реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 10.08.2013, 14:37   #16
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
terrestrial, Смешно.

Конкретику можно о каких проблемах идет речь ??? Зачем стереотипами жить, что раз старье, значит отстой ??? Все зависит от желания за машиной следить. А если тут на проволочке, там по дешевле, то так и будет отношение к старым ведрам.

Моя машина не требует вложений по технике вообще. Ну т.е. она в идеале. Максимум, что нужно, это НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ проверить настройку мозга, т.к. расход не радует. Но по логике он таким и должен быть.

Из Косяков еще только скол (не трещина) на лобовухе и маааааленькая вмятинка (кто-то нажал) на заднем крыле. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ИДЕАЛЕ.

P.S. Посчитал я сколько можно получить, если ее тупо разобрать. У меня вышло с учетом документов около 800000 рублей. Но рука не поднимется это сделать.

Добавлено через 18 минут
P.P.S. Да и взять тупой расчет.

Я абсолютно стоковую такую же машину продал за 665000 рублей. И это не так совпало. В общей сложности звонило человек 5. 2 хотели подъехать посмотреть, но уже был внесен задаток. И все это в один день.

А теперь посчитаем. Само собой с учетом того, что это уже установлено. Т.е. за работу не платится.

Фронтальник = 40-50
Обвес = 60.
Салон + музыка = 100. Хотя бывший владелец отдавал около 650.
Двигатель (доработки) = ХЗ. Но минимум 60.
Тормоза = 75. Новые от 140.
Колеса = 55.
Мозг = 30.

Еще кучу всего по мелочи.

И даже если все заменить стоковыми деталями, которые тоже надо купить, то выходит примерно миллион.

Так, мне проще тогда все снять и привести ее к стоку, а остальное продать отдельно. Но повторюсь, не хочу этого делать.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 10.08.2013 в 14:21..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2013, 01:19   #17
terrestrial
 
Аватар для terrestrial
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Moscow
Имя: Tim
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 51
По порядку постараюсь изложить свои мысли:
1. Смешно - потому что хочется продать)))
2. Машина уже не новая, потому закономерно будут возникать малые траблы (а может и не малые), поменять резиночку, шаровую, стекла, электрику и т.д. и т.п.
3. Ведь никому доподлинно не известно как ее собирали и катали, может уже ресурс, например коробки, сцепы или редуктора близится к финишу... Может ведь так случиться... Например выбиваются тормоза поставить нормальный перед и жестко сэкономить на задке... к вопросу сколько и на что приоритетно потратили денег.
3. Тюнинг, вообще вещь сугубо индивидуальная, можно ввалить бабла а она будет ехать как хороший сток или не ехать вообще). Отсюда полагаю, кто понимает в тюнинге, возьмет стоковую и соберет свой индивидуал, дабы избежать ненужных, но возможных проблем. Так взяв не понятно отстроенную машину при первых не самостоятельных действия попадешь на не плохой развод сервиса... И не дешевый... Кто баблом располагает, но не любит гемор возьмет сток с таким же фаршем, свежим годом и бОльшими понтами). Следственно, остается преобладающий контингент, студенты с деньгами родителей или люди с не самыми большими деньгами и полным отсутствием осознания последствий такой покупки.
4. Продавать машину по запчастям как правило выгоднее, но на порядок дольше, отсюда полагаю и не желание ее дербанить))).
5. По деньгам, ценнег выставлен явно завышенный. Для сравнения, по прошлому году JBT 6 с ротором - новье, стоил 56 с учетом скидки другого клуба 15%. Да простят меня одноклубники)))))) Фронтальник тоже б/у имеет большой разброс и можно за 800 - 1000$ привезти новый (как вариант). Салон вообще на мой взгляд уродский, т.к. человек который его придумывал, видимо не обладал большим вкусом и местами выполнен халтурненько, где-то кожа буграми где-то саморезики на коже видны! (карта дверей), где-то строчка кривулем. А "карбоновые" накладки выглядят карбоновой пленкой под лак, сделать из карбона не деталь а накладку....
6. Заменить с продажей тюнинг детали на сток - миллион не наберется, т.к. из суммы проданных деталей придется вычесть стоимость стока и работы по замене (а работ наберется порядочно), а как я говорил выше, аналогичные детали можно купить дешевле.
Исходя из вышеизложенных соображений, я дал такую оценку, что машина не стоит этих денег и в свое время (несколько лет назад я был моложе))))) дал бы за нее максимум 700 (с поправкой на нынешнее время)! Но обращу внимание - это мое личное мнение!!!
terrestrial вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2013, 20:28   #18
Юрий М
 
Аватар для Юрий М
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Юрий
Авто: 3000GT продан 2014
Сообщений: 516
Станислав, приветствую!
вижу на фото на бампере омыватели фар, работают? родные или универсальные.

может и корректоры есть?

поставил на свою ксенон в ближний, хочу установить систему омыватель...
__________________
Транспортный налог - утинский гопSTOP!
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2013, 21:14   #19
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
все порше уроды.никакого стиля. всеравно что заз101м и то заз куда почетнее смотрится порша,хотя иесть ее ранняя копия.в обшем порше уроды у митсу дизайн и раритетность.машине up для продажи.
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2013, 22:44   #20
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
Zuomer
только почему то раритетная митсу копейки стоит а вот раритетный порш..
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2013, 23:19   #21
terrestrial
 
Аватар для terrestrial
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Moscow
Имя: Tim
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Zuomer Посмотреть сообщение
все порше уроды.никакого стиля. всеравно что заз101м и то заз куда почетнее смотрится порша,хотя иесть ее ранняя копия.в обшем порше уроды у митсу дизайн и раритетность.машине up для продажи.
Для информации: раритетность машин начинается по прошествии 25 лет с даты выпуска. Порше имеет не одну награду и ни одно мировое признание, как за дизайн так и качество)))) У митсу такого багажа нет(((
и вообщем-то для общего развития))):
http://www.porsche.com/russia/aboutp...ve/milestones/
http://mitsubishi.web-3.ru/history/
http://avtomarket.ru/brandhistory/ZAZ/

ЗАЗ прородитель порше
terrestrial вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.08.2013, 01:41   #22
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
terrestrial, Млять, ты такой умный, что просто не знаю, что и сказать. Хотя нет, знаю.

По пунктам.

1. Продать не хочется - читай внимательно то, что я писал.

2. Никаких траблов в машине нет, кроме вышеописанных. Специально сделал фото стекол, чтобы было понятно, что на них нет НИ ОДНОЙ царапинки или потертости. Для справки - стекла с завода. Ну или новый оригинал.

3. Машина едет и еще как. Во первых вместе с ней у меня было одновременно стоковая (99 г.в.) и я мог сравнить как они едут. А во вторых, если бустконроллер отключить, даже в этом случае она едет быстрее стока. И это при том что на ней стоят тяжелые 20" колеса.

Далее по этому пункту.

Бывший владелец этой машины является сыном одного олигарха. И в машину денег ввалили оооочень дофига. Повторюсь, что SoundLab была одной из самых дорогих контор раньше. И только за салон и музыку было отдано около 650000 рублей. Также МДС не очень дешевая контора, где тот же АЕМ отстроить стоит 30000 рублей. А делалось все именно в двух этих конторах. И чтобы сделать также из стока сейчас надо отдать к цене машины еще лям минимум. Ну и плюс найди турбо в продаже.

Насчет того, что подходит, а чему еще пожить. Вселенским заговором попахивает и манией преследования. Тогда тебе даже новую машину нельзя рассматривать к покупке, а то вдруг заводской брак и все. А по гарантии долго ждать придется.

4. Читай выше. Если я хотел ее продать - я бы это уже сделал. ПО частям или снизив цену - не важно.

5. Бугага. Первое. Не надо сравнивать несравнимые вещи. Если у JBT и AP Racing одинаковое количество поршней - это не значит, что тормоза одинаковые. У 221 Мерседеса и, например, Hyundai Equs (не помню как пишется) клас примерно одинаковый. Но глупо их сравнивать. AP Racing - это вершина в мире тормозов. Даже Brembo в мире спорта не так ценятся, как эти, хотя на мой взгляд не хуже.
Да и просто посмотри на ценник в Америке.

Про фронтальник - За 800-1000 ты привезешь сам куллер. А работа, а перепускник, а пайпинги ??? Посчитай, прикинь.

Про салон - вообще молчу. Какие *** саморезики. У тебя монитор, видимо, в саморезиках. Покажи мне суперский салон, на твой взгляд, и чтобы стоил не 2 миллиона. И не тупо 4 сидушки перешитые а ВЕСЬ салон с учетом дорогой музыки. Ты знаешь, сколько стоят те же провода Чернов ??? Можешь их сравнить с Мистери, конечно и сказать, что разницы нет. Спорить бессмысленно.


А во-вторых где это 6 поршней JBT Да еще и с дисками стоят НОВЫЕ 56000, да еще -15% ??? Они, как я помню от 90000 шли. А если кто-то сливает типа новые, или новые за такие деньги - это единичный случай.

6. Ты, видимо, действительно через строчку читаешь. Повторяю, что я абсолютный СТОК 99.г.в. (у них даже ВИН на несколько цифр только отличался) продал за 665000 рублей. При том, что было 3 желающих. О каких 700 за данную машину ты говоришь ??? Смешно же.

Добавлено через 5 минут
Юрий М, Юр, это стоковые писалки, которые ставились только на Европейки. Электро-корректор тоже есть, но не автоматический, а с колесиком из салона. Моторчики на самих фарах тоже в стоке стоят.

А работают или нет - не знаю. Бачек для фар отдельный. Воду туда все забываю залить Но релюха щелкает при нажатии на кнопочку омывалки фар.
Вообще я на ней только один раз на Джапфест съездил и на крестьянку разок. Все остальное время она простояла в гараже, да пару недель в ГТ Сервисе.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 12.08.2013 в 01:43..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.08.2013, 14:25   #23
Юрий М
 
Аватар для Юрий М
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Юрий
Авто: 3000GT продан 2014
Сообщений: 516
приеду в Москву надо будет как-то списать запчасти на эти опции...
говорят в Европе без омывалок нельзя!
__________________
Транспортный налог - утинский гопSTOP!
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.08.2013, 20:37   #24
Сашкоу
 
Аватар для Сашкоу
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Эстония
Имя: Александр
Авто: Пока нету
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Юрий М Посмотреть сообщение
приеду в Москву надо будет как-то списать запчасти на эти опции...
говорят в Европе без омывалок нельзя!
Можно в европе без омывателей, если обычные лампы ) нельзя ставить ксенон, если нет омывателей фар и автокорректора фар ) по крайней мере у нас так, насчет других стран евросоюза могу ошибаться.
Сашкоу вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.08.2013, 22:34   #25
terrestrial
 
Аватар для terrestrial
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Moscow
Имя: Tim
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
terrestrial,
Я же написал сугубо личное мнение. И по поводу умности - смотря с кем сравнивать)))
1. Но машина то в продаже)))
2. Я ж разве против - просто высказал свое мнение!)
3. То же совсем не против, только за - я выше писал свои соображения, по вопросу вваливания бабла.
4. см. выше. И ценник вроде опустил)
5. Я не говорил, что тормоза AP Racing плохие, я всего лишь сказал, что можно было взять для сравнения новое не сильно уступающее. Данный ценник был назван в JBT (представитель в Москве), кто ищет – тот найдет). Можно и поршевскую керамику взять за 800 000))), явно лучше))). По фронтальнику еще + 300$ (силикон, работа) = новье. Кабельная продукция Чернова стоит дорого и все зависит от линейки, например их нижнюю линейку спокойно перекрывает daxx. К слову, у Чернова нет своего производства, кабель Китай, расфасовка Мытищи.
С монитором вроде порядок). Я ранее писал, что качество и стоимость не всегда идут в ногу, так, что цена не показатель совсем! Салон при случае покажу) с указанием ценника – так для сравнения (и дешевый, но качественный и дорогой но не качественный))).
6. ты видимо, тоже через строчки мой текст читаешь, как письмо Безухова к Ростовой)))). Я же назвал ту стоимость, которая соответствует ситуации, которую опять же, я прогнозирую из своих знаний и опыта. В конце концов, у каждой вещи свой покупатель, и удачи тебе в продаже!

Последний раз редактировалось terrestrial; 12.08.2013 в 22:50..
terrestrial вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.08.2013, 12:07   #26
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от terrestrial Посмотреть сообщение
К слову, у Чернова нет своего производства, кабель Китай, расфасовка Мытищи.
есть аргументы?или это всего-лишь догадки?)
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.08.2013, 23:28   #27
terrestrial
 
Аватар для terrestrial
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Moscow
Имя: Tim
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
есть аргументы?или это всего-лишь догадки?)
Ну коллеги, я конечно свечку не держал (ко всем не успеешь))) но Вы можете найти выдержки на официальных сайтах. Ниже приведены ссылки на сайты в которых даны выдержки из официальных источников, следственно - можно проверить.
http://magnitola.org/pitanie-i-kommu...rovodov-2.html
Во второй ссылке, в сраче, есть adobe(ский) файл где есть ссылка на закупаемую продукцию.
http://soundex.ru/index.php?showtopic=37105

Выдержка с официальной информации ...Все модели кабелей Tchernov Cable (кроме HDMI) производятся в России на базе кабельных заводов, ориентированных на нужды авиации, космонавтики и военно-промышленного комплекса. Кабели серий Standard, Original, Special, Classic (за исключением Classic XS SC) производятся на заводе «Чувашкабель» в городе Чебоксары. Кабели Reference IC, Reference SC и Classic XS SC производятся в Особом конструкторском бюро кабельной промышленности («ОКБ КП») в городе Мытищи. Комплектующие, такие как коннекторы и припой, производятся в Тайване на специализированном профильном предприятии...
В совокупности не все так красиво...)))) Да и очень давно, я перестал верить в порядочность наших производителей, от них постоянно какая-то иппотека...)))) После Т34 - не помню ярких изделий))))

P.S. в Мытищах только один кабельный завод - не Чернова.

Последний раз редактировалось terrestrial; 13.08.2013 в 23:58..
terrestrial вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2013, 00:40   #28
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
terrestrial, Если все так плохо, то почему в основном ими ползуются на соревнованиях ???
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2013, 01:06   #29
terrestrial
 
Аватар для terrestrial
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Moscow
Имя: Tim
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
terrestrial, Если все так плохо, то почему в основном ими ползуются на соревнованиях ???
Так никто и не говорит, что плохо... Плохо то, что приподносится как свое, а по факту почти тоже самое, что остальные... И ряд линеек Чернова, могут заменять как и именитые производители, так и те кто попроще. И потом помимо качества есть еще и бренд за который многие и платят. Даже на официальном сайте Чернова, есть информация, что не все продаваемые им творения стоит покупать. И если более детально погрузиться в применяемую проводку для аудио, то можно сделать вывод, что сцуко снова все индивидуально, и что многие собирают на проводке разных производителей... такой вывод я для себя сделал, когда подбирал провода и акустику.
terrestrial вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2013, 07:13   #30
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от terrestrial Посмотреть сообщение
К слову, у Чернова нет своего производства, кабель Китай, расфасовка Мытищи
ну так и думал, что будут одни догадки и свои домыслы, а по существу (жирным выделил специально)-ничего.

1. Чернов никогда и не заявлял, что у них свои производственные цеха. Более того-они в открытую людям говорят, что их делают на двух (не своих) кабельных заводах:
http://www.tchernovcable.com/ru/brend/kompanija/
2. В фактурах на кабель нет номеров ГТД. О чем это говорит-домыслите сами. Хотя нет, как выяснилось домысливаете вы по-своему))) Это означает, что кабели границу не пересекали и таможню не проходили, а значит делают их в РОССИИ
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 14.08.2013 в 07:16..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Mitsubishi 3000GT. 3.0 Twin Turbo. Европа. 1999 г.в. МКПП-6. В ИДЕАЛЕ. CiviC-StaS Частные объявления по авто 3Si 3 06.04.2018 16:01
Продам Продам европейку Mitsubishi 3000GT Twin Turbo; 1999 г.в. НЕ СТОК. CiviC-StaS Частные объявления по авто 3Si 37 11.04.2016 16:07
Продам Продам европейку Mitsubishi 3000GT Twin Turbo; 1999 г.в. CiviC-StaS Частные объявления по авто 3Si 11 24.07.2013 10:40
Продам Европейку Mitsubishi 3000GT Twin Turbo; 1993 г.в. ЗРЯЧУЮ. CiviC-StaS Частные объявления по авто 3Si 21 13.03.2013 01:46
Продам европейку Mitsubishi 3000GT Twin Turbo; 1993 г.в. CiviC-StaS Частные объявления по авто 3Si 61 14.06.2012 02:50

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб