реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 1g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 18.12.2008, 14:51   #1
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
SEver:"1G" D27A 4G63T AWD 1990

Ну вот собственно и я решил написать сам в кратком содержании что было и что стало с этой машинкой!

Покупалась она в 2007 году в ДСМ гараже где ее как мне сказали человек готовил для кольца но потом опустил руки так как это была его не единственная машинка! Искали именно авд так как покупалась под постройку драг кара!
Когда она приехала в чебоксары ее под копат выглядел вот так



Сразу было видно что стоит не сток турбина похожа на Гарет 28, колектор и гейт фирмы XS Power, фронталькник и ковка, мне это на тот момент ни че не говорил Начал искать по сайтам что это такое и наткнулся на описание этого кита и понял что типичный китай! но хочу заметить что какое то время на этом все машинка ехала довольно не плохо!
Потом было замечено что вдруг тачка стала грется и не известно из за чего!(как потом выяснилось была пробита прокладка бошки)
Подходил конец сезона и решили загнать тачку на покраску, выбор цвета пал на черный!

Выехала с покраски она вот такой


И тут было решено что внешне она стала выглядет очень красиво но под капот все портит)) пора закупать ништяки!
первым делом пришла самая главная часть турбо мотора она же Гарет ГТ3076


И буквально через несколько дней еще парочку, но тут уже пришло то что действительно мега весчь

Еще приехала прокладка бошки Cometic + шпильки ARP
Была поставленна новая сцепа и маховик фирмы ACT(При установке были подводные камни, но спасибо DezZz что у себоон их нашел и я этим воспользовался)
Через несколько недель пришел мега зачетный выхлоп Апекси N1

Все это было установленно и произведена маленькая примерочка


Потом посовещавшись с людми было усвоено что те форсы которые у нас(650 были) может не хватить на эту турбинку и было закуплено Форсунки 750сс, иридевые свечи и полиуретан подушки движка заодно!


И вот наконец к нам приехал наш общий дружище Ангел

Сразу в первый же день был подключен топливные регулятор( рядом на фото не я))))
Поставили мозги подключили датчик температуры впуска, давления во впускном колекторе и ШП.
Был единственный минус это у нас текло масло со слива с турбины(Вылечено)
а так впринципе пока все гуд Ангелу за то что он вообще за это взялса я теперь понимаю что это не так все просто как мне думалось(я пока говорю не про настройку а про подключение всего!))))

На след день Ангел решил поотжигать и как у всех эту случалось вылетел патрубок

Как потом оказалось что трубы были вовсе не гуд(спс тем кто ее делал в МСК)


Недавно под каопт выглядел вот так

В один прекласный день решили поотжигать но не успев тронутся был сильный стук после этого машина крутила обороты нормально турбина дула мотор работал ровно, но прихода тяги небыло вообще
Машина ехала хуже атмо!
первое что пришло в голову это сцепа! Сняли ее посмотрели все гуд
так как сняли коробку сразу залезли туда и все мне говорили смотрите раздатку, диф и вискамуфту!
Раздатка в норме(нелюфтит и все крутится норм)
Как оказалось это был разбитый диф(временно заварили так как хотели учавствовать в офф драге у нас!)Диф заказали новый квайф!
Перед офф гонками у нас оборвало зад привод, он был куплен у Silvera но вовремя не пришел и на офф драг мы не попали!
Потом был заменен Гейт на Тиал 38мм,и Апекси АВЦР сменил Буст контролер Блиц!
вытавил 3 режима:
1 бар
1,2
1,4
и стоит еще механический!!
К след сезону будут стоять еще пару ништяков))) и будет произведен замер!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.................
__________________
Вечный студент:ck:

Меня все время преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
Улитки в @таке))

Последний раз редактировалось SEver; 25.02.2009 в 19:38..
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 16:36   #2
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
Обсуждение
http://www.dsm-club.org/forum/tuning...tml#post245064
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2009, 19:10   #3
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
Приехало пополнение
1 Progressive Water injection kit Stage 2[

2 IFS-10 - Alcohol Injection Fail Safe

3 еще одна прокладка и еще одни шпильки)))
__________________
Вечный студент:ck:

Меня все время преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
Улитки в @таке))
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.02.2009, 19:32   #4
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
Приехал еще один ништячок!

Assembled Close-Ratio Gear Clusters



Продолжение следует....
__________________
Вечный студент:ck:

Меня все время преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
Улитки в @таке))
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2009, 19:46   #5
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
Ну вот и пришла самая долгая запчасть! ждали долго но дождались! :rolleyes:
Stez я знаю что это не твоя вина так что против ничего не имею!







Ну а теперь будет полностью собиратся коробка и тачка уже будет ездить не боясь что коробка в любой момент полетит!:p
__________________
Вечный студент:ck:

Меня все время преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
Улитки в @таке))
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2009, 21:45   #6
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
вчера решили поменять валы кпп и межосевой диф! как тока залезли под машину то увидили вот что!




как видно дыра именно там где главная пара!
так как было поздно и уже все устали вскрытие решили оставить на сегодня!
Сегодня перед вскрытием я разговаривал с Ангелом который предположил что переднему дифу пришел конец! я почему то тоже так подумал)
но вскрытие показало какое то чудо! всё целое, все зубцы везде на месте! единственное синхронам пришел конец!
щас я предпологаю что кусок железа вылетел из старого межосевого который мы варили!
завтра будем вскрывать межосевой!
__________________
Вечный студент:ck:

Меня все время преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
Улитки в @таке))
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.08.2009, 09:36   #7
SEver
 
Аватар для SEver
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: Андрей
Авто: Eclipse G3 GS 2.4 atmo at 2002 --> G3 2.4 Turbo DOHC MT -> Evolotion 2.4LR
Сообщений: 1,087
после нашего местного драга это было в начале августа! было решено что тачка едет не так как должна
и мы выехали в москву!

Хочу сказать от нас до МСК на Г1 ехать это что то)))) все кишки наружу просятся! но мы добрались, покатались по МСК сделали пару запланированных заездов к нашим ДСМерам(Вован,Мозо)
Потом мы всеже увиделись с Ангелом и он уехал на настройку с моим другом а я тупо лег спать)))
потом они приехали!
Думаю Игореха скажет как она едет! для меня лично она едет намного лучше чем раньше. Спасибо Ангел!
Щас потихоньку будет тюнится и потом уже поедем в тотал на последнюю настройку!
__________________
Вечный студент:ck:

Меня все время преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
Улитки в @таке))

Последний раз редактировалось SEver; 24.08.2009 в 10:09..
SEver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Обсуждение SEver:"1G" D27A 4G63T AWD 1990 Butcher Обсуждение БЖ 24 23.10.2014 18:40
MadbaH:"1G" D27A 4G63T AWD 1990 г.в. MadbaH 1g DSM - бортовой журнал 6 21.05.2010 15:47
STEZ:"1G" D27A 4G63T AWD 1990 Stez 1g DSM - бортовой журнал 9 24.07.2009 13:31
Обсуждение:STEZ:"1G" D27A 4G63T AWD 1990 Butcher Обсуждение БЖ 59 14.07.2009 17:35
Обсуждение: MadbaH:"1G" D27A 4G63T AWD 1990 г.в. costarika Обсуждение БЖ 53 27.01.2009 09:37

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб