реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 1g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 26.10.2009, 21:48   #1
Parus
 
Аватар для Parus
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва м.Беляево
Имя: Серега
Авто: Eagle Talon 2.0 turbo Т3/Т4 4WD МКПП
Сообщений: 1,501
Parus: 1G - Eagle Talon 2.0 Turbo

Решился и я показать что вытворяю с машинкой. Ну в предисловии... Купил ее в июне 2008г. собственно искал такую с пол года, но выловив на авто.ру ее, на следующий день был в Москве и собствено забрал. Пригнав домой, радостный как слон уснул только после 3 литров пива... Ну и конечно сразу в гараж:ag: Начал смотреть что и как...



Радость конечно была столь сильной, что ни прогнившие пороги,ни убитая турбина, ни дохлые сайлентблоки непугали))

В итоге, пороги нафиг отпилил, и забахал волговские, кстати отлично встают при доработке болгаркой. На дохлой турбине решил еще покататься, поскольку небыло денежков на другую... Тогда я еще не знал о клубе Конечно немного напрягало, что на каждые 500км уходило 1.5 литра масла, а при переключении передачи из глушака выкидывало дымовую завесу на столько плотную, что сзади идущие машины давили тормоз в пол и матерились))) Ах да, совсем забыл, коробка... тут тоже весело было, тросы были прикручены кое как и включали передачи так же, но подкрутив понял что синхрон 3-ей передачи кончился, поэтому езда со 2-ой на 4-ую передачу не давала ни какой радости из за огромной турбоямы и провала...

Жаль похерилось куча фоток того времени, сломал флэшку в телефоне,а там было фсё...
Ну ладно, решено было просто довести машину до нормального состояния, хотя бы... наивный))):rolleyes:
В процессе изучения машинки спалил мозги(((

Как то совсем случайно нарвался на этот сайт и радости моей небыло предела, оказывается есть еще люди с такими машинками и еще какие!!! Не сказал бы что на тот момент был блондинкой в авто, но турбо движок для меня был темным лесом. Начал как и все новенькие мучать бывалых вопросами как сделать и где купить, познакомился такими ребятами как Себастьян и Вовка...
В процессе изучения машинки спалил мозги((( Которые быстрень были заменены на епромные(как оказалось позже не совсем подходящие, не тот год) но машинка уже передвигалась сама))
Так вот, решено было однозначно менять турбину, но просто взять такую же было не интересно, хотелось чего то такого что бы с запасом... Вдруг захочется качнуть машинку)) В итоге как кстати Себастьян мне признается что хочет поменять турбинку на другую(что бы спулилась раньше), а эту будет продавать. И тут я почти не думая забиваю ее(Garett T3\T4 бааальшая такая штуковина)))). Но копнув по глубже, под верным руководством Гуру Себастьяна выяснилось что лишь улиткой не обойдусь и надо нормальный фронтальник, магистраль, блоу офф хотя бы... В связи с чем был прикуплен за зиму универсальный комплект магистрали 2.5 и фронтальник. Конечно для меня это все выглядело как мега крутые железяки, особенно учитывая что таких хреновин у нас в городе отродясь не было)))
Под кулер решил переделать бампер, что бы обдув был максимальный, в итоге решил сделать все сам:
Для работы по мимо материала потребовалось еще кое что))))

По скольку была зима, холодно решил проводить работы дома, на кухне

Одновременно хотелось что то сделать понтовое с фарами, давно была мысль сварганить ангельские глазки, купил поликарботаный стержень, диодов, сопротивлений и вперед...
Получилось через полтора месяца вот такое


Оставался вопрос как все купленое вкорячивать? Стремно было вначале... В итоге Ванька (Себастьян) решился снимать свою турбину и я радостный лечу в москву за ней))) По дороге где то под Орлом гайцы ловят в населенном пункте... Обгон через сплошную под запрещающий знак на скорости 180... Камера все записала. Но видно не в этот раз и отслюнявив все что было 4000р еду дальше. Ванька встретил, рассказал все по турбе и объяснил как ставить, затем поехали с ним в Турболаб, где приобрели мне блоу офф. За что Ваньке респектище!!! Не пожалел времени, помог и показал все и купил мне сам трубочку и прокладки, переходной фланец. Благо что денежек я ему отправил на всякий чуть больше, именно по этому мне все же хватило бензина доехать домой))))
Вот оно, все лежит, теперь надо ставить. Под чутким руководством моего наставника начинаю.
Выкинув всю магистраль начинаю вешать кулер, турбину и магистраль.

Сняв свою старую турбину был в шоке, поперечный люфт 4мм!!! Какой наддув? Масло логично через втулки летит в оба коллектора((( Ко всему трещина горячей части

Ну и конечно сравнение)))

Купил себе универсальную алюминиевую гофру ,фотке видно, как потом оказалось гуано полнейшее, при затяжке хомутами заминается и рвется, а снять ее вообще не реально, только разорвать и выкинуть(
В процессе установки выяснил что трубки ОЖ по сути можно вообще выкинуть ибо болт он подходят гидраблические шланги от трактора, какого не помню. Но уже на колхозил со старых, поэтому применять не решился, пока что))) Очень помог совет из БЖ о применяемости волговских болтов для крепления турбины, но мы их болгарочкой по размеру и отрезали))
Трубочку слива масла переделал из старой, а вот гофра кстати говоря отлично делается из 2-х силиконовых поворотов 3 дюйма на 45 градусов и небольшого кусочка 3.0 алюминиевой трубы, которые мне любезно предоставил за не дорого Макс из u-tune.
В общем собрав наконец то все это, так захотелось проверить, что дажезабыл прикрутить приемную трубу(волочилась под машиной), без фар и бампера вылетел в город, с ревом и свистом носился по улицам как угорелый, а прохожие останавливались открывая рот завидев эдаково монстра))) Все же блестящий фронтальник с трубами дает еще и эстетические плюсы))) Ну потом еще несколько снятий турбины для посного устанения течей ОЖ и мы на коне)
Неделюку покатавщись еду с соседний город по делам и попадаю прямо в десятку))) В смысле в ВАЗ 2110, итог у него на 30 см багажник вошел в салон, у меня:

Как видно бампер выдержал тест на прочность)))
Надо ремонтировать, ну и ладно, за одно изменим и укрепим))) Плюс решил изменить форму ангельских глазиков и немного добавить стайлинга к фарам. Ну и перекрасить диски))


Ну и в дальнейшем все было затянуто сетками, что бы всякие зверушки не покоцали кулер)))


Ну собственно с мозгами так до сих пор вопрос не решен, еду абы как.Но решил взять другие, что бы уж наверняка подходящие.
Не могу не похвастаться, работал не один над машинкой... Ибо есть свой инженер тюнер, который мне во все старается помочь и сутками готов не вылазить из гаража, как и я. Вот он, точнее она)))

Вот такой тюненх))))
Ну собственно и я радостный))


Значит прошла зима, пошли переделки...
Капитально запарило постоянно точить фланцы под турбину, так как при каждом ее снятии шпильки сварачивались и оставались в резбе фланца. Был прикуплен коллектор под мою турбинку от производителя XSPower.

Разорился так же на пустячек, маслоуловитель... Теперь г....ща всякого под капотом станет поменьше)

Так же за зиму было куплено:
Сток:
— полный комплект ГРМ, со всеми роликами, гидронатяжителем, помпой и сальниками.
- прокладки под клапанную крышку
— Ремкомплект задних+передних суппортов
— задние+передние тормозные колодки TRW
— Шаровые опоры CTR
- 10шт + 10шт колесных гаек и шпилек

Тюнинг:
— Форсунки RC Racing 550cc
— Топливный регулятор Megan Racing.
- Blow off HKS SSQV
- Армированные тормозные шланги Techna-Fit
- Топливный насос высокого давления Walbro GSS342
- Energy Suspension Bushing Set 1G DSM AWD
- GM Air temp sensor
- GM 3 bar MAP
- Waste Gate Tial (by uhoplan)
- Maf Translator PRO
- ШПЛ Innovate LC-1 с "цифровым" показометром состава смеси
- Банка глушителя FOX (76мм проходящий, 104мм на выходе, 450мм длинна) + 4м тонкостенной трубы из нержавейки + 3 литых поворота 90град. все это под 76мм диаметра.
- фланцы и хомуты соединения выхлопа V-band
- комплект приборов и датчиков (boost, exshaust temp, oil temp)
- универсальный подиум под 3 прибора на стойку
Это пока не полный список... Фотки всего этого выкладывать не стану, ибо их очень много) Лучше процесс установок и переделок... Почти все уже поставил. Постепенно буду дополнять БЖ.
Собственно по подвеске решил начать с передних рычагов... Снял, глянул -Ужос! Все ржавое пипец! отдал их на пескоструй, затем запресовал полиуритан и поставил новые шаровые... Получилось вот так:

С задней подвеской решил пока не морочаться, так как там еще все сайленты в идеале, да и времени особо на это не было... правду говорил Бутчер: Не делайте масштабных проектов - они ведут к долгостроям... Но пока сам не убедишься...)))
Поменял ГРМ со всеми сопутствующими...

Установил новые форсы 550сс

Поставил топливный регулятор... Спасибо Ване Себастьяну за совет! Фланец из комплекта ни разу не подходит к рейке, поэтому использовал купленый у Букера стоковый фланец(фильтр-рейка) немножко его подогнув и распилив ушки крепления.

Удалил нафиг АБС. Воткнул колдун от нон АБС клипсы и перепротянул магистрали...

приобрел и установил новую трубку подачи масла в турбину, которая питается от хаузинга, но не на месте датчика, а вместо заглушки! Теперь она вообще не мешается и сидит как родная. Порадовало что фитиги у нее все стальные с конусной резьбой)


Последний раз редактировалось Parus; 07.06.2010 в 14:55..
Parus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.10.2009, 19:14   #2
Parus
 
Аватар для Parus
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва м.Беляево
Имя: Серега
Авто: Eagle Talon 2.0 turbo Т3/Т4 4WD МКПП
Сообщений: 1,501
Обсуждение тут: http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...2-0-turbo.html
Parus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2010, 17:10   #3
Parus
 
Аватар для Parus
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва м.Беляево
Имя: Серега
Авто: Eagle Talon 2.0 turbo Т3/Т4 4WD МКПП
Сообщений: 1,501
Решил заменить свои самодельные габариты на подобные, по причине того что новые делаю из оргстекла, а не из поликарбоната, так как поликарбонат мутный и его светопропускаемость намного меньше. Плюс к этому решил сделать возможность изменения цвета с кнопки.
Собственно приобрел 2 метра стержня из оргстекла, 8 красных светодиодов и 8 белых и подобрал под них сопротивления. Прикинув размер, отрезал нужную длину кусков, взял фен и разогрев кусочек, согнул его так как мне нужно. Затем высверлил в торцах оргстекла неглубокие отверстия под диоды. Склеил между собой белые и красные диоды.

Затем взял выжигатель по дереву(можно это сделать и простой пилкой) и на обратной стороне стержня делаем небольшие насечки.

Затем с той же стороны где насечки приклеил светоотражающую самоклеющуюся пленку, для того что бы весь свет отражался от нее и шел лишь в правильном направлении.

Вставил в торцы светодиоды и… и вот что вышло.

А вот так при свете белых диодов днем и когда темно...

А так светят красные диоды днем и ночью.

Цветопередача конечно не совсем такая как в реале( В реале на красных диодах цвет получается насыщенный, в точности как неон!
Осталось все это вставить в фары и все)
__________________
Долго запрягаем, да ездим быстро.:p

А еще я живу тут Мой БЖ

Последний раз редактировалось Parus; 09.07.2010 в 13:45..
Parus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.07.2010, 18:59   #4
Parus
 
Аватар для Parus
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва м.Беляево
Имя: Серега
Авто: Eagle Talon 2.0 turbo Т3/Т4 4WD МКПП
Сообщений: 1,501
Продолжение стенаний)

В общем сделано следующее...
Установлен коллектор, на него вест гейт Tial 38mm by U-tune.

Сделал площадку под дополнительные кнопки и выключатели


Установил Мафт про и перешел на МАП, выкинув банку мафа)


Почти закончил работы над кастом прямотоком, фотки готового выложу позже






__________________
Долго запрягаем, да ездим быстро.:p

А еще я живу тут Мой БЖ

Последний раз редактировалось Parus; 09.07.2010 в 13:46..
Parus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2010, 16:02   #5
Parus
 
Аватар для Parus
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва м.Беляево
Имя: Серега
Авто: Eagle Talon 2.0 turbo Т3/Т4 4WD МКПП
Сообщений: 1,501
Давно ничего не выкладывал... Вот результаты работ на сегодняшний день...
Сварен прямоток из нержавейки, отдельное спасибо Лёне из красноярска-26 за трубы.




Как видно прямоток сделан без каталика, как потом оказалось немного громковат..

К этому был заново сделан О2 хаузинг.



Так же сварен выход из вест гейта 38мм из окушного выхлопа... спасибо за подсказку НЕО!



И вот как все это работает)))

[youtube]vK2pr-1CFjw[/youtube]

Дальше шел процесс познания всего что напихано... В процессе было полностью или частично уничтожено: Спален датчик температуры выхлопа, ШПЛ поджарен... теперь работает спотыкаясь, почти загнулось сцепление, умирает синхрон 3-ей передачи, и куплены в масле ремни ГРМ(до сих пор воюю с определением места утечки масла на них), вырвана одна гайка крепления передней подушки двигателя, стерта резина почти в ноль.
При этом всем удалось таки нормально настроить ХХ и режим круизинга. Так же при первых пусках выяснилось что гейт открывается на давлении 1.5 бара, что пости приговор двигателю. Пошаманив над ним удалось снизить порог до 1 бара. На нем собственно и езжу и пытаюсь настроиться дальше.

Вот еще пара видюшек... перерывы в отстройке. Как видно процесс доделки бампера приостановлен, руки не доходят из за технических вопросов.

[youtube]bni3An7qrxs[/youtube]
[youtube]4-IRWB4efqY[/youtube]



__________________
Долго запрягаем, да ездим быстро.:p

А еще я живу тут Мой БЖ
Parus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.01.2011, 02:31   #6
Parus
 
Аватар для Parus
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва м.Беляево
Имя: Серега
Авто: Eagle Talon 2.0 turbo Т3/Т4 4WD МКПП
Сообщений: 1,501
Так и не показал я свой бампер) Но вот решил потратить 5 минут и выложить фотки...
Вот такая прелесть из него вышла.


Затем посмотрев на все это решил добавить несколько элементов...





__________________
Долго запрягаем, да ездим быстро.:p

А еще я живу тут Мой БЖ

Последний раз редактировалось booker; 17.01.2011 в 18:00..
Parus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Eagle Talon 2 turbo АКПП AWD (Eclipse 2G USA) Rafail 2g DSM - 1995-1999 5 28.04.2013 14:37
Продам Eagle Talon Turbo AWD, СПб Kuzzya 1g DSM - 1989-1994 5 29.03.2012 23:56
Обсуждение: Parus: 1G - Eagle Talon 2.0 Turbo Parus Обсуждение БЖ 15 17.06.2011 15:26
Gari: Eagle Talon 1G turbo FWD Gari 1g DSM - бортовой журнал 7 11.05.2010 16:04
Eagle Talon TSI turbo FWD 99000р rudo 1g DSM - 1989-1994 1 20.01.2010 11:42

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб