реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 31.10.2016, 11:05   #586
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Darkmonk, TPS не трогал ? У меня такое на ниссане было когда на ТПС фишка не до конца оделась.
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.10.2016, 19:10   #587
Darkmonk
 
Аватар для Darkmonk
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Darkside
Имя: DM
Авто: g2
Сообщений: 4
Хм... везде где предполагался подсос посадили на греметик. Также заметили что на герметике сидит и впускной коллектор... поставили прокладку как положено. поменяли уплотнительные колечки форсунок по пути уж, старые уже в скором времени стали бы деревянными совсем... Результата ноль. Плюс заменил во второй раз датчик температуры двухконтактный - на оригинал митсубишивский... думпл может до этого херовый продали... без изменений.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от GoldenHell Посмотреть сообщение
Darkmonk, TPS не трогал ? У меня такое на ниссане было когда на ТПС фишка не до конца оделась.
Тпс трогал т.к. его заменял тоже новый. Выставлял так как писали в одной из тем, никаких изменений не прчувствовал кроме того как кажется расход немного уменьшился. Никаких рывков, дерганья и т.п. машина едет также резво.

Нашел наконец где сказали смогут продиагностировать. Завтра поеду. Если электрика и датчики то я надеюсь скажут что это.
Но все таки предполагаю что это термоклапан который в дроссельной заслонке

Добавлено через 9 минут
Тупо делал так от безизсходности начал эксперементировать - патрубки что идут к дросселю соеденил между собой, а к дросселю подвел шланчики. завел на холодную - думалмашина щас взлетит... начал пропускать через эти шланги горячую воду - обороты упали сразу до нормы 800 - 900.
Конечно это колхоз , и не о чем не говорит такой эксперемент, наиболее опытным людям кто намного лучше меня разбирается в авто, но мне кажется что это он с.ка...

Последний раз редактировалось Darkmonk; 02.11.2016 в 15:18..
Darkmonk вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.10.2016, 23:00   #588
korchavin
 
Аватар для korchavin
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Королёв
Имя: Влад
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1990) JAP
Сообщений: 255
Darkmonk, термоклапан регулирует хх от холодного к горячему. имеет смысл посмотреть, горячие ли патрубки у тебя во время того, когда машина прогрелась.
korchavin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.11.2016, 10:08   #589
Darkmonk
 
Аватар для Darkmonk
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Darkside
Имя: DM
Авто: g2
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от korchavin Посмотреть сообщение
Darkmonk, термоклапан регулирует хх от холодного к горячему. имеет смысл посмотреть, горячие ли патрубки у тебя во время того, когда машина прогрелась.
Когда машина прогрета - патрубки горячие.

Сьездил на диагностику по электронике, дпдз, волюметр, датчик температуры ож, (что на комп идет двухконтактный) - без ошибок, погазовал, на холостых поработала, сказал мне тот кто диагностировал - по диагност компу все работает норм. Дальше говорит методом исключения смотри... (в принципе как и все предыдущие кто говорили, замени то замени се, зная заведомо что исправная запчасть)...

Потом он Вытащил мне какую то дроссельную заслонку, правда не на эклипс а на что то другое, но та часть где стоит термоклапан - к нашей дроссельной подойдет. Правда на вопрос рабочая она или нет, сказал не знает. Да и отдал задаром ее мне, что в общем говорит о том что она наверно и не рабочая...
приехал домой раскрутил просто глянуть в каком положении клапан в этой заслонке... засратый просто здец он... но и ппружинка походу сжатая. И Явно не такое положение, как на моей, когда я свою снимал!Может быть он все таки рабочий... хочу теперь на выходных опять позаниматься калхозом... попробовать эту нижнюю часть поставить себе.. посмотреть чо будет... мож заработает...

Добавлено через 20 минут
А вообще может кто знает на если глянуть и из того что видно - эту пружинку термоклапана, в каком положении это все должно быть? Или на глаз никак?
Может кто ради интереса "потрошил" эту часть?)))))

Последний раз редактировалось Darkmonk; 02.11.2016 в 15:19.. Причина: дополнение и исправление написанного
Darkmonk вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.11.2016, 19:15   #590
Darkmonk
 
Аватар для Darkmonk
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Darkside
Имя: DM
Авто: g2
Сообщений: 4
Свершилось!
Всему виной был термоклапан! Ни на одном СТО из которых я был о нем никто и не заикнулся даже... хотя ситуацию описывал подробнеейше. По сути как я сам и предполагал - та причина и вышла, но я сомневался...
цена вопроса - задаром какая завалявшаяся дроссельная заслонка хз от какой митсубиси даже... заменил в своей дроссельной заслонке эту самую нижнюю частьи все! Завел было около 1300 об. Машина прогрелась до конца, пару раз сработал вентилятор обороты были около 700 наверно, не соврать бы, поработала еще немного, на 1.5 оборота открутил регулировочный винт хх, обороты получились стабильные около 850. В общем все пучком!
Жаль что потратился на датчики конечно, но зато заменил все на оригинал и знаю что они все исправны, для себя!
Так что может кому пригодится - смотрите этот термоклапан тоже! в одну из первых очередей если на холодную облроты высокие - а на прогретую норм. если дунуть в отверстие с термоклапаном и дуется свободно и без видимых усилий (как мой) - то он не рабочий однозначно.
А визуально рабочий если - пружинка должна быть сжата,(если дуть в воздушный канал этот то нужно некоторое усилие) это сразу будет видно. И должно быть видно, (хз как выразиться то...) бортик клапана который сжимает эту пружину... "на пальцах " как то так. Сфотать не сфотал рабочий, т.к. уже не хочу туда лезть потому как заработало и абы снова там не накосячить...

Добавлено через 10 минут
URL=http://fastpic.ru/][/URL]

Добавлено через 3 минуты
Кто то на форуме также говорил про термоклапан, но в глаза исправныйдо этого я не видел, из за этого и првозился столько времени.
Это неработающий клапан - пружина разжата, клапан полностью открыт!
в общем вот такие дела. Спасибо товарищщи за советы что есть на этом форуме!

Последний раз редактировалось Darkmonk; 05.11.2016 в 19:18..
Darkmonk вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
обороты, холостой ход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Обороты холостого хода EisVintura Обслуживание и Эксплуатация DSM 144 08.12.2019 14:14
1g2g МАФТ Про и обороты холостого хода Bared Тюнинг DSM 9 21.02.2014 01:35
Прогревочные обороты холостого хода GoldenHell Обслуживание и Эксплуатация DSM 122 12.12.2012 21:50
обороты холостого хода.. kariyMF Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 16.03.2008 00:37
Завышенные обороты холостого хода ChertovCar Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 07.01.2008 20:48

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб