реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > 3Si - бортовой журнал

3Si - бортовой журнал для опусов владельцев о жизни со своим 3Si. пишут ТОЛЬКО авторы.

Ответ
Опции темы
Старый 28.02.2015, 20:38   #16
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Итоги сезона 2014

Хоть и с некоторым опозданием, но всё же надо сказать пару слов об итогах прошедшего сезона.
Машина ездила почти каждый день, и вот какие косяки проявились уже после завершения основного ремонта.
1. Через пару сотен км пробега после завершения ремонта ходовки появился стук спереди. Диагностика показала присутствие люфта в шаровой опоре правого рычага (это несмотря на то, что эти опоры тщательно проверялись при замене сайлентблоков рычагов). Сразу же были заказаны и заменены шаровые опоры обоих рычагов.
Так выглядят оригинальные шаровые опоры, хотя в стоке они не деталируются:



2. Через некоторое время внезапно умер генератор. Более подробно об этом я рассказывал в бж Стелс.
Генератор был заменён на аналогичный бу с предварительной разборкой и проверкой всех внутренностей.

3. Начали появляться следы течи антифриза под машиной после длительных поездок на больших скоростях.
Вот тут меня ждал некоторый головняк, поскольку течь была небольшой и проявлялась только на горячем моторе после поездки. Долгое время не удавалось выявить место течи, поскольку система охлаждения у нас имеет много шлангов, которые находятся друг над другом и иногда практически переплетаются между собой
Даже после появления течи, за то время, что я успевал снять воздушные патрубки, следы течи успевали полностью высохнуть и найти место не удавалось.
В итоге для обнаружения пришлось снять раздатку и только тогда стало ясно, что течёт один из патрубков, который идёт на радиатор печки. Он снизу просто был слегка надрезан хомутом и поэтому тёк только когда давление в системе сильно увеличивалось.

4. Потёк передний сальник колен. вала. Сальник не выдавило со своего посадочного места, просто появилась сильная течь. Судя по всему произошло это из-за неоригинального сальника, который установил предыдущий владелец. Сальник заменил на оригинальный, заодно ещё раз заменил масло на более густое.

Надо сказать, что несмотря на все вышеописанные проблемы, надёжностью этого не молодого автомобиля я вполне доволен Сюда следует добавить достаточно большой пробег за этот сезон, а также отнюдь не щедящие режимы эксплуатации. Ни в одной из поездок по ответственным делам машина меня не подвела и прокатиться на эвакуаторе мне так и не довелось

Продолжение следует!

Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=57951

Последний раз редактировалось Серёга; 07.09.2015 в 18:12..
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2015, 15:48   #17
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Восстанавливаем кондиционер


После некоторой паузы решил продолжить повествование. Всё это время работы велись параллельно с обоими автомобилями. Сейчас больше занимаюсь Стелсом. То, о чём пойдёт речь сегодня, было сделано ещё 1,5 года назад.
Поскольку автомобиль предназначен для каждодневной езды, то, очевидно, что кондиционер на нём должен быть исправен.
Машина досталась мне с полностью демонтированными деталями кондиционера (за исключением испарителя в салоне), и с мёртвым компрессором. Выглядело это вот так:



Дело осложнялось тем, что система работала на 12-ом фреоне. На 134-ый фреон решил не переделывать, т.к. компрессор для него нужен другой и имеются некоторые различия в схеме управления. На самом деле, все элементы системы, которые работают на разных типах фреонов отличаются друг от друга. И не только каталожными номерами.
Был куплен контрактный компрессор под 12-ый фреон в отличном состоянии, докуплены недостающие магистрали. Часть из них (которые используются только на LHD машинах) пришлось заказывать из Штатов, поскольку на тот момент найти их здесь не представлялось возможным.
Был куплен новый осушитель и абсолютно все О-ринги.
Может кому пригодится- номер осушителя 8FT 351 195-521
Отдельная тема- испаритель. На старой машине он будет выглядеть вот так:



Это следствие отсутствия салонного фильтра. Воздух проходит лишь через несколько сот. Эффективность работы отопителя также резко снижается. Забегая вперёд, скажу, что на Стелсе была точно такая же картина.
Химия и керхер творят чудеса:



Всё собрал и заправил. Прошло уже достаточно много времени, система работает лучше новой. Ни на одном из своих других автомобилей, в которых используется 134-ый фреон, не наблюдал такой эффективной работы. Реально может заморозить. Объяснение есть: 134-ый фреон более экологичный, но менее эффективный, чем 12-ый.
По ценам можно сказать, что процедура достаточно трудоёмкая, но не сильно дорогая: компрессор обошёлся в 4р., трубки и кольца в 3р., осушитель на тот момент стоил 1р., ну и заправка 2р. В принципе и всё.
Заодно припаял волшебную перемычку в модуле управления климатом. Теперь он в цельсиях. В целом работой климата и его интерфейса очень доволен. Лучше, чем на многих современных автомобилях.



Продолжение следует.

Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=57951

Последний раз редактировалось Серёга; 13.09.2015 в 13:31..
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.09.2015, 14:24   #18
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Немного о музыке

Судя по всему, когда-то на этом автомобиле стояла очень крутая музыка. Но мне он достался с простенькой однодиновой магнитолой Sony и кучей нештатной проводки под усилитель и динамики. Усилитель и хорошую голову оставил себе прошлый владелец. Единственное, что осталось не тронутым, это динамики Focal. Спереди разнесёнки с кроссоверами, сзади четырёхполосные блины.
Не являясь большим фанатом музыкальных наворотов, я всё же решил немного приложить руку и здесь. В закромах была найдена отличная голова Pioneer AVH-P5700DVD с большим моторизированным экраном, наличием всех необходимых функций и достойным звучанием, сделанная в то время, когда китайцы ещё не умели лепить свои убогие поделки.
Также был установлен оригинальный Митсубишевский контейнер для хранения компакт-дисков. Интерестная конструкция, он имеет даже индикатор наличия диска в слоте







На машине всё выглядит так:







Заморачиваться с усилителями, сабвуферами и пр. не стал, просто подключил хорошие динамики к хорошей магнитоле, используя штатную проводку В процессе работы из автомобиля были извлечены десятки метров всяких нештатных проводов, назначение которых не всегда поддавалось какой-либо логике
Заодно подключил антенну с электроприводом, которая была установлена ранее.

Продолжение следует.

Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=57951
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.11.2015, 17:40   #19
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Итоги сезона 2015


На самом деле, сезон ещё не закрыт, но, думаю, что через пару недель уже можно будет подумать о зимней спячке
В этом сезоне, начиная с самой ранней весны, за исключением одного месяца (в течении которого я тестировал Стелс для постановки его на капитальный ремонт), я ездил исключительно на данном автомобиле.
Несмотря на достаточно активную эксплуатацию, за эти семь месяцев не сломалось абсолютно ничего.
Были выполнены лишь три работы, которые были запланированы ещё ранее: это замена рулевых наконечников задней рейки, замена задних тормозных колодок с переборкой суппортов и установкой рем. комплекта, и замена масла в двигателе.
Пара фоток, сделанных сегодня после мойки:











Продолжение следует.

Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=57951

Последний раз редактировалось Серёга; 15.11.2015 в 13:27..
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2015, 16:03   #20
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Финал истории


Пришло время закончить и эту историю. Причина, как обычно, одна: в основном всё, что хотелось сделать, было сделано, пройден не один десяток тысяч миль с этим замечательным автомобилем и двигаться дальше уже особо не куда.
Посему было принято решение машину продать и оно было успешно реализовано.
На текущий момент занимаюсь Стелсом. Почему решил продавать именно 3000GT, а не Стелс, подробно расскажу в его бортовом журнале. Также будет видео сравнительных заездов нескольких автомобилей, которое я обещал сделать ещё год назад Никак не дойдут руки смонтировать.

Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=57951

To be continued... http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=67273



Бортовой журнал закрыт.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 3000Gt 1992 год 4WD Twin Turbo Европейка с люком Danity Частные объявления по авто 3Si 1 16.02.2021 22:53
Продам Продам 3000GT Twin Turbo mickpotter Частные объявления по авто 3Si 9 02.08.2016 13:54
Обсуждение: Серёга: 3si 3000GT AWD Twin Turbo USA 1992 Андрей_GTO Обсуждение БЖ 3Si 54 03.09.2014 11:21
Продам 1999г. 3000GT Еропейка Twin turbo NikitaSh Частные объявления по авто 3Si 20 18.06.2013 23:14
Куплю Mitsubishi 3000GT Twin Turbo Крылатый Частные объявления по авто 3Si 31 06.03.2013 21:42

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб