реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Стайлинг & ЗВУК 3Si

Стайлинг & ЗВУК 3Si всё что связано с стайлингом (внутренним и внешним), музыкой и светом (подсветка машины, cалона и т.д, нестандартная оптика и пр.)

Ответ
Опции темы
Старый 28.06.2013, 01:59   #16
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Я себе такую поставил, покупал на яхи, вроде как PitroadМ. Сделаны качественно. Вживую "особо красиво" выглядят поворотники.
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 02:11   #17
terrestrial
 
Аватар для terrestrial
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Moscow
Имя: Tim
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
terrestrial, у тебя - это хде? Я так понимаю у тебя сток Стэлсовская
Это пока не включишь или стоп не нажмешь
terrestrial вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 02:17   #18
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Да блин, сама форма и стиль мицувской задней оптики - привет из девяностых. В то время почти на всех япона авто была подобная оптика, как на седанах, так и на купе
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 02:35   #19
Мах
 
Аватар для Мах
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Имя: Максим
Авто: JEEP SRT8
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Да блин, сама форма и стиль мицувской задней оптики - привет из девяностых
Да как бы и сама машина от туда
У меня лично нет стеснения, что машина из 90-х. И нет стремления "отделать" ее до неузнаваемости, дабы скрыть ее 90е прошлое.
Вопрос приукрасить ее - это другое дело, скажим отделить от остальных.
Конечно это твоё дело, причем хорошее. С удовольствием посмотрю на результат.
__________________
GTO TwinTb 99', 1/4 мили-11.4
Мах вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 02:42   #20
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
есть 2 проблемы: я не представляю как должно выглядеть не колхозно и у нас в городе некому реализовать
А на счет 90-х я сам не против что всё есть как есть, вот только задние фонари ваще из 80-х. Всё подвергалось рестайлингу, кроме них
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 09:44   #21
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Чтобы понять какие из перечисленных фонарей лучше, надо сначала представить композицию в целом. А то на ум приходят только эти:

-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 10:19   #22
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Кстати, изобразить последнее весьма просто: достаточно поменять лампочки в фонарях на светодиодные, чтобы понять как убого оно будет
А если по теме, то вся "тюненая" оптика со светодиодами делается примерно так:
- разбирается штатный фонарь (слегка нагрев его снимаем верхнюю прозрачную пластиковую крышку)
- собираем внутри фонаря светодиодное панно по своему вкусу и выводим провода
- ставим внешнюю крышку на место на герметик

питроуд делает точно так
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 10:48   #23
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Андрей, сама конструкция аля "спейс шип" и задним бампером похожим на перевернутый эмалированный таз выглядит не очень. Покопавшись в инете кроме как на переход на светодиоды нормальных идей никто не родил. По ходу их не было и у мицубиши, раз задние фонари - единственное место которое ни разу не подвергалось рестайлингу
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 11:24   #24
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Форма таза действительно похожа, только цвет не тот
А мне наоборот такая форма "кормы" нравится. И 3000-ник не выглядит "машиной из прошлого" даже сейчас, и делать ему "угловатые формы" а-ля феррари, имхо, неправильно как-то Хотя про вкус фломастеров спорить бессмысленно.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 28.06.2013 в 11:25..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 11:28   #25
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Андрей_GTO, фейс лифт у модели был, эсс лифт тоже думаю не помешает... без радикализма... Жаль моих творческих способностей не хватает сделать макет(
К тому же я думаю, что все обвесы на рынке - полное г.. для наших авто, которые нереально уродуют машину

Последний раз редактировалось lycy; 28.06.2013 в 11:29..
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 12:44   #26
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
Андрей_GTO, Разбирать не так просто, очень легко потрескать стекло внешнее, поверь ))
Я скажу так, что кругляшки диодные уже настое***и. я делал проект для супры, жаль до конца не реализовал. хозяин устал строить супру ))))

Учитывайте что стоповые лампы надо при установке диодов чем то нагружать, сопротивлением, что крайне сложно и геморойно.

скажу честно. опыта не так много в строительстве оптики, но например мне не нравится когда всю плату видно сквозь очень прозрачное внешнее стекло, его надо чем то тонировать, но тут красота пропадает. )) (это спроведливо при моем любимом виде пайке (поверхностному монтажу) многие делают на платах которые надо насверливать, тогдща не над прятать дорожки и распайку.
А вообще изобразить можно ооочень много чего.
Да лампы повортников то же надо нагружать, иначе они бешено начинают моргать (как будто нет ламп)
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2013, 18:32   #27
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Крышки снимал, знаю. Проще всего опустить фонарь целиком секунд на 15-20 в крутой кипяток. Штатный гермерик при этом "плывёт" и появляется возможность разобрать всю эту конструкцию. Только нужно делать это быстро, с пылу с жару, пока не остыло.
Резисторами дополнительно нагружать ничего не надо, необходимо подобрать сопротивление в реле поворотников, чтобы моргало с той скоростью с которой требуется
Для стопсигналов проще всего подвесить параллельно любую мелкую лампочку или сопротивление, чтобы ABS/ECS и прочие системы продолжали работать правильно (от концевика педали тормоза).
Если ставить светодиоды в отверстия монтажной платы, то все проводочки (даже при поверхностном монтаже) окажутся с обратной стороны платы и их видно не будет.

Сразу оговорюсь, что себе такое делать не буду. Мне нравится, чтобы всё было аутентично
Единственный тюнинг подобного рода я всё-же совершил, поставив мощные светодиодные лампы в фонари заднего хода. Иначе ночью не видно нифига, приходилось стопсигналами постоянно парковку подсвечивать при движении назад

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 29.06.2013 в 10:23..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2013, 06:37   #28
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
Хз на счет резистора в реле поворотников, думаю прокатит если там схема обычного тактового генератора, от светодиодов токи слишком малы. И если уж делать из светодиодов, то учесть оперативную замены сгоревших, без расборки фонаря, а то со временем фонарь станет щербатым , как это происходит даже с современными иномарками со СД фонарями
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2015, 23:06   #29
rizzel_new
 
Аватар для rizzel_new
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Mосква
Имя: Руслан
Авто: 3000gt twin turbo
Сообщений: 113
Как дела по переделке зада?кстати видел на видео красную gto,что ты выше выкладывал с задними фанарями,навроде того что ты хочешь.
мне тоже задняя оптика не по кайфу.если есть варик вотнуть что то поинтереснее,чем диоды,то это самое то)
rizzel_new вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2015, 17:46   #30
rizzel_new
 
Аватар для rizzel_new
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Mосква
Имя: Руслан
Авто: 3000gt twin turbo
Сообщений: 113
S9TV Vol.5 : Mitsubishi 3000 GTO: https://youtu.be/KGZ-fnycEIY вот она!парни,как такую заднюю оптику замутить?
rizzel_new вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Задняя оптика. Aziris Куплю запчасть на DSM 1 05.01.2016 21:23
Задняя оптика из NFS UNDERGROUND 2 Dominic Стайлинг & ЗВУК 3Si 10 19.06.2015 22:09
Продам Задняя оптика chuvachil Частные объявления по запчастям 3Si 4 10.06.2014 12:32
Задняя оптика Sobol Стайлинг & ЗВУК 3Si 2 05.08.2013 11:45
Задняя оптика G3 Romzes Стайлинг & Электрика DSM 98 13.05.2012 00:29

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб