался, думал что я поверну с левого ряда и дал по тескам, в итоге, так и улетел через рельса, заскочил на поребрик и в дерево, машина в хлам, колеса квадратные, вот фотки, самое смешно что все было на глазах у ДПС, они тут же его оформили, я поехал дальше а бедолага остался ждать эвакуатор. Как он не поранился только...
Сразу же вспомнил про эту темку на форуме...













Meytu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 12:39   #22
mastek
 
Аватар для mastek
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Mikl
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2003 year) USA
Сообщений: 585
расскажите мне неумному почему при включенном кондишене тупить начинает жутко а?
__________________
- А в тебе есть изюминка?
- Во мне много изюминок - я фактически кекс!
mastek вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 13:10   #23
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
mastek, потому что компрессор кондёра приводиться в движение от мотора ремнём, соответсвенно нагрузка на мотор возрастает... до 20% потери мощности в зависимости от системы кондёра и объёма двигла
rs2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2010, 14:11   #24
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
mastek, иногда подшипник компрессора умирает.
Сам шкив компрессора с его валом соединён через электрическую муфту.
Поэтому когда ты едешь без кондея - энергию ты расходуешь только на то что крутишь подшипник муфты, а вот когда муфта включается - то ты уже можешь убитый подшипник кондея крутить, который резко гасит обороты, а может двиг просто в плохом состоянии, что для него нагрузка такая - уже создаёт ощутимый напряг, я лично когда еду с кондеем - по мощности почти не замечаю, что он работает, ну чуть чуть тяга уменьшается на низах, но в целом не заметно. (на верхах кстати компрессор отключается автоматически (после 4х тысяч вроде, по крайней мере в эво)
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.04.2013, 22:37   #25
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Разгон 0-100

Какой стоковый разгон 0-100 на ГСР4?

Последний раз редактировалось Наг; 29.04.2013 в 23:30..
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.05.2013, 06:17   #26
Black_Neon
 
Аватар для Black_Neon
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: SPb
Имя: Максим
Авто: E55A 4G63/ D32A 4G63T/ Stratus II 2.7L V6/ XC70 II D5244T17
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от f.c Посмотреть сообщение
ну форсунки полюбэ ультразвуком чистить, так что лучше в сервис с этим.
можно к меку с этим вопросм подъехать. всё сделает
Да они и своими руками неплохо чистятся. Самый простой вариант - карбклинер, резинка от пипетки, нитки и аккумулятор. Посложнее - собрать готовую конструкцию на топливной рейке, блоке питания и кнопках.

На Клёпе ещё не доводилось чистить, но на Галанте (4g63) два раза проделывал эту процедуру, добивался идеального (на глаз) распыления.
Black_Neon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.05.2013, 19:19   #27
_vetas
 
Аватар для _vetas
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина ДОНБАСС
Имя: Виталик
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1994) USA
Сообщений: 366
незнаю как там с пипеткой.. но 2х кубовый шприц отлично одевается на форсунку, а туда где игла отлично вставляется трубочка очистителя карба. и все это хорошо держит давление.

Добавлено через 6 минут
насчет разгона до сотни в обычном городском состоянии на 92, 10сек.
многое теряется при старте, нужно резину хорошую ставить..
__________________
Мое место обитания http://vk.com/amc_druzhkovka
_vetas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.05.2013, 20:14   #28
Black_Neon
 
Аватар для Black_Neon
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: SPb
Имя: Максим
Авто: E55A 4G63/ D32A 4G63T/ Stratus II 2.7L V6/ XC70 II D5244T17
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от _vetas Посмотреть сообщение
незнаю как там с пипеткой.. но 2х кубовый шприц отлично одевается на форсунку, а туда где игла отлично вставляется трубочка очистителя карба. и все это хорошо держит давление.

Добавлено через 6 минут
насчет разгона до сотни в обычном городском состоянии на 92, 10сек.
многое теряется при старте, нужно резину хорошую ставить..
Должно быть удобнее, чем с пипеткой)) Возьму обязательно на вооружение, скоро предстоит эта процедура)

Кстати не в курсе, у нас на 4г63т питание форсунок 12V? На галке вроде было 12, во всяком случае они у меня от этого не погорели))
Black_Neon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.05.2013, 11:00   #29
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
Бортовое напряжение на форсунках
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...
Junkman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G про разгон! Лёха161рус Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 25.08.2014 14:39
Сцепление и Разгон G3 2.4л roman_qpe Общий 19 01.06.2009 22:28
Диски,вес,разгон! duck Тюнинг DSM 7 30.06.2008 09:18
Разгон Фрол Обслуживание и Эксплуатация 3Si 7 21.12.2007 00:08

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб