реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 25.11.2009, 23:24   #31
Anry
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: UA,Одесса
Имя: Андрей
Авто: MMC Galant,4G63
Сообщений: 21
На инженерном вроде только создают прошивку при помощи программы пак матрица в режиме движения с различными нагрузками,а потом заливают например в 5.1(вроде отимальный вариант для турбо).Видел несколько вариантов на январе,спросил у постройщика в силу чего выбор,ответ-стоимость и доскональная возможность настройки не уступающая импортным полноценным есу(обманки вообще не в счет),на счет качества компонентов сказал не жалуется
Anry вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.12.2009, 20:21   #32
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Пока вы тут обсуждали без меня, надыбал информации =)
У меня есть человек дружащий с январём, да и вообще с любыми контроллерами... Ближе к делу:

Для установки Января на 4ж63 необходим мозг, я выбрал мозг 5.1 с максимальным кол-вом подключаемых датчиков. Стоимость ну 2500р. - бюджетненько. Далее Коса от любого ТАЗА именно от мозга 5.1, там есть каке-то особая маркировка, разборка - 1000р.
Далее датчики - температуры ОЖ, датчик давления бошовский на 2 атмосферы, датчик положения коленвала импульсный, датчик фаз, датчик детонации и температуры воздуха на впуске, вроде все перечислил - 1200р.
Далее самое главное что нужно адаптировать, это датчик колевала, т.к. он считывает импульсы - необходимо установить шкив с насечками 60 зубцов и 2 из них спилены, шкив от нивы 800р. Я решил срезать всё от кондея и сделать поверх вставку с зубцами, а потом по выставлению нужного положения приварить.
Датчик положения дросельной заслонки прокатил наш штатный =) улыбнуло, датчик холостого пока не проверили, но по сути тоже пойдёт. А так же вроде как подойдёт датчик фаз (кто в курсе он от 5 вольт работает??? или нет) Если нет, то нужно будет примостить тазовский, но место есть, не проблема. По остальным датчикам пока ничего не говорю, т.к. не всё ещё проверено. Дальше я собираюсь брать он-лайник, прошивку
http://rotorman.nm.ru/j5-sport/matrix.dhtml вот с такими не...выми возможностями и ещё Матрицу хочется попробовать поюзать. Так же придётся поставить от ваза катушку зажигания и подумать что делать с форсунками, разница в омах.
Для всего ещё нужен датчик ШПЛЗ, Но всё это для настройки, а так шкив, датчики, мозг и коса.
Косу пока буду делать отдельную, ну а после первого запуска, буду потрашить стоковую и выкидывать ненужное.
Так же в ближайшем будущем, если человечек не забросит проект, будет самопальный контроллер с кучей возможностей.

Не в тему, но о программировании, можно делать любые показометры цифровые, будь то давления масла, будь то спидометр, ввёл размер колёс, профиль резины и наслаждаешься...

Дальше по спорам и т.д. Если покупать ДПКВ за 50 рублей, может через месяц и умрёт, почти все датчики бошовские, а на бош я пока не могу жаловаться. Денсо конечно круто - но чем хуже бош? Стоит меньше?
пишется Январь в он-лайне даже который не 5.1 =)
Так же есть прога - Матрица, подрубаем ШПЛЗ, подрубаем он-лайник и т.д. и тупо катаемся, с горки, в горку и т.д. И радуемся, чем больше ездим, тем лучше едет! =) Ну конечно такие функции как буст контроллер или автоматизированный впрыск метанола нужно буит ручками. Пишем, спрашиваем кому интересно... Скоро у меня будут все проги и прошивки и он-лайник, кому нужно внедрим =) фотки датчиков кину если нужно, только можно просто заехать в какой-нить Би-би и глянуть
__________________
Если не дунуть, чуда не будет!

Последний раз редактировалось untercop; 05.12.2009 в 21:30..
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2009, 12:57   #33
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
untercop, как жаль что Ты в Питере, я тоже очень хотел заморочиться на Январь, вот токо у нас маф про и дсм хер настроишь), что тут про Январь говорить....
rs2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2009, 15:06   #34
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Кто сказал что не настроишь?! Ищи лучше, стопудово есть знающие люди
__________________
Если не дунуть, чуда не будет!
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2009, 17:46   #35
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
untercop, не думаю что я у всех спросил, но пока в городе машин на этих мозгах нету, а если и есть то настроенные не в нашем городе(
по поводу дсм и маф про я немного преувеличил) есть, но как то я этих людях сомневаюсь
rs2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.12.2009, 15:14   #36
Engineer
 
Аватар для Engineer
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Александр
Авто: MMC RVR
Сообщений: 18
Да, хорошо вам там "ближе к центру".(Хотя сам нахожусь в 400 км от Мск, в отличие от Питера).
Машин побольше. А в нашей "провинции" всего ничего, да и те чисто пользователи. Ремонтируются все по сервисам, своими руками либо лень, либо не умеют наверно.
Млин, аналогично как у rs2....
Даже на тему настроек и т.п. не с кем пообщаться. Верхом тюнинга (наверно, до сих пор) является подсветка днища и сдвоенный канализационный стояк вместо выхлопной трубы на ТАЗике. Не, ну разумеется, на нормальных машинах тюнинг по ДВС и оснащению сделан. Но это явно не у нас.
Тема контроллера достаточно интересная. Наверное, тоже займусь.

Последний раз редактировалось Engineer; 24.12.2009 в 15:19..
Engineer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.12.2009, 13:37   #37
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Не знаю, не знаю. Я живу в области в 60 км от питера, тем не менее Питер мне мало чем помогает. Информация - Интернет. Тюненг - Стез. Руки - свои, мозгов тоже достаточно - тьфу,тьфу,тьфу. Пообщаться есть конечно с кем, но не общался особо. Изучайте сами, сложного ничего нет, всё придумал человек!
__________________
Если не дунуть, чуда не будет!
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.12.2009, 21:13   #38
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
untercop, если соберешься ставить сразу пиши статью с указанием подводных камней и в фак
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.12.2009, 16:38   #39
Engineer
 
Аватар для Engineer
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Александр
Авто: MMC RVR
Сообщений: 18
Вот и я про то же....
Engineer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.12.2009, 23:29   #40
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Фак будет обязательно, ставить собрался, уже практически всё продумал и закупил, фоты делаю... долго будет, времени мало, но к весне ждите
__________________
Если не дунуть, чуда не будет!
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.12.2009, 23:31   #41
Ali_G
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Ali_G
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Питер
Имя: Дмитрий
Авто: 6-bolt 4-bolt
Сообщений: 1,133
бюджет ?
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ НА СУММУ ОКОЛО 35 000 РУБЛЕЙ
Ali_G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.12.2009, 00:32   #42
serjj
 
Аватар для serjj
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Odessa
Имя: Sergey
Авто: Hover 4G64DOHC16v турбо 1.8 кг январь5.1 TRS 478л.с. 667н.м.
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от rs2 Посмотреть сообщение
untercop, не думаю что я у всех спросил, но пока в городе машин на этих мозгах нету, а если и есть то настроенные не в нашем городе(
по поводу дсм и маф про я немного преувеличил) есть, но как то я этих людях сомневаюсь
есть в нашем городе и январь и люди пишушие на него карты. У нас даже есть тайота которая катается на январе


ЗЫ: А чем плох вариант когда в дополнение к штатному компу цепляют доп. комп по управлению турбиной? Чего все хотят имено заментиь свой комп на январь?

Последний раз редактировалось serjj; 31.12.2009 в 21:56..
serjj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.01.2010, 00:01   #43
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
ЗЫ: А чем плох вариант когда в дополнение к штатному компу цепляют доп. комп по управлению турбиной? Чего все хотят имено заментиь свой комп на январь?
- лишний вес =))) Ну я думаю если заменить полностью штатный, то возможностей больше =)


Бюджет сложно сказать, если иметь ввиду датчики, проводку и мозг - 4000р =)
Всё остальное это - прошивка (с чем смогу поделиться я) + ПАК Матрица 16000 - по отдельности это пока не продают почему-то. ПАК Матрица - это программное обеспечение для автоматической отстройки мозгов, настраивает достаточно прилично для автоматики =) чем больше ездим, тем лучше прём, но лучше всё же ручками.
Ну и + онлайник, с чем тоже смогу поделиться - 10 т.р.
Переделка шкива - бесплатно, работа - сам.
Обязательно наличие ШПЛЗ

Ну и возможности прошивки не буду описывать, но не меньше чем у того же АЕМа
__________________
Если не дунуть, чуда не будет!
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 10:41   #44
BMS
 
Аватар для BMS
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Березники
Имя: Павел
Авто: Evo
Сообщений: 5
Покупка, постройка

http://photofile.ru/users/x084/95225454/?page=4

Добавлено через 3 минуты
Москва достройка) и отстройка

http://photofile.ru/users/maxi--rpd-...#mainImageLink

Последний раз редактировалось BMS; 12.01.2010 в 10:41.. Причина: Добавлено сообщение
BMS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2010, 13:27   #45
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
ничего не понял
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL Комплект ЭБУ Январь 5.1 AcidNeo Куплю/Продам Электрика (звук, приборы итд) 1 18.03.2019 10:40
январь в 3G акпп R51 Тюнинг DSM 25 29.11.2016 18:38
Январь Tony Тюнинг 3Si 10 06.10.2014 23:18
январь + акпп Bliznets Тюнинг DSM 30 11.11.2008 11:37
январь+турба+? slavjn Тюнинг DSM 1 16.02.2008 21:02

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб