реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 13.12.2008, 18:08   #31
toXa
 
Аватар для toXa
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Антон
Авто: CIVIC EК3 D15B VTEC
Сообщений: 144
мне год назад встало в 45к, вроде как, если не сам делаешь - то готовься к такому.....
toXa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2008, 03:01   #32
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
от 30 до 60 ...
У меня очень много чего полетело...
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2008, 04:09   #33
Bort_072
 
Аватар для Bort_072
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Москва
Имя: Никита
Авто: Eclipse G2 Jаp
Сообщений: 109
79 (включая установку доп радиатора и фильтра) в МАИ
Bort_072 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.12.2008, 06:27   #34
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Bort_072, 200 000 + напряженность коробки в НАМИ...

Это я к тому что за 79 000 руб ты сделал переборку коробки,а чего именно не написал,и что ставил не написал, а надо бы указать, иначе просто не понятно что за 79 штук тебе сделали,за какой срок?
под какую гарантию?
А то может там за час сделали новую коробку или наоборот сняли поставили за 79,разные поломки,разные сервисы,разные цены...

Приведи пожалуйста данные если есть...
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2008, 01:56   #35
Bort_072
 
Аватар для Bort_072
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Москва
Имя: Никита
Авто: Eclipse G2 Jаp
Сообщений: 109
Детели:

Кольцо упл рез - 103.4руб
Сальник - 91.84руб
Прокладочный комплеки - 4267.84руб
Фильтр масл - 382.72руб
Диск стально 4 П - 4шт х 77.76 = 311.04руб
Лента тормозн 555.84руб
Суппорт центральный - 2880руб
Подшипник планетарного ряда внеш- 526.08руб
Шестерня солнечная зх - 7396.8руб
Шестерня солнечная пх - 2723.2руб
Шестерня коронная - 2961.92руб
Ось дифференциала - 1253.76
Саттелиты малые и большие - 6052.48руб
Жижа для акпп (8л)- 1536
Насос масляный (Б/У) - 3840руб
Водило планетарного ряда (Б/У) - 5760руб
Подшипник планетарного ряда -384руб

Итого по деталям 41026.56руб


Работы:

Снять 4,5 н/ч х 960руб = 4320руб
Установить с заправкой жижи =4320руб
Промывка сист охл - 480руб
Разборка, дефектовка и сборка бублика, замена деталей - 4160руб
Разборка, дефектовка - 6400руб
Сборка - 5760руб
Переборка системы управления - 2560руб

Итого по работам 28000руб

Итого 69026.56руб


Процент развода в этом списке, я думаю приличный, очем говорит хотябы тот факт что изначально там было еще что-то накручено по работам, но после моего вопроса: "че так много" сумма быстро упала на 5 тыс. Но в итоге за установку доп радиатора и фильтра, со снятием бампера и фар накрутили еще 10 тыс (барыги). Итого 79К.

Проблема, как я понял пройдя через это заключается в том что,
1. Четко проговорить стоимость работ а не пытаться разобраться в прайс-листе (в моем случае надо было сложить все цифры)
2. Если коробас сняли, а тем более разабрали, то обратного пути нет (только б/у коробка) и единственный путь к снижению итоговой суммы заключается в присутствии при снятии и особенно приразборе коробки + какие-нибудь познания в кишках.

У меня получилось так: достали с полки ящик с разными железками, и сказали - это твое, перегрев - все менять (почти все)

За какой срок сделали это своя история:
Сначало недели полторы-две отказывались брать машину, ссылаясь на болезнь мастера. Потом неделю машина стояла (ссылались на болезнь мастера) и только после моего приезда и выражения недовольства приступили к съему-дефектовки. Делал уже другой мастер не тот который принемал (тот похоже оказался бухариком и больше я его невидел вообще). В итоге сделали недели за три (типа пора отпусков, много заказов и т.д.)
Гарантию дали 1 год или 20000 пробега.

Вот такая история...

Последний раз редактировалось Bort_072; 15.12.2008 в 02:05..
Bort_072 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2008, 03:38   #36
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Bort_072, Итак сразу вопрос ---мотивация выхода из рабочего состояния насоса???
Причем тут перегрев? кстати цена за б.у. насос у тя хорошая новый стоит от 13-18 (по моим данным)
Цитата:
Сообщение от Bort_072 Посмотреть сообщение
Водило планетарного ряда (Б/У) - 5760руб
Подшипник планетарного ряда -384руб
Это как такое произошло!?



Цитата:
Сообщение от Bort_072 Посмотреть сообщение
. Если коробас сняли, а тем более разабрали, то обратного пути нет (только б/у коробка)
Цитата:
Сообщение от Bort_072 Посмотреть сообщение
У меня получилось так: достали с полки ящик с разными железками, и сказали - это твое, перегрев - все менять (почти все)
Так напишу сразу ---- если вы вдруг лоханулись и разобрали коробку и вас решили развести подсунув все левые детали(И ВЫ ЭТО НАЧАЛИ ЧУВСТВОВАТЬ ПОПОЙ) ТО СМЕЛО КЛАДИТЕ ВСЕ В СУМКУ,ДОБАВЛЯЙТЕ БУТЫЛКУ КОНЬЯКА И ЗВОНИТЕ МНЕ,есть человек который шарит в коробках Eclipse, если разводят он может определить ваши они или нет+бутылочка))) (как он делает я х.з., но может реально) ваш ли бублик и прочая хрень,только надо сделать фото блока(износ его)
Далее, вы либо забираете все,и делаете у другого мастера(ЭТО ВОЗМОЖНО только н е забудь вычесть из стоимости ремонта операцию по снятию и разбору),либо устраиваете разнос и делаете там,но уже люди неоригинал ставить не будут, потому как ВЫ УЖЕ НЕ СОВСЕМ ЛОХ и можите спалить их...

Неоригинал фрики ставить НИЗЯ горят через 2 месяца сразу...


Цитата:
Сообщение от Bort_072 Посмотреть сообщение
Гарантию дали 1 год или 20000 пробега.
Один коробочник дает гарантию год - 18 штук руб переборка (снятие и установка)+привоз деталей и поиск их

Другой 13 штук - гарантия пол года (снятие и установка ....короче выше тоже самое написано)


НО в наших коробках говорят все проще...если в первые 4 месяца не накрылась - то отходит с вероятностью 90% еще долго)))


Поэтому коробка это самое такое щекотливое дело---потому как отдавать надо только тем кому доверяешь...

Если кому нужна помощь, то обращайтесь...
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2008, 14:59   #37
Bort_072
 
Аватар для Bort_072
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Москва
Имя: Никита
Авто: Eclipse G2 Jаp
Сообщений: 109
Мда ощющение развода сложилось исключительно из-за окончательного ценника (на детали) а т. к. внутренности АКПП видел впервые и что-либо с ходу предъявить было сложно. Ну а с ценником на работы можно сказать виноват сам - не настоял четко на том что бы разяснили какие работы предстоят и во сколько все может вылиться по максимуму (ориентировалья на громкое заявление: седняя цена за все от .. и до 66тыс вместе с железом). Оказалось все просто - складываем все цыфры в прайсе получаем сумму. По сделанному вроде все работает и пока притензий нет. Проехал уже тыщ 8 км.

P.s. Юр, знать бы летом про этого мастера может и съэкономить получилось бы.
Bort_072 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2008, 22:04   #38
Ildar-ca
 
Аватар для Ildar-ca
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: р.Татарстан г.Чистополь
Имя: Ильдар
Авто: 2G 4G63t a/t fwd (продал) Hyundai Solaris AT
Сообщений: 779
мдя ребята... у нас бы за такое бабло еще и мотор бы перебрали
__________________
Ildar-ca вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 16:40   #39
WeM
 
Аватар для WeM
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва-ЮАО-Каширка
Имя: Артём
Авто: G2, Яп турбо-автоматистая, красенькая :) -> swap to МКПП AWD, Ferrari Rosso
Сообщений: 107
Делал последнюю коробку на Войкова 4. Привёз коробку в багажнике разобранную до винтика. Сделали за 10 дней ( 3 из которых были праздники и выходные).
Заменено:
лента тормозная
фрикционы
сальники подшипники
прокладки и прочие шайбы ( еслтьтам аллюминиевые такие хреньки - стираются быстро относительно )
Плита восстановлена
Бублик пилен и отремонтирован
+ещё всякая лабудень (целыми по большому счёту были ток планетрки и корпус)

за всё про всё отданно 40к ( без снятия, тк была снята).
результат - лучше чем предыдущая бу, мягенько и шустренько переключается, откатал мало пока

п.с. в след раз если столкнусь с поломкой акпп - делать буду сам ремкомплект полный на эту коробень стоит 12 тыров + 5 за бублик = есть желание управиться в пару дней с пивком благо инструкция в фотках по ремонту мицу коробки имеется ( гдет тут на сайте пролетала), а к пиву инструкция не нужна .
__________________
Пожизненный RTFM
Красный Эклипс второго поколения, не сток, ручная автоматическая коробка на турбоатмосферном дрыгателе.
WeM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.01.2009, 22:01   #40
frenzy
 
Аватар для frenzy
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Имя: Виктор
Авто: ex eclipse 2g, 4g63t, auto, fwd, 1995, japan
Сообщений: 15
АКПП (эксплуатация, диагностика и ремонт)

Всем привет.
Давно не задавал вопросов я. А знаете почему? Потомучто машина не ломалась вообще купил я её в августе 2008 года (на аукционе в японии). Пробег был 110070 километров. По приезду поменял расходники, поставил новую резину и с тех пор только бензин заливаю и езжу (ну ещё один раз поменял расходники спустя 6000 пробега, ну и не считая шумоизоляции и фары Sonar... спасибо за всё это Punisher'у).
В общем за полгода откатал 12700 километров (сейчас пробег 122700).

Сейчас вообще машина тоже не ломается, но в общем наблюдаются некоторые косячки (и косячки ли это):

1. когда стою на месте и переключаю положение АКПП с "P" на "D" - то машина вся содрагается довольно сильным образом. Такое же происходит когда переключаю например с "D" на "R" или с "R" на "P". Причем такое происходит при первом переключении (ну например сажусь утром в машину, завожу, прогреваюсь, перключаю на "D" - и тут она содрагается... а если попереключать ещё пару раз, то на третий и следующие разы она уже не так сильно содрагается). Ещё заметил такую штуку: как то друга попросил сесть в машину и попереключать передачи с "P" на "D" и наоборот. Я открыл капот и смотрю что происходит: при этих переключениях у меня дёргается двигатель. Причем так стрёмно, так кажеца что прям что то сломается сейчас. Мне посоветовали поменять подушки двигателя. Этого будет достаточно для решения этой проблемы?

2. Например еду километров 60 в час. И тут хочу резко ускориться - нажимаю тапку до упора и держу. Тут коробка спустся примерно 1 секунду видимо хочет скинуть на передачу вниз, вроде даже сделала попытку...но начинает тупить: такое ощущение что хочет воткнуть передачу и у неё не получается это сделать и она долбит чем то во что то. Не понятно. Я просто отпускаю газ, и нажимаю на него плавно и она разгоняется но плавнее. Вчера пару раз сделал так: перед тем как резко ускорится со скорости 60 - я нажимаю Over Drive и газ в пол - вот тогда она понижает передачу и доводит до 7000 оборотов и тогда переключает выше. Может быть совпадение конечно и в этот раз затупа не произошло. Но у меня такая фигня когда "коробка пытается включить пониженную передачу и долбит чем то обо что то как будто пытаясь это сделать, причем слышен характерный звук" - такое часто бывало помню. Я просто не часто так делаю. Не подскажете что за фигня? (p.s. кстати... с места если трогаться резко, нажимая газ в пол, - машина отлично разгоняется, обороты доводит до 6500 примерно).
frenzy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2009, 00:53   #41
wscream
 
Аватар для wscream
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Одесса
Имя: Алексей
Авто: Eclipse G2 2.0 Turbo FWD Japan МКПП- уже :)
Сообщений: 137
Нече не делать(подушки можешь не менять, просто выкинешь баблос)

Так вот, нече не делай, а просто получай удовольствие от машины, пока как-то утром ты не придешь, прогреешь, поменяешь положение ручки с "Р" на "D" или "R" и онане поедет) вот тогда делаешь кап. ремонт коробки если будешь ездить не сильно "зажигая" , то прокатаешся еще около года
Удачно тебе уснуть седня ночью ) не думай о плохом
__________________
-Rays ultra-megalighweight wheels, black finish
-2.0 turbo super modded high consuption 4g63 DSM engine
-super blondes high-shine true red paint
:ag:
wscream вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2009, 01:01   #42
Lex
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Сергиев Посад
Имя: Алексей
Авто: g2 gst jp АКПП
Сообщений: 195
wscream, +1 улыбнуло У похожие симптомы были. Итог смерть кпп и капиталка.
Lex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2009, 01:04   #43
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
frenzy,
ТО что жвижок шевелится - это нормальное явление и так должно быть! Это подушки компенсируют переключения АКПП. Если б мотор под капотом не шевелился б при переключениях, тогда б отдавало на кузов сильно и дергалась бы вся машина. Ты попробуй так на полиуретановых подах попереключай. Там переключения немного сильней чквствуются! У меня на передней и задней подушках вставки полиуретановые стоят и чувствуется небольшая вибрация!
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2009, 01:49   #44
Bort_072
 
Аватар для Bort_072
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Москва
Имя: Никита
Авто: Eclipse G2 Jаp
Сообщений: 109
Для продления жизни АКПП стоит подумать о модернизации штатной системы охлаждения коробочной жижи на япомобилях, особенно к летнему сезону
Bort_072 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2009, 01:53   #45
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
коды бы ошиьок с кпп считать-у меня перед смертью показывало пробуксовку фриков.а так уровень проверь жидкости-на нейтрали утром и вечером,поприезду-должно быть мин и макс то есть колд и хот, соответственно и понюхай масло и капни на фару в поисках крошки мелкой..... далее уже решать что делать
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
автомат, акпп, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и диагностика мотора 420a costarika Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 12.02.2018 14:14
3G Круиз-контроль G3 (эксплуатация, неисправности и ремонт) kuki Обслуживание и Эксплуатация DSM 22 18.09.2014 16:46
АБС (проблемы, эксплуатация и ремонт) NEO[88] Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 07.01.2012 08:07
Ремонт АКПП AndreYas Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 23.11.2009 14:25
Диагностика АКПП sanches Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 13.02.2008 13:04

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб