реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 27.08.2014, 14:28   #61
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Если всё описанное - правда, то я - лох, т.к. зачем-то поставил назад 355мм четырёхпоршневые машинки и составные диски Мне после установки передних тормозов показалось, что сток зад вообще не тормозит...
Всё пришло в норму, а надо-то было всего регулятор заменить или "протюнить" пружинки в нём.

P.S. На "правильном" моцике есть не только ABS, но и TCL И они реально работают.
Ну не знаю- не знаю)))Ведь ты сам неоднократно утверждал в теме:
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=54879

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Может-быть мне и не надо было на заднюю ось ставить 355мм четырёхпоршневые машинки, если можно было недотомаживание задней части после апгрейда переда вылечить настройками колдуна... Но теперь уже поздно.
Кстати, ни регулятор (колдун), ни абс я не выкидывал.
За 3 с лишним сезона на переде уже 4 комплекта колодок вхлам, диски тормозные уже тоже почти "подошли" к замене, а задние - как новые...
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
...
Для себя я понял следующее: можно было не апгрейдить задние тормозные механизмы, а просто установить _регулируемый_ регулятор взамен штатного... Вышло-бы если и не на порядок, то в разы дешевле.
Возможно разработчики авто, используя _типовое_ для своей эпохи решение, внедрили этот клапан в расчёте на то, что выпускались автомобили и без АБС... Просто для унификации.
.
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 27.08.2014 в 14:30..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.08.2014, 02:12   #62
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
вряд ли настройками ограничителя можно добиться лучшего торможения не меняя при этом ничего, да и речь шла за баг модулятора именно на 4вд первого поколения, а не то что она плохо тормозит. Большие тормоза хочется когда тормозишь с больших скоростей, а так мне и этих вполне хватает если не перегревать.

Последний раз редактировалось 013; 28.08.2014 в 02:19..
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2014, 02:23   #63
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
...Игорь, хоть убей- не могу понять: с фига ли задняя ось стала лучше тормозить? Ведь по моим догадкам ограничение давления задней оси не было снято- колдун то ты оставил. Одно допускаю, что внутри модулятора АБС задний канал уже существенно сужается, а потом еще и сужается в колдуне. И убрав первое сужение (модулятор АБС), но оставив второе сужение- колдун, ты получил улучшение торможения задней оси. Но это как-то в моей голове не укладывается-нафига японцам нужно было сужать в модуляторе, если можно было просто в колдуне сильнее сузить...
Понять-то можно, если разобрать всё, изучить и вдуматься в то - что "узкоглазые" пытались замутить...
3000GT - в принципе ооочень не логичная машина, и чем глубже влезаю в её изучение - тем больше в этом убеждаюсь...

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
...а кто тебе вообще сказал, что обеспечив лучшее торможение задней оси, улучшится торможение автомобиля в целом?...
Да никто не говорил, тупо практика
И GT не стала исключением, тормоза реально улучшились.

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
...- жопа разгружена, следовательно обеспечив улучшение торможения задней оси, ты как бы не допускаешь кивание автомобиля носом. Тем самым вес не стремиться перенестись на переднюю ось, к более продуктивным передним тормозам, а остается (грубо говоря) по середине. И тем самым у тебя авто тормозит менее эффективно. Плюс ты приблизил задние тормоза к порогу блокировки, а это приводит к тому, что ты педаль тормоза отпускаешь, в случае блокирования задней оси...
А зачем "кивать"? Точнее даже - на фига?!
Кивнёшь сильно в перёд - разгрузишь "жопу" и останешься аккурат на одних передних тормозах...
Авто должно тормозить всеми колёсами, и из огромного личного опыта скажу так - лучшие тормоза это когда при торможении "в юз" тормозной путь задних колёс составляет 2/3 пути передних колёс.
А для того чтобы жопа с меньшей загрузкой вела себя адекватно переду и делают задние тормоза меньшего размера нежели передние
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 30.08.2014 в 02:26..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2014, 08:32   #64
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Да никто не говорил, тупо практика
И GT не стала исключением, тормоза реально улучшились.
вот это самый спорный момент- ведь жопометр у каждого по своему работает. Подарили на днях одноосевой G- измеритель:


штука подобная APEXi RSM, которая довольно точно замеряет ускорение 0-60 м/ч; замедление 60-0 м/ч (в футах, которые легко перевести в метры); HP; 1/4 мили, и собственно перегрузки в G's. Попробую замериться. Правда у меня тормоза далеко не сток, смогу лишь понять улучшение торможения с заменой 2х канальной АБС на 4х канальную.(если получится переделать)

Кстати- для смартфонов есть подобная прога. Например:"g-tac free" (бесплатная) или более крутая "Dynolicious Classic" (300 руб). Но эти проги очень требовательны к закреплению смартфона т.к. высчитывают относительное изменение перегрузок G.
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 01.09.2014 в 09:48..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2014, 09:34   #65
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Но эти проги очень требовательны к закреплению смартфона т.к. высчитывают относительное изменение перегрузок G.
Тут разницы со смартфоном никакой, алгоритм рассчёта тот же.
А вот apexi rsm подключается ещё к тахометру, штатному датчику скорости и т.п.
А вообще лучший инструмент это программка evoscan в комплекте со шнурком, даже "виртуальный" динамометр есть и анализ собранной информации.

Кстати, хочу спросить нового счастливого обладателя 4-ёх канальной АБС: а насколько всё геморройно переделывать?
Понятно, что необходимо заменить модулятор, часть трубок и ABS ECU. В проводке делать что-то надо дополнительно или по электрике разъёмы и контакты одинаковые (как на модуляторе, так и на мозгах)?
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.11.2017, 01:06   #66
5'nizza
 
Аватар для 5'nizza
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 19
чет фотки(схемы) все пропали, может у кого каталожные номера сохранились для того чтобы кит собрать?
5'nizza вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.12.2017, 21:50   #67
khacdau
 
Аватар для khacdau
 
Регистрация: 23.12.2017
Адрес: canada
Имя: eric
Авто: ford
Сообщений: 1
Бюджет по запчастям для "кошерного" удаления 5-6 т.р. Большого смысла "на скорую руку" получается нет.
__________________
Dich vu khac dau ten - khac dau cong ty lay ngay. khac dau ha noi uy tin
khacdau вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
царапины на стеклах устранение TimurM Обслуживание и Эксплуатация 3Si 20 30.10.2013 00:04
Устранение АБС Shum F.A.Q. 3Si 0 13.03.2013 01:51
Диагностика и устранение неполадок kasem Разное 9 20.05.2010 12:17
устранение глубоких царапин! Stepec Стайлинг & Электрика DSM 10 03.03.2010 21:11
Устранение EGR на 3000GT DAN 3000GT Обслуживание и Эксплуатация 3Si 7 06.06.2007 18:52

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб