реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 1g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 05.08.2011, 14:11   #1
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
NIK_MB: "1G" D22a 4G63 FWD 1989 г.в.

[05.08.11]

ТТХ:
Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GS (Japan)
Год выпуска: 1989
Двигатель: 4G63
Коробка передач: АКПП, 4 ступени
Привод: передний (FWD)



Сам не знаю почему, но никак не постил машинку тут в БЖ. Возможно, потому что постить особо нечего было, а, может, просто руки не доходили, так что решил исправить досадную оплошность.

В начале 2009 встал вопрос покупки машинки супруге. Нужно было что-то надежное и недорогое (все-таки первая машина), и при этом чтобы чувству прекрасного не претило. Поскольку Эклипсы были уже почти родными к этому моменту, то решено было брать 1G.

Супругой были установлены жесткие рамки — не красный (а так же желательно не черный) и не слепой (как сказал Игорек f.c: "Да она тебя по рукам вяжет!"). Плюсом к этому искали МКПП, чтобы менее проблемно было, и с движком 1,8 - налогов меньше, а гонять жене и не надо.

Машинки эти все-таки уже древние, поэтому пересмотрели немало вариантов. Совсем дешевые даже не рассматривали — в среднем 140-170 килорублей за машину. Но даже с такими ломовыми ценами за авто тех лет, в основном попадались откровенные дрова. Первоначальные требования уже отмели — лишь бы найти что-то хорошее.

В один момент, когда уже совсем отчаялись найти что-то хорошее (только что смотрели на сервисе очередной трупик), наткнулись на свежевыложенное предложение: черный японец 1989 года, 2 литра атмо на автомате. Разумеется, слепой. На следующий день поехали смотреть — продавала молодая семейная пара. Не смотря на ржавые передние крылья, разбитый задний фонарь и затертую донельзя краску, машинка понравилась. На сервисе подтвердили — не новая (кто бы сомневался), но крепенькая, ни единой ржавчинки по кузову (кроме передних крыльев, но оно "на скорость не влияет") и вроде как даже не битая, что потом подтвердилось. Поторговались, ударили по рукам.

После оформления поставили машину на неделю на сервис — убрать те косяки, которые были найдены при диагностике — кое-что по передней подвеске, переборка рейки ГУРа, очистка дросселя и форсунок. Параллельно заменили передние тормоза на сигмовские (мастхэв для любого 1G и 2G) и поставили новую сигнализацию. Ну и еще кой-чего по мелочи вроде руля MOMO. В итоге машина вышла в 200-210 тысяч в состоянии сел и поехал.

Была пара мелких траблов по электрике - окислившийся контакт на стеклоподъемнике, плохо воткнутый разъем, из-за чего задний дворник то работал, то нет, плюс на родном родном МАФе отказал датчик температуры, и постоянно горел чек. Все это было исправлено, причем, мегабюджетно, так что в целома машинка ездит и головной боли не доставляет.

В мае 2009 поставили машину на полную перекраску у ~Вована~. Долго спорили с женой по поводу цвета, и в результате был выбран сине-фиолетовый металлик ("сапфир" из стандартной гаммы ВАЗ, между прочим), в котором машинка просто-таки заиграла. Кстати, при покраске подтвердилось — машина не битая. А "слепые" фары супруге так понравились, что она уже не хочет менять их на рестайлинговые "зрячие".



Никаких глобальных планов на доработку на тот момент не было — просто поддержание в хорошем состоянии. Что достаточно неплохо удается и по сей день. Год назад поменяли "подошедший уже" автомат, после чего, правда, машина стала вялой на разгон: явно АКПП от какого-то здорового седана с длиииииинными передаточными числами. В начале этого лета была война с генератором, из которой мы вышли победителями, ну и так - по мелочи иногда бывают неприятности. В целом же машина ни разу не подводила и для 22-летней машинки этот 1G очень даже бодрячком держится (мой теперь уже бывший 2G отнюдь не такой же "крепенький").

Прошлой весной купили 16" диски СКАД Феникс через Цивик Стаса, т.к. предыдущие летние Kosei RT Penta (а точнее их специфический крепеж) раздражали вечно срывающимися шпильками.





После продажи 2G остались незадействованными мои 17" Enkei WDM, так что была куплена новая резина Vredestein Ultrac 215-45-17, и теперь "Синий" щеголяет весьма себе эксклюзивными для нашей Раши дисочками. К сожалению, пока не фотографировал полноценно с новыми дисками - так что пока могу показать только фотки с телефона в грязненьком виде.





Но на выходных хочу сделать нормальный фотосет. Машинка того заслуживает


Как я уже писал чуть выше, изначально машина бралась не для тюнинга/стайлинга, а просто ездить и не пукать. Но с продажей 2G энергию надо куда-то выпускать, плюс подвернулась интересная возможность. Если все получится (должно), то уже совсем скоро машина преобразится. Как именно - не скажу, но доработки пойдут НЕ по традиционному для 1G и Эклипсов в целом (по крайней мере, в нашей стране) пути.

Сюда я не всегда буду успевать постить, хотя и стану всячески стараться. Так что если интересны свежие обновления, которые могут пойти уже чуть ли не со следующей недели, вэлкам в мой БЖ на Drive2: http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...eration/nikmb/
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2011, 15:55   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post617508
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение: NIK_MB: "1G" D22a 4G63 FWD 1989 г.в. booker Обсуждение БЖ 3 07.08.2011 01:08
NIK_MB: "2G" D32a 4G63 FWD 1997 г.в. NIK_MB 2g DSM - бортовой журнал 6 26.07.2008 02:53
Обсуждение NIK_MB: "2G" D32a 4G63 FWD 1997 г.в. Angel9 Обсуждение БЖ 5 06.06.2008 15:54
1G - Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в. Nik 1g DSM - бортовой журнал 1 13.03.2008 10:44
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб